10.11.2020

Чуда не произошло. Микроигольные патчи BLOM Microneedle Eye Patches Caffeine с кофеином от отечности под глазами

Всем привет! Когда мне предложили протестировать микроигольные патчи BLOM я без сомнения согласилась, так как много о них слышала и очень хотела попробовать. И вот я получила желаемую посылку.

В ярко-розовой коробочке находятся четыре индивидуальных упаковки. В каждой по два патча запечатанные в пластиковые контейнеры. Также прилагается силикагель от влаги.

В прозрачной упаковке патчи выглядят скромно, но на коже они играют множеством цветов, которые своими переливами напоминают всполохи северного сияния. Выглядит очень и очень красиво.

Отдельного внимания заслуживает самое главное в патчах – микроиглы. В жизни они не видны отчётливо, но на макро можно чётко рассмотреть каждую иголочку, которых 100 штук на 1 кв. см. Внутри микроигл находится кофеин и гиалуроновая кислота, которые должны проникать в кожу.

В первую очередь эти патчи направлены на борьбу с отёчностью. Особых отёков у меня нет, но суть действия всех микроигольных патчей мне кажется схожей. На упаковке написано, что они должны глубоко увлажнить кожу, повысить плотность и упругость, улучшить микроциркуляцию. Также должен быть выраженный лифтинг-эффект.

Перед использованием с краёв патчей нужно снять бумажную полоску, под которой находится клеевая основа. Главное не трогать микроиглы. Далее, определившись с зоной нанесения, прижать патч к коже, чтобы иголочки могли в неё проникнуть. Процедура не очень приятная, но не скажу, что это больно.

Передвигать патч нельзя, да и не получится, так как клей его плотно фиксирует. Кстати, при снятии кожа сильно оттягивается. Думаю, что для нежной кожи под глазами это нежелательно.

Патчи рекомендуют наносить на 25 минут, из которых первые 10-15 минут я ощущала лёгкое жжение. Через каждые 5 минут патч нужно дополнительно прижимать к коже.

После первого использования у меня осталось небольшое покраснение, которое прошло примерно через час.

По результату никаких изменений я не заметила.

До использования
До использования
После одной процедуры
После одной процедуры

Патчи рекомендуется использовать курсом с промежутком 48 часов. С каждым последующим применением краснота становилась всё больше и пощипывание немного сильнее. Кстати, кожа после процедуры была абсолютно сухая, парникового эффекта не наблюдалось.

Краснота после четвёртой процедуры
Краснота после четвёртой процедуры

Пройдя весь курс могу сказать, что никаких положительных ощутимых изменений в состоянии кожи (увлажнения или большей упругости) я не заметила. Надеюсь что перемены есть, но они не видны нашему глазу.

Четвёртая процедура до
Четвёртая процедура до
Четвёртая процедура результат после
Четвёртая процедура результат после

Также я дала попробовать патч своей маме (не с подопытного глаза), у которой бывает небольшая отёчность, и никакого воздействия на отёк, увы, не было.

Возможно, эта процедура действует на всех по-разному, так как читала много восторженных отзывов, но на мне это не сработало. В любом случае я очень рада, что попробовала микроигольные патчи. Это безусловно интересный опыт, да и смотрятся они на лице очень эффектно.

Если вы хотите протестировать патчи и понять, подходят ли они вам, есть ли эффект, то у BLOM также есть упаковка с двумя парами. Отличный вариант для знакомства!

Оценка: 4/10

Цена в оф. интернет магазине: 2990 р.

Срок тестирования: курс из 4 пар патчей.

Hoksa 10 ноября 2020, 12:07
Спасибо Вам за честный отзыв. Если бы они стоили подешевле, то я купила бы на пробу, а так даже и стремиться не буду)))
Kadaleya 10 ноября 2020, 22:32
Вам большое спасибо за комментарий!) Действительно, очень дорого…
Ya_ne_zdes 10 ноября 2020, 22:29
Смотрю я на Ваш глаз и не могу понять, какого эффекта Вы хотели достичь с помощью патчей: у Вас же кожа в идеальном состоянии, да и возрастных изменений нет. Улучшать, на мой взгляд, у Вас нечего: и так все прекрасно.
Kadaleya 10 ноября 2020, 22:55
Спасибо, мне приятно, что Вы считаете мою кожу идеальной, хоть я так и не думаю. А ожидала я хотя бы минимального увлажнения и тонизирования кожи. Спасибо, что зашли!)
TorTorri 11 ноября 2020, 02:23
Попробовала бы, если б не цена. Стоимость, конечно, ну такое :)
А вам спасибо за пост!
Kadaleya 20 ноября 2020, 22:10