04.09.2020

Levrana – Ночная сыворотка для лица и области вокруг глаз «Черника». Ужасное разочарование

Приветствую!

Пост на эту сыворотку очень долго висел в черновиках у меня на телефоне. Я даже было хотела отказаться от написания поста, но решила довести дело до конца)

Еще были мысли рассказать о ней в рамках злой недели, но я была в отпуске и в итоге всё пропустила.

Ну что же, приступим.

Levrana — Ночная сыворотка для лица «Черника ANTI-AGE»

Упаковка. Бутылочка продается в тубусе из плотного картона. Упаковка выглядит стильно, здесь я спорить не буду. Но у меня всегда возникает вопрос к органическим брендам — зачем? Зачем тратить столько сырья на упаковку? Можно ведь взять более тонкий картон и сделать упаковку попроще. Я понимаю, что этот тубус делает этот продукт ещё более крафтовым, но меня не покидает чувство, что это неправильно.

Я объясню. Если я покупаю этичную, органическую, эко, hand-made и т.п. косметику, я жду другой упаковки. Возможно, у меня слишком высокие требования к таким брендам… Возможно. Но я смотрю на других и понимаю, что у них с этим всё «ОК». А здесь же у меня целый ряд вопросов...

Вот, кстати, как выглядит тубус. Свой я, к сожалению, показать уже не смогу. Он пропал где-то в недрах игрушек моей дочурки.

Бутылочка у сыворотки выполнена из тёмного стекла со стеклянной пипеткой.

В пипетку набирается довольно много средства. Но для лица и шеи достаточно 2-3 капли.

Объем средства 30 мл

Сделано в России

Аромат. Мне сложно выделить какие-то нотки в аромате средства. Как по мне, так средство пахнет органической косметикой. Знаете, это такой аромат, который может быть и у мыла, шампуня или у крема для рук. Аромат разных трав и отваров. Но он не сильный и ненавязчивый.

Текстура у средства лёгкая и немного гелевая. Она очень легко распределяется и впитывается кожей без какой-либо липкости.

Ощущения от использования. Средство быстро впитывается. По моим субъективным ощущениям, оно дает легкое увлажнение, но не дарит полного комфорта.

Что обещает производитель?

Тонизировать, снимают отчётность и следы усталости, улучшить цвет лица, уменьшить поры.

Далее, на сайте расписано, что компоненты, входящие в состав, делают ещё всё вот это: работают с морщинами и дряблостью кожи, обновляют, предотвращают купероз, укрепляют стенки сосудов, увлажняют и повышать упругость.

Успокаивают, снимают раздражение и уменьшают воспаления.

А что в результате?

Да особо ничего. Из всего вышеперечисленного я разве что действительно увидела среднее увлажнение и отсутствие отёков. Я пользовалась сывороткой на протяжении 3-х месяцев и кучей разных способов и комбинаций.

Я её использовала самостоятельно, под крем, под тканевую маску, после тканевой маски и т.д. Но действительно видимый эффект я увидела лишь тогда, когда нанесла сыворотку после использования тканевой маски. Возможно, это просто стечение обстоятельств

Единственное, где виден хоть какой-то результат, так это кисти рук. И здесь не очень понятно. Либо у меня слишком хорошее состояние кожи лица, либо всё плохо с кожей рук. Оба варианта возможны.

Не буду отрицать, что возможно в долгосрочной перспективе результат будет более заметен. Ведь профилактика купероза и укрепление стенок сосудов — это дело не одной недели или трех месяцев. Но вот к этому пункту у меня ряд вопросов. Косметика не должна и не может проникать так глубоко в кожу. Она работает только в верхних слоях кожи и даже не доходит до базальной мембраны. Но кровеносные сосуды то ниже… Или я не права?

В общем, результат меня действительно не впечатлил.

Свотчи.

Вот так выглядит сыворотка на коже. Она полупрозрачная с молочным подтоном.

Давайте подведем итог.

Я терпеть не могу заоблачные обещания от брендов. Типа — 10 в 1, 6 в 1 и т.д.

Я слабо верю, что одно средство способно решить вообще все мои проблемы. Но не буду отрицать, что такие средства наверняка существуют.

Слишком много обещаний проводят к большому количеству требований с моей стороны. Я начинаю проверять каждый пункт практически под микроскопом, и не всегда это заканчивается хорошо для бренда.

Ну что мешает бренду написать, что средство работает с отёками и увлажняет? Про тонизирование говорить ничего не буду, я его просто не заметила. И указать, что вот эти все ингредиенты должны все вот это вот делать, но в долгосрочной перспективе. И средство скорее профилактическое и реальных проблем оно не решит.

Но нет. Я конечно не считаю себя глупой, но всё равно люблю полные и подробные инструкции.

Не знаю, возможно, я слишком требовательна. Но меня уже реально раздражают обещания брендов сделать из меня красавицу, забрать ребенка из садика, да ещё и борща наварить… Надеюсь, я смогла донести свою мысль.

Но, и это ещё не всё.

И мне всё ещё есть за что поругать средство.

Срок открытого флакона — 3 месяца.

Срок годности — 1 год.

Но, если мы зайдем на официальный сайт и начнем там изучать информацию, то увидим, что там срок годности заявлен как 2 года. Чудеса или ошибка?

Я давно хотела познакомиться с продукцией от Levrana, т.к. встречала много положительных отзывов, но мне видимо попался не тот продукт. Хорошо, что я лично его не покупала, а он мне достался в составе бокса с органической косметикой. Да, я платила за бокс, но там было и много других средств, которые оставили о себе скорее положительное впечатление.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода природная), Centaurea cyanus floral water (Гидролат василька), Aloe barbadensis leaf juice* (Органический алоэ вера сок), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол растительный), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Melaleuca Alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Laminaria japonica Aresh L. extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis L. Desr. extract (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. extract (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. extract (Экстракт хвоща), Rubus idaeus Extract (Экстракт малины), Mains domestica Borkh Extract (Экстракт яблока), Vitis vinifera Extract (Экстракт винограда), Punica granatum Extract (Экстракт граната), Viburnum opulus Extract (Экстракт калины), Lavandula Angustifolia Oil (Эфирное масло лаванды), Mentha Piperita oil (Эфирное масло мяты перечной), Malaleuca Leucadendron oil (Эфирное масло каяпута).

Elenina87 04 сентября 2020, 10:37
Ждать от органики каких-то явных эффектов не стоит, для этого нужны гораздо более мощные активы. Скорее это рутинное средство при комплексном уходе. Ну или для молодой и беспроблемной кожи.
Я несколько раз покупала эту сыворотку, даже писала пост, ощущения схожи с вашими. Но у меня и не было завышенных ожиданий. Для меня она очень приятно пахнет — настоящая ароматерапия. Расслабляет, быстро впитывается, слегка увлажняет. Все. Далее в ход идут сильные активы — пептиды, ретинол, витамин С (не все сразу).
nastasiaalien 04 сентября 2020, 11:12
Прекрасно вас понимаю, все не могу дописать ругательный пост на их сыворотку с кофеином ( Тоже результат нулевой. Но хорошо хоть не отрицательный.
mari_amell 04 сентября 2020, 11:25
Спасибо за обзор! Да, с сыворотками органическими у меня тоже не сложились отношения. Получала только среднее увлажнение, и все, но и никаких негативных реакций))
Оформление очень приятное!
Blake 04 сентября 2020, 11:33
У меня была такая и очень понравилась) Даже хотела повторить, но её постоянно не было в наличии, как собиралась заказывать где-то) И сейчас пока не закончу сыворотку от EL не буду покупать, но потом — вполне. На холодное время года она мне отлично питала кожу и успокаивала её как-будто) И очень понравилось, что её можно использовать и на кожу под глазами (хотя я и так обычно туда все уход с лица наношу, но приятно что тут прямо указано об этом  ).
В общем, за её стоимость мне показалось, что классная штучка)
Мария Кильчицкая 04 сентября 2020, 12:02
Пробовала сыворотку, гель и пенку для умывания от Levrana, вообще не впечатлили.
Blackblot 04 сентября 2020, 12:07
Знакомство с брендом начала с этой и брусничной сыворотки. Не поняла ни одну, ни вторую. Вообще никак и запах не понравился.
Не знаю как созрела на следующие заказы, но не жалею ни капли.
В фаворитах сыворотки с витамином С и рефреш (рефреш ван лав❤️) из классической серии. Из тру алхимии пользуюсь сыворотками с аргинином 2,7, витамином С 3%, протеином 1,3% и с молочной кислотой 9%. Умывалку из тру алхимии люблю. Крем с эктоином не особо зашёл, так же как и высокоэффективный раствор.
Tahataha 04 сентября 2020, 13:13
У меня был гидролат Левраны (ужасно пах, бррр), а сейчас я добиваю салицилку от их дочки Тру Алхеми, она даже _что-то_ делает, но эти ужасные кристаллики в составе…

Лучшее, что у них есть — это их картонные тубы   У меня крестница в такую карандаши ставит)
NATIKA_NATIKA 04 сентября 2020, 15:12
Благодарю за пост!
Как раз в поисках отзывов на марку, соблазнилась ценой на эту и брусничную сыворотки, пока они лежат и ждут когда закончу Тру Алхеми с протеином… тоже восторгов не вызвало, но у меня сухая кожа, поэтому с увлажнялками в обнимку. Любопытно как сработает на мне, и сработает ли…
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 15:12
Это очень базовая увлажнялка, чудес от нее не будет.
Elena Chubarova 04 сентября 2020, 19:06
Вы строги). Отеки и увлажнение — это немало. Про упаковку. Бренд сотрудничает с интернетплощадками, а такой тубус вполне себе гарантия того, сючто продукт дойдет до потребителя в рабочем состоянии. Сам бренд тестила пару раз, как и все никакие средства все в итоги ушло на смесь для ног).
Elena Chubarova 04 сентября 2020, 19:08
Как исправить ошибки? )))
Alexandra007 04 сентября 2020, 19:19
спасибо за правдивввый пост.
я засматриваюсь на их кремушки в малиновой и гранатовой серии, кто пробовал — такой же ужас, как сыворотка или все-таки рабочие?
Anna_Vladi 07 сентября 2020, 04:55
У меня была сыворотка с витамином С и крем что-то там с брусникой или с клюквой — просто ни о чем оба средства. Купила я их, кстати, совсем ничего не зная о марке, не читая отзывов, просто вот эти тубы как раз мне очень понравились, казалось, что в такой упаковке точно что-то стоящее)))