25.08.2020

Ягодное SPA. Клюквенный скраб Kleona

Я уже признавалась здесь в большой любви к марке Клеона.

Линейку скрабов в прошлом году, если ничего не путаю, они обновили. Я люблю сахарные скрабы, поэтому решила на лето взять этот.

В прошлый раз с ягодным скрабом Натуры Сиберики я конкретно лажанулась — схватила не глядя, а он оказался не сахарный, а соляной. Но тут-то промахов не должно было быть — прям на крышке написано, что сахарный. Так что состав я опять смотреть не стала 😅

А в составе на 2 месте внезапно оказалась соль, а соляные скрабы я не жалую — они для меня слишком агрессивные, кожу щиплет, некомфортно. К счастью, этот скраб вообще ничем не выдает присутствие соли. Даже на вкус она не ощущается, если бы в составе не была указана, я б и не догадалась, что она там есть.

Упаковка: круглая баночка с винтовой крышкой, лично у меня при использовании проблем нет. Крышка отлично закручивается по резьбе.Как всегда, качество этикеток на высоте. Дизайн этикетки мне тоже нравится, по-моему оформлено скромно, но со вкусом. Содержимое защищено мембраной из фольги. Обьем 200 мл.

Консистенция у скраба тоже для меня идеальна — всё, как я люблю! 😍 По плотности напоминает влажный крупный песок. Запах очень приятный — похоже на клюквенный кисель из детсадовского прошлого. Аромат не очень интенсивный. Кстати, ядреных красителей тут нет, и содержимое банки выглядит довольно «натурально».

В составе средства довольно много масел, в банке иногда присутствует небольшое количество маслянистой жижи, но не слишком много, частички не «плавают» в масле. Брать средство из баночки комфортно: оно не слишком плотное, и не слишком жидкое, при нанесении на влажную кожу не течет, не сыпется… Очень много частичек скраба, они качественно очищают кожу, но при этом не травмируют ее, на коже скраб тает не слишком быстро, так что успеваешь хорошенечко им натереться. Да, как я писала раньше, соль совершенно не ощущается — даже если есть царапины и раздражения на коже, то ничего не щиплет, использование совершенно комфортное.

Скраб из баночки
Скраб из баночки
Распределила по коже без добавления воды
Распределила по коже без добавления воды

Масляная основа тут по ощущениям какая-то очень легкая, при смывании частично эмульгируется, но видимого «молочка» не образует.

Жирной пленки после смывания нет, но и нет ощущения, что средство смылось бесследно. Кожа после него остается напитанной и бархатистой. Кремом пользоваться совершенно не хочется.

Этот скраб отлично очищает кожу, она «дышит» после его использования, я очень люблю это ощущение. Особенно хорошо после парилки, в бане. И еще я совершенно внезапно для себя полюбила использовать его на руки, хотя никогда не пользовалась скрабами именно для рук и считала это баловством. Но сейчас, на даче, руки постоянно то пачкаются, то сохнут, то шелушатся от здешней работы. Так вот этот скраб очень эффективно их очищает, смягчает, они после него такие гладкие и приятные :)

Аромат после использования на коже остается очень слабый и минут через 10 исчезает совсем.

Да в нем одни плюсы почти. Аромат, консистенция, эффект — все отлично.
Великоват расход по сравнению с остальными моими скрабами. Одной банки хватило применений на 10 максимум, тогда как обычно такого обьема мне хватает на 15 и более использований.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: сахар, морская соль, вода, масло оливковое, масло кокосовое, масло карите, клюква (ягода), малина (ягода) брусника (ягода), глицерин растительного происхождения, кожица винограда (экстракт), масло миндальных косточек, масло касторовое, триглицериды каприловой/каприновой кислот, алкилглюкозиды натрия, сквалан, глицерилолеат, бензиловый спирт, сорбитанкаприлат, лимонная кислота, пищевой ароматизатор «Клюква» (идентичный натуральному), экстракт ванили, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Вердикт — отличный скраб, я использовала всю банку с огромным удовольствием и повторю; может быть, попробую другие ароматы. Например, «пряный» — на зиму мне кажется будет кстати.

Kleona

Kleona

2 отзыва

Mandy_Lane 25 августа 2020, 09:38
Люблю сркабы с солью или сахаром, возьму на заметку и этот. Спасибо за пост и аппетитные фотографии)
angry_tigra 25 августа 2020, 10:19
Спасибо за оценку :)
Я раньше тоже соляные любила, а сейчас что-то совсем перестали заходить мне.
Marinaossa 25 августа 2020, 10:34
Какая у вас красивая заглавная фотография  !
Marsy 25 августа 2020, 11:29
Тоже самое хотела написать)))
angry_tigra 26 августа 2020, 11:57
Мария Кильчицкая 25 августа 2020, 12:47
Очень люблю ягодные скрабы, спасибо, что поделились
RAGE 25 августа 2020, 21:26
Хоспаде, зачем я зашла сюда, мне ж теперь этот скраб спать не даст
Обязательно закажу! Люблю клеону и скрабики для тела, мне точно понравится)
angry_tigra 26 августа 2020, 11:57
:) Уверена что не разочаруетесь.
LoveforLips 26 августа 2020, 00:49
Обожаю скарбы и этот бренд, беру на заметку
angry_tigra 26 августа 2020, 11:58
Надеюсь, Вам понравится. А что у Вас любимого из марки?
LoveforLips 26 августа 2020, 13:12
Я очень люблю серию Белый рис! И на удивление- луковый крем для стоп)))
Rhona 26 августа 2020, 17:54
Плевать на скраб, Ваши фотографии прекрасны