03.09.2020

Origins GinZing Glow Radiance-Boosting Gel Moisturizer: сияй

Про крем, который заменил мне и уход, и сияющую базу под макияж.

После крайне дискуссионного поста, в котором некоторые читатели практически обвинили авторов в излишней лояльности (укажу более в мягкой форме 😃) к продуктам, предоставляемым на тестирование — писать о таких продуктах, а тем более в положительном ключе — как-то дискомфортно. Но с другой стороны — крем мне действительно очень нравится и я точно не буду зарабатывать очки на том, чтобы ругать хорошие продукты (опасаюсь, что это станет устойчивой тенденцией на сайте 😀).

Закончим лирическое отступление, перейдём к делу)

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, склонная к аллергии. Т-зона жирная, щеки — очень сухие и чувствительные.

Крем-гель производитель заявляет увлажняющим, а кроме того — придающим сияние коже, благодаря светоотражающим минералам. Указано, что крем-гель подходит для всех типов кожи, а также содержит женьшень и кофеин.

• Упаковка: симпатичная летняя баночка. Дизайн упаковки продуктов марки Origins мне, в целом, импонирует.
Состав для интересующихся.
Состав для интересующихся.
  • Объем: 50 мл., произведен в США.
  • Аромат: крем пахнет чем-то приятным, косметическим, меня запах не раздражает совсем.
  • Отдельно отмечу, что визуально крем-гель выглядит как автозагар 😀 Я сначала немного напряглась и подумала, не придает ли он оттенок загара со всеми вытекающими для моих не всегда ровных рук последствиями) Но нет, это всего лишь иллюзия) Крем не придает совершенно никакого оттенка коже, только сияние. Наверно, опасаясь таких же как у меня ассоциаций производитель указывает в описании что продукт «идеально подходит для всех оттенков кожи»)
  • Текстура/эффект: очень приятная. Легкий крем-гель, наносится и впитывается буквально за секунды. Никаких частичек на ощупь нет (я опасалась что могут быть — сияющий же). Расход средний. Сразу после нанесения заметно, что кожа визуально изменилась — эффект реально схож с сияющими базами под макияж, только тут более лайт-эффект. Поэтому, кто не любит такое заметное сияние после крема = вам он точно не подойдет. А мне понравился! Кожа выглядит чуть более ровно и визуально — свежее и здоровее) Тональные средства (все, что я пробовала) — наносятся на крем-гель прекрасно, не скатываются. Кожа увлажнена и комфортно себя чувствует, а большего от этого продукта я не ожидаю (а никто и не обещает))).

Я использую крем всегда по утрам. На вечер, опасаясь за свои щеки, склонные к атопичным проявлениям — использую привычный уход. Но вот такого, легкого крем-геля на теплое время года мне точно не хватало. Не знаю, как будут обстоять дела в холодное время года — пока я планирую продолжать пользоваться им всё время по утрам, до тех пор, пока будет хватать увлажнения коже.

Свотчи и крем на себе.

Рука без крема. Просто рука)
Рука без крема. Просто рука)
Нанесла крем. Правда, это оч. большая порция, излишки убрала)
Нанесла крем. Правда, это оч. большая порция, излишки убрала)
Крем растушеван. Можно увидеть, что рука стала слегка сияющей)
Крем растушеван. Можно увидеть, что рука стала слегка сияющей)
Еще один ракурс.
Еще один ракурс.
Слева крема нет,  справа есть.
Слева крема нет, справа есть.

Кожа без крема (нос натерт так как был насморк 😪):

без крема
без крема
Без крема.
Без крема.

Нанесла крем на лицо.

Цена: 2190 руб. без скидок.

Срок тестирования: ежедневно, более 2 недель (с 3 августа).

Оценка: 5. Не вижу вообще к чему придраться. Негативных проявлений — не вызвал совсем. Увлажняет хорошо, как и заявлено, сияет — красиво и, на мой субъективный вкус — это его плюс)

Как относитесь к дополнительным фишкам в уходовых продуктах, типа вот такого сияния?

*** Аня.

extremely_interested 03 сентября 2020, 14:08
Хм, наверное нужно рассмотреть к покупке, кожа у меня по описанию один в один как у Вас.
Blake 03 сентября 2020, 14:45
Мне очень нравится он)
Пользуюсь ежедневно как получила на тестирование и пока отказываться не собираюсь)
Cypre 03 сентября 2020, 19:18
Тоже сейчас пробую его — неплохое средство
Blake 03 сентября 2020, 21:47
Да, мне подошёл отлично
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 01:05
Аня, был такой. Расцениваю крем как базу или освежитель для лица, когда хочется более бодрового вида.
Blake 04 сентября 2020, 08:46
Мне хватает от него пока и увлажнения тоже
emfors 04 сентября 2020, 06:20
Очень удачная линейка у марки, пользовалась кремами для лица и глаз, все понравилось) крем гель мне наверное не подойдёт, хотя кожа тоже комби
Blake 04 сентября 2020, 08:47
У меня это первый продукт линейки
А почему думаете, что не подойдёт?)
emfors 07 сентября 2020, 02:21
Кажется, что не будет хватать увлажнения) у меня такое часто бывает с подобными текстурами)
Blake 07 сентября 2020, 14:53
Ясно) Я тоже думала, что сухим зонам лица не будет хватать, но нет, мне норм)
Irene_blago 04 сентября 2020, 12:02
Аня, полностью разделяю твое мнение   крем тоже понравился, хотя сначала напугал своим оттенком в баночке 🙈 мне кстати аромат напоминает апельсины, очень приятная и свежая отдушка
Blake 04 сентября 2020, 12:54
Согласна, отдушка хороша
Я даже удивилась, что он мне так подошёл) Кожа с ним такая красивая за счёт сияющего финиша
Mursilka 05 сентября 2020, 17:43
Классно смотрится  .
У меня был (остались последние капли) крем вокруг глаз из этой же серии, он тоже с сиянием. Отличная штука под консилер — и дополнительное увлажнение, и светоотражение.
Blake 06 сентября 2020, 14:58
Согласна