08.08.2020

Yuja Niacin Sleeping Mask от SomeByMi стала моим мастхэвом

Недолюбливала я ночные маски, и не пользовалась ими уже несколько лет. А все потому, что большинство из них имеет в основе силиконы, которые конечно выравнивают кожу и делают ее красивей, но только до первого умывания, то есть до утра. Такая себе спящая красавица получается, а просыпаешься, умываешься и все возвращается на круги своя

Но маска Yuja Niacin от Some By Mi в корне изменила мое мнение

Полный состав я оставлю в конце текста, а здесь напишу самое важное:

Силиконы в ней присутствуют, но располагаются в конце списка, что говорит о том, что их содержится крайне мало. А вот начало списка очень радует: более 70% экстракта юдзу и 5% ниацинамида — это вам не шуточки)

Маска призвана осветлять, увлажнять, улучшать цвет лица, выравнивать тон, отбеливать пигментацию и постакне

Упакована она в довольно симпатичную баночку из плотного пластика, объем 60г

Но давайте посмотрим на свотчи

Маска легкой, близкой к гелевый консистенции. Цвет желтоватый (обусловлен экстрактом юдзу, не от красителей). Запах очень приятный, натуральный цитрусовый

Распределяется легко, расход небольшой (одной баночки мне хватило почти на полгода с учетом использования дважды в неделю)

Сразу после распределения
Сразу после распределения

Если нанести небольшое количество маски, то впитывается она быстро. Если переборщить, то остаётся небольшая липкость, которая примерно в течение часа уходит. В любом случае, уход рекомендуется наносить не менее, чем на 40-60 минут до сна, чтобы не питать подушку вместо лица)

Через пару минут после нанесения - маска уже впиталась и видно, как она разгладила и осветлила кожу
Через пару минут после нанесения — маска уже впиталась и видно, как она разгладила и осветлила кожу

А теперь о личном опыте:

Мне 32 года, кожа чувствительная, комбинированная (ближе к нормальной), реагирует краснотой на некоторый уход, широкие поры, есть купероз на крыльях носа.

Практически год я пользуюсь качественной корейской косметикой, и сейчас моя кожа в достаточно хорошем состоянии, поэтому выраженного эффекта от новых средств я не сильно жду. Но эта маска меня поразила в самое сердечко.

Буквально после первого же использования я проснулась со светящейся, увлажнённой кожей с неожиданно ровным тоном (в то время я использовала в уходе кислоты и щеки на них реагировали краснотой, маска справилась с ней за раз).

Не веря своим глазам, я испробовала эту маску на муже, у него проблемная кожа и следы постакне. И снова вау! С утра тон ровный, постакне стали светлее.

Я наношу ее пару раз в неделю завершающим этапом ухода (умывание-тоник-сыворотка-маска)

Так же если предстоит «выход в свет» и нужно хорошо выглядеть, то часто накануне делаю эту маску, могу даже несколько ночей подряд (присутствует накопительный эффект).

Вывод:

На мой взгляд, маска подойдёт любому типу кожи, включая чувствительную. Она замечательно увлажняет, осветляет, выравнивает цвет лица, укрепляет сосуды.

Мне она ну оочень понравилась, я заказала себе тоник и сыворотку из этой линейки Some by mi, буду пробовать в комплексе и обязательно напишу отзыв на эти средства.

25$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Citron extract (70.5%), purified water, butylene glycol, niacinamide (5%), glycerin, panthenol, 1,2-hexanediol, jojoba seed oil, cypress Leaf Extract, Cauliflower Leaf Extract, Rhododendron Root Extract, Peppermint Leaf Extract, Bergamot Mint Leaf Extract, Apple Mint Leaf Extract, Lotus Extract, Rhubarb Extract, Vitamin Tree Fruit Extract, Arbutin, Glutathione, Ascorbic Acid, Ascorbyl Gluco Said, biotin, tocopherol, cyanocobalamin, alpha-bisabolol, ascorbyl tetraisopalmitate, menada ion, al hav, trehalose, madecassoside, adenosine, diphenyl siloxyphenyl trimethicone, Caprylylmethicone, inulin lauryl carbamate, behenyl alcohol, sorbitan oleate, sorbitan isostearate, caprylyl / ca Prill Glucoside, Polyisobutene, Xanthan Gum, Carbomer, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate / Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone / Phenyl Vinyl Dimethicone Cross-Polymer, Benzyl Glycol, Ethyl Hexyl Glycerin, Raspberry Ketone, Disodium Itiate, Citron Shell Oil (3,000 ppm)

Спасибо за внимание!♥️

MariyLiss 06 августа 2020, 02:57
Какой шикарный пост! И фотографии, и описание💕 Все хотела весной заказать эту маску, но все же не решилась, отпугнули немножко Мега восторженные отзывы всех подряд блоггеров😅 но теперь понимаю — осенью она мне точно нужна. Спасибо большое за старание и работу, пост оказался очень полезен😀
YanaRut 06 августа 2020, 11:07
Спасибо вам!♥️ Я очень рада, что было полезно) А маска действительно наикрутейшая, думаю вы не пожалеете!😊
juliya48 06 августа 2020, 14:31
Интересненько!
Очень люблю ниацинамид, помогает бороться с жирностью. По идее эта маска мне должна тоже подойти и помогать.
А как думаете и сыворотка с ниацинамидом и маска, перебор? Наверно в дни маски стоит не мазать сывороткой…
YanaRut 06 августа 2020, 15:04
Я тоже люблю (скорее даже обожаю) ниацинамид, особенно в комплексе с витамином С 🤗 Сейчас в дополнение к этой маске пользуюсь тоником и сывороткой с этими компонентами, плохой реакции не наблюдаю)
Думаю зависит от того, что у вас за сыворотка, они бывают с прямо щедрой концентрацией ниацинамида в 8-10%, такую я бы использовала соло. А 2-5% думаю вполне можно совместить с маской. В любом случае вы можете попробовать и посмотреть на ощущения🌷
juliya48 06 августа 2020, 20:10
У меня ниацинамид от The Ordinary, помню когда его покупала, везде писали, что нельзя сочетать с витамином С. Тогда непонятно, так можно или нельзя?)
А тоник и сыворотка этой же серии? Сейчас о них читала, заинтересовали тоже)
YanaRut 07 августа 2020, 12:54
Сложно сказать) И я читала о том, что нельзя наносить подряд самостоятельные средства с ниацинамидом и витамином С. Но раз уж производители совмещают эти ингридиенты в одном продукте, значит не все так однозначно🤷🏽‍♀️ Думаю, скорее всего это зависит от формы витамина С, их же много)
Да, тоник и сыворотка из этой линейки, я недавно начала пользоваться, пока не могу судить. Но первые впечатления положительные) Напишу о них позже обязательно😊
Summernight 08 августа 2020, 08:03
Спасибо за обзор! Давно смотрю на эту маску и жду появления на складе.Хотела купить ради активных ингредиентов, не читая никаких отзывов--- ни положительных, ни отрицательных.Потому что все мы разные.)Цена, правда, высоковата.
Вы правильно делаете, что наносите маску не на голую кожу.Ночные маски именно так и нужно использовать--- вместо ночного крема.
YanaRut 08 августа 2020, 08:17
И вам спасибо за интерес🤗 Да, к сожалению, хорошая косметика стоит не дёшево. Но когда видишь эффект, и не жалко)
Summernight 08 августа 2020, 12:18
Тоже так считаю.)
softpink_cashmere 08 августа 2020, 21:20
У меня есть набор миниатюр этой серии и, к сожалению, никакого эффекта не заметила   здорово, что вам подошла эта масочка
YanaRut 08 августа 2020, 21:26
Жаль, что у вас не было эффекта( может просто вы счастливый обладатель хорошей кожи?😁 А давно пользуетесь?
softpink_cashmere 08 августа 2020, 21:38
Нее, от средств с витамином С я вижу эффект, самое лучшее это сыворотка Лайт от Джэфри Джеймс, такого отдохнувшего цвета лица у меня никогда до неё не было   а тут просто без изменений Пользовалась около месяца комплексно (тоник+сыворотка+гель+маска)
YanaRut 08 августа 2020, 21:48
Интересно, добавила себе в заметку сыворотку, посмотрю👌🏽 Моя кожа тоже обожает витамин С в косметике, на данный момент лучшая такая сыворотка в моем опыте — от холиленд. Но там и цена соответствующая💸

А в этой серии мне кажется все таки больше ниацинамид работает, а витамин С там в виде экстракта, не в активной форме
Banki 09 августа 2020, 15:54
Спасибо за обзор, я как раз жду набор миниатюрок ухода на 30 дней с этой маской. Скорее бы пришел и убедиться в эффективности))
Кстати, Вы видели их Instagram? Очень милые фотки, особенно, этой линейки.
YanaRut 09 августа 2020, 16:00
Очень надеюсь, что вам подойдут и понравятся средства🍋 Инстаграм не видела, но взгляну, спасибо за рекомендацию😊
nfhbz 10 августа 2020, 09:47
Тоже недавно купила набор миниатюр и да, планирую эту маску полноразмер))) Для жирной кожи с куперозом и пигментацией очень зашла. Да и вообще, всю эту серию только за запах готова покупать))
YanaRut 10 августа 2020, 10:06
Запах тоже обожаю😻