07.08.2020

Ультразвуковой профессиональный массажёр для лица D'EVI модель SkinScrubber

Чистка лица ультразвуком — востребованная процедура из разряда аппаратной косметологии. Очищение поверхностное, выполняется посредством ультразвуковых волн, создаваемых специальным аппаратом.

Ультразвуковые волны одновременно действуют в нескольких направлениях, что объясняет эффективность и популярность чистки:

• удаляют омертвевшие клетки
  • обеспечивают микромассаж волокон, стимулируют кровообращение;
  • разогревают ткани изнутри, улучшая обменные процессы в клетках эпидермиса;
  • очищают поры от загрязнений;
  • способствуют поступлению питательных компонентов из уходовой косметики вглубь покровов.

Ультразвуковые чистки широко используются в косметологии (я раньше делала такую процедуру несколько раз), но сейчас можно воспользоваться гаджетом для домашнего ухода.

D’Evi SkinScrubber — современный аппарат для ультразвуковой чистки кожи, ионного очищения и ухода за лицом. Эффективный пилинг, тонизация и укрепление кожи, улучшение цвета лица. Прибор также усиливает проникновение косметики в глубокие слои кожи и многократно повышает ее эффективность.

Упаковка.

Комплектация лаконичная: сам прибор, зарядное устройство и инструкция по эксплуатации.

Корпус гаджета эргономичный, удобный, лежит в руке, как влитой.

В качестве страны производства указан Израиль.

Для тех, кто разбирается — технические характеристики прибора.

Функционал.

Гаджет работает в трёх режимах, которые легко переключаются нажатием одной кнопки.

Cleansing — режим очистки

Вибрации, вызванные ультразвуком, очищают роговой слой и разглаживают кожу. Происходит удаление комедонов и избытка кожного сала, улучшение цвета лица, профилактика воспалений, усиление микроциркуляции, сокращение пор и нормализация салоотделения.

Moisturizing — режим увлажнения

Технология ионофореза повышает абсорбцию, глубоко очищает и питает кожу. Осуществляется сокращение морщин, противоотечное действие, детокс, тонизация и сокращение пор, коррекция морщин и возрастных изменений, улучшение цвета лица.

Lifting — режим лифтинга

Микротоки EMS подтягивают кожу и формируют красивые контуры, сглаживают тонкие линии. Режим поможет уменьшить второй подбородок, разгладить морщины, укрепить кожу, устранить «апельсиновую корку», повысить тонус и упругость кожи.

Важно! Эффект зависит не только от прибора, но и от тех средств, которые будут использоваться во время процедур. Есть специальная косметика для ультразвука, но её можно заменить своими обычными уходовыми средствами — мягкими очищающими гелями, увлажняющими сыворотками и кремами. Единственный нюанс — в составе не должно быть парафинов и жиров.

Противопоказания к использованию прибора (согласно приложенной инструкции):

• Беременность, ГВ, менструация, проблемы с кожей из-за гормонального дисбаланса.
  • Аллергия, кожные заболевания, дерматиты, кожные аллергии, серьёзные солнечные ожоги.
  • Повреждения кожи, экзема, отёки.
  • Восстановительный период после операций.
  • Операции на лице или хирургические вмешательства.
  • Недавно сделанный лазерный или химический пилинг.
  • Воспаления на коже, рубцы, экзема.

Также запрещено использовать прибор:

• Инвалидам и лицам с недостатками в развитии без наблюдения и руководства опекуна.
  • Людям, которые не могут воспринимать тепло.
  • Людям с врождёнными пороками сердца.
  • Людям с расстройством лицевого нерва.
  • Людям, употребляющим алкоголь, наркотики, часто переутомляющимся и имеющим проблемы со здоровьем.

В других источниках я встретила ещё ряд противопоказаний:

• онкология и новообразования в области воздействия аппарата.
  • купероз
  • аритмия
  • кардиостимуляторы

Последний раз такой длинный список противопоказаний я видела в инструкции к антибиотикам. 😀 В общем, если хотите делать чистку ультразвуком дома — придётся, как минимум, завязать с алкоголем. Это уже улучшит состояние кожи, а в совокупности с действием прибора и косметики, эффект должен быть потрясающим.

Во всяком случае, перед покупкой внимательно изучите инструкцию и проконсультируйтесь с лечащим врачом и косметологом.

Непосредственно с кожей соприкасается вот такая металлическая лопаточка. После включения прибора, лопаточка начинает слегка вибрировать.

В разных режимах положение лопатки бывает разным.

Изначально я воспринимала гаджет, как очищающий прибор. Действительно, при использовании ультразвукового массажёра очищающие гели работают эффективнее, поры очищаются глубже. Я вижу, что чёрные точки светлеют. При этом я не прибегаю к механическому воздействию, как как на моём типе кожи такие процедуры не эффективны. Благодаря этому поры становятся уже. Стало меньше воспалений перед критическими днями.

Но, как оказалось, ультразвук может помочь глубже проникнуть активным компонентам из косметических средств. Я пробовала работать лопаткой в режиме увлажнения по тонику, но он высыхает слишком быстро и его приходится постоянно добавлять. По сыворотке массаж делать удобнее, рекомендуемое время воздействия 3 минуты.

Для эффекта лифтинга желательно нанести крем или маску с таким же функционалом. Не думаю, что возможно за пару месяцев использования увидеть вау-эффект, но верю в результативность регулярных процедур. Использовать прибор рекомендуется 2-3 раза в неделю. Можно совмещать режимы: сначала очищать, потом увлажнять и делать лифтинговый массаж.

Ещё несколько важных дополнений:

• При использовании прибора держать его следует за боковые шины, чтобы функции экспорта и импорта ионов происходили нормально.
  • При использовании аппарата угол лопатки должен быть расположен порядка 45 градусов против направления пор.
  • Во время выполнения процедуры лопатка постоянно должна находиться в движении.
  • Если на лице есть воспаления, от процедуры лучше воздержаться.
  • Перед началом процедуры лопатку и само устройство нужно очистить.
  • Нельзя направлять струю воды непосредственно в прибор.

Из плюсов могу отметить доступную цену (2290 р с учётом скидки), разнообразие режимов, удобство применения в домашних условиях, экологичность (продукт, упаковка и аксессуары произведены из вторсырья).

Из минусов — странную инструкцию. В ней довольно много ошибок и перевод частично показался мне не совсем корректным.

Ультразвук прочно вошёл в мою повседневную рутину, дополнил и разнообразил уход за кожей.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Практикуете ли вы ультразвуковой массаж или очищение? Может быть, у кого-то есть опыт использования домашнего гаджета для этих целей?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Mandy_Lane 07 августа 2020, 09:36
Спасибо, прочитала с интересом. Очень люблю аппараты для кожи, дома использую периодически разные. Подобный УЗ скраббер тоже есть, только от другого бренда. При регулярном применении появляется заметный эффект
aquagirl 07 августа 2020, 10:11
Спасибо, что поделились опытом!
А какую косметику вы используете со скраббером? Специальную или обычную?
Меня насторожило, что в масках/сыворотках не должны содержаться масла, не знаю, насколько это правда.
Mandy_Lane 07 августа 2020, 10:16
Всегда использую специальную аппаратную от Beauty Style и Гельтек. Неплохие проводящие гели, сыворотки для ионофореза/ фонофореза.
aquagirl 07 августа 2020, 10:47
О, спасибо большое!
Хочу тоже приобрести что-то специально для этих процедур.
ellirael 07 августа 2020, 10:38
«Инвалидам и лицам с недостатками в развитии без наблюдения и руководства опекуна.» Некорректная формулировка как минимум, причём в довольно неприятной форме. Не знаю, наверное голос юриста в данном случае заглушает во мне любопытство любителя ухода за собой. Я бы не рискнула доверить свою кожу прибору, создатели которого не способны написать адекватную инструкцию к нему. Не спорю, что инструкцию писали/переводили не ученые. Но если в компании нет минимального контроля на стадии контакта с покупателем, где его нет ещё?
В принципе, идея ультразвукового воздействия на дому интересна, особенно функция лифтинга и увлажнения очень интересны, но я бы поискала такой же прибор у другого производителя.
Света, ты очень подробно показала приборчик, но не рассказала, тяжело ли держать такую увесистую на вид штуку под углом 45 градусов к порам. У меня порой от расчёски рука устаёт 😄 так что для меня это важная характеристика.
Твои кошачьи ушки прелестны, как и ты сама с летним загаром и чистой идеальной кожей! 💐
aquagirl 07 августа 2020, 10:52
Спасибо, Наташа! ❤ Я с ободками теперь не расстаюсь ))
Упустила этот момент, признаю ) Прибор очень лёгкий, рука совсем не устаёт.
С инструкцией действительно странно. Мне тоже не понравились некоторые формулировки, такое ощущение, что у того, кто переводил текст, русский не родной.
Из плюсов отмечу, что по картинкам хорошо понятно, как использовать прибор. Положение лопаточки, направление движения — всё наглядно показано.
ellirael 07 августа 2020, 11:10
Это потому что ты сильная и тренированная 😄 а я правда устаю держать тяжёлую палетку, когда крашусь или вот расческу. Но я тоже стремлюсь и тренируюсь 😄
Мне кажется, раз нашлись деньги на продвижение в России, могли бы и на переводчика изыскать. Но это точно вне зоны твоей ответственности.
Собственно, одна из причин, по которой я всегда доверяю твоим постам, это то, что ты не молчишь о недостатках и сомнительных моментах. Так что спасибо, что показала, все, как есть.
Но как же здорово, что появляются такие штуки для дома. Скоро весь салонный уход можно будет делать самой.
aquagirl 07 августа 2020, 11:12
Ахаха, да нет, правда лёгкий прибор )) Палетки бывают намного тяжелее ))
Для меня очень важно иметь возможность делать уход в домашних условиях. Особенно 2020 показал нам, что навыки самостоятельного маникюра, окрашивания очень даже полезны ))
ellirael 07 августа 2020, 13:46
Это точно! Многие мои подруги страдали без салонного маникюра, а одна дама решительно побрилась под ёжик из-за отросших корней. Так что умелые руки и такие приборчики спасают. Я тоже люблю уход именно дома. Мне приятнее самой и времени меньше тратится.
pi4y4y 07 августа 2020, 10:54
Тоже есть такой девайс, только другого бренда, стоил около 1500 руб. Пользуюсь в основном для очищения пор, увлажняю термальной водой. Остальные режимы (их кажется 5 всего) попробовала пару раз и пока забросила. Так что постою послушаю рекомендации подходящей прибору косметики :)
Света, а прибор не нагревается в процессе использования? При ионизации в корпус не отдаёт?
aquagirl 07 августа 2020, 11:10
Таня, а термальную воду нужно всё время добавлять, чтобы она не высыхала, правильно?
Сильного нагрева я не заметила. Тёпленький корпус, но ничего особенного, чтобы обратить на это внимание.
А твой гаджет сильно нагревается?
pi4y4y 07 августа 2020, 11:13
Я обильно сбрызгиваю лицо, чтобы мокрым было и делаю процедуру недолго совсем. Мой гаджет не нагревается, но в кисть руки отдаёт ионами, это даже не ток, просто чувствуется лёгкое покалывание
aquagirl 07 августа 2020, 11:17
А вот сейчас я задумалась, что какие-то такие ощущения были и у меня )
Но они настолько слабые, что можно и не заметить. Думала, мне показалось. Лёгкое покалывание, именно так )
Это нормально?
pi4y4y 07 августа 2020, 11:24
Не знаю 🤷‍♀️ как раз хотела спросить 😂 Может, у кого есть такие гаджеты, добавит в общую копилку :)
Евгения Викторовна 07 августа 2020, 12:22
У меня прибор no name. Вполне рабочий. Если не лениться, то эффект есть.
aquagirl 07 августа 2020, 12:43
Согласна, главное регулярность!
Mursilka 07 августа 2020, 12:49
Интересный прибор. Выглядит сложно, но если регулярно использовать, наверняка, привыкаешь.
aquagirl 07 августа 2020, 19:52
Я быстро разобралась — начала с очищения, но инструкцию с картинками держу под рукой )
beautynatik 07 августа 2020, 19:47
Я купилa такую машинку месяц назад. Используя 1-2 раза в неделю, вижу эффект: очищены и уменьшены поры. Но я делаю это так, как рекомендуется в салонах красоты: сначала очищаю кожу, затем 15 минут для холодного увлажнения (наносят гель алоэ вера и покрывают 3 пластиковыми пленками: на лоб, щеки, подбородок). Затем открываю одну часть за другой и чищю ее машинкой. При высыхании всегда опрыскиваю лицо гидролатом. И oбычный уход за лицом в конце процедуры.
Я использую прибор только для чистки. С голубым светом на моем устройстве это хорошо против высыпания на лице.
aquagirl 07 августа 2020, 19:54
Спасибо, что поделились опытом!
Используете специальную косметику для ультразвуковой чистки? Обычный гель алоэ холика-холика не подойдёт?
frozencox 10 августа 2020, 22:22
подойдет. я так же делаю!
aquagirl 10 августа 2020, 22:23
Спасибо большое!
manuka_honey 07 августа 2020, 21:38
Какой интересный гаджет  ! Я УЗ чистку делала только у косметолога, но с удовольствием и дома бы этим занималась. Тем более, что цена прибора весьма гуманная
aquagirl 07 августа 2020, 21:47
Даша, я тоже у косметолога делала, правда довольно давно. Но по моим ощущениям — примерно то же самое )
Цена доступная 👍
Frankie_Stein 08 августа 2020, 00:46
Интересный домашний прибор!
Я давно подобный у косметолога пробовала, совместно с другими процедурами результат был.
aquagirl 08 августа 2020, 13:51
Эрика, я тоже думаю, что это хороший вариант для усиления домашнего ухода )
SantaMom 08 августа 2020, 08:13
У меня давно, лет 10, есть УЗ-скрабер другой марки, без микротоков, для них отдельные приборы. Без предварительного холодного гидрирования на моих порах эффект скромный, скорее куперозу хуже, чем порам лучше. Вторая функция по более глубокому внедрению косметики кажется мне сомнительной, потому что не всё из состава хочется глубже, да и вроде как физиологии эпидермиса такие заявления противоречат. Как микро-массаж если только, судя по капиллярам это точно работает.
aquagirl 08 августа 2020, 13:53
Спасибо, что поделились опытом!
Я так понимаю, что купероз даже числится в противопоказаниях.
Интересная мысль, действительно, не всё из состава хочется получить глубоко в кожу )
Banki 09 августа 2020, 16:13
Жаль, что нельзя при куперозе( Спасибо за пост, обожаю читать про бьюти-гаджеты и процедуры!
aquagirl 09 августа 2020, 16:28
Спасибо, рада, что было интересно! 😊