14.06.2011

Как и чем я ухаживаю за губами

Здравствуйте, милые девушки!
Недавний мой пост о Помаде Rouge Coco Shine от Chanel оттенок № 50 Rivage, в котором упоминались мои же жалобы на многолетнюю (уже вошедшую в привычку) борьбу с сухостью представленных Вам губ, подтолкнул меня написать пост — рассказ о том, как и чем я ухаживаю за губами. Заодно с огромной радостью выслушать Ваши методы и посмотреть на Ваши средства, с одной лишь только целью: победить!
Ну что ж, кому интересно или кто может поделится опытом приглашаю Вас под кат

Идея поста возникла в ходе общения с милой девушкой — Анютой, у которой такая же проблема. В отличие от нее у меня еще и проблема в другом: продлить (или сохранить) молодость губ, без стеснения делая ссылку на возраст.
Губки сохнут (эта их вредная привычка всесезонная), они не прощают невнимательного к себе отношения или неподходящей им помады и мстят жуткой местью: возникают шелушинки (и уже никакую помаду не нанести), я отгрызаю шелушинки — получаются ранки (правда надо отдать мне должное от этой привычки я уже избавилась), возникают дискомфортные ощущения — жжения, горения и т.д. Вообщем, кто знаком с моей проблемой, тот меня понимает.

Что делаю я:
— не использую скрабы никаких фирм: иногда дома ваяю чего-нибудь сама. Например смешиваю капельку сахара с оливковым маслом и чуточку прохожусь по губам;
— у меня есть отдельная мягкая зубная щетка, которой я делаю массажик (а заодно и скрабик) губ, предварительно опускаю ее в кипяток (очень боюсь герпеса или раздражения);
— после принятия длительной ванны (как мы любим с солями и пенками), когда вся распаришься — прохожусь в первую очередь махровым полотенцем по губам.
— часто вечером — занимаясь домашними делами или проводя время у телевизора — наношу на губы мед (на ночь не оставишь, а так время не зря проходит).
Теперь средства, которые я используюсь в данный момент:
1. Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Сlarins Extra-Firming Lip & Contour Balm

омолаживает и дарит красоту
Это регенерирующее средство незаменимо всегда и везде, в любой момент дня и в любое время года. Богатая, насыщенная формула Бальзама дарит даже самой чувствительной коже губ мгновенное ощущение комфорта, разглаживает, придает дополнительный объем и едва уловимый блеск, чтобы сделать губы максимально соблазнительными и привлекательными.
Малина и карите: питание и обновление
Масло, полученное из косточек свежей малины, питает кожу губ и мгновенно восстанавливает ее гидролипидную мантию. Благодаря высокому содержанию насыщенных жирных кислот и витамина Е, оно способствует регенерации поверхности кожи губ и их контура. Масло карите дополнительно усиливает это омолаживающее действие.
Комплекс Maxi Lip®/Максилип: гладкость и объем
Maxi Lip™/Максилип – это комплекс на основе природных пептидов и пальмовой кислоты. Способствуя выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, он сокращает мелкие морщинки и бороздки на коже губ, придавая им дополнительный объем. При регулярном использовании губы выглядят более гладкими, свежими, округлыми и соблазнительными.
ФОРМА ВЫПУСКА: баночка из матового стекла 15 мл с косметическим шпателем.
Малина – символ поцелуя. Именно так называл малину французский писатель 17 века Брантом. И это, несомненно, подтверждают научные исследования: волшебные свойства этой маленькой «пухлой» ягодки превращают ее в идеальный активный компонент для красоты и соблазнительности чувствительной кожи губ. Масло из ее косточек, полученное путем холодного отжима, является одним из растительных масел с наиболее высокой концентрацией витамина молодости – витамина Е. Кроме того, в нем содержится большое количество насыщенных жирных кислот, обладающих питательными и восстанавливающими свойствами.

От меня:
Бальзам прозрачный и мягкой консистенции, легко достается из баночки специальной маленькой ломаточкой, с мягким ненавязчивым запахом, который практически не ощутим после нанесения, безвкусный (слабая слабая сладинка в самом начале). Губы смягчает мгновенно, приятен в носке, не течет. Может быть использован под помаду. Но я использую его дома, на прогулке — почти всегда соло. Под рукой у меня 24 часа в сутки. Экономичен (хватает на долго).
Вот так на губах:
Не пугайтесь губы НЮ с некоторыми следами боевых действий и без контурного карандаша.
Срок использования: около года
Цена: На сайте Кларанс почти 37 евро

2. Бальзам для губ CHANEL Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care

От производителя:
Основой формулы стал эксклюзивный компонент Цератония PFA, который усиливает динамику увлажнения кожи на клеточном уровне, для оптимального насыщения клеток влагой.
Шанель всегда на мне (и под помаду и без нее

От меня:
Очень плотный в баночке — значит будет экономичен   (можно доставать лопаточкой — но так жалко царапкать его, не убивайте — знаю что многим не нравится пользоваться пальцем, но что делать — мою чаще руки). Но самый легкий на губах. На губы при этом наносится очень легко, и практически тает на них. Не липкий и абсолютно не жирный. После нанесения появляется легкий эффект влажных губ, что позволяет носить его Соло!!! Мои ощущения с ним — это восхитительно!!! Полный восторг! Подошел мне — на 100%. Запах — нежный слегка пахнет ягодами и опять же ненавязчивый!
Всегда наносится мной под любую помаду и конечно же носится отдельно! Присутствует в косметичке постоянно!
На губах почти не заметен:
Объем баночки — 10 грамм
Срок использования: около 5 месяцев
Цена: на оф.сайте — 45 долларов

3. Belweder. Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом.

Активные компоненты:
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила и ланолин — смягчают, препятствуют утрате эластичности.
— Хлопковое масло — улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции. Высокое процентное содержание ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии.

От меня: Текстура плотненькая (как у многих гигиенических помадок), под помаду не наношу (будет ощущение многослойности), больше наверно подходит на холодное время года, но у меня в арсенале всегда. При большой сухости — используется безоговорочно на ночь. Запах — еле уловимый (честно не пойму чем пахнет вроде как фруктовый). Великолепно справляется с маленькими трещинками и ранками — залечивает быстро. К тому же удобно носится в кармане или держать в машине (руки мыть не надо и лопаточку искать   )
На губах — лежит с молочно-бриллиантовым отливом:
Вес: 4,5гр.
Срок использования: больше года
Цена в аптеке 150 с копейками рублей.
Срок годности большой, но при всей экономичности продукта как Вы понимаете я расправляюсь с ним быстро.

Есть у меня еще вот такая штуковина:
Это косметика ручной работы, которую делала одна девушка на заказ:
Цветной ухаживающий бальзам для губ
Бальзам для губ имеет все плюсы гигиенической помады- ухаживает и смягчает губы, предохраняет от обветривания. Но он может использоваться как помада для губ на день-придает нежный золотистый цвет губам.
Однако есть и изюминка: бальзам способствует… увеличению губ- один из ингредиентов- морские сферы-они являются лучшим наполнителем морщин. Восстанавливают кожную структуру. Отвечают за питание, увлажнение, разглаживание кожи. Основное направление использования- помады, увеличивающие объем губ.
состав: какао-масло, масло ши (карите), масло шиповника, масло жожоба, масло авокадо. Канделильский и пчелинный воск. СК СО розмарина, мика «античное золото».
Поскольку имеет бежевый оттенок — используется вместо помады (даже есть где то в моих постах).  :
Оценка:5
Срок использования: 4 месяца.
Цена: 200 рублей
Кроме того:
уже заказала и жду Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel ( его описывала Яночка в своем посте, за что огромное ей спасибо  , ну и я тут же заказала кучу косметики оттуда)
Пост Яны
И еще:
оформила PayPal и через пару дней (когда оформление закончится) буду заказывать Coconut Lipbalm — Бальзам для губ «Кокос» (тайская косметика за знакомство с которой низкий поклон Лене memento).
Леночкин пост часть 1
Леночкин пост часть 2
Вот такие методы и средства борьбы за хорошее состояние губ.

Рада, если кому-то буду в чем-то полезной.
И безусловно надеюсь, услышать Ваши советы и мнения.

Спасибо всем, кто заглянул.
Не возражаю против обращения на «ты». Желаю всем красоты и молодости губ

snake 14 июня 2011, 16:57
Очень кстати твой пост Оленька, спасибо! Обязательно что-нибудь попробую из вышеперечисленного)
OlgaN 14 июня 2011, 16:57
я рада.   Наболело ( во всех смыслах   )
RitaMix 14 июня 2011, 17:07
Губы хороши и без помады. Оля, у тебя свой пигмент на губах очень красивого цвета.
Заинтересовал бальзам от Кларанс. А я сейчас использую увлажняющий от Биотерм, на лето он прекрасен, а вот зимой надо включать более тяжелую, в смысле структуры бальзама, артиллерию.
OlgaN 14 июня 2011, 17:13
Тааак.   Помедленнее пожалуйста — я записываю. Буду записывать все предложения девушек. Спасибки. Ну пигмент то конечно с возрастом куда-то слегка подевался, но я же борюсь!!!
RitaMix 14 июня 2011, 17:21
а у меня с возрастом наоборот пигмент стал темнее, это ж надо как все индивидуально)))
OlgaN 14 июня 2011, 17:26
Мне кажется контур становится менее четким и капельку светлее губы. Но я очень осторожна и аккуратна в выборе помад. Лучше без ничего, чем с плохой помадой!
RitaMix 14 июня 2011, 17:31
да, еще эти предательские поперечные складочки на губах ненавижу их)))
OlgaN 14 июня 2011, 17:34
согласна! Нужен Нюкс — на Яне он великолепен!
icebaby 14 июня 2011, 17:14
Губки и правда у Вас шикарные) Из Ваших ни одного не было   На Шанель давно смотрю)Вот как прикончу свое нное количество баночек — прикуплю его)
Кстати самый любимый мой сейчас бальзам от Mac, очень хороший, питает, увлажняет губы на ура)
OlgaN 14 июня 2011, 17:18
Я не могу ничего из своего приканчивать, у меня всегда и везде должен быть запас! (это паранойя?) К Шанельке присмотритесь обязательно — класснючая штучка! Спасибо за внимание. Про МАС — сделала пометку. Ух — мои войска пополнятся
Christina_Guettler 14 июня 2011, 17:15
видно, что губы ухоженные — нет трещинок, нет складочек по контуру, молодец.
Бельведер на губах меньше всего понравился, но я просто не люблю такой перламутр. а вот самый последний бальзам заинтересовал очень) у меня есть все компоненты, чтобы сделать его самой). ну, кроме «античного золота»(надо попросить Василину наскрести немного из ее античного золота для моего бальзама для губ   ))))
а бальзам Кокос у меня тоже есть, очень хорошая штучка, тебе понравится.
OlgaN 14 июня 2011, 17:22
Ой ой, Кристина, как я жду оформление PayPal (потом еще въехать надо будет как там оплачивать — но Лена в посте обещала «т… профессору» помочь) — очень хочу кокос. Бельведер — поэтому и использую на ночь, или на работе (поздно, в непогоду — ну когда не до красоты). За оценку моих скромных трудов по сохранности губ — спасибо огромное.
Sweet_Irene 14 июня 2011, 17:15
все, надо брать шанель, столько хороших отзывов о нем!!!
а как он по экономичности?? все таки за такие деньги не самый дешевый бальзам.
OlgaN 14 июня 2011, 17:24
Думаю хватит его на долго из-за плотности текстуры, провожу два раза пальчиком — на обе губы: долго не сотрется. Пробовала лопаточкой (на фото видно) — и жалко стало и много набрала, столько на губах не нужно. Поэтому считаю цена будет оправдана. У меня кларанс уже сколько времени — а он более мягкой текстуры. Не пожалеете.
shharikova 14 июня 2011, 17:25
о, у меня как раз вчера кончился мой обожаемый бальзам от rouge bunny rouge, и тепреь даже засомневалась, может шанель тогда взять, раз он так хорош?
OlgaN 14 июня 2011, 17:29
А я вот Ваш бальзам не знаю (но взяла на заметку — буду изучать). Шанель — хорош конечно что и говорить. Но мое мнение не может быть совсем объективным потому, что я использую все средства вперемешку! Многим кажется, что его увлажнение быстро проходит — у меня так было в период сильной запущенности губ, теперь — нет, я чувствую его ласковое присутствие
shharikova 14 июня 2011, 17:40
там их несколько, я вот про такой)
OlgaN 14 июня 2011, 17:41
Спасибочки!
Masha_S 14 июня 2011, 17:25
Спасибо за пост! Хорошо выглядят губки! Из вашего у меня есть Бельведер и Нюкс, люблю их… Еще люблю гигиеническую помаду Кодали… Когда-нибудь разорюсь и куплю себ Шанель, хотя не очень жалую бальзамы дл губ в баночках!
OlgaN 14 июня 2011, 17:31
Спасибочки!   Да — баночка это плохо!!  (но я так его люблю что готова мыть руки очень часто) Нюкс — очень жду — думаю дней 5-7 и он окажется в моих руках — фу ты на моих губах. Ох, Яночка — спасибо ей. О Кодали — обязательно буду читать инфу.
Masha_S 14 июня 2011, 17:39
ну вот и я надеюсь, что шанель меня покорит и я прощу ему наличие баночки… а Диор вы не пробовали? Я вот хотела купить, но стали появляться негативные на него отзывы, и я передумала!
OlgaN 14 июня 2011, 17:42
Нет не пробовала, я когда на него отзывы искала — как раз на Шанель наткнулась. Ну а два люксовых ухода разом купить…   Хотя кто его знает — может еще все впереди
Masha_S 14 июня 2011, 17:46
Ну да, нас тут все еще впереди… все перепробуем!
mashinka 14 июня 2011, 17:29
Люблю посты про уход)) Спасибо! А все-таки какой из перечисленных бальзамов Ваш любимый?
P.S. Тоже жду Nuxe бальзам
OlgaN 14 июня 2011, 17:33
По приоритету: 1-Шанель!!(фаворит) 2-Кларанс (надежный старый помощник) 3-Ручная косметика (за возможность носить как помаду) 4-Бельведер (у него есть недостатки, но это как муж-чемодан   ) Спасибо, что заглядываете
Vladlena 14 июня 2011, 17:33
Оля, спасибо за своевременный пост! Та же проблема с губами… присмотрюсь к шанельке. Еще я мажу губы натуральными маслами, масло какао в стике очень нравится и масло ши тоже прекрасно смягчает.
OlgaN 14 июня 2011, 17:34
Стой стой а где купить масло в стике- в аптеке?!
Vladlena 14 июня 2011, 17:36
Заказывала на айхербе, там много и бальзамчиком натуральных для губ и масел всяких…
OlgaN 14 июня 2011, 17:43
Если скинешь в личку ссылку — буду весьма признательна! Плиииз
Fuego 14 июня 2011, 17:42
я тоже много времени трачу на уход за губами)))
У меня гидрамакс, устраивает меня полностью, он очень приятный на губах))
OlgaN 14 июня 2011, 17:44
Спасибо Лидочка. Вот накуплю всего и побольше и мои губы станут выглядеть моложе меня!
Olaf 14 июня 2011, 17:46
А я как раз люблю баночки )) Немного уменьшатся мои запасы и прикуплю Clarins. Спасибо
OlgaN 14 июня 2011, 17:48
А мне рассказать про запасы!?   Я ж тоже хочу знать! Спасибо что заглянула (поделись плиз информацией)
Olaf 14 июня 2011, 18:00
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6136.html
Наши мнения относительно бальзама Chanel, увы, не совпадают
OlgaN 14 июня 2011, 18:02
Но мы же все разные.   За ссылку спасибо!
Tyapa 14 июня 2011, 17:55
У меня бальзама Нюкс уже банки 3 ушло-не живу без него, но поначалу нравился больше, сейчас слегка разочаровалась. Он отнюдь не панацея. И если нанести его утром и не обновлять, то к вечеру уже все может шелушиться, а чтобы носить его с собой-баночка уж слишком тяжелая, и впитывается он долговато. Но на ночь всегда наношу его толстым слоем, на утро губы мягкие, а днем использую Payot 24 -они очень похожи, но он полегче лежит и тюбик удобен для переноски. Меня именно такой тандем спасает.
OlgaN 14 июня 2011, 17:58
Спасибо большое. Оно и правильно: кто-то из помощников должен ждать дома-пусть будет Нюкс (очень его хочу). Пайот — посмотрю, почитаю, возьму на заметку.
princesshelena 14 июня 2011, 18:12
Какие у Вас губы ухоженные!
Спасибо за пост, хочу себе бальзам Шанель...)
OlgaN 14 июня 2011, 19:31
Спасибо, Инночка — это результат беспрерывного ухода! К бальзаму обязательно присмотритесь
lyolya90 14 июня 2011, 18:37
Форма губ очень красивая   Тоже страдаю проблемой пересушенных губ — у нас постоянные ветра дуют   Губы обветриваются моментально…
OlgaN 14 июня 2011, 19:34
О, ну да, посмотрела откуда, конечно же нужен уход усиленный. Я на юге страдаю   Буду рада — если пост окажется полезным. За комплимент — спасибо от души
Lipochka1981 14 июня 2011, 19:11
Привет! У меня уже год вот такой же бальзамчик Шанель. а до дна еще охо-хо! Очень люблю его, не вызывает привыкания, вечером мажу губы, на утро они мягкие, увлажненные, и готовые к любым испытаниям :) Очень заинтересовал Кларанс. Обязательно попробую, люблю их линию ухода!
OlgaN 14 июня 2011, 19:36
Приветик, Лимпочка! (так наверно можно Олимпиада?) Рада, что нам нравиться один бальзам. Кларансик тогда тоже будет по нраву, я думаю. Спасибо, что заглядываешь
Nora 14 июня 2011, 19:18
очень ухоженные и красивые губки)))
OlgaN 14 июня 2011, 19:36
Спасибо большое. Нора!
Pannochka 14 июня 2011, 20:03
на вас больше всего понравился бальзамчик от шанель. с ним морщинки меньше выражены что ли, а по цвету на губах понравиля бельведер
OlgaN 14 июня 2011, 20:09
Спасибочки,   шанелька и правда очень ласковый
Mastichonok 14 июня 2011, 20:04
Олечка губки у тебя чудесные :) как и сама ты в целом! :) Восхищаюсь тобой, в каждом посте!!! ;)
OlgaN 14 июня 2011, 20:10
Спасибо, Сашенька, очень приятно!
Milanka 14 июня 2011, 20:35
Губки красивые очень, очень   Уход за губками очень граммотно подобран )
OlgaN 14 июня 2011, 20:38
Спасибо, Миланочка.   В деле ухода — в бой идут все средства
Tesorito 14 июня 2011, 20:46
Оля, большое спасибо за пост! Было очень интересно! Губки красивые, ухоженные.
Хочу бальзам Шанель.))
OlgaN 14 июня 2011, 20:52
Катюш, рада что оказалась полезной.   Шанель — достоин внимания!
Maceda 14 июня 2011, 21:50
Я люблю этот Шанель!
OlgaN 14 июня 2011, 22:11
и я
Yanka 14 июня 2011, 22:36
Оля, хороший арсенал! И губы у тебя очень хорошие, ухоженные.
Нюкс точно понравится, не будет надобности наносить мед на губы, по крайней мере :)
И он хорошо складки разгляживает.
Кларанс у меня был, хороший бальзам, но второй раз не куплю.
На Шанель аллергия, не могу ничего сказать.
Бельведер за свои деньги хорош, но все-таки люкс и аптека лучше.
Биотерм, то, что тебе выше девочки посоветовали, у меня хорошо описан в посте о марке Биотерм — он очень хорош, заменяет блеск для губ летом, но как полноценное средство ухода слабоват. Он увлажняет губы, немного лечит, но не слишком. То есть в идеале его наносить соло или под помаду утром, а на ночь что-то тяжеленькое, типа Нюкс.
OlgaN 14 июня 2011, 23:04
Спасибо, Ян.
Вот для ночей я и жду нюкс (спасибо тебе   )
Mirma 14 июня 2011, 22:47
Не знаю, какие там были боевые действия, но губки очень красивы и ухожены! )) Меня заинтересовал бальзам Кларанс, чувствую, пора уже и за контуром последить, а тут такое шикарное описание, а я даже не смотрела в его сторону! Какое-то упущение с моей стороны. Я в своих постах пару раз жаловалась на постоянную невыводимую сухость губ со всеми вытекающими последствиями. Много чего пробовала, мало чего помогало. И — о, чудо! — я избавилась от сухости совсем, оказывается все просто, мне помогло Локситановское масло карите. Наношу на ночь, пару раз в неделю и все. Пользовалась бы каждую ночь, но забываю )))
Ольга, спасибочки тебе за наводку на Кларанс!
OlgaN 14 июня 2011, 23:08
Это знаешь как долгая партизанская война (длится все время, с разными силами, но в одном направлении)   А за комплиментик спасибки, приятно очень. У Кларанс много продуктов достойных внимания — и думаю этот бальзамчик в их числе (кстати есть еще и скраб, но я не брала — не люблю). К маслу я присмотрюсь в свою очередь, спасибо и тебе за наводку.
max-max 14 июня 2011, 23:01
Кларанс и в банке, и в тюбике у меня были. давно. по второму разу не купила.
для меня лучший бальзам для губ — Сислей в банке…
только Сислей помогает мне, любительнице стойких помад, поддерживать губы в божеском виде…
купила вторую банку Сислей совсем недавно, после того как добила обычный стик Деклеор и ужасный стик Кодали…
OlgaN 14 июня 2011, 23:12
Ой, Ир, стойкая помада — это смерть для меня. Я их боюсь тихим ужасом, хотя иногда они очень уместны наверно. А Сислей не пробовала, но зато у них блеск — с увлажняющим и ухаживающим эффектом, тоже бомба в моем уходе за губами!
max-max 14 июня 2011, 23:25
я без стойких помад совсем никуда… не люблю часто подкрашивать губы…
Yanka 15 июня 2011, 00:12
Оль, сделай пост о блеске Сислей, плииз!
А то хаят тут многие эту марку, ав едь блеск хороший, после него даже бальзам зачастую не нужен — как он за губами ухаживает.
А вообще по эффекту бальзам для губ Сислей очень похож на медовый бальзам Нюкс — оба очень густые, но губы восстанавливают на «ура!», самые сильные бальзами из всего, что я пробовала. Только Нюкс в 4 раза дешевле + у него намного приятнее запах, и нет ощущения жирной пленки на губах, хотя есть ощущение парафина некоторое время, но тут кому как нравится.
OlgaN 15 июня 2011, 08:29
Ок, буду писать
TigerGirl 15 июня 2011, 00:09
Ко всему прочему можно еще витаминки попить специальные для кожи.
OlgaN 15 июня 2011, 09:01
Пью (не специально для кожи, но витаминки)
E_katerina 15 июня 2011, 05:10
Спасибо за обзор, особенно за отзыв о Кларанс, к осени обязательно приобрету такой бальзам.
OlgaN 15 июня 2011, 09:02
Не за что, рада быть полезной. Спасибо, что заглянула
AQVA 15 июня 2011, 10:02
У Вас очень ухоженные губы, это прямо в глаза бросается!))) Я вообще люблю Ваши посты, всегда очень интересно!!!
Кларанс очень люблю, но такого бальзама пока не было. О Шанель слышала только хорошее, скоро наверно попробую( когда запасы чуть подзаканчиваются))) Мне еще очень нравится бальзам- блеск Клиник, он как полноценный блеск, только еще+ уход) Ну и Биотерм на лето с СПФ, беру уже второй раз)))
OlgaN 15 июня 2011, 11:08
Мне безумно приятно читать такие теплые слова.   Спасибо большое.   На Биотерм уже глаз положила, а вот к Клиник присмотрюсь, в последнее время меня приятно удивила продукция этой марки.
Sane4ka 15 июня 2011, 17:03
Оленька, сразу узнала Ваши губки)) а к первым двум бальзамчикам лопатки прилагаются или у Вас они «не родные»??
OlgaN 15 июня 2011, 17:20
Спасибо, Саш. У Кларанса была своя лопаточка, а Шанельку — либо пальцем, либо у меня откуда-то малюсенькая есть — ее использую. Все «родные» — всех люблю
4ydik-chu 24 сентября 2011, 15:37
Мне кажется, Вы ошиблись — помада Бельведер, судя по фото, у Вас не с экстрактом алоэ и хлопковым маслом, а солнцезащитная. Сравните: и