29.07.2020

Мало-мало-мало вербены! Я хочу ещё немного больше

Здравствуйте, девушки!

Давненько я не писала — все виной загруженность на работе и потерей той самой Музы. Бывает ли у Вас такое, что вроде бы и писать есть о чем, а не хочется?.

Но поборов себя, я всё же решила рассказать вам о трёх очень актуальных для лета пока ещё лета средствах.

Zeitun Shower cream moisturizing Lavander and Verbena

Этот гель для душа позиционируется как увлажняющий, обладает приятной кремовой текстурой, пенится средне. Легко смывается и совершенно не сушит кожу.

Особого увлажнения я не заметила, но, положа руку на сердце, я и не жду его от геля для душа. Более того, оно мне не нужно — знаю на практике, что очень увлажняющие подобные продукты, в последствии оставляют плёнку и закупоривают поры.

Лучше свою дозу увлажнения моя кожа получит от последующего ухода.

А вот вопрос с пересушиванием кожи важный, но здесь все хорошо.

Самая главная интересность этого геля, то почему я купила вторую бутылочку, не успев закончить первую — его аромат.

Гель просто потрясающе пахнет вербеной. Несмотря на то, что в названии фигурирует ещё и лаванда, ее я не чувствую. Только вербена, причём очень тонкая, натуральная, французская. Очень похоже пахнет гель для душа с вербеной от Loccitane. Только этот гель для душа стоит гораздо бюджетней.

Еще этот гель очень полюбил мой супруг, до этого он мылся исключительно мылом хорошо хоть не хозяйственным. А этот аромат, судя по его словам, уносит его куда-то во Вьетнам).

Срок тестирования: второй месяц ежедневно

Цена: в зависимости от места приобретения (от 400 до 900 руб) за 250 мл

Loccitane Refreshing exfoliating pulp

А вот это очень интересное и по настоящему летнее средство — мягкий скраб для тела с охлаждающим эффектом. Я в прошлом году писала пост о его брате-лосьоне для тела.

Скрабирующие частички у средства очень мягкие и для чувствительной кожи подойдут как для использования несколько раз в неделю, а для нормальной — ежедневного.

Обладает достаточно явным охлаждающим эффектом. Но в отличие от своего брата по коллекции, этот эффект длится не так долго и не так морозно.

Но все равно, летом, да в жару — просто чудесно!

Ну и как бонус — чудесный аромат. Снова вербена. Только тут более морозная, более звонкая!

Смывается скраб очень легко, очищает кожу от ороговевших слоев, делает ее мягкой и очень нежной. И вкусно, но еле уловимо пахнущей.

Срок тестирования: около года время от времени

Цена: 1800 руб. по скидке за 200 мл

Loccitane Body Lotion de Verveine Bio de Provence

Наверное, это молочко для тела стало уже классикой бренда. Они каждое лето выпускают лимитированные коллекции где вербену миксуют с чем-то ещё. Мне очень нравилось с мятой.

Ну а само средство обладает совершенно классической, для лосьонов Loccitane, текстурой — очень легкой, мгновенно впитывающейся, дающей легкое увлажнение. Я эти лосьоны предпочитаю использовать в тёплое время года. Все они обладают прекрасными ароматами.

Как не сложно догадаться, данное молочко имеет аромат вербены — чистый, свежий, освежающий и успокаивающий.

Впитывается средство мгновенно, оставляет кожу мягкой, спокойной и увлажнённой. Но на холодное время года ухаживающих свойств молочка будет явно маловато.

Срок тестирования: знакома много лет, не первый флакон

Цена: 2100 руб за 250 мл

Оценка: 5.

То, что мне несомненно нравится во всех трёх средствах — это очень тонкий, совершенно не химозиный аромат. Для лета, жары, просто если Вы не любите яркие ароматы — отлично.

Спасибо за внимание,

Елена

vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 21:49
У нас дома гель для душа с вербеной и лимоном от Petit olivier. Муж в него влюблен. Это наша местная, провансальская, марка. Не тестируют на животных, без парабенов и прочей бяки. Меньше, чем за 4 евро, 500 мл отличного геля. Кожу не сушит совсем. Очень рекомендую. Я тоже иногда балуюсь им, хотя сейчас влюблена в Fleur de figuier Roger et Gallet:)
Elenina87 29 июля 2020, 21:53
Видимо мужчины неравнодушны к аромату вербены))). Спасибо за совет, обязательно попробую
ellirael 30 июля 2020, 07:36
Я очень люблю аромат вербены. Один из моих любимых гелей для душа с ним от Crabtree&eveline. Спасибо, что познакомили с новыми для меня продуктами с ним. Очень заинтересовал охлаждающий скраб!
Elenina87 30 июля 2020, 08:57
Конкретно этот скраб — лимитка. Но Loccitan и в этом году выпустил, что-то похоже…
mari_amell 30 июля 2020, 17:55
Какой солнечный и яркий пост — фотографии просто идеально описывают ароматы, прям для меня 100% попадание!
Спасибо, что рассказали об этих потрясающих средствах, прочитала с удовольствием! У меня есть любимая туалетная вода с ароматом вербены, очень настраивает на позитивный лад и успокаивает нервы)))
Elenina87 30 июля 2020, 19:42
Очень рада, что доставила вам положительные эмоции).
А что за туалетная вода? У Loccitane тоже есть кстати вода из этой линейки — все хочу купить на лето, но каждый раз находится что-то важнее🙈
mari_amell 30 июля 2020, 21:15
Ой, я к сожалению, даже не знаю, где не можно найти. Покупала на частном производстве во Франции. Tunser, так что это крайне редкая вещь)))
Elenina87 31 июля 2020, 15:01
Заинтриговали ещё больше)))
Vera0305 31 июля 2020, 14:52
о, я тоже очень люблю аромат вербены. Если есть выбор, всегда беру его…
Elenina87 31 июля 2020, 15:01
Да, он очень приятный. Нежный и ненавязчивый.
Mursilka 31 июля 2020, 22:54
Тоже люблю локситановскую вербену. Есть миниатюрка аромата — очень нравится. Спасибо, что напомнили, надо достать  .
Elenina87 03 августа 2020, 21:10
У бренда вообще очень приятные ароматы, были бы ещё и ухаживающие средства на уровне…