23.08.2019

Прохлада в знойный день с лимитированным кремом-фраппе для тела L’Occitane Frappe body cream Verveine

Здравствуйте!

Мой муж обожает дарить мне продукцию L’Occitane. Как-то по неосторожности я заикнулась о том, что мне нравятся их всякие ароматные штучки, с тех пор по любому поводу, когда нужен подарок, у него есть намеченный курс, с которого он не сбивается!🙈

Данный крем является лимиткой лета 2019 г. Был подарен в наборе со скрабом и кремом для рук из этой же серии. Но речь сегодня пойдёт только о фраппе.

У лимитки очень яркая, летняя упаковка! Сразу не намекающая, а кричащая о тропиках, зное, яркой флоре и фауне.

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой очень удобна в использовании. Но в содержимое придётся залазить каждый раз руками.

Объём: всего 150 мл.

Сделано: во Франции.

Что же такое фраппе? фр. frappé — охлаждённый.

Звучит интригующе, но мой муж, покупая данную лимитку, не обратил на эту интригу ровно никакого внимания.

И очень даже зря. Средство-то (да вообщем-то весь набор) оказалось с явным охлаждающим эффектом.

Текстура крема напоминает взбитый крем — более плотная чем мусс, но гораздо воздушней чем обычный, даже самый нежный крем. Она практически тает на коже и наносить продукт — сплошное удовольствие.

Впитывается крем мгновенно, не оставляет после себя липкости. Уже через пару минут можно смело одеваться.

С этим охлаждающим эффектом я сначала не подружилась: дело в том, что лето в Москве в этом году отвратительное. Холодно, почти весь июль шли дожди. Дома все ходили утеплившись и мечтали о включении отопления. Я была не исключением.

И впервые попробовав крем, я была неприятно удивлена бонусом в виде достаточно активного охлаждения тела желающего наоборот — согреться.

После того раза крем был отложен до лучших дней, т.е. до прихода тепла в столицу.

Тепло пришлось ждать долго, раньше я уехала в отпуск и захватила с собой этого «холодного» товарища. И вот тут, в жарком, морском климате настал его звездный час! Я оценила его охлаждающий эффект (при желании крем можно хранить в холодильнике, тогда эффект будет будет более явным).

Мне понравилось то, что продукт легкий и очень быстро впитывается. Он неплохо увлажняет кожу после морской воды. После бассейна. Охлаждающий эффект здорово успокаивает и остужает кожу после жаркого солнца. В общем, вы поняли, для моря — отличный вариант!

Здесь же хорошим оказался и объём продукта — мне хватило ровно на 2 недели использования (1-2 раза в день).

И конечно отдельных слов заслуживает аромат — он божественный. Наверняка почти все знакомы с этим ароматом бренда. Мне кажется, он уже считается визитной карточкой L’Occitane, во всяком случае для меня. Лимонный, свежий… Бодрящий и очень оптимистичный. Совершенно не химозный — правда, создаётся иллюзия, что находишься в жаркий день на благоухающей травами поляне где-нибудь в Провансе.

Срок тестирования: 14 дней (1/2раз в день).

Цена: около 2000 руб.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание,

Елена.

RitaMix 25 августа 2019, 21:27
Люблю такие легкие текстуры, ну и ароматы L’Occitane, они, конечно, великолепные. Охлаждающий эффект летом, в жару, в южном климате, особенно приятен)) Муж молодец, знает как доставить любимой удовольствие  .
Elenina87 25 августа 2019, 23:10
О, да). Ароматы у них замечательные, очень приятные. Парой даже гурманские).
А муж и правда молодец).
Спасибо, Рита🌹