14.06.2011

Помогите, пожалуйста, выбрать уход на лето

За последнее время прочитала на сайте много интересных постов про уходовые средства, аж голова кругом идет от разнообразия. А между тем у меня подходит к концу уход от Урьяж и нужно выбрать новые средства для очищения. К огромному сожалению в моем городе пробников днем с огнем не сыскать, поэтому определиться с выбором новых средств на собственной шкурке возможности нет.
Кожа у меня комбинированная, склонная к покраснениям на щеках, бывают высыпания. Кремами летом практически не пользуюсь (утром увлажняю лицо термальной водой), т.к. по внешнему виду кожа в них не нуждается. А я привыкла, по совету косметолога, прислушиваться к ее желаниям. А вот очищение просится посильнее.
Думала как обычно приобрести мыло Урьяжевское, но попробовав побольше их продуктов поняла, что особых результатов эта косметика не дает и хочется попробовать что-то новое.
Умывалки и тоники Деклеор, судя по последним отзывам отпадают. Хотя заказала их ночной бальзам иланг-иланг, мне как раз, думаю подойдет, т.к. используется на ночь и, как пишут, лучше не постоянно. Радуют отзывы на Clarins, интересен Nuxe. На Sanoflore давно заглядывалась в аптеке, но не решалась, т.к. ассортимент уж больно скуден, а недавно полочка совсем опустела, плюс очень смутило падение цен на эту марку.
Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, какую марку попробовать и какая, скорее всего не разочарует.

max-max 14 июня 2011, 12:32
начните с Кларанс… разочарованных в Кларансе почти нет…
Кларанс практически не аллергенна…
Нюкс и Санафлоре — очень аллергенны… без тестов лучше их не покупать…
Christina_Guettler 14 июня 2011, 12:35
+1 за Кларанс и +1 за потенциальную аллергенность органики.
AstaLaVista 14 июня 2011, 12:36
Тоже предложу Кларанс или, как вариант, Шисейдо (извините за русскоязычное написание). И там и там хорошие очищающие линейки :))
Удачи в выборе!
Maryasha 14 июня 2011, 12:45
А как в Кларансе с составами, кстати? Я то я мнительна на этот счет.
max-max 14 июня 2011, 12:47
все ОК…
Masha_S 14 июня 2011, 12:49
Я бы тоже Кларанс посоветовала…
Maryasha 14 июня 2011, 12:56
Спасибо за советы. Шисейдо, кстати, коллега хвалила. Сегодня еду в Питер отдыхать, попробую таки пробников раздобыть, если МЧ подпустит к косметическим магазинам
ramositka 14 июня 2011, 13:05
И я за Кларанс, мне умывалка с хлопком нравится, как раз для нормальной, комбинированной кожи.
Еще я люблю Ланком, тоники и крема использую.