16.07.2020

Антиперспирант в виде крема? Отличник этого лета - Biotherm Deo Pure Antiperspirant Cream

Приветствую любителей косметики)

Сегодня хочу рассказать о средстве для ухода за телом, актуальность которого возрастает именно летом, хотя пользуемся мы ими практически круглый год. Это антиперспиранты.

Они обеспечивают нам более комфортное пребывание в жару — уменьшают потоотделение и защищают от неприятного запаха.

Раньше я пользовалась роликовыми дезодорантами-антиперспирантами, реже — твердыми. О существовании кремовых и не знала — пока не познакомилась с маркой Biotherm. Увидев его в ассортименте продукции марки и прочитав много положительных отзывов — конечно же приобрела, и готова поделиться теперь еще и своим не менее восторженным мнением о Deo Pure Antiperspirant Cream.

Он содержит высокоактивный минеральный комплекс, который обеспечивает увлажнение и устраняет запах пота.

Не содержит спирт, потому подходит и для чувствительной кожи.

Средство имеет кремовую нежную консистенцию белого цвета и легкий приятный парфюмированный запах.

При небольшом надавливании из закругленного основания через маленькую дырочку выдавливается крем. Можно распределять этой же закругленной стороной. Но мне удобнее распределять пальцами. После, конечно-же, нужно помыть руки. Но так наносится тонким слоем и очень быстро впитывается. Абсолютно не раздражает кожу, даже при нанесении сразу же после эпиляции или бритья.

За счет кремовой консистенции нет ощущения сухости и стянутости, наоборот — средство увлажняет, кожа становится гладкой и мягкой.

Не оставляет следов на светлой одежде, совсем немного — на темной.

Защищает примерно на 5-7 часов (в зависимости от температуры на улице), все это время ощущается сухость и комфорт.

Небольшая влажность может появиться в очень жаркую погоду, но неприятного запаха при этом нету.

Огромным плюсом для меня является легкий запах у этого крема, который совершенно не ощущается в течении дня, за счет чего он не конфликтует с парфюмом.

Еще он супер экономичный — за 2 месяца ежедневного использования тюбик практически полный.

Не знаю, насколько хорошо он защищает во время спорта, но для для обычной повседневной жизни мне отлично подходит.

Мне такой формат дезодоранта очень понравился, в дальнейшем планирую использовать только такой.

Помимо защиты от потоотделения и неприятного запаха, он еще и мягко ухаживает за кожей.

В категории дезодорантов-антиперспирантов — Biotherm Deo Pure Cream, пока что лучший для меня.

12,9€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Aluminium Chlorohydrate, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Parfum, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, C12-13 Alkyl Lactate, Iodopropynyl Butylcarbamate.

fur_hat 16 июля 2020, 19:52
Ух ты! Надо попробовать! Я сейчас в активном поиске нового дезодоранта.
beauty_world 16 июля 2020, 21:11
Попробуйте — он заслуживает внимания)
Julia_R 16 июля 2020, 21:23
За эти деньги всего 5-7 часов защиты и оценка 10 из 10? Даже не знаю…
beauty_world 16 июля 2020, 22:12
Предыдущие средства такого плана из массмаркета не справлялись вообще, последний был от la roche posay — на 4 по пятибальной. Я больше чем 5-6 часов на улице не нахожусь — мне хватает его защиты, плюс мне понравилась текстура, которая очень быстро впитывается, и ухаживающие свойства. Поэтому, да, для меня оценка 10
Julia_R 16 июля 2020, 22:17
Не знаю, где вы живете, но антиперспиранты Hidrofugal за 2.50-3.50 прекрасно справляются со своей задачей на весь день, и при этом большая часть из них не имеет никакого запаха.
У меня с потением та еще проблема, но этой фирмой я довольна уже много лет.
Kapitaniko 17 июля 2020, 09:20
Если бы хоть какой-нибудь антиперспирант реально работал на мне хотя бы пять часов, то я бы ему поставила и 20 из 10. А так час на жаре и все, приплыли   У вас есть любимчики, которых можете посоветовать? На Косметисте было много посвященных дезодорантам постов, но из того, что могла попробовать (кроме Dry Dry, его опасаюсь) ничего кардинально не помогло.
Julia_R 17 июля 2020, 12:33
Я много лет сижу на Hidrofugal Deo Stick Antitranspirant Dusch-Frische (покупаю в Германии) и счастлива. Это стик, но я пробовала и роликовые варианты, они тоже работают (только надо ждать, пока они высохнут после нанесения).
Ему я поставила бы 15 из 10 (а не 20) только потому, что иногда в течение дня его защита снижается со 100% до, ну скажем, 85-90%, и я тогда просто легко прохожусь им прям поверх уже нанесенного с утра слоя, этого точно хватит до конца дня. У меня потливость явно выше среднего, запах после душа появляется в течение минут 30 даже если я дома ничего не делаю.
Все остальное, что я перепробовала за всю жизнь, было более пахучим и менее эффективным. Единственное, что я не пробовала — это хардкор типа Dry Dry.
Kapitaniko 18 июля 2020, 10:42
Спасибо!   Буду искать пути попробовать.
wonderwall 17 июля 2020, 21:04
Соглашусь, что 5-7 часов защиты — это очень мало.
И хотелось бы узнать изначальные данные: сильно потеете или в пределах нормы? Спасибо заранее за ответ!
Julia_R 17 июля 2020, 21:07
Я ниже написала, что я скорее потею «сильно». Не прям диагноз, но после утреннего душа влажность и неприятный запах появится уже через пол часа, даже если дома сидеть.
Estoy 16 июля 2020, 21:39
Меня смутило то, что вы упомянули следы на темной одежде и небольшую влажность в жару 😬 Спасибо за честный обзор.
beauty_world 16 июля 2020, 21:55
След оставляет с внутренней стороны на очень облегающей одежде. У меня все оставляли. При температуре около 40, да, появляется влажность небольшая на коже, но это не мокрые большие пятна под мышками на одежде.
Estoy 16 июля 2020, 22:21
Спасибо за уточнение 🙂 40? 🙀
KmariaK 16 июля 2020, 23:01
Спасибо, что показываете редкие продукты. Были у меня все дезодоранты biotherm, ни о чем, если честно. И как раз таки причина их провала для меня — это следы на одежде. Ну и со своей задачей справлялся весьма посредственно.
beauty_world 17 июля 2020, 00:07
У каждого свои требования — мне подошел.
Alisha_peony 17 июля 2020, 08:15
Мне тоже подходит и в виде крема нежно люблю✨. При постоянном применении отметила некоторое привыкание и работать стал хуже, сменила на др. дезодорант, затем снова вернулась и вновь довольна!
my_hard_game 17 июля 2020, 18:26
У меня, возможно, глупый вопрос))
А как им пользоваться? т.е. я понимаю намазать, а как он впитывается/подсыхает? Надо с руками вверх ходить?
Вижу что вы написали что быстро впитывается, т.е прям нанесли и опустили руки и все ок?
beauty_world 17 июля 2020, 21:49
Впитывается — как крем для лица) если наносить руками, примерно секунд за 10