05.07.2020

Ультра-легкий увлажняющий гель для области вокруг глаз - Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel - "отличник" на лето

Здравствуйте! Сегодняшний пост хочу посвятить увлажняющему гелю для области вокруг глаз от Kiko Milano. Если вы ищете легчайшую текстуру и хорошее увлажнение — добро пожаловать под кат!

Предыстория

Для меня зона вокруг глаз — «больная» тема. У меня очень тонкая кожа в этой зоне, и имеются внушительные синяки под глазами. Я смирилась, что это мое обычное состояние, такой проблемой страдаю с детства (можно даже сказать, это наследственное). Поэтому в макияже обязательные продукты — разные консилеры (все еще ищу идеальный), а они, как известно, очень часто сушат кожу, с чем столкнулась и я. Осенью, зимой и ранней весной с удовольствием пользуюсь кремом от Kiehl's, но как только наступает май — чувствую, что он жирноват, и коже становится с ним тяжело 🙄. В поисках легкий текстур наткнулась на этот гель и решила его попробовать. Спойлер — мне понравилось! 😎

Объем: 15 мл.

Страна-производитель: Италия.

После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Внешний вид

Изначально средство приходит в картонной коробочке, но я ее, к сожалению, выкинула.

Симпатичный тюбик голубого цвета, колпачок прозрачный, откручивающийся. За время использования упаковка ни разу не протекла, нигде не лопнула — смело можно брать с собой в поездку.

Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel

Сюрпризом стал аппликатор — он выполнен в форме сферического массажера! Это очень удобно — одновременно наносите крем и делаете легкий массаж зоны вокруг глаз. Когда у меня есть немного свободного времени, я предпочитаю пользоваться отдельным массажером, где шарик выполнен из металла, и предварительно охлаждаю его — так эффект от массажа больше. Но в рабочие будни, когда утром времени нет, такой формат аппликатора очень кстати! И не забываем после использования протирать аппликатор от остатков геля.

Аппликатор Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel
Аппликатор Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel

Состав

Полный состав занесла в специальную графу в конце поста, а тут разберу интересные ингредиенты.

Итак, в составе заявлены:

• кофеин — оказывает тонизирующее действие на кожу, устраняет отечность;
  • креатин — натуральный увлажнитель, улучшает внешний вид кожи;
  • гиалуронат натрия — элемент гиалуроновой кислоты — отвечает за удержание влаги в структуре кожи, препятствует образованию морщин;
  • каррагинан — природный загуститель, получаемый из красных водорослей, омолаживает и смягчает кожу;
  • камелия — антиоксидант, тоже увлажняет кожу;
  • ромашка — тут и объяснять не надо — хороша для чувствительной кожи, обладает разглаживающим и успокаивающим эффектом.

О продукте

Текстура геля максимально легкая, равномерная, без вкраплений.

Наносится и распределяется очень легко, после массажа аппликатором вбиваю крем подушечками пальцев до полного впитывания.

Сразу после нанесения область вокруг глаз имеет легкий влажный блеск, по мере того, как гель полностью впитывается, блеск пропадает. Это происходит достаточно быстро — 1-2 минуты, дальше можно наносить макияж. С косметикой не конфликтует, консилеры с него не уплывают.

Немного наглядных фото:

• Очень большая капля продукта на руке (с количество и правда переборщила, обычно раз в 5 меньше нужно на оба глаза)
  • Размазала жирненьким слоем — видна равномерная текстура геля
Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel
  • Вбила до впитывания, виден легкий блеск
Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel
  • Крем полностью впитался, следов уже нет.
Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel

Цвет геля — мутновато-белый, чуть с уходом в голубой.

Запах — почти не чувствуется, просто косметический аромат (для меня это еще один плюсик, для такой чувствительной области предпочитаю средства без запаха/с минимальным запахом). Улетучивается через 10-20 секунд после нанесения.

Ухаживающие свойства средства

Гелем я пользуюсь с середины мая (т.е. примерно 1,5 месяца) утром и вечером, и я им полностью довольна. Легкая гелевая текстура не утяжеляет кожу и прекрасно увлажняет мою кожу в летний период. Аппликатор-массажер — приятное дополнение — с ним легче распределить крем, а массаж помогает проснуться с утра и в паре с гелем уменьшает отечность.

Борьба с темными кругами — здесь ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, мои синяки уберет разве что серьезная косметология, к которой я не планирую прибегать. Но хуже гель точно не сделал.

Мой глаз после нанесения и полного впитывания геля
Мой глаз после нанесения и полного впитывания геля

Подвожу итоги

Для меня гель Kiko Milano Smart Hydra Shot Eye Gel — вполне рабочее средство на летний период. Содержит хорошие компоненты в составе, да и обещания производитель выполнил, насколько это было возможно в моем случае.

Минусов для себя не нашла, но на всякий случай уточню — если у вас очень сухая/возрастная кожа — увлажнения может быть недостаточно. Однако, попробовать средство определенно стоит 😉

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA(WATER/EAU), BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYDROXIDE, CAFFEINE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, CREATINE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, PROPYLENE GLYCOL, THYMUS VULGARIS EXTRACT (THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT), CAPSICUM ANNUUM LEAF EXTRACT, RUBUS IDAEUS LEAF EXTRACT (RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) LEAF EXTRACT), SODIUM CARRAGEENAN, MARIS SAL (SEA SALT/SEL MARIN), CI 42090 (BLUE 1).

Agolenka 05 июля 2020, 18:38
Какой необычный аппликатор. Люблю увлажняющий уход. Спасибо за полезную информацию!
nastasiaalien 06 июля 2020, 00:29
Спасибо, что уделили внимание! Тоже люблю увлажняющие средства
mari_amell 05 июля 2020, 22:15
Очень необычный аппликатор! Спасибо за обзор, я когда-то давно читала, что состав у ухода Кико слабоват, но все менятеся, так что стоит попробовать)) Я тоже использую крем Килс, а вот летом и правда хочется чего-то полегче))
Спасибо за пост, очень заинтересовали)))
nastasiaalien 06 июля 2020, 00:32
Видимо, зависит от продукта ну и подойдёт/не подойдёт) У меня когда-то была их сыворотка-бустер розовая, честно допользовала до последней капли, но результат так и не увидела
А вот этот крем и их декоративки некоторые — очень даже ничего)
persymmjeckson 06 июля 2020, 10:20
В утреннем уходе всегда предпочитаю пользоваться именно гелями))
Мой вот заканчивается уже, присматриваю новый))
Ваш пост как раз в тему, спасибо!
nastasiaalien 06 июля 2020, 22:24
Рада быть полезной) А каким гелем сейчас пользуетесь?)
persymmjeckson 07 июля 2020, 09:49
Payot Hydra24 с роликовым аппликатором)) Отлично освежает, но увлажнения хотелось бы чуть больше
Tanserb 07 июля 2020, 22:15
А я с уходом Kiko не знакома еще. Классная легкая текстура! Взяла себе на заметку такой гель, интересно его попробовать. По описанию это то, что я люблю
nastasiaalien 08 июля 2020, 11:24
Попробуйте — может, станет фаворитом летнего ухода, как у меня)