29.06.2020

Масла-сияторы для тела от Anastasia Beverly Hills и Icon Skin

Всякие сверкалки для тела я использую уже давно и в преддверии летнего сезона обзавелась парой новых бутылочек.

Масло для тела с эффектом сияния Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil

Я не являюсь фанатом марки, но внешний вид масла в бутылочке мне очень понравился, поэтому над заказом я долго не раздумывала.

Производитель обещает шелковистую мягкость, сияние солнца за счёт сияющих частиц и деликатный кокосово-ванильный аромат.

Масло для тела с эффектом сияния Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil

Флакон стеклянный, очень тяжёлый и устойчивый. Снабжен распылителем, который придает общему оформлению сходство с флаконом парфюма. Со своей задачей он справляется нормально, но при распылении образуется объёмное облако из масла и блесток, поэтому я стараюсь приближать его максимально близко к коже.

Масло для тела с эффектом сияния Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil

При невостребованности средство расслаивается на прозрачное масло и оседающие блестки. Они мелкие, но ощущаются как песок во время распределения по коже.

Само масло не имеет красителя, поэтому и на коже кроме маслянистости и сверкающих блесток ничего не остается.

Масло для тела с эффектом сияния Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil

После нанесения на кожу масло очень долго впитывается, но никогда не исчезает полностью. Я его чувствую и через час, и через пять. Не самые комфортные ощущения на самом деле, особенно если части тела касаются друг друга. Масло хоть и не липкое, но все же масло.

Аромат тоже не воодушевляющий — сначала кондитерская ваниль, чуть погодя- химический кокос. Очень даже активный и конкурентный с парфюмом.

Использую его для подсвечивания ног и ключиц с открытой одеждой. Так как пигмента в нём нет, то и выравнивания тона кожи (даже минимально) ждать не стоит. На коже остаются только сверкающие блестки и ощущение маслянистости.

Масло для тела с эффектом сияния Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil

Средство смягчает кожу и придает ей слегка влажный вид. На ощупь она очень нежная и мягкая, шелковистая. Да и на фотографиях выглядит намного лучше чем без масла. А вот подсветка немного не такая, на которую я рассчитывала. Блестки эти разрозненный и сверкают то тут то там, или кучкуются на одном островке, оседают на одежде, мебели и других людях). К концу дня остается примерно треть от первоначального количества.

Масло не вызывает появление забитых пор и воспалений на коже (я ношу его по десять часов в день иногда) даже после шугаринга. Успокаивающих свойств я тоже не заметила, но это и не заявлено.

Масло определенно интересное, но я не довольна на все сто процентов. Как экспресс-подготовитель тела к важному событию — отличное решение. Но как полноценный сиятор слабовато, хотелось бы больше мелкого шиммера. А так для заметного свечения нужно буквально искупаться в нем.

Цена: ок 3900 рублей

Срок тестирования: несколько месяцев

Золотое парфюмированное масло-эликсир для тела с шиммером Oil Elixir Hollywood Glow Icon Skin

В отличии от ABH здесь гораздо более бюджетная упаковка, но на мой вкус она даже удобнее за счет дозатора и отсутствия стекла, которое я постоянно боюсь уронить и разбить.

По словам производителя нас ждет преображение кожи, глубокое питание, восстановление упругости и гладкости. Богатый состав роскошных масел вместе с золотым сияющим комплексом мгновенно придаст ей отдохнувший вид и подчеркнет красоту фигуры и загар

Это масло включает в себя гораздо более мелкий шиммер чем у предыдущего товарища, и тактильно он себя не выдает. В бутыли даже не удаётся рассмотреть отдельные частички, содержимое имеет сходство с жидким золотом.

Отдушка напоминает мне известный аромат Green Tea от Elizabeth Arden, никакой приторности и навязчивости в ней нет.

Само масло густое по сравнению с Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil и есть в нём некоторая доля вязкости. Но это никак не отражается на лёгкости распределения по коже равномерным тонким слоем. Ложится однородно, придавая лёгкий золотистый оттенок и мягкое свечение, отдельные блестки в котором можно рассмотреть только на приближенных фото.

Как и ABH, до конца не впитывается и маслянистость ощущается на протяжении нескольких часов.

Уходовые свойства стандартные — лёгкое увлажнение и смягчение во время носки. Кожа с ним выглядит более ровной и ухоженной.

Пигмент на одежде не остается, но иногда я замечаю очень мелкие отдельные блёсточки. Так что, такие масла годятся только для максимально открытых участков тела и подальше от ценной мебели.

Цена: ок. 700 рублей

Срок тестирования: более 15 раз

Оценка: 4+

Второе масло нравится мне больше за свет содержания более мелких сияющих частичек, которые придают коже более равномерное сияние. Но и отличником назвать его не могу, так как мне не нравится ощущение масляности кожи, особенно в жаркую погоду это не дает мне расслабиться. Закончу эти бутылочки и продолжу поиски более легких по текстуре средств.

mari_amell 29 июня 2020, 19:17
О, сияющие масла на лето — моя любовь!
Не пробовала эти экземпляры, но из всех опробованных пока понравился Миксит, у них там бронзовое есть и розовое масло, у меня второе. С удовольствием пользуюсь сейчас. Блесток маловато мне кажется, меньше, чем от молочка, но и ухода чуть больше. Хотя о как-то супер-увлажнении или смягчении даже не могу сказать)))
Красиво сияет и не вызвал негативной реакции, за это спасибо)))
Спасибо за знакомство с этими красавчиками)) Цена у Анастасии конечно… Ах!
Mandy_Lane 29 июня 2020, 19:21
Масла у Миксит не пробовала, но пользовалась лосьонами- хайлайтерами в обоих упомянутых вами оттенках. Розовый очень нравился, наверное посмотрю их новый ассортимент. Да и ценник мне больше нравится. Да, Анастастия конечно загнула, больше я на такое не поведусь)
mari_amell 29 июня 2020, 20:10
Попробуйте, масла недавно вышли, в апреле-мае, кажется, но они правда ну очень хороши!
Ценник меня полностью устраивает, особенно часто у них бывают акции. Если будете брать ищите промокоды разные, намного выгодней)))
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:14
Ну все, уговорили  . Такое средство у Миксит я могу купить
mari_amell 29 июня 2020, 20:17
Надеюсь, не разочаруетесь, и я тогда буду ждать поста, если решитесь)))
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:41
Зашла на сайт и растерялась от обилия хайлайтеров для тела   Это просто рай для сорок
mari_amell 29 июня 2020, 21:51
Ой даааа, миксит для меня это практически всегда пустышки в плане ухода, но сияют и блестят!   Настоящий рай)))
softpink_cashmere 27 июля 2020, 15:49
попробовала масло от Миксит — аллергию вызвало   так что аккуратнее. Но блестит классно, да.
LoveforLips 29 июня 2020, 19:54
+ к миксит. Единственное, что пробовала у них. Вполне неплохо
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:08
Добавлю в свой список. У нас недавно открылся фирменный магазин, но я так и не была в нем. Есть повод посетить
mari_amell 29 июня 2020, 20:08
мне кажется, это одно из немногих их средств, которое они умееют делать)))
С остальным все сложно)
vseloginyzanyaty 29 июня 2020, 20:22
У меня было масло Никс с блестками. Оно впитывается, пусть и минут 20. Но у меня сухая кожа. Возможно, причина в этом.
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:26
Вы мне сейчас Америку открыли! Я не знала, что у Никс есть такие штуки, все больше декоративка попадается
vseloginyzanyaty 29 июня 2020, 20:29
Простите, это мой т9 Вам Америку открыл (мне тоже). Я хотела написать о масле Нюкс:)
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:36
Вы такое имеете в виду?
Оно с пигментом или просто блестки в масле?
vseloginyzanyaty 29 июня 2020, 20:39
У меня была какая-то лимитированная версия. Очень похожа на ту, что на фото. Пигмента в нём не помню, но могу ошибаться. Шиммер был мельчайший и при нанесении не чувствовался совсем.
Mandy_Lane 29 июня 2020, 20:40
Спасибо! Буду изучать информацию)
lillies 29 июня 2020, 21:16
Спасибо за обзор! Масло от Насти совсем не понравилось, ещё и за такую цену   2е привлекло)) У Ив Роше тоже вышло подобное масло, интересно потестить (хоть я эту марку не люблю).
Mandy_Lane 29 июня 2020, 21:41
В случае с Anastasia Beverly Hills Shimmer body oil я вообще не понимаю за что столько заплатила  . Icon Skin комфортнее и больше соответствует моим запросам, но тоже не идеал. А вот Масла Ив Роше перед покупкой желательно потестить. Когда- то я брала их масло Моной Таити (вроде бы) и ощущения оно оставило не самые позитивные.
VVG 30 июня 2020, 01:06
У меня было масло Нюкс с блестками, как тут выше упоминали. Это именно сухое масло. Этим оно мне и не понравилось, тк сушило кожу.
Вымазала, конечно, смотрится красиво особенно на солнце, но больше не куплю.
Тут в Инстаграм увидела лайфхак. Бронзовые и золотые тени бюджетных марок перетирают в пыль и добавляют в масло Джонсон&Джонсон с розовой крышкой. Естественно, пишут, что это классно работает))
Mandy_Lane 30 июня 2020, 08:40
Инста уже стала своеобразным кладезем таких лайфаков   Но что- то в этом есть
Yakutka 30 июня 2020, 09:07
Тоже люблю на лето средства для тела с мерцанием) Из последних купленных — молочко Зейтун, но покупка вышла неудачной — редкие золотые блестки и сбивающий с ног шипровый аромат
Mandy_Lane 30 июня 2020, 09:24
С Зейтун мне везет через раз, но масло я пропустила из- за невпечатляющих отзывов. Наверное вернусь к Mixit, их хайлайтеры мне пока больше всех нравились.
Frankie_Stein 30 июня 2020, 10:40
Кожа с маслом выглядит очень красиво, подзагорело и свежо!
Никогда такими штуками не пользовалась. Вы наносите масло на ноги/ руки после того, как оделись в открытую одежду или до?
Mandy_Lane 30 июня 2020, 10:48
Зависит от одежды. Если это шорты/ укороченные брюки,- поднимаю их повыше и наношу масло на те участки, которые будут открыты. Платье/ юбку надеваю после нанесения масла на ноги, и потом только обрабатываю руки или декольте.
anima_gioia 30 июня 2020, 16:34
Обожаю всякие сияшки на лето. Если не любите текстуру масла, присмотритесь к спрею Смешбокс, я о нем недавно писала. Он как водичка, сияние однородное и блестки хорошо держатся на теле, не осыпаются на одежду
Mandy_Lane 30 июня 2020, 16:38
Спасибо! Спрей очень похож на то, что я ищу)
Elena Chubarova 05 июля 2020, 05:05
Ison skin наношу на чуть влажное тело, тогда липкость проходит быстро. Зейтун, когда отстоится, сливаю масло в крем для ног и пользуюсь основным шиммером. Блестит, как в последний раз. У Революшен есть спрей- бронзатор с шиммером. Вот он неплох. И тон, и шиммер и не пачкает одежду, только дозатор отвратительный, переливаю. АБХ красив и солиден. Но не орел).
Mandy_Lane 05 июля 2020, 11:15
А вы мне подкинули идею или руководство к действию! Попробую слить масло ABH и пользоваться только блестяшками
best_i_ya 15 июля 2020, 10:41
Я обычный крем для тела смешиваю с жидким хайлайтером и на тело наношу. Красиво.
Из ваших второй экземпляр понравился
Mandy_Lane 15 июля 2020, 11:35
Я так добила кремовый хайлайтер от L'oreal, который на лице мне совсем не понравился. Тоже смешивала с лосьоном и наносила на открытые участки тела. Способ очень рабочий  . Из представленных в посте, Icon Skin мне кажется более удачным и комфортным, о покупке ABH жалею
best_i_ya 15 июля 2020, 11:51
У меня как раз L'oreal   На лице тоже ношу, но на теле нравится больше))
softpink_cashmere 27 июля 2020, 15:54
спасибо за пост! Присмотрюсь к последнему маслу   сама люблю Organic Kitchen Мерцающее молочко для тела BOOM от Нади Сысоевой — оно деликатно подсвечивает серебристым шиммером и ну очень вкусно пахнет дынной жвачкой   и Organic Kitchen Лосьон-хайлайтер «Bad Bitch Glitter Lotion» от Marie Novosad — у него блёсточки золотистые, пахнет розой   нравится!
Mandy_Lane 27 июля 2020, 16:28
Благодарю! Вы назвали варианты, о которых я не знала! Буду изучать, много сияшек для тела не бывает
softpink_cashmere 27 июля 2020, 17:06
дааа