29.06.2020

GlamGlow Clearing Supermud Treatment & Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask

Лето — время очищающих масок. Посмотрим, какая лучше.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

GlamGlow Clearing Supermud Treatment — очищающая маска. Содержит комплекс кислот.

Маску выпускают в нескольких форматах: 15 мл (банка), 30 мл. (тюбик), 50 мл. (банка), 100 мл. (тюбик).

На тюбике есть защитная фольга. Симпатичная упаковка, маска из неё не подтекает, при откручивании крышки ничего не сыпется.

Аромат мятный, приятный.

ТХ: маска достаточно жидкая, легко распределяется по лицу.

Применение: Использую маску в вечерней рутине. Очищаю кожу в два этапа, потом могу сделать пилинг скатку. Маску наношу только на Т-зону и подбородок плотным слоем, иногда накрывают всё это дело плёнкой и выдерживаю 10 минут.

Маска застывает как все подобные средства, но при это она достаточно легко смывается, Вам даже не потребуется спонж или губка.

Результат: после использования этой маски моя кожа розовеет, это проходит примерно за пару минут. В зеркале я вижу посветлевшие, очищенные поры, она не очищает поры на 100%, но картина становится в разы лучше.

С воспалениями маска тоже работает, мелкие она может убрать и после однократного использования. А более глубокие проблемы с маской решаются в разы быстрее, она их гасит и снимает красноту в месте воспаления. Люблю эту маску именно за то, что она помогает бороться с воспалениями. Маска с учетом ее эффективности не сушит кожу. Со своей комбинированной склонной к сухости кожи я могу использовать ее 2, а то и 3 раза в неделю в теплое время года. Зимой очищающими масками я пользуюсь в большинстве случаев точечно на воспаления. Работает ли она с комедонами не знаю, у меня их пока нет. Кстати, мне в этом помог лосьон Holy Land super lotion. Вообще за чистоту кожи лучше бороться комплексно.

Для лета это отличное средство, правда такого тюбика мне хватило на 1,5 месяца, но использовала данную маску я достаточно часто. Если прибегать к доп. средствам для очищения, например вышеупомянутый лосьон Holy Land super lotion, то маску надо будет использовать в разы реже. Поэтому для поддержания «чистоты» пор лучше использовать ряд средств.

Не забывайте использовать SPF после применения данной маски, т.к. тут есть кислоты.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water\aqua\eau, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides

Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask — отшелушивающая маска.

Упаковка аналогична предыдущей маске. При вскрытии из тюбика также ничего не сыпется, при том что маска имеет неоднородную текстуру, он имеет в составе мелкие листочки/жмых.

Аромат более интенсивный чем у первой героини.

ТХ: маска более плотная, неоднородная, хотя с нанесением проблем нет, она наносится равномерно, крупные частицы не отваливаются в процессе нанесения.

Применение: все тоже самое что и с первой маской. Единственное, с этой маской уже не требуется скатка, т.к. эта маска содержит полирующие частицы. После нанесения кожа горит, но все терпимо, это проходит максимум через минуту. Через некоторое время маска застывает. Смывается маска без проблем.

Результат: эта маска понравится тем кто любит средства 2 в одном, т.к. это очищение и скрабирование. Помните эти умывалки Garnier в одном? Это что-то в этом же духе, только в разы лучше и бережнее. Она бережно полирует кожу, частицы мелкие. После этой маски моя кожа не краснеет, а наоборот тон кожи выравнивается, светлеет. Именно эта маска дает ощущение чистоты, свежести, то, что необходимо летом.

Данная маска также содержит комплекс кислот.

Чистит поры эта маска чуть хуже предыдущей. По степени очищения пор она мне напоминает Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask To Clear Pores, хотя по текстуре Origins похожа на первую маску.

Этот продукт подойдет уже не всем, лично мое мнение скрабы уместны максимум до 30 лет. Я со скрабами завязала после 25 лет. Но это еще и обусловлено плотностью кожи, моя тонкая, поэтому мне такое воздействие не нужно. Но опять же все зависит от личных предпочтений. Собственно поэтому мы и видим у марки большое разнообразие масок, чтобы угодить всем.

Этого тюбика мне хватило также на 1,5 месяца. Получается, что расход не очень большой, т.к. данное средство работает и как очищающая маска и скраб, т.е. на чем-то можно сэкономить купив лишь это средство.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

В итоге, маски рабочие, выбор зависит от ваших потребностей, типа кожи и предпочтений. Цена не маленькая, но зато у них экономичный расход. Кроме того, такие средства лучше наносить локально (привет мультимаскинг).

Не зря эти маски настолько популярны. Я буду повторять маску в белом тюбике.

Ksu_is 29 июня 2020, 14:22
Я недавно в своих закромах нашла черную — она великолепна! Я ее буквально за пару неделю использовала. Очень хорошо устраняет воспаления, а у меня они возникают после массажа. Мечтаю о целой банке;)!
Funny8face 29 июня 2020, 14:28
А на мне от воспалений лучше работает белая)Чем делаете массаж если не секрет?
Ksu_is 29 июня 2020, 14:43
Я имела ввиду отшелушивающую. Массаж делаю руками с маслами кремами, но вот последние и провоцируют воспаления.
Funny8face 29 июня 2020, 14:49
Многие их так путают, я думала вы имеете в виду цвет тубы, а не самой маски)))))Мне нравится делать массаж на масле Bielenda Botanic Spa Rituals Regenerating Face Oil или на ампулах Estee Lauder Advanced Night Repair Intensive Recovery Ampoules, последние вообще моя любовь, поры не забивает, круто восстанавливает кожу.
Natasha87 29 июня 2020, 15:15
Красивые фото у Вас, а эти маски не люблю, на мне не эффективны так и ещё и цена неадекватная
Funny8face 29 июня 2020, 15:30
Спасибо)Жаль что Вам не подошли эти средства. Мне для поддержания чистоты кожи помогают еще пилинг Teana, который с голубым ретинолом, сыворотка TRUE Alchemy Vitamin C 5%, лосьоны Holy Land alpha complex и super lotion. Последний вообще отлично чистит поры и убирает подкожники.
Frankie_Stein 01 июля 2020, 22:22
Как вы думаете, вторая черная маска будет очень сильной для сухой кожи?
Funny8face 01 июля 2020, 23:18
Эти маски обе не сушат кожу, если конечно ими не увлекаться. После маски обязательно хорошо увлажнить лицо и проблемы не должны возникнуть. А ещё лучше после очищающей маски нанести увлажняющую, устроить домашнее спа)Или мультимаскинг делать. Но лично я бы сухой коже рекомендовала бы первую маску, она без скрабирующих частиц, чтобы сохранить защитный барьер, все таки частицы не самые мелкие.