29 июня 2020, 12:45

Аптечный уход за лицом для проблемной кожи: Avene Cleanance Cleansing Gel Soap-free - Face and body и Avene Cleanance Mat Mattifying toner

29 июня 2020, 12:45

Здравствуйте, мои дорогие.

Недавно мой уход за лицом изменился в связи с состоянием кожи и пополнился аптечной косметикой от французского производителя — Avene. Такой выбор был сделан не случайно, я много лет веду борьбу за здоровую кожу, т.к. она склонна к высыпаниям, и любой шаг в сторону, будь то недостаточное очищение или неправильно подобранная косметика, чреват забиванием пор. Мне 35, кожа комбинированная, капризная, периодические высыпания.

К аптеки я отношусь хорошо в принципе, с должным уважением, перепробовав много продуктов. Некоторые оставались со мной не один год, но хитрые производители постоянно выпускают новые продукты и оставаться верной одной марке становится невозможно.

Качественное очищение — верный путь к здоровой коже и самый важный пункт ухода. Этот гель выбрала как хороший базовый вариант очищения, а тоник — как дополнение к нему (люблю покупать сразу несколько продуктов одной марки чтобы было проще оценить результат).

1. Avene Cleanance Cleansing Gel Soap-free — Face and body – Мягкий очищающий гель без мыла, предназначеный для проблемной и жирной кожи.

Производитель позиционирует его как средство, регулирующее излишнюю выработку себума и делающее кожу чистой и свежей за счет высокого содержания Термальной воды Avène. В составе -Глицерил лаурат — запатентованный компонент, помогающий уменьшить выделение кожного сала, очистить кожу и придать ей матовость.

Упаковка: Гель находится в пластиковой прозрачной бутылочке объемом 200 мл. В руках держать ее удобно, даже мокрая — не выскальзывает из рук, виден остаток средства.

Первоначально для защиты на крышке была предусмотрена специальная пломба, которая срывается при первом открывании. В дальнейшем — крышка не откручивается, а используется отверстие-дозатор, который открывается поворотом крышки по часовой стрелке. И закрывается, соответственно, — поворотом против часовой стрелки.

Я держу гель с открытой крышкой, исключение, когда средство везу с собой в сумке. Т.к. закручивается она плотно, то мокрыми руками делать это неудобно.

Гель красивого бирюзового цвета, достаточно жидкий, на руке моментально растекается.

На одно умывание нужно совсем немного, он легко распределяется по коже, почти не пенится. Имеет приятный аромат, совсем не химозный.

Гель хорошо очищает кожу, освежает её, но при регулярном использовании моя комбинированная кожа стала нуждаться в большем увлажнении, возникло чувство стянутости, а на Т-зоне появились шелушения, поэтому сделала вывод, что он сушит кожу, и больше подходит для жирной кожи, чем для комбинированной. Другим типам кожи, особенно чувствительной, категорически не подойдет.

Рекомендации об использовании его два раза в день, как советует производитель, я не смогла придерживаться, и перешла на одноразовое использование.

Смывается он быстро, кожа остается матовой, чистой и нежной еще какое-то время.

980₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). WATER (AQUA). SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE. ZINC COCETH SULFATE. POLYSORBATE 20. SODIUM COCOAMPHOACETATE. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. GREEN 5 (CI 61570). LAURIC ACID. SODIUM BENZOATE. SODIUM HYDROXIDE. SODIUM METHIL ISETHIONATE. YELLOW 5 (CI 19140). ZINC GLUCONATE.

После умывания я использую тоник из этой же серии.

2 Avene Cleanance Mat Mattifying toner

Производитель позиционирует тоник, как оздоравливающий и очищающий, за счет активных очищающих компонентов. Соединение лаурат глицерила и порошкообразных абсорбирующих компонентов должно сократить выработку кожного сала, делая кожу матовой в течение длительного времени, а термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами мгновенно придать ощущение комфорта.

Тоник находится в непрозрачном флаконе объемом 200 мл с аналогичной крышечкой. Переборщить с продуктом невозможно, что очень удобно в использовании.

Цвет абсолютно прозрачный, аромат легкий приятный и ненавязчивый. В составе есть спирт (на 3 месте). Тоник мне показался достаточно агрессивным, возможно его можно применять только людям с жирным типом кожи, на моей комбинированной он ощутимо стягивал лицо после применения.

Я протирала лицо ватным спонжем, смоченным тоником, и закрепляла обычно кремом, т.к. для меня было не комфортное ощущение после использования. Но тоник очень хорошо матирует кожу часа на 3-4, если не пользоваться кремом. Такая тактика для меня возможна только летом в сильную жару, когда не хочется утяжелять лицо.

1200₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). DIPROPYLENE GLYCOL. SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT). ZINC GLUCONATE.FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PPG-26-BUTETH-26. SALICYLIC ACID. SILICA. STEARALKONIUM HECTORITE. TRIETHANOLAMINE.WATER (AQUA).

В целом, могу сказать, что продукты достойные внимания, особенно обладателям жирной, склонной к акне кожи. В моем арсенале были еще маски этой фирмы в помощь за здоровую беспроблемную кожу, о которых расскажу чуть позже. Впечатления от которых у меня остались крайне приятные. Но даже используя всего два средства можно сказать, что лицо при регулярном применении выглядит чистым, высыпания появлялись единичные, а старые быстро проходили, не оставляя следа. Эффект матовой кожи определенно есть и достаточно продолжительный, что является заслугой этого дуэта.

Кто еще не знаком с фирмой и ищет лечебные продукты, рекомендую попробовать.

Natasha87 29.06.2020
Здравствуйте, я сейчас использую Авен клинанс гидра, кожа комби — тоже приятное средство и надо совсем чуть чуть, легко распределяется и умываться им очень нравится, это мое первое средство марки.
tayna2006 29.06.2020
Видимо тоже придется пробовать его, т.к. эти не идеально подходят.
Natasha87 29.06.2020
Присмотритесь, мне он и тональные смывает ( шисейдо сейчас ), то есть не требует дополнительного средства для удаления макияжа
AllaM 29.06.2020
Мне тоже нравится этот гель для умывания. Использовала несколько бутылок, хорошо очищает и не сушит. Тоник такой тоже был, но его не повторяла даже уже не вспомню почему. Мне нравится больше увлажняющий тоник и держу на случай появления разных не приятных товарищей кислотный на спирту.