16.06.2020

Missha-корейская марка, которая заслуживает внимания

Добрый день!

Missha — корейская марка, которая все время держит руку на пульсе, читай на уходе и выпускает много интересных и разнообразных линеек для любого типа кожи и возраста.

Сегодня мой отзыв о серии Super Aqua Ultra Hyalron Skin.

Все средства этой линейки находятся в ярко-синих картонных упаковках, сами флаконы внутри также имеют такой же красивый оттенок.

Сыворотка и эмульсия снабжены дозаторами.

Вообще, мне очень импонирует то, как марка разделяет и выделяет каждую из своих линеек разнообразными цветами и мотивами.

Тонер-эссенция с гиалуроновой кислотой Missha Super Aqua Ultra Hyalron Skin Essence

С тех пор как я ввела тонеры в в свой уход, уже даже не представляю утро и вечер без их приятной прохлады и того чувства комфорта и мгновенного увлажнения, что они дают моей коже.

Многие считают, что тоник и тонер это одно и тоже, но это не так). Я и сама, кстати, не так давно считала также:).

Всё-таки это разные уходовые средства и задачи у них тоже разные.

Первое и главное отличие их друг от друга — тонер относится к азиатской системе ухода, а тоник к европейской.

Второе — тоник является завершающим этапом очищения кожи, а тонер — это увлажняющий элемент, который необходим любой коже после её очищения.

Консистенции обоих средств также разительно отличаются. Тоники обычно по текстуре напоминают обычную воду, тонеры же наоборот всегда намного плотнее и имеют вязкую гелеобразную консистенцию, часто в них могут присутствовать лепестки различных цветов для быстрого увлажнения кожи и решения той или иной проблемы на ней.

И ещё в тонерах зачастую отсутствует спирт, в отличие от тоников.

И в них всегда на первых местах находятся полезные экстракты растений.

Самые популярные из них — это экстракт центеллы, календулы, ромашки, гамамелиса, аллантоин, ну или как в нашем случае — гиалуроновая кислота.

Если следовать азиатской системе в уходе, то следует не медлить с нанесением тонера. Считается, что наша — кожа уже в первые 30 секунд теряет больше 50 % влаги. Дела..

Поэтому тонер надо наносить после умывания быстро, желательно в течение первых трёх секунд.

У меня это отлично получается, т.к. я выстроила свой уход на полочке так, чтобы можно было быстро взять в руки тонер и дать лицу живительную влагу.

Вообще, корейская система очень полюбилась мне, и теперь в моём уходе азиатские марки занимают почти 100 %.

Наносить тонеры можно как ватным диском или пэдами, так и просто налив его немного в ладонь и похлопывающими движениями «вбить» в лицо.

Этот тонер отлично справляется со своими задачами — кожа после его применения достаточно увлажненная и готова к дальнейшему уходу в виде крема/эссенции/сыворотки.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylen Glycol, Trehalose, Bergamot Oil, Apple Water, Mineral Water, Lavender Oil, Orange Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Xylitol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Macadamia Seed Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Hyaluronic Acid, Betaine, C12-14 Pares-12, Panthenol, Propanediol Polyglycerol, Glyceryl Glucoside, Ceramide Adipate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycerol, Glyceryl Palmitate, Glyceryl Palmitate, Glyceryl Palmitate, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexyl Glycerin, Polyquaternium-51, Hydrogenated Lecithin, Tromethamine, Hydrolyzed Deglycosaminoglycan, Anhydro Xylitol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sucrose Palmitate, Glucose, Glyceryl Caprylate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Polyglutamic Acid, Hydrolized Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Carbomer, Disodium Edetate

Увлажняющая эмульсия Missha Super Aqua Ultra Hyaltron Emulsion

Эта эмульсия предназначена, опять же, для увлажнения кожи любого типа.

И с этой задачей она полностью справляется.

Сейчас, когда бывают очень жаркие дни, я могу вообще в утреннем уходе обойтись лишь ей.

В её составе находится комплекс из гиалуроновой кислоты с низким, средним и высоким молекулярным весом, и именно они и отвечают за длительное увлажнение кожи.

Текстура у эмульсии очень легкая, после себя не оставляет на коже никакой липкости.

Дальнейший уход или декоративные средства ложатся на неё хорошо.

Расход у средства очень мизерный и, думаю, что смогу пользоваться ей ещё следующей весной.

Наношу её на кожу после очищения, тонера/тоника или эссенции.

15 недель, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Glycerin, Queensland Nut Oil, Niacinamide, Pentaerythritol, 1,2-Hexanediol, Mineral Water, Trehalose, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide Endophyte, Such As Bergamot Oil, Lavender Oil, Orange Peel Oil, Hydrolyzed Okra Extract, White Lupine Seed Extract, Drumstick Seed Extract, Sour Pine Leaf Oil, Xylityl Glucoside, Xylitol, Sodium Hyaluronate, Hydrolized Hyaluronic Acid But Are Not Limited To, Ricinic Acid, Hyaluronic Acid, Macadamia Seed Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Polyglyceryl-3 Methyl Glucose Diesterate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polydecene, Sodium Acrylate Dimethyl Taurate Copolymer, Tromethamine, Ethylhexyl Glycerin, Sorbitan Isostearate But Are Not Limited To, Lactose, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Glucoside, Propanediol, Anhydro Xylitol, Tocopherol, Glucose, Benzylglycol, Hydrolizedglycosaminoglycan, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Polyvinylpyrrolidone, Cetyl Alcohol, Carbomer, Disodium Edetate, Myristyl Alcohol, Lauryl Alcohol

Увлажняющая сыворотка Missha Super Aqua Ultra Hyalron Serum

Эта сыворотка, как вам все остальные средства линейки, в первую очередь, тоже направлена на мощное увлажнение кожи.

Она выступает как отличной базой под макияж, так и в многоступенчатом корейском уходе.

Пробовала использовать ее с уходом других марок, впечатления оставила она только положительные.

Консистенция у сыворотки гелеобразная и практически прозрачная.

Изначально она вязкая, но стоит начать распределять ее по лицу, как средство быстро впитывается и не оставляет после себя никакой липкости или ощущения «парникового эффекта или жирной кожи.

Ещё одно базовое средство для ежедневного ухода.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, glycerin, dipropylene glycol, 1,2-hexanediol, niacinamide, mineral water, irish moss extract, sugar cane extract, sodium hyaluronate, bergamot oil, lavender oil, orange peel xylitol glucoside, hyaluronic acid, xylitol, hydrolized collagen, macadamia seed oil, olive oil, jojoba seed oil, grape seed oil, methyl trimethicone, polyglyceryl-10 laurate, triethylhexanone, caprylylglycol, acrylate, C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ammonium acryloyldimethyltaurate, vpicopolymer, lactam, tromethamine, ethylhexyl glycerin, trehalose, adenosine, propanediol, glyceryl glucoside, caprylic hydrolyzed lecithin, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, ceramide enfee, glyceryl caprylate, sodium acetyl

Missha Super Aqua 10 Hyaluronic Acid Ultra Hyaluron Cream

Производитель заверяет нас, что после использования этого крема всего в течение 7 дней, эффект увлажнения кожи улучшается на 13,1%.

Не знаю так ли это в моём случае, но кожа действительно очень хорошо напитана и увлажнена.

Объём у крема 70 мл, это больше стандартных и привычных нам европейских 50 мл.

Но у корейских марок- это не редкость, а, скорее, закономерность.

И она очень нравится мне.

Заплатив за крем 2000-3000 рублей я получаю всегда в итоге почти две стандартные баночки.

Текстура у этого крема легкая, моя кожа съедает её быстро и без остатка.

Как итог — опять же отличная база под макияж и утренний уход в тёплое время года.

15 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Shea Butter, Bergamot Oil, Orange Peel Oil, Lavender Oil, Mineral Water, Xylitol Glucoside, Xylitol, Macadamia Seed Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Hydrolyzed Seed Oil, Hydrolyzed Okra Extract, White Lupine Seed Extract, Drumstick Seed Extract, Ranolized Hyaluronic Acid, Gentian Extract, Hyaluronic Acid, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Pentaerythritol Glycol, Panthenol, Lapinose, Ammonium Acrylyl Dimethyl Taurate / Vipicopolymer, Tromethamine, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butare Not Limited To, Ethylhexyl Glycerin, Caprylyl Glycols, Adenosine, Sodium Pyite, Trehalose, Silica, Glyceryl Glucoside, Propanediol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide Endo, Anhydro Xylitol, Glucose, Sucrose Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sucrose Palmitate, Benzylglycol, Hydrolyzedglycosaminoglycan, Cholesterol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Glycocopyrrolidide, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolized Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Carbomer, Xanthan Gum.

Вообще, вся эта линейка при своей легкости всех текстур здОрово и быстро увлажняет кожу и делает ее более свежей.

Особенно оценят её девушки с молодой кожей, у которых очень мало требований к уходу, в силу своего молодого и цветущего возраста.

Мне, конечно же, соло эти средства уже не достаточно использовать.

С уважением, Елена.

Yupi_Minits 16 июня 2020, 13:32
Молодцы Missha, что не жадничают на pr-рассылки, после прочтения таких постов, в самом деле, очень хочется попробовать именно эту серию их уходовых средств! Спасибо Вам большое за обзор!
Morozko_21 16 июня 2020, 14:22
Вам спасибо, что читали и остались довольны-это ведь самое главное
aquagirl 16 июня 2020, 13:42
Спасибо за пост!
Мне очень подходит косметика Missha, а серия Super Aqua одна из любимых увлажняющих 😊
Morozko_21 16 июня 2020, 14:23
Света, спасибо, что зашли в гости.
Да, марка хорошая и линеек у неё много очень достойных
Rastrata 16 июня 2020, 13:59
Так интересно, дизайн скопирован с линейки Super Aqua Guerlain, название такое же. Всегда было интересно-зачем так плагиатить? Сразу какое-то недоверие)))
Hnn Huu 16 июня 2020, 14:05
Презентовано хорошо, особенно понравилось как вы показали текстуру на фотографиях. Очень люблю бренд missha и искренне надеюсь, что отечественный производители создадут что-то на таком же уровне
Morozko_21 16 июня 2020, 14:23
Спасибо за ваши приятные слова.
Мне у марки тоже много средств очень нравится
lillies 16 июня 2020, 14:50
Спасибо большое за пост! Уважаю Mишу, посмотрюсь к этой линейке)) Сейчас есть пилинг из серии Super Aqua. Нежный, но свои задачи очищения и отшелушивания выполняет отлично.
YesBoss 16 июня 2020, 18:40
Спасибо за пост! Пользовалась этой линейкой еще до ребрендинга. Люблю Мишу и их продукты от ухода до декоративки
Summernight 17 июня 2020, 07:52
Спасибо за обзор! Купила эмульсию месяца два назад, но ещё не пользовалась, т.к. есть незаконченные другие средства.Состав впечатлил, была скидка… Знаю, что качество не подведёт.Но я бы не стала пользоваться всеми 4 средствами как уходовой линейкой.Не думаю, что она для этого создана.Дело в том, что гиалуронки может быть слишком много и тогда наступает обратный эффект.Максимум 2% в день, больше уже перебор.Кому-то подходит эмульсия по типу кожи, кому-то крем, другие хотят тоник… Не советую наносить это всё вместе.Можно ведь сочетать средства из разных линеек.
Объёмы средств большие, это оправдывает цены.)))