16.06.2020

Ничего необычного от Dr. Ceuracle... Очищающее масло Pro Balance Pure Cleansing Oil и эссенция с экстрактом листьев чайного дерева Tea Tree Purifine 95 Essence

Доброго времени суток!

На моей полочке затесалось 2 средства от бренда Dr. Ceuracle и хотела бы о них рассказать, но сначала хочу познакомить Вас с этим южнокорейским брендом)

Бренд Dr. Ceuracle берет свое начало в 2000 году (ранее имел название Leegeehaam cosmetics).

Производитель имеет собственный исследовательский центр, в котором разрабатываются и тестируются формулы для лечения распространённых проблем кожи, таких как: акне, пигментация, повышенная чувствительность кожи и другие.

Сырье используется высококачественное, тщательно изученное и отобранное. В частности, можно встретить следующие ингредиенты: прополис, экстракт чайного дерева, пробиотики, гиалуроновая кислота, витамин С и Complex 5α, контролирующий работу сальных желез.

Марка имеет большую популярность и планирует развиваться далее, внедряя новые разработки в свои продукты (антивозрастные линейки) и уже встречаются в продаже пудры и Bb-крема.

Dr. Ceuracle Pro Balance Pure Cleansing oil

Практически всегда мое вечернее очищение включает 2 этапа: очищающее масло и мягкая пенка.

Сегодня хотела бы рассказать об уже закончившемся продукте, гидрофильном масле Dr. Ceuracle Pro Balance Pure Cleansing Oil,которое в своём составе содержит пробиотики.

Тип: очищающее масло;

Мои ожидания:

1. Очищение кожи от макияжа, СПФ-крема и прочих загрязнений;
  2. Работа с кожным барьером;

Моё мнение:

Это масло в первую очередь я взяла из-за состава, в частности из-за комплекса пробиотиков. Мне было интересно попробовать средства с этими ингредиентами, хотя изначально было понятно, что смываемые средства сильного эффекта не окажут)

Масло находится в бутылке синего цвета (мне очень нравится дизайн упаковок Dr. Ceuracle) с помповым дозатором, который у меня немного протекал, когда бутылочка находилась в горизонтальном положении, но в целом работал исправно.

На одно умывание я использовала по 3-4 нажатия помпы и мягкими массирующими движениями распределяла по коже лица, в том числе и на область глаз.

Средство очень приятное, текучее, хорошо распределяется по коже, очищение хочется растянуть минут на 15. Аромат лёгкий и ненавязчивый цитрус.

Эмульгируется хорошо, косметику растворяет неплохо, но и не идеально, с тушью у него имеются явные проблемы. Если тени, тон, СПФ снимает без проблем, то тушь почти всегда оставляет тёмные разводы на нижнем веке, меня это раздражает, так как приходится прибегать к мицелляркам. А какой смысл тогда использовать масло, если оно не так эффективно, как хотелось бы?

Масло после использования может оставить пелену на глазах, но она убирается дополнительным промыванием чистой водой. Кожа после него чувствует себя комфортно, отсутствует сухость и дискомфорт.

После очищения кожи маслом всегда использую пенку.

А ниже приведён небольшой эксперимент.

Косметика, которую я использую чаще всего: карандаш Holika Holika, чёрный карандаш BeYu, тушь LuxVisage, лайнер BelorDesign и помада Lilo.

Нанесли масло и хорошенько помассировали. На фото ниже видно, конечно, что масло удалило следы от всех средств, но в действительности тушь и лайнер на межресничке могут оставить после себя неприятные грязные разводы.

Вывод: в целом масло мне понравилось, в первую очередь составом. Оно очень мягко и бережно очищает кожу, не раздражает её и не вызывает дискомфорта. Я думаю, что будет отличным вариантом для кожи любого типа.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Water, Butylene Glycol, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate

Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine 95 essence

Мои ожидания:

1. Увлажнение кожи;
  2. Успокоение кожи и работа с воспалениями и высыпаниями;

Мои впечатления:

Несмотря на то, что я обладатель сухой кожи, это средство приобрела не случайно, высыпания на моем лице в определённые моменты цикла частые гости. Именно для борьбы с этими незваными гостями я и приобрела данный продукт, который содержит в своём составе 95% экстракта листьев чайного дерева.

Эссенция прозрачная, водянистая и довольно текучая, капля так норовит убежать. Запах почти не ощущается.

Эссенцию я использую чаще всего в утренней рутине, наношу на чуть влажную чистую кожу, а затем закрываю кремом.

Мне удобно использовать её таким образом, от неё мне достаточно увлажнения, кожа ощущает себя комфортно. Она впитывается полностью и не оставляет после себя липкости.

Что касательно работы с воспалениями, то тут как-то мимо, мои воспаления на неё не реагируют никак, как были, так и есть. Возможно, мне следует попробовать линию с комплексом 5α, вроде как она работает с такими воспалениями.

Вывод: как увлажняющая эссенция средство неплохое, летом мне достаточно её и крема, но как противовоспалительное средство она меня не впечатлила, думаю оно подойдёт скорее молодой коже без существенных проблем.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Myrtus Communis Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Buddleja Davidii Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Swiftlet Nest Extract, Water, Cellulose Gum, Illicum Verum (Anise) Fruit Extract, Trehalose, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin

Elena_Yu 16 июня 2020, 22:25
Жаль, что чайная эссенция не сработала   Только недавно узнала про это марку. Любопытно попробовать эссенцию с прополисом
belevichnasta 16 июня 2020, 23:13
И мне жаль, что так вышло, видимо, экстракт листьев чайного дерева не мой компонент, и мне интересна ампула с прополисом, надеюсь, что скоро удастся попробовать)
Спасибо за комментарий)
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:39
Обычная корейская косметика. Можно найти дешевле и от известного производителя. Подойдёт для тех, кто хочет попробовать что-то новое, но не разочароваться
belevichnasta 17 июня 2020, 07:19
Я с вами согласна, пока никих чудодейственных или волшебных средств не нашла, стоит ли искать дальше…