10.06.2020

И у меня Valentum - Спрей-комфорт для ног #ФРЕШ

И у меня Валентум)). Когда мы переписывались с представителем марки, я сказала, что с удовольствием попробую средства для волос, остальное даже не знаю, как применить. Тем не менее, коробочка пришла полная всякого-разного. По причинам, которые я озвучу ниже, я решила рассказать о каждом продукте отдельно. Сегодня — о средстве для свежести ступней #ФРЕШ.

Сначала минутка дополнительной информации. Валентум — русская марка о комфорте кожи и о решении ряда насущных проблем, таких, как дегидрация, огрубение определенных участков кожи, отеки, мышечная усталость после тренировок. То есть, часть продукции — не совсем косметика, а, скорее дополнительные фокусные сос-средства.

Насколько я поняла, сама марка ничего не производит, а заказывает свою продукцию московской лаборатории IQ-Cosmetic, что хорошо. Лабораторию я лично не знаю, но она на слуху, то есть, как минимум, они известны на рынке, профессионально оснащены. Необходимую сертификацию средства прошли, то есть, сделаны тщательно (Надеюсь).

Мои косметические привычки формировались в период СССР, полного отсутствия чего-либо достойного для женщин. Я, как и многие, умирала от восторга от абсолютно любого иностранного средства. Вспоминать иногда смешно, иногда грустно… Однако, если отбросить объективный факт, что косметическая промышленность Европы и Америки развивалась намного дольше и мощнее, и сейчас, безусловно, лидирует, пиетет перед заморской продукцией я потеряла давно. Возможно, тот факт, что я не жила в одной стране всю свою жизнь, стер границы восприятия, а, возможно, я просто насытилась красивыми упаковками и маркетинговыми обещаниями и стала, независимо от марки и страны-производителя, оценивать продукт более объективно.

Как бы то ни было, я с радостью обнаруживаю массу чудесных рабочих средств, произведенных в России. Цена практически всегда приятней цены любой завозной банки аналогичного уровня и состава. Поэтому в последнее время я с удовольствием пробую наши, родные косметические продукты, и многие остаются со мной надолго.

Валентум, в основном, порадовал. Многие средства останутся со мной надолго. Поэтому, о каждом будет рассказано подробно. И мне бы хотелось, чтобы люди узнавали о подобных русских продуктах и делали выбор в их пользу хоть иногда. Я знаю, что на Косметисте посты с пометкой о тестировании не в почете. Возможно, действительно, людям попадались недобросовестные отзывы. Поэтому, понимая, что интерес к данному посту будет снижен, я надеюсь, что хотя бы гости этого ресурса, которые просто ищут в интернете информацию о марке, ее получат и не пройдут мимо хороших продуктов.

Спрей-комфорт #ФРЕШ. Это спрей от излишней потливости ног, для устранения неприятного запаха, помогающий избежать проблем при длительном пребывании в закрытой обуви, а также для профилактики грибкового поражения стоп в общественных бассейнах и так далее…

Флакон-спрей с отличной помпой, распыляет мелко, достаточно широко, но фокусно. У спрея не было индивидуальной коробочки, но крышка была зафиксирована стикером. Жидкость мутная белая, при растирании выглядит прозрачной, но изначальная мутность заставляет думать о наличии неких частиц в составе. Объем — 100 мл.

Это фото показывает эту белую взвесь сразу после распыления

А это — спустя 4 секунды, еле успела взять фотоаппарат, жидкость стала вновь прозрачной

Запах нежный травяной, выветривается полностью в течение пары минут, не оставляя и следа ни на коже, ни на обуви.

Состав несложный. На бутылочке написано, что продукт не содержит спирта. Вижу в составе пропилен гликоль, обладающий гигроскопическими свойствами, мочевину, ферменты ржаной муки (не уверена, что это, просто не сталкивалась). Что касается спиртов, в составе есть бензиловый спирт, он в конце состава… Но, глобально, не будучи химиком от косметики, не стремлюсь анализировать составы — главное, чтобы, работая, не вызывали негативных реакций.

Теперь о действии — оно замечательное. Испытания проводились в жесточайших полевых условиях. В период пандемии я работала в спец костюме, находясь по 8-12 часов на ногах. Раньше, не страдая ни потливостью ног, ни неприятным запахом, я не испытывала необходимости в подобных средствах. Но в этот раз я очень поняла тех, кому подобные средства необходимы всегда. Представьте: резиновые кеды в течение 12 часов, на которые надеты специальные плотные бахилы до колен, примотанные изолентой в первые дни просто становились мокрыми в течение часа. Я стала использовать спрей следующим образом: душ, вытерся насухо, два распыления на каждую ступню, просушить (секунд 20) — все, можно одеваться. Процедуру повторяла после работы, после душа.

Ноги мокрыми быть перестали…. они не были сухими как от талька, на ощупь — обычная кожа. Чувство сухости не мучило, но появилось ощущение свежести и запаха не было вообще. Никакого. Кеды пахли (простите за подробности) стиральным порошком. Смешно, но, похоже, я была одна из немногих в раздевалке, кто не пытался стыдливо спрятать свою рабочую обувь побыстрее в пакет)) Так что, Валентум, ты выдержал испытание в сложнейших полевых условиях))

Я обнаружила еще одно приятное свойство этого состава. Если вы будете распылять его не только на подошвы, но и на пальчики, а также на щиколотку, вы практически сможете избежать первых летних мозолей, связанных со сменой обуви и повышенной влажностью стопы летом.

Расход минимальный — за полтора месяца использования (именно столько я его тестировала) было использовано не больше чем треть флакона при ежедневном использовании.

Это средство точно останется со мной надолго. Все подобные продукты, знакомые мне до этого либо сильно пахли, либо сильно сушили подошвы. #ФРЕШ — твердый отличник!

45 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, lactobacillus/rye flour/ferment,propylene glycol,hydroxyethyl urea,dimethyl isosorbide,PEG-40 hydrogenated castor oil, benzyl alcohol, sodium benzoate,potassum sorbate, parfum, glyceryl laurate

Спасибо за внимание к обзору.

Valentum

Valentum

Stamina 10 июня 2020, 17:19
Такая штукенция многим пригодится.

К сожалению, обладаю повышенной ного потливостью(( Иногда наношу обычный распыляемый дезик на пальчики. Пробовала разные спреи давно еще — ни один не прижился.
Cypre 10 июня 2020, 19:04
Мои все семейные очень похвалили, может, и вам будет ок?
Stamina 10 июня 2020, 19:23
Надеюсь. Найти бы его еще
Cypre 10 июня 2020, 21:45
Мне кажется, они отправляют везде…
89050231331 10 июня 2020, 21:40
Спасибо! Классная штука, надо поискать
Cypre 10 июня 2020, 21:45
Спасибо, что читаете!
Olko_Krolko 10 июня 2020, 23:36
Очень надо! Летом постоянно ножки влажные, натираю ужасно (
Cypre 11 июня 2020, 05:46
Попробуйте — минусов я не нашла
Lady_D 11 июня 2020, 04:44
Интересный продукт, особенно его использование от летних мозолей — спасибо за совет!
Cypre 11 июня 2020, 05:47
Это неожиданно выяснилось)) спасибо за интерес к обзору)
oriVmode 29 июня 2020, 02:36
У меня муж любит дезодорировать обувь спреями для ног. Интересно, эту штуку можно применять и в таком ключе? Или только на кожу (ног, а не ботинок   )?
Cypre 29 июня 2020, 04:47
Брызгала, дорогая… он эффективно подавляет любой запах. Но ногам обеспечивает полную сухость ступней надолго, если брызгать именно на кожу. Примерно дня на два
oriVmode 29 июня 2020, 10:56
Отлично   Спасибо! Возьму на заметку этот продукт
Cypre 29 июня 2020, 04:47
Кстати, духи-стик приехали)) не сдержалась
oriVmode 29 июня 2020, 10:57
Здорово!   И как они тебе?
Cypre 29 июня 2020, 15:18
К ним прилипла помада в лимитированном кейсе(( и сами хороши!
oriVmode 30 июня 2020, 02:25
Какая такая помада?   Показывай рассказывай
Cypre 16 июля 2020, 05:42
Матовая нюд в велюровом чехле. А к ней съемный кожаный красно-персиковый футляр
oriVmode 16 июля 2020, 13:35
Ох уж, эти чехлы! Я хотела ради них купить помады, но что-то пока не купила )) Перебор уже случился из-за лимиток
Agolenka 15 июля 2020, 09:35
Валентум и мой помощник в борьбе с неприятным запахом от ног. Пользуемся всей семьей. Особенно старший сын доволен. Он целый день ходит в кроссовках, ноги потеют и не дышат. Со спреем Валентум не стыдно зайти в гости после рабочего дня и снять обувь, окрущающие не учуют неприятный запах от ног.
Cypre 16 июля 2020, 05:42
Да, оказался классный