09.06.2020

Мой уход с помощью профессиональной косметики

Уход для кожи мне подобрать достаточно сложно. У меня чувствительная, сухая кожа, склонная к аллергическим реакциям. Долго я пыталась сама найти что-то подходящее, ходила на тестирование кожи и подбор ухода в аптеку, но хорошего результата добиться не удавалось. Из-за сильной сухости заметила первые морщинки на лбу и между бровей. Решила попробовать профессиональную косметику. Однажды косметолог посоветовала мне уход от Christina professional я приобрела у нее на пробу крем. Крем мне понравился. После я начала искать этот бренд самостоятельно в интернете. Увидела, что выбор велик, серий различных много.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

У меня крем для нормальной кожи. Покупала с расчетом на теплое время года. Летом у меня кожа становится как раз относительно нормального типа. Крем отлично увлажняет кожу. Текстура у крема жидкая, легко распределяется по коже, не создает ощущение липкости. Также нравится, что в составе есть мочевина, она помогает мне бороться с шелушениями и хорошо смягчает кожу. Крем быстро впитывается и не чувствуется пленкой при смывании. Хорошо успокаивает кожу, как и указано на упаковке. Очень приятный свежий аромат у крема. Гигиеничная упаковка, не нужно лазить в баночку руками. Также нравится его универсальность, один крем на утро и на вечер.

19$цена
10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Glycerin, Hexylene Glycol, Chrysanthemum Coccineum Flower extract, Urea, Squalane, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hyaluronic Acid, Glucose, Fructose, Sucrose, Carbomer, Hydrolyzed Collagen (Marine), Chlorphenesin, Hydrolyzed Elastin (Marine), Calendula Officinalis Flower Oil, Fragrance, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Triethanolamine, Azulene.

Далее расскажу о косметике Strictly professional. Когда я покупала эти средства, отзывов было очень мало, да и о бренде таком ранее я не слышала, взяла просто ради эксперимента и из-за любопытства.

Все средства я приобрела набором, в наборе четыре баночки и прозрачная косметичка. Серия предназначена для возрастной кожи 35+. Остановила я свой выбор именно на серии Dry/plus skin, (несмотря на то, что мне 27) потому что покупала средства для зимы и надеялась больше на питание, чем увлажнение.

Strictly Professional SP Skincare Cleanser

В зимнее время года, когда моя кожа становится очень сухой, мне не требуется умывание с помощью геля. Этого молочка вполне достаточно. Он хорошо справляется со своей задачей. Плотной консистенции, приятный сладковатый запах. Очень удобная баночка с дозатором. Пробовала я им однажды удалить макияж с глаз, хоть и производитель указал, что молочко для этого не предназначено, но макияж удален был хорошо, глаза не щипало.

Кожа после молочка мягкая и напитанная.

13$₽цена
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), Isopropyl Isostearate, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Cetearyl Alcohol, Carbomer, Glycerin, Sodium Hydroxide, Bytyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Orchis Mascula (Early-Purple Orchid) Extract.

Strictly Professional SP Skincare Toner

После очищения следует этап тонизирования.

Тоник в удобной упаковке. Желтоватого цвета, с нежным травяным ароматом.

Тоник очень хорошо выполняет свои функции. Кожа после него мягкая и очень чистая. У меня к тонику особых требований нет.

13$цена
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Parfum (Fragrance), Benzoic Acid, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil Expressed, Citric Acid.

Strictly Professional SP Skincare Moisturiser

Очень приятный крем, не жирный. По ощущениям на коже он более плотный, чем крем от Christina. Выраженного увлажнения или питания он коже не дает, точнее я не могу для себя разделить эти понятия. Для меня этот крем смягчающий. Кожа после применения становится очень нежной, бархатистой на ощупь. Крем не оставляет после себя ни липкости, ни жирной пленки. Очень комфортный на коже, особенно на холодное время года. Расход очень экономный. Аромат сладкий но ненавязчивый.

13$цена
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol,Isopropyl Palmitate, Phenoxyethanol, Isodecyl Oleate, Stearic Acid, Ceteareth- 20, Carbomer, Chlorphenesin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Tea) Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Orchis Mascula ( Early-Purple Orchid) Extract, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Strictly Professional SP Skincare Face Mask

Маска гелевой консистенции. Легко распределяется. Хорошо увлажняет кожу. Аромат сладкий, как и у крема. Кожа после применения мягкая, но если нанести маску тонким слоем она быстро подсыхает и начинает немного стягивать кожу. Маску неудобно удалять с кожи, так как она скатывается. В целом, неплохая маска.

21$цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua ( Water), Glycerin, Carbomer, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Benzoic Acid, Benzophenone-4, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Tea) Leaf Extract, Orchis Mascula (Early-Purple Orchid) Extract, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.
Крем christina, cleanser, moisturiser, face mask
Крем christina, cleanser, moisturiser, face mask

Вот такой проф уход у меня в этом году. Я довольна продуктами и результатом. Средства работают, на каждый день здорово подходят. Удобные флакончики с дозаторами.

Набор я покупала за 30$.

Mandy_Lane 09 июня 2020, 13:02
С интересом прочитала ваш пост об относительно новой для себя марке. От Strictly Professional у меня есть маска для чувствительной кожиникак не допишу пост о своих масках для реактивной кожи, тоже гелевая как ваша и пахнет очень приятно.
AskellaWarner 09 июня 2020, 13:31
Спасибо большое. Нравится Вам маска?
Mandy_Lane 10 июня 2020, 19:59
Она работает на снижение покраснений, но в процессе печет мне кожу. Ощущения смешанные