04.06.2020

Водичка - Минерально-мицеллярная вода от Novosvit

Краситься я люблю и делаю это обычно очень тщательно и много🙃 Мой макияж состоит из двух продуктов для бровей, нескольких цветов теней, огромного количества туши, часто — тональника и теней вместо румян. Все это в сочетании с проблемной от природы кожей может дать результат вполне предсказуемый, поэтому мне очень важен хороший демакияж. Мицеллярная вода — мой верный друг в начале вечерних ритуалов. В эту категорию попал и герой сегодняшнего поста.

Что я жду от мицеллярной воды: качественный демакияж без танцев с бубном, без раздражения глаз, без огромного расхода, по приемлемой цене. Если средство без остатка смывает косметику, то оно мне подходит.

Посмотрим на обещания производителя:

Экспресс-очищение, крошечные мицеллы, мгновенный захват частичек и целый комплекс минералов. Обещают даже разглаживание мелких морщинок (если бы все было так просто!). Для меня мицеллярка — сугубо очищающее средство, сразу за которым должны идти пенка (+ скраб + очищающая маска) + последующий уход, который и справляется с разглаживанием и улучшением состояния кожи. Поэтому видеть такой букет обещаний на средстве для демакияжа — очень, очень странно.

Объём достаточно большой — 460мл. Однако он меркнет в сравнении с очень большим расходом ввиду свойств этого продукта, которые я опишу ниже.

Консистенция привычная — прозрачная жидкость без запаха, которую даже камера отказывается захватывать на донышке:

Дозатор тоже стандартный:

А теперь о действии. И тут начинается самое интересное.

Первое время, проводя демакияж этим средством, я замечала по нижним ресницам темные следы от остатков туши. Не беда — думала я, — может, просто не постаралась тщательнее очистить. Однако даже прохождение ватным диском конкретно по этим участкам не давало результата.

Дальше — больше. После демакияжа и незадолго до умывания я наношу на брови и ресницы касторовое масло для ухода и стимуляции роста. И каково же было мое удивление, когда под глазами появились серые подтеки, а на висках — коричневые. Это были недосмытые средством тушь и карандаш для бровей. Я красилась разными продуктами, поэтому дело точно не в какой-то их особой стойкости.

У мамы, с которой мы пользуемся мицелляркой вместе, такая же проблема, хотя красится она намного меньше моего.

Возвращаясь к расходу — нужно было вымачивать диск средством, чтобы оно хоть что-то смывало и не приходилось нещадно растягивать кожу век. В общем, намучилась я с этой водой по-полной.

После замены этого средства на мицеллярную воду от Garnier проблема пропала. Лицо абсолютно без грамма макияжа без особых усилий. Вывод напрашивается сам собой.

Цена: на разных сайтах 150-200 рублей. Довольно бюджетно.

Срок использования: полная бутыль (более 30 раз).

Оценка: 3/5. Примерно такую часть макияжа средство способно смыть.

Я — Юля, буду рада услышать о вашем опыте использования этой категории средств :)

Novosvit

Novosvit

1 отзыв

Евгения Викторовна 04 июня 2020, 16:19
Да, к сожалению на фоне очень хороших продуктов, у этой фирмы есть и провальные. Гарньер с розовой крышкой — для меня идеальная штука.
J_Schreiber 04 июня 2020, 17:19
Вот у меня сейчас тоже с розовой крышкой
А какие продукты от марки посоветуете как очень хорошие?
Евгения Викторовна 04 июня 2020, 17:44
Бэта-глюкан, кислотный тонер, сыворотка с ресвератролом. Ламеллярная серия, не смотрим, что оно позиционируется для взрослых дам, для задолбаной, пересушеной, повреждённой кожи — очень хорошо заходит.бустер с витамином е. Гиалуроновой крем вокруг глаз. Это то чем пользуюсь я на вполне постоянной основе. Бустер с гиалуроновой, с морским чем-то, гиалуронка в бутылочке и ночное гиалуроновое желе мне не сделали вообще ничего. Но и не навредили. Скатка слишком жидкая — расход космический. Но имеет право на существование.
J_Schreiber 04 июня 2020, 18:01
Ого, попробую у них увлажнялки) Спасибо за подробный рассказ
Zoia Orlova 05 июня 2020, 06:32
+1 за Гарньер с розовой крышечкой, давно и долго её пользовалась, сейчас решила прикупить что-то более качественнее, взяла мицелярку от Bioderma так же с розовой крышечкой, но честно говоря не вижу разницу, возможно только в составе, хотя не сравнивала.
J_Schreiber 05 июня 2020, 11:27
Если мицеллярка хорошо снимает мейк, то она уже хороша   Если не вызывает раздражения — идеальна. Для меня Гарньер-с-розовой-крышечкой эти два пункта почти сочетает, так что даже не знаю, что еще можно ждать от мицеллярки покруче) Разве что действительно состав.
lillies 04 июня 2020, 17:31
У меня была такая, только розовая) Нормальная, с задачами справлялась) У марки нравится новые сыворотки, в особенности сияющая. И ещё бальзам для рук для очень сухой кожи)
J_Schreiber 04 июня 2020, 18:01
Бальзам для рук точно попробую, с этим у меня огромная проблема)
Насчет розовой мицеллярки не знаю, может, они как-то различаются по составу
redishhh 04 июня 2020, 19:25
Была мицеллярка этого бренда, не такая как у вас, а розовая. Самая ужасная мицеллярка в моей жизни, хотя я думала хуже Garnier и быть не может. Она мне тоже не подошла. Из бюджетного сегмента рекомендую попробовать Eveline Cosmetics. Отличное соотношение цена-качество-расход. Я перепробовала почти все в линейке и считаю их воды одними из лучших
J_Schreiber 04 июня 2020, 22:57
Всегда в поиске хорошей мицеллярки, так что Eveline обязательно попробую) А мне, кстати, наоборот Garnier подходит идеально. Действительно магия.
preferita 04 июня 2020, 19:44
Тоже стоит эта бутылочка. Не люблю. Домучаю на кисти.
Гарнье, Лореаль, Нивея, Эвелин — любая лучше Новосвит.
Tella 04 июня 2020, 20:05
Я беру у этой фирмы только розовую. Смачиваю нетканную салфетку и вытираю как салфеткой для снятия макияжа, включая косметику с глаз. В принципе она справляется с моим макияжем. Но есть одно «но» — я умываюсь гидрофлиьным маслом, а потом пенкой, поэтому чистоту оценить не могу. Глаза не раздражает.
J_Schreiber 04 июня 2020, 22:59
С гидрофильным маслом любая мицеллярка заиграет новыми красками   В моем случае, при использовании средства соло, важно тщательное очищение до конца. Поэтому перешла на другие варианты)
Olika87 04 июня 2020, 22:04
Моя любимая мицеллярная вода это Bielenda, та, что в голубой упаковке, ну вот лучше не встречала.
J_Schreiber 04 июня 2020, 22:59
Запишу название в свой виш-лист, спасибо
Beautiful_dragonfly 04 июня 2020, 23:23
Моя самая первая мицеллярная вода была, кстати, именно от Novosvit и куплена была она в аптеке. Именно с нее началась моя 7-летняя любовь к мицеляркам.   А сейчас пользуюсь ими очень редко.