03.06.2020

Любимый увлажняющий лосьон от CeraVe

Сегодня расскажу про свой любимый увлажняющий лосьон отCeraVe Moisturizing Lotion длясухой и очень сухой кожи. CeraVe – это линия средств по уходу за кожей, обогащенных комбинацией из трех необходимых церамидов для восстановления и укрепления естественного защитного барьера кожи.

Увлажняющий лосьон от CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Если у вас чувствительная, сухая или обезвоженная кожа, этот лосьон может стать вашим спасением. Он подходит для лица и тела. Но я для лица его не использую, нравится он мне именно как увлажняющее средство для тела и рук. Лосьон от CeraVe хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается, не оставляя липкости. Тонкая плёночка остается, но приятная и абсолютно не чувствуется. У меня был крем от CeraVe для сухой кожи, по текстуре он более густой. Он также хорошо увлажняет, но мне больше по душе легкие текстуры, тем более увлажнение не хуже, чем от крема. Ну и самый большой для меня плюс — он не закупоривает поры, не раздражает своим запахом, в составе нет отдушек. Кожа после него приятная на ощупь. К слову, у меня это уже третья баночка.

У средства удобный дозатор, открывается и закрывается поворотом, объем 236 мл.

Текстура у лосьона легкая, похожа на флюид.

Увлажняющий лосьон от CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Хорошо распределяется на коже.

Состав для интересующихся:

Состав увлажняющего лосьона от CeraVe для сухой и очень сухой кожи
Состав увлажняющего лосьона от CeraVe для сухой и очень сухой кожи

В составе комплекс из трех церамидов. Церамиды – это липиды, которые являются неотъемлемой частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги. Недостаток церамидов может приводить к сухости кожи и ее раздражению. Про действие гиалуроновой кислоты наверное итак все знают, она поддерживает увлажнение кожи. Также лосьон содержит глицерин который создает окклюзивную пленку, что в свою очередь предотвращает потерю влаги и помогает восстанавливать кожу.

Для меня этот лосьон — доступное и эффективное средство для увлажнения кожи. Покупаю в аптеке.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за прочтение!

CeraVe Moisturizing Lotion

CeraVe Moisturizing Lotion

Татьяна Фёдорова 03 июня 2020, 10:31
Спасибо за отзыв! Всегда его мечтала попробовать. Наверное прикуплю.
ritochka_m 03 июня 2020, 13:32
Спасибо! Мечты должны сбываться! Думаю он Вас не разочарует.
LeFortuna 03 июня 2020, 13:25
А почему не используете для лица?
ritochka_m 03 июня 2020, 13:31
Для лица у меня отдельные средства-тоник, сыворотка, крем чаще всего одной марки. Да и кожа на лице не так сохнет, как на теле в моем случае.
KatyK 04 июня 2020, 01:53
У меня есть такой, 88 мл. покупала на пробу в наборе. Плюсуюсь, очень понравился. Использую на тело и руки. На руках убрал шелушение ои сухости. Ещё мне нравится его использовать вместе с каплями автозагара clarins. Он быстро впитывается и не липкий.
ritochka_m 04 июня 2020, 09:14
Отлично, как раз собиралась эти капли взять
AlexxJrr 04 июня 2020, 10:21
Тоже его обожаю! Но использую наоборот в основном для лица)
ritochka_m 04 июня 2020, 12:04
Почему бы и нет, у меня муж его для увлажнения лица использует.
Diana-Nathalie 04 июня 2020, 21:26
Хорошая штука, очень по зиме выручает. Просто открытие для меня, хотя купила случайно (или даже подарили — не помню уже). Точно повторю. Оно и стоит по-божески и эффективно.
ritochka_m 04 июня 2020, 23:42
Согласна, цена более чем адекватная для такого средства.
Diana-Nathalie 07 июня 2020, 20:47
пардон, запятую пропустила) уже не поправить.
Tatiana_Polaris 05 июня 2020, 06:32
Тоже люблю его, покупаю в самых больших флаконах, уже третий пошёл. Нравится его лёгкая, быстровпитываемая текстура и приличное увлажнение. Зимой, было дело ибо карантин строжайший был совсем, пришлось некоторое время использовать и на лицо (комби кожа, очень жирный нос и подбородок, остальное нормально-сухое от отопления, обезвоженное) и кожа лица приняла его вполне благосклонно — достаточное увлажнение, жирность проблемных участков не повысилась, высыпаний не возникло. Так что, для лица, при необходимости, можно использовать :)
ritochka_m 05 июня 2020, 11:37
Спасибо, что поделились! А в больших флаконах это сколько? Мне пока больше 236 мл не попадались
Tatiana_Polaris 05 июня 2020, 17:51
473 мл.
ritochka_m 05 июня 2020, 18:50
Спасибо за фото! Даже не знала о существовании продукта в таком объёме. Буду искать.