31.05.2020

Три варианта использования тканевых масок на примере Moisture Shining mask sheet от Coscodi

Приветствую.

Сегодня я хочу рассказать о трех вариантах использования тканевых масок. И каждый вариант использования будет решать свою конкретную проблему.

Частично я уже рассказывала об этом в одном из предыдущих флешмобов, но здесь хочу раскрыть тему более подробно

Все это я буду показывать и рассказывать на примере маски от бренда Coscodi, т.к. про одну из фишек я узнала именно с упаковки этой маски.

1. Снятие отёков

Я думаю, что об этом знают все. Чтобы снять утром отёк с лица и освежиться, нужно сделать холодную тканевую маску.

Я всегда храню в холодильнике на всякий случай одну-две тканевые маски. И если утром просыпаюсь с отеком после того, как съела много солёного на ужин или выпила много воды перед сном, маска помогает быстро привести лицо в порядок.

В командировках я всегда себе с утра делаю такую холодную маску. Она позволяет быстрее проснуться и перевести себя в нормальное состояние. Благо в гостиничных номерах всегда есть холодильник

Давайте посмотрим на примере моего сегодняшнего утреннего отека… На лице отлично видна помятость после сна и отек от вчерашнего вкуснейшего ужина.

И через 20 минут после использования маски прекрасно виден результат.

Обратите внимание на верхнее веко. Т.к. самая проблемная зона у меня именно там.

Вот здесь хорошо видно, что подвижное веко немного «открылось»

Я очень старалась сделать фото под одинаковым углом.

2. Расслабление перед сном по средствам согревающей маски

Это второй вариант, как можно использовать любую тканевую маску. Для этого маску в прямо упаковке нужно положить в миску с достаточно горячей водой (50-60 градусов). Маска должна полежать там несколько минут и нагреться. После чего ее можно использовать.

За счёт того, что на лицо вы кладёте тёплую маску, это даёт возможность гораздо быстрее расслабиться и уснуть. Это очень крутой вариант для использования после тяжелого рабочего дня. Еще такая маска заходит «на ура» в холодное время года. Как же это здорово зимой сделать себе согревающий чай, надеть любимые теплые носочки, нанести на тело ароматный крем из любой Рождественской коллекции и на лицо нанести теплую маску. Вот это действительно релакс)))

3. Повторное использование тканевой маски с травяными отварами

Сейчас уже почти лето и этот вариант смело можно брать на вооружение. Для такого варианта маски вам понадобится:

1. любая уже использованная тканевая маска, которую предварительно постирали. Или любое полотно маски, которые вы могли уже купить на китайском сайте или в любом другом месте. Или даже небольшое полотенце для лица.
  2. отвар из трав или простой травяной чай без красителей и ароматизаторов

Действуем следующим образом: завариваем себе чай из мяты, ромашки, листьев смородины или из зеленого чая. Остужаем. Частично выпиваем и в остатках вымачиваем тканевую маску. Затем, маску с отваром наносим на лицо и лежим 10-15 минут.

Здесь в качестве основного компонента маски можно использовать практически что угодно!

Если нужно подтянуть кожу, то зеленый чай.

Если успокоить и снять воспаления, то ромашку или мяту. И так далее. Единственный момент, помните про аллергены. Не стоит делать себе маску из отвара шиповника, если у вас на него аллергия. В целом, мне очень нравится результат от такой маски. И чаще всего я использую отвар из мяты, т.к. просто обожаю мятный чай и мне нравится результат на коже от мятного отвара.

Надеюсь, я смогла рассказать что-то новое и полезное)

Если у вас есть какие-то интересные лайфхаки с масками, поделитесь ими, пожалуйста, в комментариях)

Ну и давайте разберем героя сегодняшнего поста, маску от Coscodi — Moisture Shining mask sheet

Маска обещает интенсивно увлажнить за счет коллагена и сохранить гидролипидный баланс кожи. А еще насытить кожу полезными веществами, сделать ее здоровой и сияющей.

Лекало у маски вполне стандартное и по форме и по размеру. Ткань самой маски довольно плотная.

Пропитка у маски достаточно липкая и гелеобразная. Она легко распределяется по коже. После удаления маски она полностью впитывается в кожу примерно в течение 10 минут.

Аромат цветочно-косметический.

На маске есть подробная инструкция по использованию. Производитель рекомендует держать маску 10-20 минут

Результат. После данной маски мне уже не надо использовать крем или сыворотку. Она очень хорошо увлажняет кожу и снимает небольшие раздражения.

Вот здесь как раз можно увидеть «до» и «после»

Ну и состав. У данной маски он очень приятный) Его описание и расшифровку я взяла в одном интернет магазине.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: — Аллантоин.- Коллаген.- Бетаин – активный увлажнитель, улучшает вид кожи.- Ниацинамид — заживляющее и антивозрастное действие.- Соли гиалуроновой кислоты.- Экстракт зеленого чая укрепляет стенки сосудов и капилляров, препятствует нарушению их проницаемости и ломкости; нормализует тканевое дыхание. Обладает антиоксидантным, дезодорирующим, консервирующим действием, противомикробной и противовирусной активностью.- Экстракт китайской Айвы — антиоксидант, вяжущее, смягчающее средство, увлажнитель, защита кожи.- Экстракт лайма — Осветляет, тонизирует кожу, нормализует секрецию, сужает поры, антицеллюлит, очищение, регенерация кожи, смягчение, повышение упругости кожи, стимулирует микроциркуляцию.- Экстракт сладкого апельсина – увлажнение и смягчение кожи, снимает воспаление, осветляет кожу, антивозрастное действие.- Экстракт ламинарии – заживляющее, регенерирующее и противовоспалетельное действие. Повышает упругость кожи, питает, увлажняет, тонизирует, очищает и является активным антиоксидантом. Омолаживающее и антивозрастное действие. Стимулирует микроциркуляцию кожи.- Экстракт томата — противовоспалительное, антиоксидантные, омолаживающие действие. Нормализует работу сальных желёз.- Экстракт гриба санхван – гриб трутовик, растущий на древесине лиственных пород в Японии, Корее, Китае. Плодовое тело санхвана обладает уникальными лечебными свойствами и применяется в противораковой терапии медицины азиатских стран. Повышает местный иммунитет и работает как противоопухолевое средство. Имеет очень богатый состав (содержит полисахариды (бета-глюканы), которые имеют противораковую и иммуномодулирующую активность, танины, сапонины, сесквитерпены, фоментариол (производное трополона), полифенолы, витамины группы В, А. В составе тела гриба отмечено большое количество серы, йода и фосфора).- Экстракт жемчуга богат аминокислотами, которые отвечают за эластичность кожи.- Лактобактерий сои ферментированный экстракт – смягчающие, успокаивающие, антивозрастные действия.- Экстракт коры ивы нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление эпидермиса, очищает кожу от омертвевших клеток, уменьшает морщины, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует, восстанавливает барьерные функции кожи и синтез коллагена.- Экстракт корицы — противовоспалительное действие. Повышает эластичность и гладкость кожи. Убирает мелкие морщинки.- Экстракт душицы и японского кипариса – успокаивающее, омолаживающее, антисептическое действие, противовоспалительное.- Экстракт шлемпика байкальского. Растение традиционной тибетской медицины – бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие. Обладает антиоксидантным, омолаживающим и заживляющим действием. Эффективен в борьбе с куперозом и акне.- Экстракт портулака – тонизирует и регенерирует кожу.- Аскорбил фосфат натрия – антивозрастное и антиоксидантное.- Пиродоксин гидрохлрид – успокаивает, снимает раздражение, смягчает и питает кожу. Антиакне действие.- Мальтодекстрин – полисахарид. Повышает упругость кожи. Антивозрастное, омолаживающее действие.

На этом точно все)

Хорошего дня!

sweetorange 31 мая 2020, 10:50
В дополнение к вашему совету по снятию отеков добавлю, что мне помогает также приседать раз по 20-30, сделать массаж головы и «потаскать» себя за волосы, особенно по краевой линии, у висков и на макушке)
LesYA86 31 мая 2020, 17:16
Так, у вас интересные советы. А можно подробнее, как потаскать? Подвергать порядки волос или всю копну? Как долго?
sweetorange 31 мая 2020, 18:54
Просто проблема актуальная)
Запускаете расставленные пальцы в волосы, сжимаете пальцы и немного тянете вверх, так, чтобы у вас кожа двигалась под волосами. И так по разным участками, каждый раз по 10-15. В общем у вас уйдёт минута- полторы. Потом вы почувствуете, как кровь приливает к голове и лицу) и минут через 5 отеки уйдут)
LesYA86 01 июня 2020, 19:18
Спасибо! Обязательно попробую, подвергать себя за волосы я люблю, если ещё и отечность будет убирать, то это будет чудесно. Плюсик вам в карму за помощь страждущим.
sweetorange 01 июня 2020, 20:08
Тестируйте на здоровье, это просто и бесплатно)
Jul-yetta 31 мая 2020, 22:03
Про хранение масок в холодильнике — известный приём, а вот подогреть ее, лично для меня стало откровением 👍, спасибо!
Dimenka 07 июня 2020, 09:54
Благодарю за идею с подогревом! Терпеть не могу эти холодные тряпки на лице, каждый раз передергивает. А теперь у них есть шанс!
MariSa001 29 января 2021, 18:15
Первый способ всегда использую) Встаю утром рано, глазки всегда чувствуют себя уставшими… как говорится поднять подняли, а разбудить забыли😃. Пока умываюсь, делаю чай, ложу мамочку в холодильник, она остывает и потом такой кайф ложить ее на лицо, холодненькую… А вот второй способ, хоть он и написан даже в инструкции многих масок, ещё не пробовала, надо будет испытать, так как проблемы с засыпанием- это прям мое на все 100.