Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2020
3559

Как быстро убрать шелушения на примере использования кислотных дисков с АНА и Вна-Кислотами и 6-ю витаминами от A'pieu - Vitamin AC pads

Приветствую!


Сегодня я хочу рассказать про средство, которое мгновенно убирает шелушения на коже. И наглядно показать результат.


Я уверена, очень многие прекрасно об этом знают.

Но? возможно, найдётся кто-то, кому информацию будет полезна.


Все я буду показывать на примере кислотных дисков с АНА и ВНА-кислотами и 6-ю витаминами от A'pieu — Vitamin AC pads

У меня кожа склонная к жирности, а ещё она чувствительная и склонна к аллергии.

Поэтому очень часто у меня появляются шелушения. Причём сегодня все хорошо, а вот уже завтра я вся шелушусь и буду сбрасывать кожу как змея.

Конечно, прекрасно убирает шелушения любая скатка. Но, а что делать, если нет воды, а шелушения убрать надо?

На помощь приходят диски с кислотами и за одно применение они преображают кожу.


Давайте сразу к делу.

Итак, берём диск и протираем чистую сухую кожу сначала той стороной, где есть пупырышки, а затем гладкой стороной.

Особое внимание уделяем самым проблемным местам с шелушениями и черными точками. У меня это чаще всего лоб, нос и подбородок.


Диски идут в плотной пластиковой банке. Они очень хорошо пропитаны средством. От света и воздуха диски защищены крышкой и алюминиевой мембраной.

Сторона с пупырышками

Гладкая сторона


Самые мои проблемные зоны в плане шелушений — это лоб и подбородок. И как по заказу, мой лоб сегодня зашелушился и я очень наглядно могу показать результат от дисков.


На нижнем фото результат «до», а на верхнем «после»

Вы со мной конечно можете не согласиться, но это шикарный результат! 😊

Мы с коллегой кстати часто используем кислотные диски, если нужно быстро привести кожу моделей в порядок перед нанесением макияжа, например для мастер-класса и т.д. И работа сразу облегчается в разы.


Но какие же есть нюансы у любого кислотного пилинга?

  1. После него нужно всегда использовать средство с SPF и не менее одной недели. Не менее! И после каждого применения. Т.е., если вы пользуетесь пилингом постоянно, то и средство с SPF должно стать вашим лучшим другом)
  2. Если вы до этого не пользовались кислотами, то лучше начать с легких слабокислотных тоников. Они помогут коже привыкнуть к кислотам и хорошо поработают с рельефом и тоном кожи.
  3. Кислотные пилинги нельзя использовать при обострении аллергии и любых кожных реакций или кожных заболеваний.
  4. Не рекомендуется при гиперчувствительной коже.
  5. Может возникнуть индивидуальная реакция.

И еще важный момент. После использования кислот не рекомендуется сразу наносить на кожу другие ухаживающие средства. Нужно подождать минут 10-15, а потом уже что-то наносить.


Я уже успела очень полюбить эти диски, хотя это только пока моя первая банка. До этого были только тоники, маски и скатки. Но я точно знаю, что эта любовь продлится очень долго)))


Ну и фото этикетки и состав.


570₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Riboflavin, Ascorbic Acid, Retinol, Biotin, Glutathione, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Salicylic Acid, Betaine Salicylate, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Arginine, Allantoin, Disodium EDTA, hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.


Надеюсь, что пост оказался полезным и смог наглядно показать решение проблемы.

на Косметисте с 2016 года
8 рейтинг   101 пост   20 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices

Комментарии

Estoy 29 мая 2020, 10:50
Никогда не пробовала, заинтриговали, а после наносите тонер?)
almarakhovskaya 29 мая 2020, 10:54
Нет, я их использую в качестве тонера. Но нужно выждать минут 10-15, а потом уже что-то наносить. Забыла об этом написать. Сейчас в пост добавлю)
SoftShimmer 29 мая 2020, 10:59
У меня были аналогичные диски, но не корейские — честно говоря, я не поняла эффекта от них. Может дело в том, моя кожа хоть и жирная, но шелушиться не склонна?.. Пользовалась ими исключительно на ночь, а где-то через час наносила плотный питательный крем.
А в чём принципиальная разница между рельефной и гладкой сторонами диска, если они полностью пропитаны средством?
almarakhovskaya 29 мая 2020, 21:21
Сторона с пупырышками чуть более жёсткая, чем вторая.

Что касается эффекта, то кислоты же не только с шелушениями работают, но и с сальными пробками, чёрными точками и т.д. Может быть, те диски оказались просто слишком деликатными для Вашей кожи?
pi4y4y 29 мая 2020, 11:10
А этими падами можно пользоваться каждый день?
almarakhovskaya 29 мая 2020, 21:11
Конкретно на них такой информации нет. Но я их использую 2 раза в неделю, т.к. на мой взгляд они достаточно ядерные.
Но диски с мягким средством можно использовать и каждый день. Но точно не эти)
pi4y4y 29 мая 2020, 21:16
Поняла, спасибо :)
ellirael 29 мая 2020, 11:31
Кислотные пады использую регулярно с осени по весну, а вот с витамином С не пробовала. Результат у вас отлично заметен, пост в избранное. Летом я такими средствами пользоваться на рискую, а вот к осени и ретинолу будет очень актуально
almarakhovskaya 29 мая 2020, 21:07
Я тоже стараюсь летом подобными средствами не пользоваться. Но учитывая, что я из дома сейчас выхожу не так уж и часто и чаще всего вечером, когда солнце садится, поэтому и сейчас их себе позволяю.
VinterKatt 29 мая 2020, 12:45
Круто! Спасибо за отзыв. Попробую.
almarakhovskaya 29 мая 2020, 21:01
Спасибо за комментарий  
Archangelskaja 29 мая 2020, 13:19
Эффект классный! К сожалению во многих падах касторовое масло, которе моя кожа не переносит. У меня раньше были отшелушивающие салфетки от кико, эффект был схожий, удобно. Спасибо за обзор!
almarakhovskaya 29 мая 2020, 21:01
Оу, и в этих падах тоже есть косторовое масло 
Видимо, Кико как раз самый подходящий Вашей коже вариант  
TaNyA_S 29 мая 2020, 14:13
Спасибо за отзыв.?
Я рекомендую?
Регенерирующая маска-сливки с муцином улитки? для лица, шеи и области декольте от Mixit

Эффективная глубоко увлажняющая и восстанавливающая маска с муцином улитки стимулирует процессы регенерации и обмен веществ, нормализует гидро-липидный баланс и повышает эластичность кожи.
almarakhovskaya 29 мая 2020, 15:01
Спасибо  
Я кстати у них ещё ничего не пробовала. Но уже себе составила вишлист со списком масок. Но вот пока не знаю, когда до него доберусь. Хочу разгрести свои запасы, прежде чем покупать что-то новое
de_bourbon 29 мая 2020, 22:29
У меня сейчас открыта банка этих дисков и я их буквально мучаю. Эффекта на себе не вижу никакого. Кожа у меня без высыпаний, Т-зона жирновата, щеки нормальные. Решила, что больше не куплю. Кстати запах у них трудно описать на что похож, но вот характеристика термоядерный очень подходит.
owl_mel 29 мая 2020, 22:36
Были именно такие диски. Кожа тоже жирная и чувствительная. И чаще двух-трех раз в неделю использовать их не получалось — повышалась кожная чувствительность, становилось некомфортно пользоваться вообщем чем угодно, приходилось переходить исключительно на какие-то гелевые текстуры типа сыворотки Виши. Так что кислоты тут вполне рабочие.
Пы.сы. Пропитки одного диска мне хватало, чтоб обмазаться с головы до пояса   Так что разрезала один диск и использовала за два раза — считай упаковка получалась на 70 применений, то есть на несколько месяцев в том режиме, как применяла их я.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...