23.06.2011

DNC Мыло для лица очищающее для жирной кожи

Привет! хочу поделиться опытом использования мыла вместо пенки для умывания. Это был мой первый опыт с мылом для лица.
В один прекрасный день, гуляя по «Подружке» я нашла это мыльце. DNC Мыло для лица очищающее для жирной кожи 105 плюс-минус 5 г. Сделано вручную.
Покопавшись в недрах интернета, я не нашла описания данного продукта. Поэтому пишу то, что написано на этикетке. Итак, поехали.
Косметическое средство, мыло для лица очищающее для жирной кожи. Натуральное мыло для жирной кожи с медом и белой глиной. Мягко пилингующее мыло для нежной кожи лица с прекрасными очищающими и абсорбирующими свойствами. Эффективно борется с прыщами и покраснениями. Применение: намыльте кожу, некоторое время легкими движениями массируйте её, смойте теплой водой. Состав: мыльная основа, масло сои, белая глина, мёд натуральный, отдушка, лимонная кислота.
Хочу сразу сказать, я не сильна в разборе составов, поэтому представления не имею, что может крыться за фразой «мыльная основа». :) может, что и вредное… но я не испугалась :) (терять особо нечего было)
Вот оно, мыльце:
приятная коробочка, милое оформление:
Цвет и текстура сверху и снизу разная, сверху темнее и как песчинки, а снизу выглядит как застывшая пенка — светлые мелкие-премелкие пузырики, поверхность практически гладкая:
У меня кожа не жирная, а комбинированная: жирная Т-зона, суховатые щечки, куча расширенных пор, масса черных точек :(, периодические прыщики. Нда, звучит грустно… Выглядит еще грустнее. Не пугайтесь! Как фото эти увидела, сама испугалась… И, так как чистота нашего личика напрямую зависит от гормонов, скажу: фото сделаны за полторы недели до месячных. Это ДО использования мыла (кожа без всего):
Лоб:
Подбородок:

От меня: мыло пахнет чем-то растительным и немножко воском (запах напоминает ладан, а еще больше запах воска питательного от DNC, там в составе тоже воск ). Смыливается экономно. В остальном — мыло как мыло. Нюанс: нижняя, «мелкопузырчатая» сторона нежная, смыливается быстро, а вото верхняя, «крупнозернистая» долго, плюс к этому крупинки эти довольно крупные и могут царапаться!!! Честно, не поняла их предназначения. Первое время было чувство стянутости после умывания, на раз 5-6 прошло. Оставалось ощущение чистой кожи, именно чистой, без «скрипа». Эффект этот держится около 3 часов (естественно, без нанесения косметики после умывания). Не щипало, не раздражало, не вызвало аллергии (хотя на мёд в чистом виде у меня жуткая аллергия, только внутрь могу принимать и то чуть-чуть). Умывалась два раза в день, каждый день. На 8-й день использования НИКАКОГО эффекта не заметила. :( На 15-й поняла, что зря трачу время — ровным счётом ничего не меняется. И наконец-то поняла, что запах этого мыла мне НЕ нравится вообще. Пилингующего, абсорбирующего эффекта тоже не замечено, прыщики периодически появляются, шелушений, правда, нет. В целом, неплохое средство для очищения, но уж точно есть и лучше! За 30 дней использования мыло смылилось наполовину.
В итоге:
— мылом все-таки неудобно умываться — нужна отдельная мыльница, предпочитаю закрытые умывалки, в них точно грязь не летит
— запах скорее минус, чем плюс (для любителей воска и ладана)
— непонятно назначение «крошек» на мыле (скорее скрабирующий, чем пилингующий эффект)
Вот фото спустя месяц: (видно покраснения на подбородке, зато лоб вроде почище)
Цена: 169 рублей.
Оценка: 4. (даже с минусом)
Спасибо за внимание. Ваша Маша.

jelaysa_rose 23 июня 2011, 13:57
Мне одной кажется, что стало только хуже?
Safo 23 июня 2011, 14:00
не лучше точно. Я бы сказала — никак! Больше не буду экспериментировать, пенка Натура Сиберика пока для меня лучшая.
jelaysa_rose 23 июня 2011, 14:06
я тоже её сейчас пользую, допользываю точнее сказать, не нравится она мне, очищает посредственно и выдаливается с трудом.
Для меня лучшее — это масло Fresh Line для умывания (-
Libra 23 июня 2011, 14:25
я тоже, к сожалению, не вижу улучшений…
Idema 23 июня 2011, 17:05
jelaysa_rose, тоже так показалось)) но возможно это фото такое
Anasty 23 июня 2011, 15:01
Для жирной кожи вообще не рекоммендуют использовать щелочное мыло, так как положительно оно на неё не влияет вообще. Лучше всего брать пенки и гели с пометкой «не содержит мыла» или «pH — нейтральный».

А вот какая именно мыльная основа могли бы и указать, так их существует огромное множество, начиная от «нулёвок» — натриевых солей жирных кислот, заканчивая намешанными ПАВами. Если в целом, то мыло ручной работы в любом случае лучше промышленного, но, повторюсь, для жирной кожи лица лучше использлвать другие средства.
Safo 23 июня 2011, 16:15
спасибо за подробную информацию! действительно могли бы указать…
Julik 23 июня 2011, 16:45
Спасибо за пост. Информативно)) Будем знать.