Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2011
1387

DNC Мыло для лица очищающее для жирной кожи

Привет! хочу поделиться опытом использования мыла вместо пенки для умывания. Это был мой первый опыт с мылом для лица.
В один прекрасный день, гуляя по «Подружке» я нашла это мыльце. DNC Мыло для лица очищающее для жирной кожи 105 плюс-минус 5 г. Сделано вручную.
Покопавшись в недрах интернета, я не нашла описания данного продукта. Поэтому пишу то, что написано на этикетке. Итак, поехали.
Косметическое средство, мыло для лица очищающее для жирной кожи. Натуральное мыло для жирной кожи с медом и белой глиной. Мягко пилингующее мыло для нежной кожи лица с прекрасными очищающими и абсорбирующими свойствами. Эффективно борется с прыщами и покраснениями. Применение: намыльте кожу, некоторое время легкими движениями массируйте её, смойте теплой водой. Состав: мыльная основа, масло сои, белая глина, мёд натуральный, отдушка, лимонная кислота.
Хочу сразу сказать, я не сильна в разборе составов, поэтому представления не имею, что может крыться за фразой «мыльная основа». :) может, что и вредное… но я не испугалась :) (терять особо нечего было)
Вот оно, мыльце:
приятная коробочка, милое оформление:
Цвет и текстура сверху и снизу разная, сверху темнее и как песчинки, а снизу выглядит как застывшая пенка — светлые мелкие-премелкие пузырики, поверхность практически гладкая:
У меня кожа не жирная, а комбинированная: жирная Т-зона, суховатые щечки, куча расширенных пор, масса черных точек :(, периодические прыщики. Нда, звучит грустно… Выглядит еще грустнее. Не пугайтесь! Как фото эти увидела, сама испугалась… И, так как чистота нашего личика напрямую зависит от гормонов, скажу: фото сделаны за полторы недели до месячных. Это ДО использования мыла (кожа без всего):
Лоб:
Подбородок:

От меня: мыло пахнет чем-то растительным и немножко воском (запах напоминает ладан, а еще больше запах воска питательного от DNC, там в составе тоже воск ). Смыливается экономно. В остальном — мыло как мыло. Нюанс: нижняя, «мелкопузырчатая» сторона нежная, смыливается быстро, а вото верхняя, «крупнозернистая» долго, плюс к этому крупинки эти довольно крупные и могут царапаться!!! Честно, не поняла их предназначения. Первое время было чувство стянутости после умывания, на раз 5-6 прошло. Оставалось ощущение чистой кожи, именно чистой, без «скрипа». Эффект этот держится около 3 часов (естественно, без нанесения косметики после умывания). Не щипало, не раздражало, не вызвало аллергии (хотя на мёд в чистом виде у меня жуткая аллергия, только внутрь могу принимать и то чуть-чуть). Умывалась два раза в день, каждый день. На 8-й день использования НИКАКОГО эффекта не заметила. :( На 15-й поняла, что зря трачу время — ровным счётом ничего не меняется. И наконец-то поняла, что запах этого мыла мне НЕ нравится вообще. Пилингующего, абсорбирующего эффекта тоже не замечено, прыщики периодически появляются, шелушений, правда, нет. В целом, неплохое средство для очищения, но уж точно есть и лучше! За 30 дней использования мыло смылилось наполовину.
В итоге:
— мылом все-таки неудобно умываться — нужна отдельная мыльница, предпочитаю закрытые умывалки, в них точно грязь не летит
— запах скорее минус, чем плюс (для любителей воска и ладана)
— непонятно назначение «крошек» на мыле (скорее скрабирующий, чем пилингующий эффект)
Вот фото спустя месяц: (видно покраснения на подбородке, зато лоб вроде почище)
Цена: 169 рублей.
Оценка: 4. (даже с минусом)
Спасибо за внимание. Ваша Маша.

Лучшее за месяц

Комментарии

jelaysa_rose 23 июня 2011, 13:57
Мне одной кажется, что стало только хуже?
Safo 23 июня 2011, 14:00
не лучше точно. Я бы сказала — никак! Больше не буду экспериментировать, пенка Натура Сиберика пока для меня лучшая.
jelaysa_rose 23 июня 2011, 14:06
я тоже её сейчас пользую, допользываю точнее сказать, не нравится она мне, очищает посредственно и выдаливается с трудом.
Для меня лучшее — это масло Fresh Line для умывания (-
Libra 23 июня 2011, 14:25
я тоже, к сожалению, не вижу улучшений…
Idema 23 июня 2011, 17:05
jelaysa_rose, тоже так показалось)) но возможно это фото такое
Anasty 23 июня 2011, 15:01
Для жирной кожи вообще не рекоммендуют использовать щелочное мыло, так как положительно оно на неё не влияет вообще. Лучше всего брать пенки и гели с пометкой «не содержит мыла» или «pH — нейтральный».

А вот какая именно мыльная основа могли бы и указать, так их существует огромное множество, начиная от «нулёвок» — натриевых солей жирных кислот, заканчивая намешанными ПАВами. Если в целом, то мыло ручной работы в любом случае лучше промышленного, но, повторюсь, для жирной кожи лица лучше использлвать другие средства.
Safo 23 июня 2011, 16:15
спасибо за подробную информацию! действительно могли бы указать…
Julik 23 июня 2011, 16:45
Спасибо за пост. Информативно)) Будем знать.