16.05.2020
1954

Мягкий гель эксфолиант "Она иная" от "Мастерская Олеси Мустаевой"

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать про одно очень приятное средство для умывания, которое есть за что похвалить, но есть и за что поругать.

Вот здесь есть пост про мою коллекцию средств для умывания. И этот гель — один из них)

Герой сегодняшнего рассказа это Мягкий гель эксфолиант «Она иная» от «Мастерская Олеси Мустаевой»

Текстура мягкого геля. Пенится не очень сильно. Но легко наносится и распределяется по коже.

Аромат мне очень сложно описать. Пахнет органической косметикой с нотками чайного дерева))) Вот как-то так) Он не очень яркий и не бьет в нос, но довольно хорошо чувствуется.

Упаковка с дозатором из хорошего плотного пластика. При нажатии выдает примерно столько, сколько необходимо для умывания.

Вот здесь как раз одна порция)

Что обещает производитель?

Облегчать удаления ороговевших клеток кожи и улучшить текстуру кожи, уменьшить закупорку пор и окисление себума.

А что в результате?

Бренд не обманул. Действительно, все то, что они обещали, все это я увидела на себе:

• я заметила, что рельеф кожи стал более ровный.
  • по ощущениям (я не делала инструментальный тест) поры стали менее выражены
  • хорошая себорегуляция
  • после умывания нет дискомфорта. Я пару раз даже забывала, что мне нужно после умывания ещё воспользоваться кремом
  • мелкие воспаления проходят быстрее (другие средства я на них специально не наносила для чистоты эксперимента)

В целом, результатом я очень довольна. Средство мягкое. Отлично подойдёт для кожи склонной к жирности и для кожи смешанного типа. Свои обещания средство выполняет на все 100%. И вот здесь притаилась ложка дегтя)

У меня есть очень большая претензия к производителю по информативности этикетки. Неужели так сложно было написать на упаковке инструкцию по использованию? Или разместить QR код со ссылкой на инструкцию на сайте?

На упаковке есть просто значок инстаграма и написано — узнай больше.

Но, это не дело… Мне нужно листать посты, чтобы искать информацию?!

В общем, я почти 2 недели использовала средство каждый день утром и вечером и потом совершенно случайно узнала из инстаграма бренда, что гель можно использовать только 2-3 раза в неделю😳 😲 😱

Да, здесь можно падать в обморок)

Как я узнала, пролистав кучу постов и комментариев, это средство можно использовать курсом, но только после консультации… И я не одна такая.

Мне данный продукт достался из бьюти-бокса. Я давно хотела его попробовать и очень была рада, когда увидела его в составе бьюти-бокса. И я уж было подумала, что для экономии места средство положили без коробки. А на коробке как раз и была инструкция по использованию. Но нет.

Я не нашла в интернете информации про коробку. И другие покупатели, такие же как и я будут и дальше пользоваться данным продуктом неправильно. Пользоваться им каждый день…

Далеко не все покупают средства в магазине, где консультант может рассказать все нюансы использования. Есть и те, кто получает это средство в подарок и не будут искать информацию в интернете.

Вот фото этикетки в подтверждение моих слов

В общем, данный факт несколько испортил впечатление о бренде, который мне кстати очень нравится. Да, я люблю продукцию от Олеси Мустаевой. И на продукте это впечатление не отразилось. Я в восторге от геля!!!

Это мягкий эксфолиант с крутым результатом.

Но все же хочется, чтобы бренды больше заботились о своих покупателях🤗

Итог. Отличное мягкое средство, которое не убило мою чувствительную кожу даже при неправильном использовании. И я однозначно буду покупать его и дальше.

Кстати, средство представлено в 2-х объемах — 45 и 130 мл.

У меня бутыль в 130 мл.

Средство произведено в России

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная, коко глюкозид*, дельта-глюконолактон, децил глюкозид*, гидролизованный протеин пшеницы, сорбитол, экстракт папаи, натрий ПКК*, глицерин (растительный), масло рисовых отрубей, инулин*, альфа-глюкан олигосахарид*, пантенол, масло конопли, масло зеленого кофе, экстракт гамамелиса, экстракт зеленого чая, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт кофе, аллантоин, ксантановая камедь, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), эфирное масло апельсина, эфирное масло гвоздики, эфирное масло жасмина, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло нероли, эфирное масло пальмарозы, эфирное масло розового дерева, эфирное масло розы, эфирное масло сандала (амириса), бензоат натрия, сорбат калия, бензиловый спирт**, гексилциннамал**, гераниол**, цитронеллол*** компонент сертифицирован стандартами COSMOS и ECOCERT.** компонент натуральных эфирных масел.

Важно. Продукт является органическим и имеет натуральный состав. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с составом на наличие Ваших аллергенов.

Elenina87 16 мая 2020, 18:10
Мдааа, это конечно косяк. Я сталкивалась несколько раз, но с другими брендами (этот не пробовала), с такой же историей. И это конечно бесит.
Спасибо, средство очень интересно.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:05
Да, я тоже несколько раз сталкивалась. И каждый раз задаюсь вопросом: неужели сложно подробно рассказать про правильное использование продукта?! 🤦‍♀️
pi4y4y 16 мая 2020, 18:19
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему нельзя пользоваться каждый день? То есть это все же средство для умывания или гель для отшелушивания кожи, который нужно курсами применять?
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:11
Как я поняла из комментариев в соцсетях на сайте бренда, это все же гель для мягкого отшелушивания.
Его можно использовать пару раз в неделю и не чаще. Или курсом при сильной закупорке пор и тд.
Чаще использовать подобные средства не рекомендуется, чтобы не повышать чувствительность и восприимчивость кожи
Lipstik 16 мая 2020, 19:27
Мне тоже нравится продукция от данного бренда, их умывалки очень хорошего качества. Минус это убогая упаковка, кроме того они игнорируют вопросы от пользователей на их инстаграм-страничке.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:13
Вот такое отношение все и портит.
Lipstik 18 мая 2020, 08:54
Да, я считаю что это проявление непрофессионализма. Отключите комментарии и пользователи не будут ни вопросы оставлять, ни комментировать. Но продукция нравится, правда в подарок иностранным подружкам дарить её не могу из-за упаковок, не нравятся они мне, выглядят как на коленке сделаны.
julpuh 16 мая 2020, 21:30
Интересно почему нельзя каждый день, ожидала увидеть кислоты в составе, но их нет. Спасибо за предупреждение! Планировала попробовать их умывалки, кремы понравились.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:18
Ох, не знаю)
Видимо там что-то достаточно агрессивное для использования на каждый день.
Я раньше пробовала у них только гидролаты. Много гидролатов
Ya_ne_zdes 16 мая 2020, 23:43
Какая прелесть: я не зарегистрирована в инсте и уж точно бы не полезла туда смотреть инструкцию к применению. Будь объем средства побольше, использовала бы его в качестве средства для тела, где пока есть высыпания.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:21
Вот такое отношение к потребителю. При очень хорошей продукции, все портит банальная инструкция по использованию 🤷‍♀️
Smoky 17 мая 2020, 00:19
Да, с инструкцией косяк знатный, но попробовать это желание не отбило) Вам большое спасибо за предупреждение!
Нашла, кстати, этот гель в мини-объеме, наверное, с него и начну знакомство.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:24
Не за что
Да, мини-формат это всегда очень удобно. Я аллергик и часто покупаю средства в мини-форматах, чтобы опробовать
ellirael 17 мая 2020, 10:55
Да уж, с инструкцией просто невероятная небрежность и отсутствие заботы о пользователе. Не написать на упаковке, что продукт не предназначен для ежедневного применения — это как-то… Я после такого даже смотреть в сторону бренда не стану, не известно, что ещё и где они не дописали.
Не понятно ещё и почему нельзя ежедневно. Состав, на мой непрофессиональный взгляд, не агрессивный.
almarakhovskaya 17 мая 2020, 21:37
Меня это тоже очень расстроило.

Я не знаю. Я тоже ничего такого не нашла в составе. Но видимо что-то агрессивное есть. Мы же не знаем всех нюансов формулы
Eve-om 18 мая 2020, 16:08
Хочу немного заступиться за данный продукт. Сама им пользуюсь.
Да, это большой«косяк», что на упаковке производитель не указал, как правильно пользоваться данным средством. НО. На упаковке написано, что это эксфолиант. А эксфолиант подразумевает собой использование для нормальной и чувствительной кожи не чаще 2-х раз в неделю. Почитайте в инете, кому интересно, что вообще такое эксфолиант и как его использовать. Повторяю, что это нисколько не извиняет производителя. Каждый потребитель не может знать все нюансы косметики, при том, что сейчас уходовых средств огромное количество, в котором не «подкованному»человеку сложно разобраться.
Ну а я при покупке данного средства знала, что такое эксфолиант, поэтому использую не чаще двух раз в неделю.
Почему именно этот эксфолиант нельзя использовать для нормальной и чувствительной кожи ежедневно? Потому, что он действует как энзимная пудра. Не знаю, как лучше объяснить, но он даже на ощупь, как растворенная энзимная пудра.А энзимными пудрами тоже не рекомендуется пользоваться чаще 1-2 раз в неделю обладательницам нормальной и чувствительной кожи.
Ну как-то так. Надеюсь понятно объяснила.
Но, повторюсь, производитель в этой ситуации явно не прав.
ktr 19 мая 2020, 16:26
У меня уже не первая бутылка данного геля, сейчас посмотрела, действительно не написано сколько раз в неделю использовать, но я откуда-то знала, что это доп уход, а не ежедневное очищение  , может, на сайте прочитала, когда выбирала продукцию, не помню. Мне очень нравится, что этот гель можно использовать для глубокого очищения кожи головы, результат нравится.
FrozenDaisy 19 мая 2020, 18:57
Спасибо вам за хороший пост! На бутылочке видимо много не напишешь — места мало. Но такую важную информацию, как способ использования, нужно было все-таки включить. Будем надеяться, что производитель исправится)))