16.05.2020

Знакомство с Icon Skin: пенка для умывания, тоник с кислотами, энзимная пудра и баттер для тела

Здравствуйте!

Сегодняшний пост будет посвящен бренду ICON SKIN, с которым мне довелось познакомиться этой весной.

Спустя месяц тестирования я готова составить мнение обо всех четырех продуктах и поделиться им с вами.

Коротко о бренде.

ICON SKIN — бренд, разработанный при участии специалистов из Японии и Франции. Продукция позиционируется как космецевтическая и предназначена не только для домашнего, но и для профессионального применения. Производство находится в России.

В составе продуктов ICON SKIN такие активы, как пептиды, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин C, а также, энзимы и кислоты.

Ассортимент бренда, на мой взгляд, очень интересный и заслуживает внимательного изучения: это и различные пилинги на основе AHA/BHA и комплексов кислот, и энзимные пудры для очищения и отшелушивания кожи, и пенки для умывания, и маски. Есть также линейка средств по уходу за кожей тела: масла и баттеры, плюс, кремы для рук.

Ценовая политика бренда достаточно демократична, что очень радует, поскольку все протестированные мной уходовые средства для лица работают значительно эффективнее какого-нибудь среднестатистического масс-маркета.

В своем обзоре я расскажу о четырех продуктах ICON SKIN:

1) Пенка для умывания Ideal Balance Cleansing Foam.

2) Энзимная пудра Re: Program Acne Free.

3) Обновляющий тоник Perfect Glow.

4) Омолаживающий бальзам-баттер для тела Tahiti Secrets.

Пенка для умывания ICON SKIN Ideal Balance Cleansing Foam.

Пенка для умывания Ideal Balance Cleansing Foam — это продукт для базового очищения кожи, предназначенный для повседневного применения. Я использую пенку и утром, и вечером, после гидрофильного масла.

Немного основной информации.

Форма выпуска — непрозрачный пластиковый флакон с помповым дозатором, продукт выдается в достаточном количестве, на одно использование хватает двух-трех нажатий.

Текстура — нежная, мягкая и воздушная пенка, которую очень приятно наносить на кожу. Я наношу ее на влажное лицо, распределяется пена легко, не течет.

Отдушка косметическая, не скажу, что я от нее в восторге, но она хотя бы слабенькая и быстро выветривается.

Составе пенки обогащен AHA и BHA-кислотами (яблочная, молочная, янтарная, винная, салициловая), растительными экстрактами, а также, комплексом аминокислот. Моющая основа — мягкий ПАВ. Средство не содержит SLES и гидрогенизированного касторового масла.

Впечатления от использования.

ICON SKIN Ideal Balance Cleansing Foam — это ультра-мягкое очищающее средство. Несмотря на содержание кислот, пенка совершенно не жжет кожу и не вызывает покраснений. Моющие свойства на высоте: после умывания кожа чистая от и до, ощущается приятная свежесть.

Смывается пенка моментально, никакой пленки на лице не оставляет.

Кожу не только не сушит, но даже не стягивает, что в принципе редкость для очищающих средств. У меня сухая нечувствительная кожа лица, я постоянно пробую новые пенки и гели для умывания, и на моей памяти лишь единицы не оставляли чувства стянутости после умывания. Ideal Balance Cleansing Foam — как раз тот случай, когда ощущения после очищения максимально комфортные.

По поводу отшелушивающего эффекта: он, хоть и небольшой, но есть. После одного применения особой разницы вы не заметите, но при постоянном использовании невозможно не отметить улучшение состояния кожи: она начинает лучше дышать, становится более гладкой, ровной, как после какого-нибудь эксфолианта.

Но главное — это совершенно потрясающее ощущение чистоты, оно просто непередаваемое! Пенка выполняет свою работу на «отлично», никаких побочных эффектов замечено не было. Расход очень экономичный: флакон 175 мл вполне можно растянуть на 2-3 месяца регулярного использования.

1 месяц, 20р/в месяциспользование

2) Энзимная пудра ICON SKIN Re: Program Acne Free Enzyme Cleansing Powder.

Энзимные пудры пришли к нам из азиатской косметики, например, у некоторых корейских производителей это настоящий тренд. Я пробовала в свое время две разные пудры и осталась в полном восторге, поэтому у меня были самые хорошие предчувствия насчет ICON SKIN Re: Program Acne Free.

Средство имеет двойное действие: оно предназначено для глубокого очищения и отшелушивания кожи. Активные компоненты, энзимы, действуют (если не вдаваться в подробности) наподобие AHA-кислот, только более мягко, и, к тому же, не влияют на фоточувствительность кожи, поэтому энзимную пудру можно использовать круглый год.

Немного основной информации.

Упакована пудра в непрозрачный пластиковый флакон и дозатором диск-топ:

Текстура представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета. Чисто внешне это не совсем мука, но и отдельных крупинок нет.

Отдушка очень легкая, мыльная.

Состав продукта достаточно лаконичный: он не содержит жестких агрессивных ПАВов, вроде SLES и SLS, формула некомендогенная, без масел и силиконов. Активные ингредиенты — бромелайн и папаин, те самые энзимы, которые обеспечивают отшелушивающий эффект. Содержится также салициловая кислота, оказывающая противовоспалительное действие.

Способ применения.

Умываться энзимной пудрой очень просто: достаточно насыпать небольшое количество продукта (0,5 чайной ложки) в ладонь, добавить немного воды, слегка вспенить, и умыться как обычным гелем.Надо отметить, что при смешивании с водой из этой пудры получается не полноценная плотная пена, а как бы эмульсия:

Второй способ, предложенный производителем, — подержать вспененную пудру на коже 2-3 минуты и затем смыть.

Смывается, кстати, все очень быстро, без проблем, никакой пленки на коже не остается.

Впечатления от использования.

Могу сказать, что производитель не обманул: пудра действительно глубоко очищает кожу, после ее использования достигается совершенно нереальный эффект чистоты. Кожа начинает дышать, чувствуется какая-то легкость, словно уходит лишнее :)

Присутствует отличный отшелушивающий эффект: улучшается микрорельеф кожи, она становится более гладкой, ровной, словно отполированной. Энзимы мягко, но эффективно удаляют ороговевшие клетки кожи. И все это, прошу заметить, происходит без участия кислот и абразивов. Еще заметила, что после очищения пудрой осветляются черные точки.

Также, такое очищение способствует профилактике высыпаний. Обычно раз в месяц у меня могут появляться единичные воспаления, но за последнее время я увидела всего один небольшой прыщик, и это точно заслуга косметики ICON SKIN.

Ощущения сухости и стянутости нет: очищение глубокое, но очень деликатное. После умывания кожа не травмирована, нет никаких раздражений покраснений, дискомфорта.

Я пользуюсь энзимной пудрой два раза в неделю, в остальное время умываюсь пенкой ICON SKIN.

Расход очень экономичный. Даже представить сложно, на сколько хватит флакончика 75 мл… на полгода, наверное.

1 месяц, 14р/в месяциспользование

3) Обновляющий тоник с кислотами ICON SKIN Perfect Glow Exfoliating Toner.

Я из тех, кто не перестает использовать кислоты даже летом, другое дело, с наступлением солнечной погоды место пилингов занимают тоники и легкие сыворотки с AHA. Поэтому такой тоник, как ICON SKIN Perfect Glow, мне просто необходим.

Он воздействует деликатно, поскольку процент содержания кислот там небольшой. Но этого достаточно для легкого отшелушивающего эффекта и поддержания кожи в здоровом состоянии.

Немного основной информации.

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с помповым дозатором. Серебристое покрытие почему-то быстро облезло:

Тоник полностью прозрачный, бесцветный. По консистенции как вода. При взбалтывании слегка пенится:

Отдушка не самая приятная, травяная, но запах быстро улетучивается и поэтому не раздражает.

Состав тоника богат кислотами (яблочная, молочная, миндальная и пр.), а также, увлажнителями и различными растительными экстрактами (алоэ, ромашка, бамбук).

соста тоника
соста тоника

Впечатления от использования.

Тоник для меня — третий этап ухода после демакияжа и умывания, который я использую, в основном, вечером. Конкретно ICON SKIN Perfect Glow выполняет несколько важных функций:

• Устраняет ощущение стянутости после умывания. Да-да, после пенки ICON SKIN стянутости нет, но если я захочу умыться с другим средством, то могу быть уверена, что тоник моментально устранит любой дискомфорт.
  • Нормализация PH-баланса кожи и удаление остатков водопроводной воды. Для этого я наношу тоник не руками, а ватным диском, чтобы можно было легче «обработать» все лицо и шею/декольте.
  • Отшелушивание. Оно мягкое, деликатное, постепенное, никакого вау-эффекта. Только накопительное действие: при регулярном использовании тоника (совместно с пенкой ICON SKIN) удаляются омертвевшие клетки, кожа становится гладкой, ровной, улучшается ее внешний вид, появляется здоровое сияние.
  • ICON SKIN Perfect Glow также является проводником для любого дальнейшего ухода, будь то эссенции, сыворотки, кремы.

Тоник не раздражает кожу, не вызывает жжения и дискомфорта.

Расход довольно экономичный, но я обычно не жалею тоника, поэтому флакончик 150 мл уйдет у меня за два месяца ежедневного использования.

1 месяц, 20р/в месяциспользование

4) Бальзам-баттер для тела ICON SKIN Tahiti Secrets Butter Balm.

У меня нормальная, не сухая кожа тела, но некоторые участки сильно подвержены сухости и даже шелушениям. Речь идет о плечах, даже не знаю, из-за чего, но в последнее время эти части рук меня прямо беспокоят. Поэтому ухаживать за кожей приходится более интенсивно.

Баттер Tahiti Secrets я выбирала, можно сказать, не глядя, а зря. Если бы ознакомилась с описанием на официальном сайте, скорее всего, я выбрала бы более подходящий продукт. Об этом ниже.

Немного основной информации.

Упакован бальзам в пластиковую баночку с мембраной из фольги.

Дополнительно предусмотрен маленький шпатель:

Состав натуральный: бальзам представляет собой комплекс масел, таких как ши, макадамия, кокос, миндаль и пр. Также, продукт обогащен скваланом и рядом растительных добавок (экстракты шиповника, граната, календулы, примулы).

Текстура самого продукта плотная, маслянистая, как и положено, собственно, баттеру. Цвет — приглушенный бежево-розовый.

При соприкосновении с кожей текстура начинает подтаивать, баттер превращается в легкое масло, после чего легко распределяется массажными движениями.

Впитывается не так быстро, как хотелось бы, но, все же, это довольно питательная текстура, а не молочко, поэтому ничего удивительного.

Аромат приятный, не слишком насыщенный, не резкий, не химический. По моим ощущениям, баттер Tahiti Secrets пахнет пряными индийскими благовониями.

Впечатления от использования.

Эх, если бы я была немного внимательнее, то обратила бы внимание, что производитель не обещает нам увлажнения, избавления от шелушений и смягчения кожи. Бальзам-баттер больше направлен на питание кожи, улучшение её эластичности и повышение тонуса.

после нанесения бальзама-баттера Tahiti Secrets
после нанесения бальзама-баттера Tahiti Secrets

Почему-то я решила, что баттер в любом случае будет хорошо смягчать кожу и избавит меня от ненавистной сухости на в районе плеч.

Однако, этого не произошло. Бальзам-баттер вообще не борется с сухость кожи, не устраняет шелушения, и не увлажняет. Он даже практически не смягчает кожу, не делает ее бархатистой и приятной наощупь (если, например, оценивать мгновенный эффект).

Что же делает он, спросите вы? ICON SKIN Tahiti Secrets неплохо питает кожу, действительно делая ее более плотной, эластичной, упругой. Положительный эффект от использования средства заметен уже в конце первой недели применения, но, как можно догадаться, мгновенного результата особо нет. Хотя не могу не отметить, что есть в этом бальзаме-баттере что-то расслабляющее, благодаря чему его очень приятно использовать.

Расход очень экономичный. Даже если наносить баттер каждый день на все тело, банки 100 мл хватит минимум на два месяца.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Мое мнение.

Я осталась очень довольна знакомством с брендом ICON SKIN. С удовольствием повторила бы пенку для умывания и попробовала бы ближе к осени какой-нибудь пилинг. Энзимная пудра — это вообще сказка, с ней не нужны никакие скрабы. Тоник также порадовал, отличный базовый уход.

Благодаря косметике ICON SKIN я теперь знаю, как собрать эффективный комплекс для ухода за кожей моего типа на лето: вместо пилинга тоник и энзимная пудра плюс мягкая пенка с кислотами для ежедневного очищения.

Небольшой конфуз вышел с баттером, в целом, мне и он понравился, просто этот продукт немного не соответствует моим потребностям.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

ElenaLegenda 16 мая 2020, 15:51
Пенку и пудру хочу 😍спасибо за отзыв, красавица 🌹
RAGE 16 мая 2020, 17:13
Рада быть полезной
Vera0305 16 мая 2020, 16:52
Спасибо за обзор. Я понемногу знакомлюсь с маркой. Крем для рук приятное впечатление оставил. Сейчас пользуюсь пилингом и нацелилась на пару кремов.
Составы радуют…
karmelita-05 16 мая 2020, 16:55
Увидела ваш коммент и захотела написать: купила крем после Вашего поста. Офигенный. Особеноо сейчас, когда кругом антисептики. И эта взбитая муссовая текстурааа…
Vera0305 16 мая 2020, 17:00
О! Здорово, очень рада! Спасибо за обратную связь )))
RAGE 16 мая 2020, 17:12
Это точно, составы отличные.
Есть активы, которые реально работают.
karmelita-05 16 мая 2020, 16:54
Использую уже вторую бутылочку сыворотки Night Miracle, причем на нос и плечи)) Все высыпания, которыми страдаю без солнца, ушли как по мановению волшебной палочки)) Марка рабочая) Спасибо за пост, закажу тоник.
RAGE 16 мая 2020, 17:13
Спасибо за внимание к обзору
Попробую сыворотку, у меня как раз в планах сделать заказ у них.
RoniRoses 16 мая 2020, 17:42
Имспользую тоник из голубой серии для проблемной кожи и энзимную пудру. Мне нравится, кожу осень хорошо очищают и освежают оба средства.
Ya_ne_zdes 16 мая 2020, 23:26
Что-то эта марка совсем мимо меня прошла, хотя продукты у нее весьма интересные: присмотрела себе 3 пилинга. Спасибо, что познакомили нас)
Salomeya 16 мая 2020, 23:49
Пользуюсь уже третий месяц всесезонным пилингом 11%, очень довольна. Чувствительность кожи не повышает, моя атопия к нему благосклонна. И есть еще маска-мусс с гиалуроновой кислотой. Вот ее не поняла вообще. Делала ее после пилинга вечером, с утра кожа всегда была какая-то серая, помятая и уставшая. Увлажнения от нее моя кожа не получала вообще никакого. С любой другой маской после этого пилинга эффект с утра очень радует.
Olko_Krolko 17 мая 2020, 00:59
У меня есть ночная кислотная сыворотка и пилинг непомнюкакой Очень довольна ) и цены вполне приемлемые, очень приятные такие )
OxanaAksuta 22 мая 2020, 22:49
Три дня смотрела на пудру. И, когда решила, что мне не надо, тут вы))) Купила