14.05.2020

Natura Siberica. Избранное

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о продуктах этой российской марки, которые покупаю на протяжении уже нескольких лет. Почему я к ним возвращаюсь? С удовольствием вам расскажу и покажу😀

Признаюсь, что я питаю большую слабость к фирменным магазинам Natura Siberica и средствам, которые продаются только там. Эксклюзивные линейки по сравнению с классическими, на мой взгляд, имеют более привлекательные текстуры, ароматы и дизайн. Они отлично подходят в качестве подарков друзьям, коллегам (особенно иностранцам). В общем, я в большинстве своём за фирменную линейку😉 Хотя, конечно, есть исключения, куда без них.

Густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка для всех типов волос Natura Siberica

Начну с шампуня – это долгожитель среди всех средств бренда в моем арсенале. Его я покупаю более 7 лет (когда-то он стоил 300 руб., эх....) и причин тому несколько. Во-первых, он бережно промывает волосы без скрипа, пересушивания (в том числе кожи головы) и самое главное – «силиконовой» гладкости. С ним мои волосы такие же мягкие, как в детстве. Во-вторых, – это реальное удовольствие от использования: плотная, мягкая пена, с очень приятным ароматом цветущего донника и донникового меда, который сохраняется на волосах какое-то время.

На этот шампунь я подсадила многих своих подруг, муж таскает его втихаря, думая, что я не замечаю… Но этот медовый запах 😍. Так что поклонников у него среди моего окружения значительно прибавилось. Ну и упаковка – я люблю банки-склянки. Хотя, конечно же, пользоваться и дозировать шампунь в такой таре неудобно.

По консистенции средство, действительно, густое, имеет приятный цвет топленого молока. Пенообразование – на высоте, расход – минимальный… должен быть. Но я частенько из-за широкого горла бутылки наливаю больше, чем нужно. Других претензий к шампуню у меня нет.

Объем: 250 мл

Срок использования 6 лет, 6 месяцев в год

Цена: около 600 руб.

Пилинг для тела Морозные ягоды. Упругость кожи Natura Siberica

Честно говоря, я небольшой любитель пилингов, скрабов, гоммажей. У меня проблемная сухая кожа и, если и беру отшелушивающие продукты, то в основном соляные, обязательно с мелкими частичками и маслом или легкие кислотные. Пользуюсь ооочень редко: раз в 10-14 дней или раз в неделю на отдельных участках тела, например, предплечьях или голенях.

Но мимо этого экземпляра я когда-то не смогла пройти из-за внешнего вида: у него просто сногсшибательный аромат ягодного варенья, визуально похожая консистенция, да и упакован он в соответствующую банку. Если бы мне поставили две вазочки, в одной из которых был бы этот пилинг — я бы не отличила😀 Вообще, в этой линейке вкусно все, просто малину я люблю больше остальных ягод.

Консистенция: тактильно похожа на перетертые ягоды или джем, но с крупными частицами ягод и косточками.

Текстура: солнечный свет, крупные вкрапления ягод и перетертые косточки, если приглядется даже можно увидеть сахарок)

Из полезного очень приятный и натуральный состав, основу которого составляют ягоды и масло северной малины, сибирская рябина, семена клюквы, костяника, дикая черная мята, AHA-кислоты и витамин С. Все мы говорим об эффективности тех же AHA-кислот, когда речь заходит о лице, но на тело они влияют также положительно, а ведь по большей части здесь мы используем механическое отшелушивание. Этот пилинг хорош тем, что сочетает в себе преимущества обоих способов.

А теперь перейдем к недостаткам: самый очевидный – это кусочки этих самых ягод и косточек, которые остаются в ванной после использования. Еще один минус (хотя кому как) – тяжелая стеклянная банка с не самым удобным механизмом открытия.

Не самый удобный формат для полки в ванной
Не самый удобный формат для полки в ванной

В остальном средство более чем приятное: хороший отшелушивающий эффект для тех, кто не любит масляной пленки, несмотря на наличие масла в составе, волшебный ягодный аромат.

Производитель заявляет, что пилинг произведен по уникальной безводной технологии, позволяющей избежать использования консервантов, поэтому полностью безопасен для здоровья и обладает исключительной эффективностью.

Я аккуратно наношу его на кожу, выжидаю около 3 минут попутно моя голову, затем также осторожно смываю.

Кожа в итоге ровная, гладкая, стянутости нет. Но после использования все равно обязательно наношу крем. Продолжаю покупать ради баловства и настроения.

Срок использования: 5 лет, с периодичностью 2-3 раза в месяц

Объем: 180 мл

Цена: около 600 руб.

Оценка: 4 объективно, и 5 субъективно

Хвойные ванны успокаивающие Natura Siberica

О них я подробно писала в этом посте. Если коротко: мне нравится в них состав, эффект, бутылка из темного стекла и аромат. Свой весенний курс хвойных ванн я уже прошла, а до осени пока далеко. Но уже набросан список экстрактов на пробу. Спасибо всем откликнувшимся за советы! Если все пойдет по плану, напишу сравнительный пост. Надеюсь, что к этому времени магазины уже откроются.

Состав: экстракты хвои сибирского кедра и североалтайской ели

Срок использования: 3 года, 20 раз в год

Объем: 200 мл

Цена: около 300 руб.

Оценка: 4+

Масло для волос Сборное прикорневое Sibirska Apotheca

Так же как и остальные продукты из этого поста, было куплено в фирменном магазине бренда. Однако на сегодняшний день его можно приобрести и в других местах.

Блуждая между полок, я зацепилась взглядом за тестер этого масла, поскольку внутри этой бутылочки оказалась маленькая хвойная веточка. Такие фишки мне нравятся, конечно же, взяла без раздумий. Тем более, что масло для волос я регулярно использую и именно в прикорневой зоне.

Надеюсь, на фото видно "елки"
Надеюсь, на фото видно «елки»

По словам производителя, «Сборное масло» должно укрепить волосы и уменьшить их выпадение. А за счет наличия в составе масла сибирского кедра и пихты сибирской питать кожу головы, препятствовать пересушиванию и образованию перхоти. Кроме того, продукт оказывает антисептическое и успокаивающее воздействие.

Консистенция: масло как масло, пипетка удобная.

Способ нанесения и состав, к слову очень приятный
Способ нанесения и состав, к слову очень приятный

Я его использую несколько иначе: только в прикорневой зоне. Мне этого более чем достаточно, тем более что у средства небольшой объем. Выдерживаю под шапочкой 30-40 минут, массирую и смываю. Применяю не чаще 1 раза в неделю. Мне кажется, если увеличить время выдержки и частоту использования, в случае с маслами есть риск получить обратный эффект — сухость и раздражение.

Прошлой осенью, когда я впервые купила это масло, у меня случилось сезонное выпадение волос. Эту проблему я решаю комплексно: витамины, шампуни, любимая никотинка и герой поста. Что из этого реально работает — сказать сложно. Но масло в применении приятное — хвойный аромат на меня оказывает расслабляющее действие. Кожа головы не пересушивается, действительно, не раздражается, чувствуется, что она «дышит», волосы у корней мягкие и блестят. Ну в общем-то и все😀 На фото третий пузырек. Одного такого мне хватает на 8-9 применений.

Срок использования: 6 месяцев/1 раз в неделю

Цена: около 300 руб.

Объем: 50 мл

Раньше я часто покупала пену для ванны в высоких, узких «винных» бутылках, отличные баттеры, но последнее время они мне не попадаются на глаза. Может, сняли с производства(

А какие продукты Natura Siberica полюбились вам?

Спасибо за внимание,

Ольга

2 отзыва

4 отзыва

Buuusya 14 мая 2020, 14:04
Спасибо, что напомнили про эти тяжеленные баночки Natura Siberica. Надо повторить из этой серии льняное мыло — реальный восторг! Заодно Ваш шампунь попробую
DieOlga 14 мая 2020, 14:14
Вам спасибо! А это льняное мыло, по-моему, тоже в такой таре как шампунь, но поменьше? Почему то всегда мимо него проходила, теперь обязательно возьму
Soffione 14 мая 2020, 14:23
Спасибо за пост, интересные продукты. Стекло выглядит красиво, но легко разбить и трудно открыть. Опасно. Жаль, что все это продаётся только в фирменных магазинах, которые не везде есть. А шампунь не жирнит волосы? Такая густая перламутровая субстанция обычно питает чересчур. Конечно, до конца не верится, что там все такое натуральное. Поскольку срок годности у них часто много лет (до 3-4), настоящая чистая органика так долго не хранится без кучи консервантов.
Я пробовала не так много, но все понравилось. Бальзам для волос с молоком яка, облепиховый скраб для кожи головы, гель для душа с можжевельником и гели из банной серии. Но чаще беру Бабку Агафью, она дешевле. У них один основатель.
DieOlga 14 мая 2020, 14:36
Вы знаете — это стекло еще надо постараться разбить   У меня крышка шампуня несколько раз падала с высоты более 1 м ) Как ни странно — ни одного скола. Так как пользуюсь не очень часто — всегда ощущение некоего спа-ритуала. Все это больше для души. Поэтому готова терпеть временные неудобства) Шампунь не жирнит, напротив, волосы после него очень легкие, блестящие и мягкие.
С натуральностью я не сильно заморачиваюсь — лишь бы ничего вредного в составе не было. Большое спасибо, что поделились своими любимчиками. Я Агафью тоже беру частенько
Cat-Shee 14 мая 2020, 14:46
Ну до чего симпатичные баночки и красивые текстуры

Тоже очень люблю их фирменные магазины. Ничего из перечисленного не пробовала, но шампунь этот давно интересует, всё никак не куплю его)

Сама я чаще всего беру у них крупнозернистые скрабы для тела, они мне идеально подходят.
И этот шампунь теперь хочу ещё больше, чем раньше
DieOlga 14 мая 2020, 14:49
Не могу с вами не согласиться   Шампунь сама купила первый раз по отзывам, и он очень мне пришелся по душе. Надеюсь, что вы тоже останетесь довольны
Mandy_Lane 14 мая 2020, 14:51
Было время, когда очень увлеклась продукцией марки. Попробовала практически все продукты, но больше всех понравилось масло для кончиков волос с облепиховым маслом  . После вашего красивого поста захотелось купить шампунь (интересно, как добывают молоко яка?) и пилинг. Последний так аппетитно выглядит
DieOlga 14 мая 2020, 14:58
Несмотря на то, что сейчас косметический рынок настолько переполнен, все равно периодически тянет обратно — вот на эту Сиберику. Масло для кончиков не помню, но возьму на заметку   На счет молока — доят якоматок, как коров   Местное население держит. Правда не знаю, сколько того молока в этом шампуне   А пилинг -дааа, хоть наклейку клей — «не есть»… Спасибо
vikun_06 14 мая 2020, 15:18
О, эти морозные ягоды! Ну, точно варенье! Какой запах! И ещё из этой серии мне нравится вулканический скраб для ног, он очень крупно-солевой, но паа-ааа-ахнет, не оторваться!
DieOlga 14 мая 2020, 15:29
Да запах ягод очень реалистичен, что не удивительно, ведь они там в изобилии   Скрабом для ног пользуюсь еще реже, чем для тела) Если только для ароматерапии брать
vikun_06 14 мая 2020, 16:30
А я им и не пользуюсь для ног, взяла из-за запаха. Приспособила для локтей и коленей.
DieOlga 14 мая 2020, 17:00
Заинтриговали   теперь стало интересно чем же он пахнет!
vikun_06 14 мая 2020, 17:16
Я совершенно не умею описывать ароматы. Сын сказал, что пахнет какой то мужской туалетной водой. Понюхайте, плиз, потом нам напишите! Я не в силах…
vikun_06 14 мая 2020, 17:18
Вот как откроешь, сразу немного дымком, горечью…
DieOlga 14 мая 2020, 17:24
Обязательно! Осталось только до магаза добраться
SoftShimmer 14 мая 2020, 15:37
Оля, у меня при взгляде на пилинг аж слюнки потекли   так аппетитно выглядит.
Ещё заинтересовал шампунь, надо будет поискать его.
DieOlga 14 мая 2020, 15:40
Наташа, он, правда, «вкусный»   Шампунь из всех — любимчик) Жалко, что продается только в фирменных магазинах…
Lianushka 14 мая 2020, 15:45
я у NS обожаю линейку crazy dessert, а именно скрабы «Кедровый шоколад» и «Мятный лед» — эти ведерки покупаю не в первый раз и считаю их эталонными скрабами.

На стеклянные бутыьки от NS тоже смотрю, когда бываю в бутиках марки… Но как — то пока ничего не купила… Хотя очень манят!
DieOlga 14 мая 2020, 16:04
Посмотрела и правда — интересные форматы и наполнение) Спасибо, что поделились
Elkavna 14 мая 2020, 16:05
Спасибо за пост, было интересно почитать) Не куплю-но посмакую читая)
Концепт прикольный, исполнение-тоже, но да-только на сувениры или «поиграть в деревенское спа». На каждый день-увольте, лично меня (упаковки — неудобные, скраб — забьет сток, состав-сомнительный, принятие ванны-счетчики на воду).
Когда NS только появилась кое что покупала, но позитивно в памяти отложился только крем для рук, остальное «цена-эффект» не оправдало)с Бабкой Агафьей и прочей продукцией этого концерна-тоже самое, правда у Агафьи мне попалось два удачных средства)
DieOlga 14 мая 2020, 16:19
Вам, спасибо, что заглянули! Не, — это продукты явно не на каждый день   Хвойные ванны делаю курсами, мне нравятся. Пилинг для настроения: приноровилась и кидаю сеточку на слив. А шампуней у меня минимум три в единовременном пользовании, так что тоже не получается   У Агафьи я нашла тоже именно парочку удачных средств, которые повторяю
Onotoliya 14 мая 2020, 19:02
Поделитесь, пожалуйста, какие продукты так понравились у Бабушки Агафьи?
Elkavna 14 мая 2020, 19:40
Это было давно, но в продаже ещё вижу- густой шампунь для волос( мягкий, хорошо промывал, длину не сушил)и дрожжевая маска для волос( наносила только на корни, с целью укрепления и стимуляции роста, и она ещё давала не плохой объём у корней, для кончиков и длины она бесполезна)
DieOlga 14 мая 2020, 23:33
Я повторяю маску-втирку перед шампунем Полярную и масло кедрово-сливочное для тела. Не могу сказать, что это лучшее, но за свою цену продукты приятные
UnLys 14 мая 2020, 17:24
В период увлечения натуральной косметикой попробовала все средства из эксклюзивной линии, за исключением пены для ванн. Помню ещё времена, когда она выпускалась небольшими партиями и средства разлетались как горячие пирожки. Практически все средства покупала повторно. Но больше всего нравится масло для душа «Нанайский лимонник». Гораздо приятнее чем знаменитое миндальное масло Локситан.
DieOlga 14 мая 2020, 17:27
Да-да, точно! Ограниченный тираж в 600 шт   Сейчас уже не пишут… Правда, масло для душа ещё было ароматное   Я масла для душа очень люблю, спасибо, что напомнили
Kudesniza 14 мая 2020, 18:17
Скраб выглядит очень аппетитно! Работала когда-то на кафедре, и баночка шампуня напомнила мне лаборантскую посуду в лаборатории. Смотрится симпатично, посмотрю, пожалуй, на шампунь.
DieOlga 14 мая 2020, 23:01
Как человек переживший во время обучения не один курс химии, полностью с вами согласна. Особенно с такими склянками пришлось часто возиться на физической и коллоидной химии   Посмотрите   Там все такое интересное
pi4y4y 14 мая 2020, 18:52
Какие симпатичные баночки :) Я периодически зависала в фирменном магазине, но брала в основном продукты на подарок иностранцам, соответственно такое, чтобы не билось и легко перевозилось. Говорят, хорошие кремы для рук с травами
DieOlga 14 мая 2020, 22:58
Таня, меня тоже они не оставляют равнодушной. У меня крем для рук был из серии с молоком тувинского яка в упаковке с закосом под Локси, но не впечатлил. При случае другие посмотрю, тестеры есть, текстуру можно попробовать и эффект оценить. Спасибо!
Я друзьям и коллегам в Австрию и Германию несколько раз банки возила, все добралось в целости и сохранности. Потом они еще в фирменные магазины наведывались за «добавкой», когда в Россию приезжали
jullagop 14 мая 2020, 19:03
Ох, этот шампунь я любила… (кстати, брала не в фирменном, а в сетевом). Эффекта не помню, но запах и оформление шикарные. И в такой же банке, как у скраба, кажется, есть маска для волос, тоже с молоком яка.

Из Натуры Сиберики всё смотрю на белое масло для тела, не знаю: брать не брать 🤔
DieOlga 14 мая 2020, 22:54
У них, еще есть шампунь с молоком тувинского яка в пластике, — вот он продается не только в фирменных, но, по-моему, в стекле состав отличается. Но не уверена, нужно перепроверить. Стекло больше нигде не видела. Маску тоже люблю и через раз беру в паре с шампунем, но последний раз ее не было в наличии   Просто масок для волос у меня оочень много. Белое масло хвалят, и у меня тоже было, но продукт по своим свойствам, на мой взгляд, не уникальный. Так что решайте
jullagop 15 мая 2020, 16:26
Нет, я именно в стекле брала. В этом красивом и ужасном стекле.
А по маслу… не надо уникальный, хватит просто хорошего :)
DieOlga 15 мая 2020, 18:18
Ничего себе, вам повезло) Я от него антицеллюлитного эффекта не ждала, так — увлажнение, питание больше. Но как-то Агафья для сухой кожи кедрово-сливочная мне больше по душе пришлась. Но, кончено, все индивидуально. Оба этих продукта — весьма бюджетные, так что можно смело экспериментировать
jullagop 16 мая 2020, 15:30
О, спасибо за наводку :) кедрово-сливочная, наверное, ещё и пахнет вкусно?
Я Агафью нигде не вижу, но вдруг встретится.
DieOlga 16 мая 2020, 15:37
Пахнет приятно сладко-сливочно   Эффект не вау, как, например, от специализированных аптечных средств, но для «смены декораций»/ периодического использования ничего так   Специально не гоняюсь, но при случае беру, если попадается на глаза.
TorTorri 15 мая 2020, 01:23
Какое потрясающее оформление у ваших баночек, я хочу всё! Ничего из вашего поста не пробовала, в целом весьма позитивно отношусь к этому бренду, считаю что они молодцы. Чаще всего брала у них шампуни, последнее что я у них пробовала был облепиховый скраб для тела, но там была обычная пластиковая баночка, а ваши просто вау! А еще у вас потрясающие фотографии, как из журнала! Спасибо вам за пост, я получила удовольствие читая его и разглядывая ваши фото.
DieOlga 15 мая 2020, 12:10
Виктория, спасибо большое за тёплые слова! Эти баночки просто фотогеничные очень, вдохновляют!
Lisa_Veta 15 мая 2020, 06:38
Люблю шампунь Kamchatka. Северные витамины, без SLS, силиконов и парабенов. Но при регулярном использовании волосы пачкаются быстрее, т.к., на мой взгляд, шампунь не промывает их до конца. Ещё нравятся маска «Шелковое золото», бальзам царский эликсир. А вот соляной скраб «Сон великанов» никак не могу закончить. Каждый раз щиплет казалось бы целую кожу, как-будто соль попадает с ранки.
DieOlga 15 мая 2020, 12:19
Названия такие поэтичные — «сон великанов»…   Ничего из вашего списка не пробовала… Шампунь без силиконов и SLS, по моему опыту, любой со временем оставляет ощущение немытой головы. Поэтому я пару недель после окрашивания мою голову бессульфатником, но на выходных раз в неделю все равно возвращаюсь к привычным шампуням. А после двухнедельного срока и до следующего окрашивания мою голову всем, что на полке стоит
Lisa_Veta 15 мая 2020, 17:11
Спасибо за совет! Интуитивно чувствовала, что следует чередовать шампунь, т.к. он мне в принципе нравится. Но не было системы, попробую так же после окрашивания пользоваться
Frankie_Stein 15 мая 2020, 08:50
Какой красивый, атмосферный и ароматный пост!🥀
Продукты только ради упаковки и оформления хочется купить.
DieOlga 15 мая 2020, 12:23
Эрика, благодарю!   Я когда попадаю к ним в магазин мне хочется купить практически все
little_rabbit 15 мая 2020, 09:05
Ах, какие баночки! Думаю, что возьму только из-за оформления, и буду надеяться, что не разобью)
У меня у них любимый скраб — малиновый из серии гжель, беру на зиму. Пожалуй, в следующий раз возьму тот, который Вы показали, уж очень аппетитный и похож на мой малиновый
DieOlga 15 мая 2020, 13:48
Спасибо, что заглянули) Серию гжель помню визуально, но почему-то ни разу не пробовала. Раз там есть что-то малиновое, значит, надо это дело исправлять😁
little_rabbit 17 мая 2020, 12:33
Называется «калиново-малиновый». В составе косточки малины точно есть) а запах какой! Как варенье)
Еще написано «limited edition», но он уже лет пять как лимитед и везде продается)))
DieOlga 17 мая 2020, 12:55
Знаем мы их лимитед эдишн и партии по 600 шт   Спасибо большое)
LoveforLips 15 мая 2020, 15:41
Очень красивый пост. Тоже люблю заглядывать в их магазины
DieOlga 15 мая 2020, 15:55
Анастасия, благодарю!   Забавно, параллельно пишу комментарий в вашем посте про санскрин
RAGE 15 мая 2020, 16:00
Какой красивый и интересный пост
Особенное вареньице понравилось. Я б съела))
Вообще, мне нравится Сиберика. Не все, но достойных продуктов на моей памяти было много.
В свое время обожала отбеливающую линейку Siberian Whitening, пилинг и эксфолиант повторяла не по одному разу. Крем для глаз тоже неплохой, реально осветляет кожу.
Сейчас подсела на гели и скрабы Crazy Animals, все такое ароматное, да и по действию все нравится.
DieOlga 15 мая 2020, 16:11
Агния, спасибо что заглянули   Обе линейки не пробовала, но посмотрела серию Crazy Animals — у нее очень интересное оформление. Гель для сладких снов теперь точно куплю
Diana-Nathalie 16 мая 2020, 00:17
Я бы попробовала. Иногда бываю в центре около магазина, но из-за проблем с парковкой туда зайти проблема. А потом забываю.
Все выглядит так, что хочется попробовать буквально каждое средство.
Вот только серьезный минус, это стекло — одно случайное движение хвостом любой из собак и прощай плитка, прощай банка, хорошо хоть ванная цела останется. Вот это момент такой — тонкий.
Однако в том числе и за счет этого выглядят они потрясающе, конечно. В общем, когда-то я их все же попробую))
DieOlga 16 мая 2020, 00:30
Наташа, стекло, конечно, дело тонкое. С другой стороны у меня все сыворотки в стекле с пипеткой. Да и с шампунем и пилингом за годы научилась справляться   Зато кто в гости заходит и видит на полке в ванной эти склянки, всегда интересуется что это и где взяла. Одно могу точно — внимание они привлекают   Конечно, все это больше для души и настроения. В банки эти часто сестре маски-шампуни отливаю из большой тары — удобно) так что они у меня ещё и при деле…
Diana-Nathalie 16 мая 2020, 01:11
Сыворотки и уход у меня в комнате на рабочем столе сбоку. А вот шампуни, маски, скрабы — в ванной. Ванная такая, что хранится все на бортиках (60 бутылок примерно помещается — шампуни, маски, масла и прочее подобное, у нее по углам 3 площадки и в центре, где два места разделяются, там тоже самый большой выступ — там стоит большинство всего), а у животных свободный доступ — что у кошек, что у собак. С одной стороны это очень удобно — все на виду (я забываю, если прячу что-то куда-то, у меня работой голова вечно забита и я получаю от нее удовольствие своего рода   ) и все под рукой, а с другой стороны бывают проблемы))) Поэтому стекло — опасная штука для меня. Хотя можно что-то придумать наверное. Переливать — не вариант, вся эстетика потеряется, но можно отнести в другой конец, наверное, а для использования ставить поближе. Впрочем, сначала нужно купить))
В любом случае я прямо удовольствие получила от взгляда на них, все же люблю такие упаковкию. Да и содержимое у них неплохое чаще всего, что уж там говорить))
DieOlga 16 мая 2020, 01:17
У меня все попроще — что в ходу на полке, остальное по шкафам рассовываю. С животными, конечно, тяжело. Ну если очень сильно захочется — одну банку заиметь для души можно

Тоже свою работу люблю. Вот сейчас сижу работаю и люблю
Diana-Nathalie 16 мая 2020, 03:00
Мне не одну хочется) Шкафов просто в ванной нет — полки и вот то, что на ванной. Ладно, придумаю что-то. В любом случае спасибо за красоту. Она очень поднимает настроение уже своим видом. Я люблю вечером расслабиться в ванной.
«От всей души люблю», чувствую по сообщению))) Я к своей отношусь с любовью, пусть она и занимает все время, но расслабляться все же стараюсь, и лучше не забывать. Вот такие продукты как раз очень способствуют, особенно «банка с вареньем». Даже визуально.
DieOlga 16 мая 2020, 10:46
Наташа, вам спасибо, что нашли время и за приятную беседу   Работу правда люблю, стараюсь с юмором относится. Всем нам красивых банок и хорошего настроения
Diana-Nathalie 16 мая 2020, 16:02
Спасибо!)
ellirael 16 мая 2020, 10:09
Я обожаю такие баночки, как у шампуня и пилинга. Всегда везу их на сувениры женщинам в Англию — пользуются все с удовольствием и просят ещё. Вообще с симпатией отношусь к марке. Мне нравятся все эти полусказочеые составы. Молоко лосей, яков, редкие травки и вот это вот все… Звучит красиво, пахнет вкусно, пользоваться приятно. Я даже в Лондоне покупаю их продукцию, жаль только мало что можно найти. Прекрасных стеклянных банок точно нет ((
У меня было невероятно классное облепиховое мыло для волос. Пенилось отлично, пахло потрясающе. До сих пор с удовольствием вспоминаю.
Ольга, спасибо за красивый пост. Захотелось попробовать пилинг для тела.
DieOlga 16 мая 2020, 14:30
Наташа, спасибо, что заглянули! Вот-вот на подарки милое дело   И вы верно подметили на счет полусказочных составов   Что из всего перечисленного реально присутствует в средстве остается до конца неясным. Интрига) Мыло для волос многие очень хвалят, теперь тоже захотелось попробовать!
ellirael 16 мая 2020, 14:48
Кажется, на свои посты ссылки можно оставлять. kosmetista.ru/blog/pricheski/67047.html
Я когда-то про облепиховое писала. Оно совершенно чудесное. Взяла его случайно в дьюти фри Шереметьево и при каждой возможности повторяла.
DieOlga 16 мая 2020, 14:50
Наташа, спасибо! Обязательно почитаю
alex5412 04 июля 2022, 11:35
Да, Natura Siberica крутые! Мне подарили набор скрабов на ДР. Но я как-то всё больше люблю другую компанию, но тоже с сибирскими корнями - Siberian Wellness. У них там такие инновационные разработки в косметике, что каждый раз по-хорошему удивляешься, насколько в России сильный научный и творческий потенциал! Да, может быть ассортимент поскромнее, зато есть другие плюшки - кешбэк, акции и пр. приятности. У них очень клиентоориентированная история.
alex5412 04 июля 2022, 11:38
Да, Natura Siberica крутые! Мне подарили набор скрабов на ДР. Но я как-то всё больше люблю другую компанию, но тоже с сибирскими корнями — Siberian Wellness. У них там такие инновационные разработки в косметике, что каждый раз по-хорошему удивляешься, насколько в России сильный научный и творческий потенциал! Да, может быть ассортимент поскромнее, зато есть другие плюшки — кешбэк, акции и пр. приятности. У них очень клиентоориентированная история.