Essentielles от Vichy. Крем-флюид для лица + гель-мусс очищающий

Многие из нас недовольны состоянием своей кожи. И все мы находимся в поиске идеальных средств, которые сделали бы нас писаными красавицами с фарфоровой кожей…
Еще недавно я была убеждена, что у меня отвратительная, капризная кожа. Я терзала ее подростковыми линиями и была возмущена своим отражением в зеркале: частые и долго не проходящие воспаления, шелушения… А потом одна умная девушка посоветовала мне заменить жесткий уход на мягкий, оставив только антибактериальный лосьон. Я решила последовать ее совету и купить нежные средства.
Переплачивать за сомнительную перспективу не хотелось, поэтому я обратила свое внимание на линию средств Essentielles от Vichy. Не смотря на противоречивые отзывы о марке Vichy, я решилась на покупку. К тому же, нашла в аптеке промо-набор, в котором скидка на второй продукт составляла 50%.

состав набора:
Крем-флюид для нормальной и комбинированной кожи 50мл + гель-мусс очищающий 100мл
от производителя:
Essentielles — это программа комплексного ухода за кожей лица и тела с Полифенолами экстракта Розы. Это сильнейший натуральный антиоксидант, который обеспечивает коже активное увлажнение, успокаивает ее, защищает от негативного воздействия окружающей среды и при регулярном использовании надолго сохраняет естественную свежесть. Дополнительные активные компоненты соответствуют основным потребностям кожи: алантоин успокаивает, масло карите питает, а глицерин увлажняет кожу.
Без парабенов. Гиппоалергенно. Гарантия сохранения свойств Полифенолов, благодаря холодной экстракции.
______________________________________________________________________________________________
Vichy Essentielles foaming facial cleanser — Очищающий гель-мусс для лица бережно смывает макияж, очищает и тонизирует кожу.
Действие:
Роза – известный компонент в косметологии благодаря своим дерматологическим свойствам. Она содержит Полифенол, который в природе защищает цветы от агрессивного воздействия окружающей среды, и сохраняет их свежесть. Изучив основные потребности кожи, Лаборатории Vichy включили концентрированный экстракт Розы, смягчающий кожу, в состав этого геля для душа. Используйте его каждый день, и Ваша кожа будет увлажненной, мягкой и защищенной.

мое мнение:
Очень нежный гель, на коже превращающийся в мягкую пенку. Пахнет розами (на удивление приятно и натурально). Не содержит сульфатов. Отлично удаляет косметику (с глаз в том числе). После умывания кожа буквально «скрипит» от чистоты. Не сушит. К тому же это супер-экономичное средство: всего одна «горошина» пенится так, что при желании хватит не только на личико

свотчи:
Vichy Essentielles facial emulsion — Крем-флюид для лица увлажняет и защищает кожу, возвращая ей природную свежесть и сияние.
Для нормальной и комбинированной кожи.
Действие
Роза – известный компонент в косметологии благодаря своим дерматологическим свойствам. Она содержит Полифенол, который в природе защищает цветы от агрессивного воздействия окружающей среды, и сохраняет их свежесть. Изучив основные потребности кожи, Лаборатории Vichy включили концентрированный экстракт Розы, смягчающий кожу, в состав этого крема. Он питает, защищает и придает здоровое сияние коже. Рекомендуется для ежедневного применения.
Способ применения
Наносите на очищенную кожу лица утром и/или вечером.

мое мнение:
Этот крем — идеальный вариант на весну-лето! Довольно легкий, но при этом очень хорошо увлажняет и питает, делая кожу мягкой и бархатной. Немного матирует. Не забивает поры (без силиконов в составе). Использую его и под глаза (верю Поле Бегун   ) Как и вся серия, пахнет розами. Запах чувствуется еще минут 5 после нанесения.

свотчи:
С уверенность могу сказать, что буду покупать эти средства и дальше. За то время, что я их использую, они смогли успокоить мою беснующуюся, шелушащуюся кожу. Многие жалуются на то, что в этой линейке средств отсутствует тоник, но на мой взгляд ему можно подобрать замену из других продуктов Vichy. Я же, учитывая периодические капризы своей кожи, использую травяной тоник без спирта, купленный в ближайшей аптеке.
Да, я все еще бешусь из-за периодически появляющихся воспалений, все еще борюсь с черными точками и со своими руками, которым только бы расковырять лицо. Но теперь использую сильные средства целенаправленно (маски, точечные средства) и с четкой периодичностью, не терзая кожу ежедневно.
Приятная цена этих средств тоже радует: за набор я заплатила всего 490 рублей!
По отдельности крем-флюид стоит ~450 рублей, гель-пенка ~300.
оценка: обоим средствам твердая «5»
срок использования: 1,5 месяца

пожалуйста, ко мне на «ты».
Аня.
Не плохой наборчик, иногда подумываю дать Виши еще один шанс.
Радует, что крем без силиконов.
и меня радует, что без силиконов!)
был неудачный опыт с «Виши»? я наслышана, что иногда вплоть до жуткой аллергии дело доходило… но все индивидуально.
У меня только пудра мин. в любимках.
Серия Нормадерм- полные негатиФФФ, вокруг глаз стик- жесть щипучая!
на нормадерм многие ругаются. а пудру наоборот хвалят — сама бы ее попробовала, но рассыпушки не мое
  • Masa
  • 08 июня 2011, 18:04
а мне и нормадерм и стик нравится! хотя кожа очень чувствительная и глаза тоже!
а пудра скатывается как раз!
надо эти розы поковырять… люблю, чтоб розами пахло..)
А крем без SPF? если бы был защитный, то присмотрелась бы к нему
без фильтров
поэтому, наверно, так и сто`ит.
но меня это не отталкивает от него: на отдыхе пользуюсь солнцезащитным «гарнье», а в городе я всегда с пудрой на личике, в ней спф 15.

где-то читала (увы, уже не вспомню где именно), что лучше выбирать увлажняющий крем без спф, а уже на него либо наносить солнцезащитное средство, либо выбирать декоративную косметику с фильтрами
  • Sonata
  • 08 июня 2011, 11:13
считается, что средство с физическими СПФ фильтрами надо наносить последним, чтобы эти самые фильтры не повредить   (тоже не помню, где вычитала)
тоже все думала взять или не взять эту серию, теперь пожалуй возьму! Спасибо!
Точно-точно!
пожалуйста!)
многие читали и не помнят где :))
но главное, что суть уловили, про фильтры
  • Ksenika
  • 02 сентября 2011, 10:11
тоже такое читала-сама не могу вспомнить где)) но рассуждая логически-тональник с СПФ, наверное, должен быть очень стойким, чтобы весь день защищать?? с меня они к 4-м часам все сползают))
купила набор гель+молочко для тела из этой серии, очень довольна)отдушка великолепная, ненавязчивая)после Вашего поста захотелось купить и этот наборчик, спасибо)
всегда пожалуйста :)
я вот за набором гель+молочко охочусь сейчас, нигде нет
Был у меня такой гель для умывания! Он действительно великолепен, после него личико оч нежное. Спасибо что напомнили про него, обязательно присмотрюсь к кремику… как раз ищу))))
присмотритесь!
Думаю и у вас, если их использовать вместе, эффект будет «на лицо» :)
очень интересно! присмотрюсь, спасибо!

Спасибо за обзор! Очень заинтересовали!
У меня из этой серии тоже гель и молочко для тела. Гель для душа муж уже израсходовал))))) А это показательно
ну раз муж израсходовал — это точно показатель
на удивление удачной оказалась вся линейка средств.
У меня есть такой очищающий гель-мусс для умывания, но косметику с глаз им смывать не могу, очень щипет глаза и после умывания они красные… И уж слишком пенится сильно, а в остальном хороший.
щипет? может я их просто закрываю очень плотно)) но такого не заметила
Я тоже закрываю, но когда смываю вода все равно проникает вместе с гелем…
  • p4elka
  • 08 июня 2011, 10:58
Давно присматриваюсь к этой серии, как только она поступила в продажу. Но так и не добрела до их покупки. Да и отзывов практически не было на средства из этой линейки. Спасибо за пост.
пожалуйста!)
я была даже удивлена, что отзывов не совсем. вот и решила исправить ситуацию: многим, надеюсь будет полезно
тем более учитывая стоимость этих средств.
  • Roxy
  • 08 июня 2011, 11:34
Спасибо за пост. Оказался как раз к стати.)))
пожалуйста!
приятно делиться впечатлениями от удачных покупок)
Аня, простите, но я не поняла, а гель-мусс — он для тела или лица? Если для лица, то смывает ли он косметику с лица или нет.
он для лица., для душа в этой серии есть другое средство.
я часто смываю косметику, принимая душ, поэтому часть пены, смываемую с рук в раковину, использую на тело :) хватает обычно на руки и шею-грудь) а потом уже использую гель для душа. только на тело)
а у тебя какой тип кожи? в составе флюида Alcohol Denat на третьем месте
У меня смешанная. Нос вечно шелушится, вокруг губ кожа тоже очень сухая. Щеки и лоб поблескивают. На подбородке часто появляются воспаления.
В общем кожа у меня — тот еще подарок)
Но денат в составе не смутил. да и не чувствую я его при нанесении. Видимо его так настолько мало что на кожу никак не влияет
Аня, спасибо за полезный пост! Твоя кожа выглядит замечательно!
Всегда пожалуйста
Кожа — результат борьбы с самой собой и гормонами. Не всегда борьба заканчивается моей победой, но сейчас мое отражение в зеркале радует.
Интересные продукты! спасибо за обзор)) Анечка, кожа — просто мечта))
Мечта, битва за которую не прекращается :)
Надеюсь в скором времени, и не без помощи этих средств, одержу полную победу :)
очень хорошая кожа показана вами на фотке! рада за вас, если вы нашли свои средства, помогающие поддерживать ее в таком хорошем состоянии.
присмотрюсь к ср-вам для тела из этой серии, пожалуй ))
сама ищу такой уход за телом. или раскупают быстро, или заказывают мало — в ближайших аптеках нет(
эх, Анюта, так красиво пишешь, что хочется
Кожа хорошая у тебя.
это я ругаю Виши, вообще ужас. Эффекта мало.
если хочется — надо брать!)
спасибо!
Довольно познавательный пост. Спасибо! Замечательное оформление и свотчи средств
  • Swety
  • 10 июня 2011, 12:25
Я купила вчера после вашего поста наборчик за 620 руб. только для сухой кожи. Средством для умывания довольна очень. Спасибо за отзыв.
ура-ура!)
пожалуйста!