08.05.2020

Я в шоке! Dove Nourishing Body Care Visible Glow Self-tan Lotion

Всем привет! Эта изоляция сделает из меня гуру бюджетных средств для тела и лица! Закинуть в корзину безделицу для себя любимой под прикрытием покупок для детского творчества — мое всё)))

Итак, с автозагарами у меня длинный роман. Первые Dove, Garnier, L’Oréal были крайне специфичные, их было нелегко распределишь по телесам (но стоить отдать должное сноровке моих шустрых ручек, я приноровилась наносить их удобоваримо ровно), но оттенок они давали насыщенно морковный, помните? После были милейшие Babor и Clinique. Нежно тонирующее идеальное для меня молочко Клиник по адекватной цене (1.000-1.200) я покупала в начале каждого лета несколько лет подряд, а однажды, погожим майским днём, придя за новым тюбиком, с досадой обнаружила, что любимый автозагар «приказал долго жить» и отправился в косметический рай, где по моим предположениям обитают крутейшие снятые с производства продукты.

Но что-то я слишком отвлеклась. Пару лет я искала достойную замену, набрела на тонированное масло Mixit и пользовалась им по торжественным случаям.

Но до меня дошла молва, что есть на свете очень приятный по своим заграницах качествам и цене автозагар Dove. Поначалу я отнеслась к слухам скептически — ну он же был у меня лет 10 назад и ничего выдающегося за ним замечено не было. Но не могут все вокруг так заблуждаться?! Надо попробовать самой.

И вот заветный тюбик лосьона для тела с эффектом автозагара Dove Nourishing Body Care Visible Glow Self-tan Lotion у меня.

• Перед волнительной процедурой его нанесения я по традиции прошлась по телу щеткой для сухого массажа, а после в душе поорудовала детской мочалкой со скрабом для тела.
  • После душа я даю телу высохнуть, успокоиться, наношу на самые сухие части тела (стопы, колени, локти тонким слоем обычный увлажняющий крем) и после приступаю к автозагару.
  • Начинаю с голеней и поднимаюсь выше.
  • Наношу автозагар тонким слоем и тщательно его распределяю по телу, пока он полностью не впитается.
  • Пару минут после нанесения не одеваюсь (пардон).
  • Аккуратно мою руки, дабы на запястьях не осталось разводов.

Итак, лосьон Dove имеет приятную густую консистенцию, он легко распределяется по телу и отлично его увлажняет!

Кожа после его использования шелковая, напитанная. Аромат стандартный — приятно-кремово-кондитерский, ненавязчивый.

После нанесения я ощущаю некоторую жирность на кожу, как после обычного крема для тела, но спустя 5-10 минут автозагар полностью впитывается и становится практически неосязаем.

После нанесения автозагара я предпочитаю надеть штаны и лонгслив, чтобы кожа была закрыта, на неё не попадали брызги воды итд (быт никто не отменял).

Спустя пару часов я отчётливо начинаю улавливать тот самый пресловутый аромат реакции автозагара на коже, но меня он никогда не смущал, напротив, так я понимаю, что «пошло дело»)))

Спустя 6-7 часов на коже появляется эффект загара. Вот тут я была прямо-таки ошеломлена — эффект у лосьона Dove крайне деликатный, легкий и красивый. Кожа не окрашивается в загар, а становится будто чуть теплее и золотистее по оттенку, пропадает моя природная «синева дохлой курицы». Использование автозагара не бросается в глаза, но я уже спокойно могу оголить ноги/руки.

Нанесла небольшое количество лосьона Dove на запястье и тонирующий эффект настолько легкий, что камера едва его улавливает, надеюсь, что Вам заметно.

Ложится автозагар без капризов — ровно, без разводов и пятен, что меня очень радует.

У лосьона накопительный эффект — чем чаще его наносить, тем темнее кожа. А ещё возрастает вероятность разводов или неравномерного смывания.

Идеальная для меня «доза» — наносить лосьон-автозагар дважды в неделю, так кожа всегда остаётся ровной, подзагорелой.

Смывается лосьон медленно, полностью уходит за 4-5 дней, с учетом ежедневных купательных процедур.

В общем, на меня этот лосьон произвёл ошеломительное впечатление, покупкой довольна как слон.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 307 рублей

Оценка: 10 из 10

VictoriaFranses 08 мая 2020, 11:32
Полюбила этотавтозагар много лет назад, после снятия его с продажи так и не смогла найти аналог. Сейчас снова его покупаю и полностью разделяю Ваш восторг.
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:41
У меня тоже он был в старой версии, эта выгодно отличается — у неё более мягкий эффект)
Rier 25 января 2023, 22:11
Можно ли, по вашему мнению, Dave автозагар на лицо?
Новичок я на сайте.
И! Благодаря этому сайту " обратила на себя внимание " с косметический точки зрения)).
AbayBeauty 26 января 2023, 14:51
Добрый день) я наносила его на лицо пару-тройку раз, эффект был ровный и красивый.
Но использовать его для лица на постоянной основе не рискнула бы, боюсь, что может забить поры (((
pi4y4y 08 мая 2020, 11:39
Сколько тюбиков этого Dove было вымазано в юности! Помню, было 2 варианта: для светлой кожи и для уже загорелой. Я так понимаю сейчас какая-то новая версия, универсальная? Эффект похож: увлажняет, немного тонирует кожу, без разводов. Спасибо что напомнили о таком, приобрету по случаю, а то совсем «клиент скорее мертв»
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:42
О, да! Я тоже кучу баночек извела)))
Эта версия отличается от той, что была в нашей юности — этот лосьон даёт более мягчеть эффект загара, совсем невесомый))
HERA 08 мая 2020, 11:44
Я прошу прощения, но мне кажется, что рыжий.
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:43
Я ещё не встречала ни одного автозагара из тюбика, что был бы один-в-один естественный загар, увы(((
Funny_Elf 08 мая 2020, 12:10
Очень жаль, что после перевыпуска убрали блестки. А так пользуюсь им смешивая 50/50 с другими кремами. Никаких разводов, даже руки можно не мыть
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:44
Да, кстати, помню версию с блесками, они такие ненавязчивые были и давали красивое свечение коже!
Mac_Cecht 08 мая 2020, 12:24
Пользовалась таким продуктом сто лет назад) Раньше в нем ещё был классный шиммер.
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:44
Этот немного другой — у него более мягкий эффект ))
Estoy 08 мая 2020, 12:37
Интересная штучка, стоит у меня на полке, читала уже о нем положительные отзывы. После вашего вспомнила о покупке, теперь хочу быстрее попробовать)
AbayBeauty 08 мая 2020, 12:45
Рада, что напомнила Вам о покупке)) попробуйте, приятная вещь)))
KatyK 08 мая 2020, 14:09
Тоже такой был, два тюбика и извела кажется. Но потом захотелось Clarins в каплях (что-то не очень они мне зашли).
Julia_R 08 мая 2020, 19:04
Для тела я эти капли не пробовала, а вот их автозагарные капли для лица — прям крутые.
KatyK 09 мая 2020, 02:15
У меня для лица, но помимо лица использую на ноги. Не очень складывается, руки крюки.
Julia_R 09 мая 2020, 11:48
Для тела у Кларанс вроде есть отдельные капли, я не знаю, в чем разница.
AbayBeauty 08 мая 2020, 21:28
Я открыла на днях 4ый тюбик капель Кларанс, но использую их только на лицо)
LoveforLips 08 мая 2020, 14:50
Лосьон из моего студенчества. Сколько я тогда на себя автозагаров извела-сложно вспомнить, литры! Этот обожала
AbayBeauty 08 мая 2020, 21:28
О, да! Мы с вами из одной упряжки)) я тоже все это дело обожала
Morozko_21 08 мая 2020, 15:49
Был такой в старой версии, никогда не забуду, как он сходил с меня пятнами, вот этот был эффект
AbayBeauty 08 мая 2020, 21:29
О, пятнами ложились-сходили большинство автозагаров того времени))))
youjustneedtoremember 08 мая 2020, 15:52
как раз посматривала недавно в его сторону) теперь точно возьму)
Marina_Odessa 08 мая 2020, 15:54
Да, был когда-то прародитель, году так в 2007.
У меня кожа желтоватая, загар цепляет хорошо и легко и на мне тот лосьон давал симпатичный бронзоватый оттенок, что не стыдно было весной без колготок в юбке бегать))
Единственное — от ладошек плохо отмывался и нужно было аккуратно использовать — иначе вся кутикула была морковного цвета)))
Я бы эту история не называла прям автозагаром — это, всё же, в первую очередь, уходовое средство.
Но сейчас повторила бы с удовольствием — спасибо, что напомнили об этом продукте :)
Taksa-Nora 08 мая 2020, 15:56
Здравствуйте, а скажите пожалуйста на белом и светлом белье ( одежде) не оставляет следов?
Artmirey 08 мая 2020, 18:48
старая версия оставляла;)
Taksa-Nora 08 мая 2020, 20:23
Просто у меня на работе белая форма, я Lancaster испортила прошлым летом, ничем не отстирать
Artmirey 08 мая 2020, 22:59
как показывает опыт, все оставляют — особенно в жару, независимо от ценовой категории (даже на второй-третий день)… Конечно не яркие пятна, но оттенок есть (люблю светлое на лето)
AAG 08 мая 2020, 15:57
Я во времена моих пухленьких ввиду молодости щёк делала ещё и контуринг автозагаром джонсонс беби для светлой кожи. Тогда контурирование не было мейнстримом, про Ким никто еще не слышал, мне подружка визажист показала линии — нос, скулы, было супер естественно! А потом я начиталась гадостей, типа автозагар портит кожу (непроверенная информация), и автозагар отложила. Стала наносить золотистый хайлайтер на свои руки-ноги цвета синюшной курицы))) чем сейчас и продолжаю пользоваться, все неугодные сиялки идут на тело летом)
А вы так делаете?))
Galina_Osyka 09 мая 2020, 04:17
Я так делаю! Уже много лет. Особенно нравятся хайлайтеры в стихах на ноги. Провожу линию по всей ноге и немного тушую, красивый эффект получается и стройнит ножки)))
Pines 11 мая 2020, 13:35
Какие в стиках и жидкой форме подходят на ноги/тело по вашему опыту?
Galina_Osyka 11 мая 2020, 21:59
Да все подходят. Я измазала все кремовые хайлайтеры на ноги и тело, они мне на лицо не подходят. Все бюджетные. А сухие на декольте пошли. Для лица у меня есть два любимых и мне достаточно.
Pines 12 мая 2020, 00:39
Я пока не нашла подходящий для тела. Есть корейский для лица — на тело переносятся одни блестки, не годится. Нравится МАС, но его бюджетным не назовешь. Какие вы использовали? Может и я найду свой )
Galina_Osyka 12 мая 2020, 04:01
Массмаркет мазала — Maybelline, Rimmel, Joe Fresh… Мне понравились именно стики, они плотные и ими удобнее провести полоску по ноге, остаётся только растушевать немного. Rimmel жидкий, в тюбике, так я его с молочком для тела смешивала и прямо на всё тело. Пусть сияет.
Artmirey 08 мая 2020, 18:48
«Я в шоке» — но в плохом смысле от старой версии — сходила пятнами — несмотря ни на что (скрабирование, увлажнение и т.п) — ужас ужасный!
Chantaje 08 мая 2020, 20:22
У меня с ним не сложилось, ложился ровно, а сходил пятнами. Худший из (немногих) опробованных
Maria Ginzburg 08 мая 2020, 20:23
Я, конечно, не знаю, может они поменяли формулу, но в бытности моей подростком этот автозагар был жутчайше убийственным://
Rastrata 09 мая 2020, 02:09
Мне показалось, что даже на запястье он лёг грязновато.
В юности я перепробовала наверное все автозагары-ни один не давал эффект загара, как бы не успокаивали себя их любители. Потом отправилась в солярий и вопрос закрыла на многие годы. Недавно опять решила попробовать (но уже совсем другой уровень/марки)-все также-есть разводы, есть грязь.
Предпочитаю лосьоны с мерцанием на открытые участки тела летом, лёгкий загар поддерживаю солярием (4-5 минут за сеанс).
best_i_ya 01 июня 2020, 15:38
Вам не показалось, я тоже вижу грязь
pretty_kitty 09 мая 2020, 08:20
Отличная находка! Я много лет пользовалась автозагаром от кларинс. Эффект отличный, но этот запах паленой курицы меня просто убивает  … Особенно когда он волнами вдруг прилетает если немного (пардон) вспотеть
Cypre 09 мая 2020, 08:49
Меня очень мучает запах этих средств(( никак не могу преодолеть отторжение. Запах — это основной маркёр приятия для меня, к большому моему сожалению(
almarakhovskaya 02 июня 2020, 22:59
Так, мне срочно надо!
А то я сейчас вся синюшная, а на солнце аллергия 🤦‍♀️🤷‍♀️
Спасибо за наводку
Blondinka_Liuda 04 июля 2021, 14:55
Девочки, а мне он понравился. Купила случайно, по акции. Попробовала, у меня кожа очень белая, и очень плохо загорает. Но лосьон за пару раз так лег, я даже не сразу поняла, что то лосьон дал такой красивый цвет.
Ничего не запачкала, руки тоже отмылись. Сегодня вот попробовала по назначению, да в светлом платье. Отлично