07.06.2011

Уход за ногтями - Ароматерапевтическое средство для удаления кутикулы размягчением и увлажнением Фармограф

Не так давно я задумалась о том, что надо отказаться от обрезного маникюра, но ходить с позорными ногтями я не готова. И первое что я решила приобрести это карандаш для ухода за кутикулой.
Поэтому хочу рассказать о своем приобретении:
Ароматерапевтическое средство для удаления кутикулы размягчением и увлажнением ФАРМОГРАФ

От производителя:
Нанесенная композиция из масел:
размягчает и увлажняет кожу околоногтевого валика, что позволяет легко сдвинуть кутикулу к основанию ногтя, избежав при этом обрезного маникюра;
мягко удаляет ороговевшие частички кожи, придавая ей больше мягкости и эластичности;
питает и предохраняет кутикулу от высыхания, трещин и заусенцев;
оказывает антисептическое действие;
эффективно при профилактике грибковых поражений.

Способ применения:
Нанести средство на очищенную от лака поверхность ногтя и область кутикулы, оставить до полного впитывания. Для максимального эффекта помассировать ногтевую пластину круговыми движениями. Повторить обработку несколько раз в день в течении 2–3 недель.

Предупреждение:
Не рекомендуется применять беременным женщинам.

Натуральное эфирное масло лимона, масло сладкого миндаля и жожоба фармацевтического сорта, СО2 экстракт пихты, витамин Е.

-Эфирное масло лимона ускоряет заживление трещин, обладает Отбеливающим эффектом, смягчает ороговевшие участки кожи и укрепляет ногти.
-Масло миндаля смягчает и успокаивает кожу вокруг ногтя, оказывает заживляющее и восстанавливающее действие.
-СО2 экстракт пихты очищает, омолаживает и увлажняет кожу околоногтевого валика, тем самым способствуя скорейшей регенерации ногтей.

Мое мнение: замечательная вещь. Придает кутикуле ухоженный вид, она не выглядит сухой. Хороший аппликатор для нанесения. Обычно в таких средствах аппликатор с достаточно острым и неудобным концом (похож на кончик апельсиновой палочки) а здесь закругленный и достаточно мягкий:
Так же кончиком колпачка можно отодвинуть кутикулу.
Состав тоже хорош. Все натуральное. Особенно я удивилась, узнав что делают эту штучку в нашем городе. Так же видела средство для интенсивного ухода за ногтевой пластиной и коррекции маникюра БЕЗ АЦЕТОНА, думаю оно будет моей следующей покупкой. В состав так же входят натуральные масла (эфирное масло чайного дерева фармацевтического сорта, масло виноградной косточки, СО2 экстракт пихты, витамин Е)
Удобная вещь, место которой найдется в любой сумочке и всегда придет на помощь когда нет времени на маникюр.
Моя оценка: 5
Срок использования: 2,5 недели
Стоимость: 75 рублей в рубль буме

sisterkat 07 июня 2011, 12:53
Я тоже сделала первый шаг от обрезного маникюра к не обрезному.И задумалась (первый раз в жизни) об уходе за кутикулой.А делают в вашем городе-это каком?
elena310791 07 июня 2011, 13:29
В Саратове. Я всегда старалась маслами питать кутикулу, но например на учебу не возьмешь с самой пузырек с маслом) а карандаш-запросто! А Вы какой шаг сделали?)
Rinasi 07 июня 2011, 14:14
ооо, землячка!
не видела такую штуку, но оно мне надо! и корректирующий карандаш тоже!
спасибо за пост, вечером я в рубль-бум:)
elena310791 07 июня 2011, 17:52
на сайте кстати написано про другие полезные штучки, но в продаже их не было
sisterkat 07 июня 2011, 14:45
Мой первый шаг: первый раз в жизни сделала не обрезной маникюр и вроде получилось
elena310791 07 июня 2011, 17:53
а какими средствами пользовались?
sisterkat 07 июня 2011, 18:45
Sally Hansen instant cuticle remover.Я пока не большой специалист во средствах для кутикулы, про это вычитала здесь на сайте и по акции как-то купила в РГ или Летуале.
Alexxsa 07 июня 2011, 13:05
А я вот, наверно, без обрезного уже не смогу… Рада бы не заморачиваться, но «отпущенная на волю» кутикула выглядит жутко даже при регулярном уходе…
elena310791 07 июня 2011, 13:30
Я думаю совсем тоже не смогу пока отказаться, но увеличить время от одного маникюра до следующего хотелось бы.
Alexxsa 07 июня 2011, 13:38
  А Вы не пробовали питательный воск для ногтей? маленькая такая желтенькая баночка — кнопка… Не помню, что там на упаковке написано, помню, что воск, кажется с прополисом., тоже в аптеке беру, за сущие копейки… в пределах 25-ти рублей… Тоже очень хорошая штука. Кроме непосредственно кутикулы, очень хорошо кормит ногти, они реально толще стали и крепче!
13z 07 июня 2011, 13:58
Это воск Lor
pics.livejournal.com/utka_shar/pic/00016tr4/s320x240
Alexxsa 07 июня 2011, 16:15
Баночка такая же, а бумажная упаковка сама белого цвета была… и буквы русские))) впрочем, главное не упаковка, а содержимое!)))
elena310791 07 июня 2011, 17:37
надо попробовать! спасибо за совет)
sisterkat 07 июня 2011, 14:48
Я 15 лет делала обрезной маникюр каждую неделю.Решила перейти на не обрезной (ради интереса), кутикула пока молчит.
elena310791 07 июня 2011, 17:49
Молчит это не растет значит?
sisterkat 07 июня 2011, 18:43
Я вообще мало знаю про необрезной маникюр и, поэтому, мне казалось, что кутила должна начать грубеть и прочее.Пока вроде ничего нет.
Yasmina 07 июня 2011, 14:05
Ноготички это что-то  , я например не способна на таком уровне делать маникюр самостоятельно, приходится обращаться к профессионалам.
elena310791 07 июня 2011, 17:45
спасибо   я сама всегда делаю. мне это доставляет удовольствие) большое преимущество в том, что я всегда знаю что ножницы-кусачки чистые, и я могу контролировать все средства, которые я использую (масла, крема, лаки и тд.) и для себя ничего не жалко)
helena11 07 июня 2011, 14:14
Карандашик заинтересовал:)
Посмотрю, спасибо за пост)
p4elka 07 июня 2011, 14:28
А почему вы решили отказаться от обрезного маникюра? Просто надоедает его делать или в чем причина?
elena310791 07 июня 2011, 17:48
Причина в том, что приходится делать часто, а время есть не всегда. Хотя для меня всегда приятно повозиться с ногтями)
p4elka 07 июня 2011, 19:33
Я сама его часто делаю, надоедает. Несколько раз пыталась бросить это дело, но меня хватало на недели 2 потом опять брала ножницы. Вообще я люблю обрезной, мне кажется он аккуратнее смотрится.
elena310791 07 июня 2011, 19:38
Мне тоже обрезной нравится. Но с каждым разом приходится делать все чаще и чаще. Не думаю что это хорошо
Senni 07 июня 2011, 16:01
состав вроде неплох, а для беременных все равно противопоказание...)))
я делаю обрезной маникюр раз в 2 недели… сама дома, и очень очень редко в салоне… пользуюсь фирмой sally h. гель-крем для удаления кутикулы, очень им довольна… ваше средство тоже заинтересовало)
красивые ноготки
elena310791 07 июня 2011, 17:41
я думаю просто эфирные масла сами по себе достаточно сильное средство, сильный аллерген. зачем беременным рисковать
DashKa 07 июня 2011, 17:53
а я из Энгельса)
не видела таких штучек, но теперь обязательно поищу!
спасибо за пост)

P.S. а не подскажите еще, сколько карандаш для маникюра стоит?
elena310791 07 июня 2011, 18:01
мой карандаш стоил 75 рублей, и карандаш для коррекции маникюра кажется столько же
DashKa 07 июня 2011, 18:03
спасибо большое!
обязательно загляну!
Zamazka 08 июня 2011, 17:49
После Вашего поста и я кинулась на поиски. В Астраханском Рубль Буме тоже есть (75 руб)! Жаль пост припозднился — уже прикупила такой карандашик от Мавала (по «кусачей» цене). А пока «домазываю» воск от Belweder, которым очень довольна. Он мой верный чудо-помощник в процессе перехода к необрезному маникюру. Спасибо за информацию. Позже попробую и это средство.
elena310791 09 июня 2011, 10:41
У меня есть еще аналог от Lady Rose. Тоже неплохой карандаш, но стоимость почти в три раза больше