01.05.2020

La Messange Perfect deep cleansing oil - гидрофильное масло, выполняющее обещания

Гидрофильное масло — важный шаг в умывании и уходе. Несмотря на популярность многоступенчатой системы ухода, большом разнообразии продуктов разных производителей и ценовых категорий — найти то масло, которое выполняет свои функции и подходит моему типу кожи, — сложная задача. Если не хочешь переплачивать за средство уровня драгстор-косметики из-за того, что оно привезено из Кореи или Японии — вдвойне сложная.

Даже найдя подходящий продукт, бывает невозможно повторить покупку. Думаю, многим знакомо то, что купить полюбившийся многим гидрофильный бальзам Don't touch my face — тот еще квест, даже при условии шаговой доступности немногочисленных сетей, где он продается, поэтому я нахожусь в поиске достойных альтернатив.

Домашнее затворничество не повод не краситься и не умываться, а выбор из-за этого стал несколько ограничен, поэтому я заказала гидрофильное масло от российской фирмы La Messange.

Упаковка выглядит сдержанно, производитель позиционирует себя как "доступный люкс"
Упаковка выглядит сдержанно, производитель позиционирует себя как «доступный люкс»

Заказ был сделан почти в отчаянии — большинство средств в продаже уже испробованы, часть недоступна, часть — достаточно дорога для маленького объема и смутных посулов производителя.

Итак, бутылочка объемом 240 мл, приехала в защитном пластиковом боксе. Упаковка удобная, но ничего особенного. Дозатор немного дерзкий: напор, с которым он выстреливает маслом, застает врасплох, но зная это пользоваться маслом удобно уже после первой попытки. В остальном всё стандартно, он разблокируется при повороте, достаточно надежный и достает до дна бутылки — неудобств, когда средство закончится, он, надеюсь, не доставит.

Текст на стикерах обещает снятие стойкого макияжа, сохранение липидного баланса кожи, питание и легкое смывание водой.

Победив дерзкий дозатор, получаем порцию масла, достаточную для умывания. Я использую масло без спонжей, губок или щеток. Того, что помещается в ладони, хватает на все лицо.

Масло достаточно жидкое, запах травяной и не резкий, но достаточно стойкий — по интенсивности могу сравнить с очищающим маслом для лица от «The Body Shop». Тем не менее консистенция удобная для умывания, нанести и распределить масло ладонями легко, как и любое другое средство.

На фото видно расход средства за месяц использования, такими темпами мне его должно хватить ещё на 8-10 месяцев

В составе заявлено масло макадамии, жожоба, виноградной косточки и минеральное масло. Эффекта ухода от использования я не заметила, но именно для умывания, смывания косметики, а также для очищения пор массажем средство подходит отлично. Что еще более важно — ощущения сухости после его использования нет. Этим, увы, грешат почти все масла что я пробовала.

Масло обещает очистить даже от стойкого макияжа, увлажнить (для этого в уходе существуют другие средства так что закрепим это как «не высушить») и не навредить.

Чтобы показать работу масла, я взяла самые распространенные текстуры и то стойкое, что нашлось в косметичке, сверху вниз:

• стойкая помада Maybelline Super Stay Matte Ink, признанный фаворит по стойкости и сложности в демакияже;
  • матовая кремовая помада L'Oreal;
  • пигмент для губ и щек Bourjois;
  • консилер Physicians Formula;
  • тон матовый Revlon не в кадре — жизнь его потрепала;
  • лайнер Physicians Formula;
  • тушь Vivienne Sabo;
  • водостойкая тушь Vivienne Sabo.
Средства расположены соответственно свотчам
Средства расположены соответственно свотчам

Для большей достоверности эксперимента все свотчи смывались в застывшем состоянии (еще бы они не застыли пока я теряла фокус на некоторых фото).

В одно движение ватного диска предсказуемо смылась кремовая помада, большая часть тона и верхний слой пигмента, непредсказуемо — консилер.

Три-четыре движения (без сильного трения и массирования) диском дают значительно больший результат — остался только лайнер, стойкая матовая помада и след от пигмента.

Смывание водой оставило только воспоминания о красном пигменте и раздражение предыдущих неудачных свотчей на коже, не попавших на фото.

Средство смывается водой легко, незначительно пенится. Закономерно остается небольшая маслянистость, которую я убираю пенкой от Hada Labo, как завершающий шаг умывания. Тот же эффект даст любая другая пенка или гель.

В итоге, все заявленные обещания выполнены. Мы получаем большую упаковку уходового средства на каждый день за более чем доступную цену.

Надеюсь, отзыв вам помог. Спасибо за внимание!

+ большой объем
+ приятный запах
+ не сушит
+ легко смывается
+ цена
— слишком мощный дозатор, производителю стоит задуматься о том, чтобы подача продукта соотносилась с его густотой, но это не критично

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isopropylmistrate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquid Oil, Isopropyl Isosterate, PEG-20 Glyceryl Trilosostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Parfume, D-Limonene, Cutronellol, Geraniol, BHT

Beautiful_dragonfly 28 апреля 2020, 14:54
Спасибо за любопытный пост. 240 мл. гидрофилки на 10 месяцев — мне о таком экономичном использовании только мечтать. У меня 140 мл. в обычном режиме (не в период самоизоляции) расходуются за 2-3 месяца :( Очищающие средства всегда использую от души, чтобы наверняка все было чисто :)
rudolphofficial 28 апреля 2020, 15:05
Я рассчитала исходя из уже потраченного, как дальше пойдет — неизвестно :)
Но так предсказывать, наверное, смысла нет — тот же бутылек The Body Shop так и не кончился, хотя был испробован на всех частях тела, гидрофильное масло Dove в 120 мл (ерунда полная а не средство, честное слово) улетел меньше чем за месяц. Банки гидрофильного лосьона от Адэль кончаются то за три месяца то за один но там формат несколько другой. Спасибо за комментарий!
Beautiful_dragonfly 28 апреля 2020, 15:35
От себя рекомендую дополнить пост составом средства. Для ряда читателей бывает важно знать состав, есть или нет в составе например, минеральное масло или какое-то конкретное из растительных масел. Тогда Ваш пост станет ещё лучше. Удачи!
rudolphofficial 28 апреля 2020, 15:57
Полного состава в сети не было, а на упаковке он написан крошечным серым (!) шрифтом по прозрачной этикетке, при оформлении поста банально не хватило сил ещё и состав вписать. Сейчас добавила, надеюсь, пригодится!
Beautiful_dragonfly 28 апреля 2020, 16:32
Однозначно, пригодится.
Sunnyhopp 09 июля 2020, 20:45
Подскажите, вы добавили полный состав? Я не смогла найти в отзыве.
rudolphofficial 14 июля 2020, 17:56
Да, видно по нажатию на иконку колбы.
lillies 28 апреля 2020, 15:05
Спасибо большое за отличный пост! Присмотрюсь к этому маслу))
rudolphofficial 28 апреля 2020, 15:56
Вам спасибо за комментарий! Если чувствительны к ароматам — смывайте тщательнее, я после смывания свотчей чувствовала отдушку в течение минут десяти-пятнадцати, пока писала пост
rudolphofficial 29 апреля 2020, 04:31
Обновление — пахли не руки после смывания свотчей а испачканный маслом стол :'D
krisginter 29 апреля 2020, 04:31
Интересный продукт! Однозначно хочу его попробовать, спасибо!
rudolphofficial 01 мая 2020, 17:21
Спасибо за ответ! Расскажите, если попробуете :)
katrin-shab 01 мая 2020, 17:15
Спасибо большое, Ваш пост очень кстати! Я на это масло уже 3 дня смотрю :) «это знак, что надо брать :)
rudolphofficial 01 мая 2020, 17:20
Ох, надеюсь вам понравится! Теперь чувствую ответственность за это. Спасибо за комментарий, рада что пост оказался полезен!
Morozko_21 01 мая 2020, 17:43
Есть такое масло, отличный бюджетный продукт для удаления макияжа
rudolphofficial 01 мая 2020, 18:30
Согласна, я им очень довольна!
Mandy_Lane 01 мая 2020, 17:50
Лежит в корзине, жлет своего часа   Скажите, масло жидкое текучее или хоть капельку вязкое?
rudolphofficial 01 мая 2020, 18:29
Жидкое, совсем не густое. Не вода но обычная текстура масла. Было бы неплохо, будь оно гуще, но я справляюсь :)
Василиса Донцова 02 мая 2020, 05:58
У меня это масло стойкую косметику не смывает. Тушь не смывает. Помаду не смывает… Мою им спонжи да кисти, для лица использую масло Bielenda, и Missha BB смывает на ура, и Double Wear от Estee Lauder.
rudolphofficial 04 мая 2020, 11:34
Это, на самом деле, очень странно, потому что в походных условиях я смывала стойкую косметику и жирным ночным кремом, и аптечными маслами. В «масляности» этого средства усомниться нельзя, так что оно по определению не может не смывать косметику. Возможно, у вас бракованный экземпляр?
На масла Bielenda смотрела но смутили отзывы о сухости после использования. Спасибо за комментарий!
Василиса Донцова 05 мая 2020, 13:21
Вот Bielenda могу смело порекомендовать, отлично все смывает. У меня сухости никакой не вызывает, наоборот даже увлажнение есть и стянутости не ощущается никакой. Кожа комбинированная, сухость есть, сальность… Все сразу. Очень много масел попробовала, их масла пока что ТОП. Причем что серия Арган, что с гиалуронкой — разницы нет. Вам спасибо за пост))
Kristallglas 02 мая 2020, 09:06
Спасибо за пост! У меня такое же масло — смывает все, чем пользуюсь, включая CC Lumene, черную стойкую подводку и водостойкую тушь.
А отдушка мне отдушка пахнет лилиями почему-то))
beautyfreak 15 марта 2021, 05:20
Большое спасибо, тоже купила масло и не пожалела ни дня. Очень довольна, по ощущениям ничуть не хуже корейцев, которые у меня были, а стоит значительно дешевле.
rudolphofficial 15 марта 2021, 10:14
Здорово, рада что мой пост помог! Я с тех пор как закончился La messange попробовала пару других масел и сейчас снова закажу его, спасибо за напоминание. Для меня пока конкурентов ему нету
beautyfreak 15 марта 2021, 11:26
Я пробовала еще их мицеллярку (золотую), так как брала в паре чтобы уж распробовать. И она меня даже больше впечатлила, к слову. Масло тоже отличное. Еще рас спасибо!