23.04.2020

Электрическая звуковая зубная щётка Hapica Dbf-1W Ultra-fine профилактика заболеваний пародонта

Доброго времени всем.

Красивая улыбка. Кто о ней не мечтает.

У меня, к сожалению, ее нет. Повышенная чувствительность зубов (это состояние называется гиперчувствительностью дентина), хрупкая эмаль и слабые десна, склонные к кровоточивости.

Минимализм в оформлении, но при этом очень удобно и комфортно пользоваться такой щеткой. Работает она от пальчиковой батарейки АА. Вставляется она в нижнюю часть корпуса.

Небольшой рычажок включения на дне корпуса, после поворота происходит щелчок и щётка начинает мелко вибрировать.  Достаточно низкий уровень шума в 47 дБ. Корпус выполнен по высокому японскому стандарту безопасности защиты от влаги и герметичности JIS6. Насадка крепится к основанию крепко.

Зубная щетка нежно массирует десна, не травмирует их. Мягкие щетинки разной длины без труда удаляют остатки пищи из труднодоступных мест. Кстати, щетинки Hapica Ultra-Fine созданы из специального материала для чувствительных зубов и десен.

Никакого дискомфорта во время использования или после нет. Я довольна качеством зубной щетки Hapica. Она прекрасно справляется со своей основной задачей — эффективно и бережно удаляет зубной налет. В сравнении с обычной щеткой она однозначно выигрывает. Пробовала чистить зубы без использования зубной пасты, хотя она не является ионной, как другие щетки Hapica. Просто как эксперимент. Замечательно справляется, очищает и даже немного полирует зубы. Но я консерватор и человек привычки — с зубной пастой нравится больше ).

Вес: 58 гр.

Страна-изготовитель: Япония.

Цена: 2 360 рублей, со скидкой 1 486 рублей в ИМ

Срок тестирования: месяц.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Oxana Syromyatnikova 25 апреля 2020, 04:52
Достойная фирма, щетка хорошая, и по сравнению с привычными орал би, по моему, которой я пользовалась долгое время, а потом просто перешла на обычные зубные щетки, не такая тяжёлая в руке. И форма щетины правильная.
Спасибо за пост.
murka-ksy 26 апреля 2020, 12:23
Я все время пользовалась обычными щётками. Эта лёгкая очень и удобная.
Klavas 25 апреля 2020, 21:46
О мне бы тоже такую хотелось
murka-ksy 26 апреля 2020, 12:23
Она классная
Kimiko_Wild 02 мая 2020, 11:34
Ммм, интересное решение 👍🏻А головка не очень маленькая? Выглядит меньше стандартных щеток 🤔
murka-ksy 02 мая 2020, 15:57
Немного меньше, но очень удобная