22.04.2020

Dear, Klairs Rich Moist Soothing Serum - увлажняющая и успокаивающая сыворотка

Продукт интересный и необходимый для чувствительной кожи в период использования пилингов, ретинола, сывороток с витамином C и тп. Позиционирование на российском рынке совсем не раскрывает особенностей применения и свойств Rich Moist Soothing Serum. Для всех, кто хочет приручить данную бутылочку, я пишу пост.

лицевая сторона
лицевая сторона
преломление света сывороткой и обратная сторона баночки
преломление света сывороткой и обратная сторона баночки
Носик и крышка-предохранитель от случайного нажатия при транспортировке
Носик и крышка-предохранитель от случайного нажатия при транспортировке

Сыворотка Dear, Klairs Rich Moist Soothing Serum вызвала у меня недоумение, попав впервые в руки. Я совершенно не понимала предназначения и как ей найти место в ежедневной рутине.

Сыворотка объемом 80 мл приходит в коробочке,которую я уже потеряла. Коробочка не защищает от вскрытия. Но сама баночка внутри в защитной пленке. Я, как настоящий косметический хомяк, хватанула сразу две штуки на распродаже. Надпись на банке «успокаивает и увлажняет» действует на меня как на быка красная тряпка.

Баночка сама по себе красивая и добротная: качественный пластик в начале легко принять за стекло. Внутри вязкая киселеобразная и чистая как слеза сыворотка. Преломляет свет как кристалл (на фото). Дозатор идеальный — выдавливает столько продукта, сколько необходимо в данный момент. Запах очень легкий, травянистый, практически не ощущается. В составе гиалуроновая кислота и бета-глюкан, что само по себе уже должно давать хорошее увлажнение. Обилие растительных экстрактов (риса, брокколи, лимона, иланг-иланг и тд) говорит о том, что хоть что-то эта сыворотка должна делать. Ну просто обязана.

Опыт применения показал, что прохладная киселеобразная субстанция хорошо впитывается. Оставляет пленку, которая исчезает при последующем нанесении крема. Это, на мой взгляд, абсолютно не самостоятельная сыворотка. Ее обязательно закрывать кремом, иначе минимальный эффект увлажнения исчезает сразу же. Но ни успокоения, ни продолжительной гидратации от нее нет. Ничего абсолютно в длительной перспективе она не давала моей коже. На фото капля сыворотки на руке, затем размазанная и через минуту та же рука с впитавшейся сывороткой.

Капля сыворотки на сухой коже рук
Капля сыворотки на сухой коже рук
Размазала
Размазала
Через 1 минуту впиталась без следа
Через 1 минуту впиталась без следа

После первого разочарования я экспериментировала с разными кремами, нанося предварительно сыворотку в качестве увлажнения. Эффект всегда один: незначительное увлажнение, но никаких дополнительных бонусов в качестве успокаивающего эффекта и продолжительного увлажнения (хотя бы 24 часа!).Также нет и накопительного эффекта. Лучше со временем не становилось. А у меня 2 банки по 80 мл 😅 этой радости. И жаба внутри, которая клянет меня на чем свет стоит.

И в это момент пришла посылка с сывороткой с витамином C Dear Clairs, оказавшейся очень жесткой для меня. Кожа от нее сильно краснела и долго не могла успокоиться. Но в этой сыворотке был бумажный вкладыш о том, что для смягчения агрессивного воздействия можно смешивать сыворотку с витамином С и Rich Moist Soothing Serum. И это было восхитительно. Эффект от витамина С (снятие воспаления и выравнивание тона) я получала, но покраснения на коже больше не было. Я перерыла все сайты, но не нашла нигде больше дублирования этой информации. В видео на youtube лишь рекомендация послойного нанесения сывороток в случае чувствительной кожи. Сразу скажу, что так тоже кожа раздражалась меньше, но мне не нравится наносить сыворотку под другие водные и гелевые текстуры. Та пленочка, которую чувствую на коже после Rich Moist Soothing Serum, при последующем нанесении гелевых и водных текстур начинает «мылиться». Этого не происходит если наслаивать на нее масло или кремовые текстуры. Или если смешивать предварительно в руке (тогда не важно сыворотка, крем или масло, все наносится идеально).

То есть эта сыворотка — универсальный разбавитель активов без изменения свойств. Она позволяет их использовать на очень чувствительной коже. Также она полезна любителям органических масел. Прекрасно смешивается с последними. Я пробовала с очень активным ночным маслом Berezka Lab. Эффект расслабления был, поверхность кожи выравнивалась, но чувствительность не повышалась.

Сыворотку добавляла в кремы CeraVe и Don't touch my Moisturizer. Они не обладали достаточными увлажняющими свойствами, я писала о них тут.Сыворотка превращала их в практически идеальные. Так же прекрасно она помогает мне использовать Don't touch my Retinol.

Подводя итог, сыворотка нужна лишь чувствительной коже при применении других активов. Она не поможет уже обезвоженной раздраженной коже и не обладает самостоятельным пролонгированным эффектом. Но если у вас есть средство-мечта, которое очень сложно использовать из-за появляющегося от него раздражения, то Rich Moist Soothing Serum то, что нужно. Она защитит кожу, позволяя активу раскрыться во всей красе.

— универсальный разбавитель, смешивается с любым средством и не влияет на эффект активов
— в качестве профилактического средства защищает и смягчает чувствительную кожу, но эффект проявляется лишь при комплексном использовании с активами
— как самостоятельный продукт абсолютно никакой
— исключительно завышенная цена у российских продавцов

Ставлю сыворотке 5 за то, что позволила добить скопившиеся средства. Но 10 она не заслуживает.

Частота использования 2 раза в день. Иногда были перерывы на неделю-другую.

1400-2800₽цена
20 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Dimethyl Sulfone, Betaine, Natto Gum, Propanediol, Polyquaternium-51, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Carbomer, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Citrus Paradisi(Grapefruit) Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Panthenol, Luffa Cylindrica Fruit/Leaf/Stem Extract, Beta-Glucan, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Portulaca Oleracea Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract

honey_budger 22 апреля 2020, 23:41
Уж и не знаю куда её вымазать, тк на моей коже ко всему вами справедливо перечисленному она даёт ещё и раздражение 😤
И активы мне разбавлять не надо.
Спасибо за пост
life4freedom 23 апреля 2020, 14:44
Остается еще голень после бритья. Совсем неудачные продукты у меня идут туда   Спасибо, что прочитали
Pines 23 апреля 2020, 01:06
Она бесконечная ))
Использовала ее для смешивания с ниацинамидом Ординари, это предотвращало скатывание ниа и сухость от него же (ниацинамида) применения. При использовании соло никакого действия не увидела, как и вы.
life4freedom 23 апреля 2020, 14:45
Рада, что не одна такая. После этого случая стараюсь аккуратнее брать оптом товар=)
dene4ek 23 апреля 2020, 06:51
Спасибо за пост! А я как раз засматривалась на эту сыворотку в надежде на хорошее увлажнение… что ж… ищем дальше
life4freedom 23 апреля 2020, 14:49
Она точно не про увлажнение. С аналогичной гелевой текстурой и при этом намного лучшее увлажнение мне дает гель алоэ любого производителя (от Кореи до Европы). Лучший из опробованного алоэ Santaverde (и увлажняет, и смягчает и заживляет -бомба   ). Лучше его под крем. И покупать не в России. У нас просто необоснованно дорого он стоит.
Summernight 23 апреля 2020, 07:14
Благодарю за очень подробный и информативный пост!
Тоже смотрела на эту сыворотку.Понравились активы в составе.Но из- за обилия экстрактов ( чего я не люблю в косметике) и цены не купила.И скорее всего, не куплю.В таком применении нужды нет, а плёнка без эффекта мне тоже ни к чему.
life4freedom 23 апреля 2020, 14:50
Цена просто заоблачная. Я его урвала намного дешевле — 1000р/баночка. И то считаю, что переплатила. А за 2800р (наша розничная цена) точно есть аналоги намного лучше!
Summernight 23 апреля 2020, 16:46
Я видела цены.((( Но думала, что объем большой и цену можно как-то оправдать… Но без эффекта зачем она мне нужна?..
Ой, да полно косметики намного бюджетнее!
Я Вам очень благодарна за предупреждение! Вычеркнула из списка желаний.
life4freedom 23 апреля 2020, 16:56
Я очень рада, что написала пост и вижу отзывы таких же как я девочек под ним. Когда пыталась приручить сыворотку и читала отзывы, казалось, что у меня совсем другой продукт. Всем нравится и увлажняет… Если бы не была уверена в покупке, решила бы что у меня брак. Это точно не тот случай, когда стоит заплатить. Рада быть полезной  .
Ronda 23 апреля 2020, 07:59
Спасибо за пост. Была эта сыворотка, но я заказывала все трио серии — тонер, сыворотка, крем. Не могу судить, как бы она сработала отдельно, но действие всех продуктов только порадовало, мне они снимали раздражение, увлажняли, по-моему, даже чуть осветляли. Возможно, она лучше работает в команде.
life4freedom 23 апреля 2020, 14:55
У меня есть и тонер и крем. На крем писала отзыв -тут, тонер добавляет увлажнение. В командировку езжу часто и выбираю минимум необходимого. Без тонера я не могла обойтись. Крем — оправдан. А вот есть ли эта сыворотка между ними или нет, никакой разницы. Пробовала ее приручать по разному. Полное разочарование.
Вот если тонер выкинуть из этой троицы, то сразу ощущается нехватка увлажнения. В команде она так же не оправдала себя применительно к моей коже. Но ее огромный объем дал возможность экспериментировать с другими средствами.
yokogama 23 апреля 2020, 19:15
У меня была эта сыворотка. Использовала ее как самостоятельное средство. Отлично увлажняла мою кожу. После нее кожа была ухоженная и напитанная. Никаким кремом ее не закрывала и ни с чем не смешивала.
life4freedom 23 апреля 2020, 20:39
Очень рада, что вам подошла! Всегда приятно, что деньги потрачены не зря.
yokogama 24 апреля 2020, 12:36
Спасибо. А то почитала комментарии, не поняла, про один и тот же продукт мы говорим. Я эту сыворотку повторить собиралось.
life4freedom 24 апреля 2020, 14:56
Кожа у всех разная. И я заказывала по сплошь положительным отзывам эту линейку. В последствии очень жалела, что не встретила альтернативного мнения. Если бы в отзыве узнала свою кожу, то подумала бы о заказе не раз… Рада была встретить здесь таких же девочек как я. Но и очень рада за тех, кому все подошло. Хотела бы я оказаться в вашем лагере=)
nataly-love 23 апреля 2020, 20:11
Полностью с вами солидарна! продукт что наносишь… что не наносишь… Никакого увлажнения… облегчения раздражения… Тонер их обожаю и ощущаю и то большее увлажнение.Невыносимо уже домазывать тот объем)))
life4freedom 23 апреля 2020, 20:40
Совершенно невыносимо, но и выкинуть «неможно»  . Деньги потрачены, экстракты в составе… Очень вас понимаю!