31 марта 2020, 17:00

Увлажняющие успокаивающие кремы Don't touch my skin, CeraVe, Dear, Klairs - есть ли разница?

31 марта 2020, 17:00

Рада приветствовать всех читателей Косметисты! Этот пост — итог двухлетнего поиска базового крема, обладающего увлажняющими и успокаивающими свойствами. При этом, он не должен конфликтовать с активными сыворотками любой марки. За 4 года я смогла выделить героев поста, но из-за отличий в свойствах не могу оставить лишь одного из них в уходе.

Все кремы объединяет то, что они практически без запаха. Я люблю в ежедневной рутине отсутствие ярких ароматов. Цвет у всех кремов белый, отличаются консистенцией и эффектом. Моя кожа комбинированная чувствительная, склонна к воспалению и прыщам, обезвоженная. Ни один из героев поста не вызывает у меня прыщи. Чаще наоборот, успокаивающий эффект уменьшает воспалительные элементы. Все оставляют ощутимую пленочку на коже. Она дает не парниковый эффект, а ощущение защиты.

Dear, Klairs Rich Moist Soothing cream — первый крем, который оказал выраженное действие на кожу.

Dear, Klairs Rich Moist Soothing cream
Dear, Klairs Rich Moist Soothing cream

Я его покупала 4 раза подряд. И одна баночка (на фото) есть про запас до сих пор. Производитель описывает его как интенсивно увлажняющий успокаивающий крем. Моей коже он дает посредственное увлажнение, но хорошо успокаивает покраснение и раздражение (лучше чем крем этой же фирмы с азуленом Midnight Blue Calming Cream). Кожа и в течение дня с ним спокойна. Крем содержит микроскопический шиммер, который виден лишь при нанесении. Финиш на коже мерцающий. Даже без тона лицо выглядит свежее в течение дня. Для меня решающих минуса в этом креме два. Первый — огромный расход (60 мл хватает от месяца до двух). Второе — на нем скатывается любимый тональный крем Dior backstage. Из-за этих минусов я и продолжила поиски идеального крема.

1735₽цена
7/10оценка
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
увлажнение есть;
хороший успокаивающий эффект;
визуальный эффект здоровой кожи.
высокий расход;
завышенна цена в России;
скатывается тональное средство;
минимальный накопительный эффект снятия чувствительности.

Следующий — CeraVe Moisturising Cream для лица и тела.

CeraVe Moisturising Cream для лица и тела
CeraVe Moisturising Cream для лица и тела

Для меня он абсолютно идентичен крему Klairs по эффекту: мало увлажнения, хорошо успокаивает и защищает. Технический аромат чуть менее приятен, чем у Klairs. Финиш на коже бархатистый матовый. Всегда беру с собой в командировки. Эта одна банка способна заменить мне все — крем для рук, тела и лица. На нем не скатывается макияж. Ни с одной сывороткой не конфликтует. Не повышает жирность кожи. Но мне не нравится кожа с ним без макияжа. Он не «тушует» следы усталости, как Klairs. 50 мл мне хватает на две-три недели в поездке при условии использования как крема для рук, лица, шеи, декольте, локтей и голеней.

400₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
хорошо успокаивает;
универсальный;
держит макияж;
небольшой накопительный эффект.
мало увлажнения;
нет визуального эффекта «красивой кожи», ходим с тем что есть при отсутствии макияжа.

CeraVe Moisturizing Lotion — увлажняющий лосьон для лица и тела.

CeraVe Moisturizing Lotion
CeraVe Moisturizing Lotion

Именно в этой версии — универсальной для лица и тела он мне нравится больше всего. Быстро впитывается, очень хорошее увлажнение, но меньше защита и успокаивающий эффект. Финиш на коже глянцевый. Только универсальная версия для лица и тела хорошо держит макияж. Я пробовала увлажняющий лосьон CeraVe именно для лица, эффект такой же как от универсального, но скатывается при нанесении тонального. После глиняных и кислотных масок я часто накладываю слой лосьона, а сверху крем CeraVe. В этом случае хватает увлажнения, и кожа лучше успокаивается. Расход очень экономный.

458₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
очень хорошее увлажнение;
держит макияж;
небольшой накопительный эффект;
снимает чувствительность.
в случае с кислотами и сыворотками с витамином С успокаивающего эффекта часто не достаточно;

Прочитав анонс, я возлагала большие надежды на крем марки Don't touch my skin.

Don't touch my Moisturizer
Don't touch my Moisturizer

Хотелось больше увлажнения, ведь именно этого эффекта мне не хватает в успокаивающих кремах. Но, к моему сожалению, в креме Don't touch my Moisturizer нет увлажнения совсем. Нет, это все равно прекрасный крем. Это лучший крем для использования после кислот, так как с ним у меня быстрее всего идет процесс восстановления кожи. Я могу позволить себе смелые эксперименты с витамином С и ретинолом. Он закрывает любые сыворотки. Я заметила, что под ним работа сывороток проявляется сильнее (как под альгинатной маской). С ним совершенно не скатывается макияж. Впитывается моментально. По консистенции похож на крем CeraVe, но более обволакивающий и силиконистый. Финиш на коже матовый бархатистый, но при этом небольшой эффект «блюра» наблюдается. И даже голое лицо с кремом выглядит неплохо. Но он совсем-совсем для моей кожи не увлажняющий. Расход средний, 50 мл хватило на 3 месяца на лицо-шею-декольте. Банка еще не закончилась, а сколько осталось я не вижу. И все никак не могу понять стоит ли его покупать еще.

1390₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
восстанавливает после пилингов, кислот и тд.;
быстрее всех опробованных мною кремов снимает чувствительность и красноту;
усиливает действие сывороток;
небольшой эффект сглаживания текстуры кожи;
держит макияж лучше всех героев поста.
не увлажняет от слова «совсем».

В будущем я планирую оставить в уходе CeraVe — в поездках очень экономичны и занимают мало места, обладают предсказуемым эффектом. Дома попробую приручить Don't touch my Moisturizer сывороткой с хорошим увлажнением и антиоксидантами. В условиях сегодняшнего роста курса доллара к рублю за Dear Klairs Rich Moist Soothing cream цена становится неприемлемо высокой. Все же это базовый крем без спецэффектов, который необходимо дополнять активным уходом.

Берегите себя и своих близких!

Искренне ваша,

Таня life4freedom

DieOlga 31.03.2020
Спасибо за познавательный пост! Из ваших средств ничего пока не было. Но уже заказала CeraVe. Его очень хвалят девушки) А вы не пробовали крем A-Derma Phys-AC Hydra? Я использовала его в процессе лечения розацеа. Хорошо увлажнял, без жирного блеска и успокаивал кожу. Вообще он для восстановления проблемной кожи после лечения акне, но мне подошел)
life4freedom 31.03.2020
Ольга, рада, что пост полезен! Про A-Derma Phys-AC Hydra не слышала. Сейчас посмотрела, и он меня заинтересовал. Хорошая ценовая категория и свойства, судя по описанию. Плюс ему добавляет ваш отзыв   Буду пробовать!
У меня еще и умывание CeraVe. В комплексе с гидрофильным маслом и кислотными домашними пилингами раз в неделю — кожа хорошая.
DieOlga 31.03.2020
Спасибо) В аптеках просите пробники. 3-5 мл обычно дают. Сможете составить мнение перед покупкой. А умывалка для сухой кожи от CeraVe мне понравилась.
Melusina 31.03.2020
У A-Derma есть крем Epithéliale A.H DUO мне он понравился больше, чем Phys-AC Hydra. Нежнее, лучше впитывается, лучше успакаивает. Покупаю третью зиму, как раз в сезон пилингов. Кожа комбинированная, крем мне не забивает поры, не провоцирует воспаления.
life4freedom 31.03.2020
Возьму на заметку, хотя идеал восстановления для меня сейчас — Don't touch my Moisturizer. Если переборщу с масками, то к нему  . Хочется больше увлажнения.
DieOlga 31.03.2020
Тоже был, нравился) Его после пилингов, очищающих масок использовала, а также гомонотерапии. Потом как-то намазала на лицо Биодерму и поняла, что и так отлично) Но у меня и тип кожи другой… Когда были воспаления, Phys-AC работал хорошо. Хотя мне, в принципе A-derma подходит… Сейчас пользуюсь их мылом без мыла и средством для душа. Оба этих варианта можно попробовать) В аптеках часто дают пробники. Я так для себя A-Derma и открыла. Хотя это среди прочих аптечных не самая популярная марка.
life4freedom 31.03.2020
Согласна, совершенно не популярна. Отзывов мало, я на нее посматривала с опаской в аптеке. После воспалений на кремы серии toleriane от la roche-posay я стала осторожнее с выбором аптечной косметики. Новые средства ввожу в рутину постепенно.
DieOlga 31.03.2020
И правильно делаете. Но, к сожалению, все достается методом проб. Ля роше мне в свое время тоже не очень зашел, спровоцировал раздражение (серия Lipikar). Здесь, конечно, все индивидуально. Я сейчас по возможности не покупаю полноценные средства без пробников. Если в магазинах/аптеках не дают, есть спец. ресурсы) В среднем от 50 до 150 руб. Вам удачи в поисках идеала
life4freedom 31.03.2020
Спасибо! Очень рада встретить еще одного человека, кому не зашел la roche-posay. А то чувствовала себя маргинальным бьютиголиком
LeFortuna 31.03.2020
Мне очень понравились умывалки Cerave, а в креме как раз смущало то, что его можно и на лицо и на тело (у меня проблемная кожа). Но после вашего отзыва возьму. Обожаю мультифункциональные средства, а для достижения конкретных целей есть активы.
life4freedom 31.03.2020
Я тоже стала приходить к такому сценарию выбора косметики. Крема с активами до конца редко использовала из-за высокой чувствительности кожи. С нейтральной базой удобно делать перерывы и восстанавливать кожу. На CeraVe я подсела, когда в уходе была сыворотка с ниацинамидом Manyo и тонер тоже же серии. Они шикарно убирали прыщи и работали с рельефом, но лицо от них было красное. Кожа очень чувствительная. CeraVe сняли чувствительность и никак не повлияли на другие эффекты активов. Я долго сидела на лосьоне, боялась, что крем очень тяжелый. Но не смотря на вязкую консистенцию, он съедается кожей совсем без остатка. В общем, огонь! Рад быть полезной
LeFortuna 31.03.2020
Рекомендую еще супер восстанавливающий COSRX Centella Blemish Cream. Он точечный но я мажу на всё лицо. Впитывается полностью и чудесно снимает красноту и раздражение, заживляет. Спасибо за пост!
Возьму на заметку, спасибо
Elena Garaeva 01.04.2020
Хотела очень попробовать CeraVe, но почти случайно купила крем iUnik с бета-глюканом — и мне прям очень зашел. Крем достаточно плотный, но впитывается быстро, без пленок и прочего, макияж на нем себя ведет отлично (хоть пудру сверху наноси, хоть тональный крем), и он действительно успокаивает кожу и отлично увлажняет. У меня сухая и чувствительная кожа, комбинированной и жирной этот крем точно не подойдет.
life4freedom 01.04.2020
Елена, в том то и дело. С моей комбинированной кожей, способной создавать прыщи из воздуха, найти увлажняющий крем очень сложно. Я перепробовала очень много средств. Эти 4 задержались.
Смотрю на средства с бета-глюканом. Это очень интересный компонент, который активно используется в зеленой косметике. Но, по отзывам и описаниям, средства на нем все же больше подходят сухой коже. Страшновато пробовать.
Спасибо, что прочитали
Elena Garaeva 01.04.2020
вам спасибо за пост! и хорошо, что все-таки что-то находится! у мамы комбинированная и уже возрастная кожа, так что я знаю, что это прям непросто
life4freedom 01.04.2020
Есть слабое утешение, что такая кожа медленнее стареет. Но очень слабое
Pines 01.04.2020
Dear, Klairs любимый крем (кожа склонна к сухости). Но ни в одном тюбик не вижу шиммера, прям загадка ) Хайлайтер не могу себе подобрать, потому что даже в самых деликатных вижу блестки, а в этом креме вы пишете они есть, а я не вижу. На солнце надо посмотреть?
life4freedom 02.04.2020
Pines, крем отчетливо мерцает. В капле крема это сложно заметить. Но на моей комбинированной коже на жирных участках хорошо виден блеск. Этот как в кремах для глаз от синяков за счет мелких светоотражающих частиц они делают взгляд свежее. Так и тут. Руки у меня немного не оттуда растут и этот эффект сложно сфотографировать, но его хорошо показала в посте Jolsie Margo
Pines 02.04.2020
Там я первый раз и прочитала о мерцании. Надо будет рассмотреть на солнце.
life4freedom 02.04.2020
Я сама этот эффект заметила только весной спустя два тюбика. Зимой в искусственном свете его не очень видно. А может и то, что зимой моя кожа суше сыграло большую роль. Теме не менее, если бы крем был в большой банке (у меня кожа его просто ест) и держал макияж в дополнение к своим свойствам, то был бы однозначным фаворитом  . Мне этот эффект свежести очень нравился. Я не люблю наглухо заматированную кожу.
magic_bean 03.04.2020
Dear, Klairs — единственный крем, который действительно увлажняет мою обезвоженную кожу. Два раза покупала (расход действительно конский), и вот сейчас он опять закончился и моя кожа высохла в ноль. Жду сыворотку из серии
life4freedom 03.04.2020
Ох, расход — это боль данного крема. Его надо выпускать в упаковке по 100-150 мл.
У меня есть и их увлажняющая сыворотка Rich Moist. Первую баночку я закончила. Вторая так и лежит. Пока никакого желания открывать нет. Мою кожу сыворотка откровенно плохо увлажняет. Не видела никакой разницы с ней или без нее. Намного больше эффект увлажнения я почувствовала от тонера Dear, Klairs.
Первую баночку увлажняющей сыворотки закончить мне помогла сыворотка с витамином С той же фирмы. Посмотрела на сайте, что их можно смешивать, контролируя степень воздействия агрессивного витамина С на кожу и снижая раздражение. Так и использовала практически до конца обе банки.
Интересно будет узнать ваше мнение о сыворотке. Может найдется какой-то секрет, чтобы раскрыть ее свойства…
magic_bean 04.04.2020
Ох, как жаль, что сыворотка вам не подошла! У меня на нее такие надежды! Присмотрюсь к тонеру! И полностью согласна насчет того, что крем нужно выпускать в большом объеме, я была бы первая в очереди на покупку
life4freedom 04.04.2020
Не могу сказать, что не подошла. Она не сделала хуже, но лучше тоже не было. Открыла сегодня сыворотку. Дам ей второй шанс.

Instagram авторов Косметисты