20.04.2020

Cattier body lotion tea citrut fruits. Оптимальный баланс

Всем привет.

Хочу поделиться с вами приятной находкой — лосьон для тела органической марки Cattier.

О моей коже: комбинированная с локальной сухостью и зудом после бритвы, ядерного мыла или некоторых продуктов питания.

О лосьоне. Органические эфирные масла вербены, лимона, бергамота, апельсина и герани регенерируют, увлажняют, бодрят и очищают.

Экстракт папайи отшелушивает, способствует обновлению клеток.

Органическое подсолнечное масло увлажняет и питает.

Органическое масло жожоба разглаживает, балансирует и защищает кожу.

Органические масло ши питает, восстанавливает, предотвращает сухость и защищает.

Белый чай — антиоксидант.

Полный состав представлен в блоке внизу.

Упаковка объемом 500 мл укомплектована удобным дозатором. Поступление лосьона можно легко заблокировать одним поворотом. Носик немного забивается при использовании, но трудностей не доставляет.

Капля держит форму. Здесь немного распределенная
Капля держит форму. Здесь немного распределенная

Легкая не водянистая консистенция хорошо распределяется по коже. Для впитывания достаточно 1 минуты. Не образует на коже пленку или какой-либо слой, который дает ощущение гладкости. Просто аккуратненько впитывается. Это то средство, которое работает постепенно и накопительно. От лосьона не стоит ожидать какого-то лоска и глянца. По крайней мере на моей коже он так действует: делает ее более гладкой и приятной на ощупь, мягкой и менее раздраженной. Абсолютно лоялен к участкам с царапинками и микро повреждениями. Участки с сильной сухость делает более мягкими.

Лосьон в длительной перспективе по сравнению с опробованными ранее средствами:

• не вызывает воспаления на коже, как силиконистые представители и другие комбинации масляных средств;
  • не печет, как средства с мочевиной, с помощью которых я пыталась справиться с сухостью, а в итоге получала еще больший зуд;
  • быстро впитывается, не липнет, да и вообще не ощущается на коже инородным слоем, как другие более скользкие лосьоны.

Хотела бы я более выраженного визуального эффекта? Думаю, да. Но если учитывать, что лосьон работает соло и приносит лишь приятные ощущения, я считаю его той самой золотой серединой и очень рада своей находке.

Имеет легкую цитрусово маслянистую отдушку, которая за несколько минут улетучивается. Расход умеренный.

20$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Stearate, Butyrospermum Parkii Butter*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Camellia Sinensis Leaf Extract*, Methyl Glucose Sesquistearate, Papain, Maltodextrin, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Stearic Acid, Lactic Acid, Tocopherol, Citric Acid, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool.* Ingredients from organic farming

Всем хорошего настроения 😊

Mursilka 21 апреля 2020, 21:57
Был у меня такой. Очень понравился, особенно на тёплое время года.
Elena_Yu 21 апреля 2020, 23:43
Как раз у вас его заприметила