19.04.2020

Aravia Laboratories: три антицеллюлитных продукта для тела

Эксперимент удался?🤓

Ещё не зная о том, что будет тематический флэшмоб — сразу решила поэкспериментировать и взять на тестирование именно антицеллюлитную линейку. Во-первых, я жертва маркетинга и всегда верю в чудо 😂 Во-вторых, целлюлит у меня есть (и давно), так что, как говорится, работать есть с чем)

Меня заинтересовали три продукта, которые, собственно, можно использовать последовательно: скраб, обертывание и молочко. А можно и отдельно)

Антицеллюлитный фитнес-скраб Anti-Cellulite Lime Scrub.

Скраб с алоэ и лаймом для борьбы с целлюлитом. Глубоко очищает, активирует процесс жиросжигания и выравнивает кожный рельеф.

• Объем: 300 мл.
  • Аромат лайма и алоэ. Прямо, бодренький такой)
  • По текстуре скраб — похож на гель алоэ, только может быть, чуть более плотный, в который добавили скрабящих частичек. Я бы сказала, что они похожи на сахар.
Всеми силами пыталась уловить камерой частички скраба, но это нереально -                                  они сливаются по цвету с гелем)
Всеми силами пыталась уловить камерой частички скраба, но это нереально — они сливаются по цвету с гелем)
  • Достаточно небольшого количества — за счёт гелевой текстуры скраб хорошо распределяется.
  • Скрабирует на ура! Я использовала его в перчатках, так как при длительном использовании — ладошки было жалко 😀
  • Рельеф выравнивает, но я имею ввиду рельеф в смысле избавления от омертвевших частичек кожи, неровностей именно верхнего слоя кожи.
  • Честно, оценить жиросжигание не представляется возможным 😀
  • Хочу обратить внимание, что скраб не стоит наносить после, например, бритья. Я так сделала и получила аллергическую реакцию — видимо, было несколько участков поврежденной кожи и туда попали активные ингредиенты.
  • Количество тестирования: более 14 раз.
  • Цена: 720 руб.
  • Оценка как именно скрабу для тела — 5. Как антицеллюлитному средству — оценить не могу.

Антицеллюлитное обёртывание с глиной и морскими водорослями Seaweed Shaping Mask.

Кремовое обёртывание с морскими водорослями для домашнего SPA-уходa. Борется с целлюлитом и корректирует контуры тела. Способствует похудению, выводит токсины и уменьшает отёки. Обладает омолаживающим действием: глубоко увлажняет и делает кожу эластичной.

• Объем: 300 мл.
  • Упаковка\дозатор — без нареканий, всё отлично работает.
  • Аромат морских водорослей, который я, вообще-то не очень люблю, но тут он очень приятный)
  • По текстуре это жирный, довольно плотный крем.
  • Я использовала обертывание 2-3 раза в неделю.
  • Расход достаточно высокий, крем разносится по телу средне, не скажу, что легко. Производитель советует наносить обертывание плотным слоем. А у меня рост 179-180 см. 😅 И ноги… эээ… длинноваты 😂 Я наносила только на зону ног, потому что объективно — это удобнее всего и на всё тело банки мне бы хватило на ещё меньше раз)) Дальше закрывала всё это дело пленкой. И лежала 40-45 минут. Благо, самоизоляция позволяла))
  • Было ощущение тепла и только. Никакого дискомфорта. После — остатки обертывания смывала.
  • Эффект: удивительно, но небольшой эффект был. Я раза с третьего стала замерять объемы ноги до и после использования обертывания. Так как поняла, что это единственный способ оценить эффект. И после первого замера разница в самой широкой части бёдер и икр — была минус 0,5 см. Серьезно, я удивилась) После еще раз фиксировала разницу в минус 1 см! Это было на 6-7 раз использования. Возможно, дело в термо-эффекте за счёт пленки — я не знаю. Но что было, то было) Я не худела в этот период, даже скорее набрала +1-1,5 кг (самоизоляция, она такая))).
Вот так и лежала)
Вот так и лежала)
  • Количество тестирования: мне хватило банки на 8 раз. К сожалению, с моим расходом (или, возможно, ростом 😀) курс из 10, а тем более 15 процедур сделать нереально. Ну, либо я наносила слишком плотно. Хотя, я так не думаю))
  • Цена: 960 руб.
  • Оценка: 4. Но балл снижаю только потому, что мне не хватило объема в баночке)) Всё-таки предполагается, что её должно хватать на курс 🤔 А эффект уменьшения объема за счёт, возможно, снижения отечности — был.

Антицеллюлитное молочко с маслом кофе и морскими минералами Anti-Cellulite Detox Milk.

Молочко с антицеллюлитным комплексом на основе водорослей борется с целлюлитом, увлажняет и снимает отёки. Кожа становится упругой и эластичной.

• Объем: 200 мл.
  • Упаковка отличная, всё работает без нареканий.
  • Аромат тонкий, косметический. Приятный. Но без восторгов)
  • Текстура странная, но в хорошем смысле) Сначала кажется, что это довольно жидкое и легкое молочко. Но при нанесении на кожу — оно становится довольно плотным, растираешь, растираешь — и как-будто разводы не проходят 😮 Но потом оставляешь часть тела в покое — и буквально за минуту оно впитывается без следа! Первый раз такое вижу) Кожа потом приятная, мягкая, никакой жирности.
  • Производитель рекомендует использовать молочко 2 раза в день. Я старалась так и делать, правда, иногда, забывала)
  • Расход умеренный.
  • Эффект: кроме увлажненной кожи — другого не замечаю)
  • Количество тестирования: более 25 раз. Тюбик почти закончила)
  • Цена: 624 руб.
  • Оценка: 5, как молочку для тела. Как антицеллюлитному средству — оценить не могу. Думаю, его нет.

В целом, после тестирования продуктов на протяжении 3 недель воздействия на именно целлюлит — я не заметила. На качество кожи — да, в лучшую сторону. Думаю, это заслуга скраба + молочка. Объем в общей сложности также уменьшился на 1,5 см — думаю, это заслуга обертывания.

«Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!» (с)

Да, возможно это так и есть)) Но уверена, что не прекращу тестирование подобных средств. Скрабами для тела я все равно пользуюсь, кремами для тела тоже — так почему бы и не использовать те, что обещают ещё и борьбу с ненавистным целлюлитом?😅 А обертывание дома может сделать каждый, и не ходить в салон, купив банку по цене одной (или даже половины одной) процедуры 😋

*** Аня.

Есть ли те, кто верит или реально видел на себе эффект от косметических средств против целлюлита? Не массажи и т.п., а именно от продукта?)

LesYA86 19 апреля 2020, 15:25
Аравия просто замечательная марка.
Бандажное обертывание надо продолжить делать, спасибо, что напомнили.
Blake 19 апреля 2020, 15:48
Не за что
Я сама без напоминалок забываю делать)
Sorelle 19 апреля 2020, 15:43
Скраб такой необычный, выглядит просто как гель алоэ)
Я одно время часто делала обертывания (намешивала с глиной и ламинарией), эффект был, но не скажу что вау. Уходит лишняя вода, после ламинарии еще кожа более упругая и плотная что ли)
Blake 19 апреля 2020, 15:49
Да, он такой   там ещё частички такого же цвета — их вообще ну никак не видно было на фото)) Мне тоже кажется, что объём немного уменьшился за счет уменьшения отеков
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 16:48
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересно, занимательно и познавательно
По вопросу — да, есть такие, это я. Но — крем работал только в случае дуэта с антицеллюлитным массажем (вот на нем и применялся этот крем), при диете (как говорила мастер — спиртное, сладкое — нельзя, но кусочек черного шоколада редко можно) и занятиях спортом (это чтобы мышцы подтягивались и запоминали рельеф).
Да, вот в это я точно верю, потому что знаю, что никакой фитнес не спасет от целлюлита, если он уже есть, а спасут только вот такие вот вышеописанные процедуры. Сама я таких процедур проходила 10 или 15 раз, почему так слабо помню — потому что это было в 2012 году, а в том году чего я только не делала. Это было у меня разово, так как каждая 30-минутная процедура стоила 500-00 рублей. Больше не повторяла, но сейчас вот задумалась снова :)
Вообще к этому мастеру я попала не просто так. Все началось с того, что я начала ходить на разные занятия, купленные по купонам (Биглион и прочие), и вот, на одном занятии, на велнес-тренажере, пока ждала, когда освободится мой тренажер, увидела женщину, старше меня, но с ногами, как у меня. Но только ноги у нее были красивые, без единого намека на целлюлит. В общем, я себя переборола, подошла к ней и спросила, как она добилась такого результата и где. Она и рассказала, что ходит давно, к одному мастеру (женщине), два раза в год, каждый раз это около пяти массажей и это помогает ей себя держать в форме, ну и просто для себя еще посещает велнес-студии. Вот таким образом, имея на глазах результат, я и попала к той женщине-мастеру. После 2012 года у меня изменились обстоятельства, в том числе глюкнул телефон и номер накрылся. Но в прошлом году я снова ходила туда, где раньше работала эта мастер. К ней не попала, но номер мне дали. Воспользоваться не пришлось, сама справилась. А сейчас, после зимы, какая-то апатия и думаю, может, все же посетить ее. А, да, не написала про крем. Крем в большой синей круглой банке, с завинчивающей крышкой, назывался КОРА, серия Нью лайн, и на то время их в серии было два — горячее и холодное нанесение. Мастер мне делала холодным, но как-то раз мы решили попробовать горячее, только начали, а кожу защипало, зажгло, пошли пятна красные, она все стерла и продолжила уже как обычно, холодным. Это все, что помню.
Blake 19 апреля 2020, 20:42
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
А у вас был массаж этот болезненным?
Если делать всё вышеописанное (массаж + спорт + диета) — мне кажется, даже и без крема был бы эффект
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 21:40
Мастер только с кремом делала, потому как что-то она должна была растирать по ногам (делала только на ноги и попу, живот у меня и так плоский) :) Помню, что массаж был баночный. Да, она меня (да и та женщина, у кого я взяла контакты на массаж) предупреждала, что поначалу будут страшные синяки в местах застоя крови, а потом они все пройдут. Да, было больно (красота требует жертв), но терпимо. Синяки быстро ушли. А на последних сеансах вообще не появлялись. Я думаю, синяки из-за банок были.
ZigReyn 25 августа 2020, 10:33
Сейчас мастера массажа придерживаются концепции, при которой синяков от массажа быть не должно. Но не скажу, что это приятная процедура))
Зато чувствуется, как зоны действительно прорабатываются, буквально каждый подкожный бугорок. Я очень рекомендую, без массажа целлюлит никогда не пройдёт до конца.
ZigReyn 25 августа 2020, 10:31
Это точно! Я очень худая, но целлюлит у меня лет с 13, хоть и спортом я занимаюсь регулярно. Сейчас как раз прохожу курс массажа, правда мастер делает его с помощью массажного масла.
Tsatochka 19 апреля 2020, 17:24
Спасибо за рассказ о продуктах. Люблю эту марку.
О средствах которые хорошо себя показали в похудении могу назвать одно — термо мусс для похудения с какао от Alg&spa. Скажу так, результат был. Банки 200 грамм хватало на 5 обертываний тонким слоем на бёдра и живот. Кожа быстро приобретала упругость и подтягивалась, чуть уходили объемы. В 25 достаточно было месяц вместо ужина кушать салат с капустой и обертывания и зимние пара кг улетали со свистом.
Сейчас, в 35 приходится добавлять физкультуру и зашивать рот :(
Blake 19 апреля 2020, 20:43
Здорово, спасибо за отзыв   погуглю
Banki 19 апреля 2020, 17:27
Я не верю, что банка может помочь от целлюлита. Но, как и Вы, продолжаю тестить и надеяться на чудо   Спасибо за пост, водорослевое обертывание захотелось попробовать.
Blake 19 апреля 2020, 20:43
Я тоже   такой, лентяй-любитель поверить в чудо
manuka_honey 19 апреля 2020, 20:03
Я особо не верю в АЦ средства, но в комплексе с диетой и спортом они значительно могут улучшить состояние кожи. Сделать ее более гладкой   Обертывания особенно люблю за эффект, но так лень их делать
Blake 19 апреля 2020, 20:44
Про лень согласна! Я так рада, что тестирование совпало с самоизоляцией — хоть время было 2-3 раза в неделю делать и лежать без дела
Yakutka 21 апреля 2020, 15:59
О, водорослевое обертывание я бы тоже попробовала! Присмотрюсь, спасибо, я вообще обертывания очень люблю, у меня с ними отечность хорошо так уходит))
Blake 22 апреля 2020, 14:44
Да, лишь бы не лениться и делать