21.04.2020

Мой уход за телом. Фавориты увлажнения на протяжении 2 лет

Привет)

Увлажнение — это один из важнейших этапов ухода за кожей тела, ведь им завершается любая спа- процедура и поддерживается полученный от нее результат. Именно поэтому к выбору увлажняющих средств я подхожу очень ответственно.

Сегодня я расскажу о трех базовых увлажняющих средства, которые я использую в своем уходе за телом и которые являются моими фаворитами вот уже несколько лет. Все они от марки Aravia Professional и это неудивительно, ведь я считаю средства этого бренда одними из лучших в уходе за кожей тела по соотношению цена/качество/результат.

Теперь о самих средствах.

Сливки для тела с маслом иланг-иланг Aravia Professional Soft Cream Post-Epil

Основное назначение сливок — уход за кожей после процедуры депиляции. Собственно и приобретались они мной для восстановления кожи после шугаринга, но потом плотно вошли в базовый уход за всем телом.

Сливки предназначены для устранения дискомфортных ощущений после и быстрого снятия раздражения. Они оказывают успокаивающее, смягчающее и тонизирующее действие, нормализуют рН кожи.

Из полезного в составе сливок аллантоин, масло ши и эфирное масло иланг-иланг.

Текстура средства и правда напоминает молочные сливки. Несмотря на наличие масел в составе они имеют легкую нежирную консистенцию с нежным приятным ароматом иланг-иланг.

Распределяются по телу легко, впитываются практически моментально и главное не оставляют липкости и ощущения пленки. Не люблю когда средство ощущается на коже.

Как я уже говорила, изначально эти сливки я брала для восстановления кожи после процедуры шугаринга. Они очень хорошо снимают раздражение и успокаивают поврежденную кожу, поэтому процесс восстановления с ними проходит значительно быстрее. К тому же сливки отлично увлажняет кожу, делая ее мягкой и гладкой. Средство хорошо подходит не только для ухода после шугаринга, но и после любого другого вида депиляции — бритвы, воска и т.п. Применяю их даже на самых нежных и чувствительных участках, таких как зона бикини и подмышки.

Мне настолько нравится увлажняющее и восстанавливающее действие этих сливок на раздраженных депиляцией участках, что я использую их на всем теле. Зимой, в период отопления, когда кожа начинает сохнуть, они становится для меня настоящим спасением, убирая сухость, шелушения и неприятные ощущения. Также наношу сливки на кожу тела после душа и это помогает мне избежать сухости от воздействия хлорированной воды.

Кроме того любую процедуру по уходу за телом, будь то сухой массаж, скрабирование или обертывание, я завершаю нанесением этих сливок. Это помогает мне закрепить результаты от процедуры и поддерживать кожу тела в отличном состоянии.

Сливки достаточно универсальны и их можно использовать на любом участке тела, а также в уходе за руками и ногами, или же наносить на лицо.

Ну и еще эти сливки я всегда беру с собой на отдых. Они хорошо успокаивают кожу при солнечных ожогах, снимают раздражение и покраснение.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: (INCI) Aqua, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Ethylhexyl Cocoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Allantoin,Cananga Odorata Flower Oil, BHT, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Citric Acid.

Крем для рук Aravia Professional Cream Oil с маслом макадамии и карите

Руки — это та часть нашего тела, которая больше всего страдает от негативного воздействия окружающей среды и моющих средств, поэтому и уход за ними должен быть максимально активным и восстанавливающим.

Крем с маслом макадамии и карите входит в линейку Spa-маникюр и предназначен для проведения расслабляющего массажа кистей рук. Его действие направлено на  питание, смягчение, омолаживание кожи рук и улучшение состояния ногтей.

Состав: (см. спец.блок)

Крем включает целый комплекс масел: ши, макадамии, какао, сладкого миндаля.

Текстура у крема средне плотная, насыщенная. В составе большое количество масел, поэтому распределяется по коже без труда. Не скажу, что впитывается моментально, крему нужно какое-то время, но когда он полностью впитался, не остается ни жирных следов, ни пленки на коже.

Аромат у крема приятный. Я бы назвала его сладковато-ореховый, больше похожий на запах миндаля.

Использую этот крем я в основном на ночь. Ему нужно уделить немного времени, ведь это не тот вариант, когда просто нанес и забыл. Этот крем предназначен для массажа, именно поэтому я в течение нескольких минут после его нанесения массирую кожу рук и даю крему время, чтобы как следует впитаться.

Благодаря такому способу нанесения крем отлично увлажняет и питает кожу рук. Мне очень нравится, как чувствуют себя руки после этого крема. Они становятся мягкими и нежными, все шелушения и сухость уходят.

Особенно действие крема я ощущаю зимой, когда руки страдают от перепада температур и сухого офисного воздуха. При использовании крема руки намного меньше сохнут.

Помимо обычного применения, я использую этот крем в качестве основы при проведении процедуры парафинотерапии кожи рук. После распаривающей ванночки с морской солью и скрабирования, наношу крем для рук с маслом макадамии и карите, а сверху использую крем- парафин. Благодаря такому многослойному уходу кожа рук получает мощную дозу восстановления и питания. Она становится нежной, гладкой, напитанной и ухоженной.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butyrospernum Parkii ( Shea Butter), Makadamia Integrifolia Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrolyzed Collagen, Paraffinum Liquidurn, Glycerin, Urea, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Potassium Cetyl phosphate, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitat, Melissa Officinalis Extract, Plantago Major Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Cetyl Alcohol, BTH, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Крем для ног Aravia Professional Super Moisture Cream от натоптышей с мочевиной

Наши ножки тоже достойны отдельного ухода, ведь каждый день они подвергаются огромной нагрузке и вынуждены большую часть дня проводить в тесной обуви, вследствие чего образуются мозоли и натоптыши.

Крем Super Moisture входит в линейку Spa-педикюр и рекомендован для завершающего этапа педикюра. Он решает проблемы загрубевшей кожи и гиперкератоза.

Крем содержит 10% мочевины, которая эффективно смягчает кожу стоп, оказывает длительное увлажняющее воздействие, предотвращая появление натоптышей и трещин. Доказано, что именно такая концентрация мочевины в составе наиболее эффективна для решения проблем сухости кожи.

Среди активных компонентов крема мочевина (10%), глицерин, аллантоин, масло подсолнечника, масло кокоса, масло авокадо, салициловая кислота, ментол.

Текстура у крема средней плотности, насыщенная, чувствуется наличие масел в составе. По коже распределяется легко, скользит, впитывается не моментально, минут через 5-7, не оставляет жирной или масляной пленки. При нанесении чувствуется легкий охлаждающий эффект. Это то, что нужно ножкам после тяжелого трудового дня. Аромат у крема приятный, свежий, ментоловый.

До знакомства с этим кремом я страдала сухостью кожи стоп и пяток, шелушениями и даже трещинками. Сейчас такая проблема полностью сошла на нет, благодаря тому, что крем хорошо увлажняет кожу, убирает сухость, предупреждает растрескивание кожи и заживляет ранки. Все таки мочевина в составе делает свое дело, поэтому теперь для ухода за кожей стоп я всегда использую крем с этим компонентов и советую его всем, кто мучается проблемой сухих, растрескивающихся пяток.

Крем я использую несколькими способами.

• Как завершающий этап процедуры спа-педикюра раз в 2-3 недели

Для начала я распариваю кожу в ванночке с эфирными маслами и солью, а потом обрабатываю пяточки и стопы теркой для ног. Затем наношу крем массирующими движениями до полного впитывания. Иногда после этого надеваю теплые носки для лучшего эффекта.

Такой регулярный спа-педикюр помогает мне справляться с проблемой натоптышей и мозолей, а также поддерживать кожу стоп в отличном состоянии. Она становится очень мягкой, увлажненной и гладкой. Пяточки после такой процедуры становятся как у младенца.

• В качестве ежедневного ухода за кожей

Наношу крем каждый вечер перед сном для поддержания эффекта от педикюра. После рабочего дня, проведенного на ногах, мои ножки сильно устают, а благодаря охлаждающему эффекту крем быстро снимает усталость, расслабляет и восстанавливает кожу стоп.

Когда только появился этот крем, многие использовали его для увлажнения лица, но я такие эксперименты не проводила. Я считаю, что крем должен применяться на той области, для которой он предназначен.

2 года, 1р/в деньиспользование

Девочки, а чем Вы увлажняете кожу тела? Делаете ли разделение на крем для тела/рук/ног или пользуетесь одним средством?

Я- Светлана) Спасибо, что дочитали мой пост до конца)

Mandy_Lane 21 апреля 2020, 13:39
Кремы для рук Aravia я покупаю давно и беру сразу в двух тарах- тюбиках и больших банках с помпой. Они чудесные  . Для тела нравятся легкие, но хорошо увлажняющие средства. Сейчас у меня лосьон от LG   с цветочным ароматом.
lanavirgo 21 апреля 2020, 14:50
Большие банки у Aravia с кремами очень выгодные по цене получаются, но учитывая экономичность средств, просто бесконечные   Для тела тоже обожаю легкие текстуры, поэтому сливки идеально вписались в уход
blonded 21 апреля 2020, 15:53
Спасибо за подробный пост!
У меня уже целый список продуктов этой марки, которые хочу попробовать)) Сливки очень заинтересовали, у меня вообще большая проблема с сухостью кожи ног, и с врастанием волосков
lanavirgo 21 апреля 2020, 17:48
Крем для ног у Aravia шикарный. Беру крем всегда с мочевиной, так как она очень хорошо справляется с сухостью. Пробовала и аптечные, но этот оказался лучше всех   А сливки брала для увлажнения после шугаринга, чтобы как раз не было врастаний и безумно ими довольна. Другие средства были либо жирными, либо забивали поры и провоцировали воспаления на раздраженной коже, а эти очень легкие и в тоже время отлично увлажняют   У марки вышло много новинок для тела и у меня тоже целый список покупок
Aglaja11 21 апреля 2020, 18:23
Сейчас, оказавшись на даче в изоляции от своей косметики и магазинов, на руки и ноги использую Weleda Skin Food. Тело им, конечно, не намажешь (очень густой), но колени/локти — вполне
lanavirgo 21 апреля 2020, 18:47
Ох уж эта изоляция   Лишает нас любимых средств, но экономит деньги и бережет здоровье   Кстати согласна, Weleda Skin Food очень мощная штука в плане питания. Для коленей, локтей и пяточек очень хорошо подходит
DieOlga 21 апреля 2020, 18:42
Спасибо за пост! Прочитала с большим интересом) У марки уже много чего пробовала из уходовых средств. Но вот так что зацепило и захотелось повторить — только три продукта — кислотный Fruit Peel: помогает при врастающих волосах и гиперкератозе, спрей увлажняющий, а также крем для рук из серии Start epil. Все остальное как-то не прижилось( Из ваших средств были сливки, но мне показалось, что гель с алое (хороший), а сейчас у меня такой еще и с муцином улитки, многократно лучше успокаивает и снимает раздражение после эпиляции.
lanavirgo 21 апреля 2020, 18:59
Спасибо, что уделили время моему посту   У марки ооочень много средств и с каждым своим новым заказом понимаю, что хочу попробовать что то еще   Были конечно средства, которые особо не впечатлили, но их очень мало
Mursilka 21 апреля 2020, 21:27
Спасибо за актуальный пост! Только сегодня изучала ассортимент Аравии в интернет-магазине на предмет средств по уходу за телом.
lanavirgo 21 апреля 2020, 22:43
Спасибо, что уделили время моему посту   На самом деле у Aravia огромный ассортимент. Вот кажется все уже попробовала и вдруг понимаешь, что это лишь малая часть   Недавно кстати вышло много интересных новинок по уходу за телом
Oksana Khotina 21 апреля 2020, 21:30
Крем для рук в большой таре с помпой от этого бренда стоит у меня на кухне всегда. Я не использую перчатки при мытьё посуды, протирании столешницы и плиты, поэтому руки мажу кремом очень часто. Хорошая рабочая лошадка, но не более. Но сам формат этого ведра с помпой за 500 р меня более, чем устраивает, поэтому буду брать для кухни, пока не снимут с производства. Заинтересовал крем для ног, обязательно попробую, ибо не могу заснуть, не намазав ступни кремом, и пробую их великое множество.
lanavirgo 21 апреля 2020, 22:50
Большие объемы очень выгодно брать   Но они для меня кажутся бесконечными   Приходится вымазывать на всех членов семьи   Крем для ног этот для меня идеален по всем параметрам. Во- первых мочевина в составе реально увлажняет кожу и заживляет трещинки, а во- вторых легкий охлаждающий эффект расслабляет после тяжелого дня
tinyfad 22 апреля 2020, 06:15
Спасибо за пост! Плюсую к крему для ног, если регулярно пользоваться, кожа стоп остается в очень хорошем состоянии  .
lanavirgo 22 апреля 2020, 06:50
Спасибо, что уделили время моему посту   Крем для ног для меня идеален. Пробовала и аптечные, но именно крем Aravia помог справиться с ужасным шелушением и трещинками на пяточках
fridik 22 апреля 2020, 11:36
Сливки точно куплю теперь на пробу. Был и есть такой крем для рук, а для ног — в большой банке. И да — эти средства бесконечные! Банку уже 2 года бью-не добью. Эффект на натоптышах увидела сразу + к лазерной пилке.
lanavirgo 22 апреля 2020, 17:27
Сливки очень классные   Они легкие и в тоже время хорошо увлажняют и восстанавливают кожу
cocorrector 22 апреля 2020, 20:49
Спасибо, пост отличный! Но не нашла информации об объеме флаконов.
lanavirgo 22 апреля 2020, 20:55
Спасибо, что уделили время моему посту   На этот раз не заостряла снимание на упаковке и объемах   У кремов для ног и рук объемы 100 мл. Это мои дорожные варианты)Вообще у них есть бадьи по 500 мл, которые выходят очень выгодно   У сливок объем 300 мл
cocorrector 22 апреля 2020, 20:57
Большое спасибо!
Melisska 22 апреля 2020, 23:19
Только пару дней назад закончила такой же крем для рук. Тоже очень понравился, не раз спасал мои руки после дачных работ и домашней уборки. Есть ещё с виноградной кисточкой, вот он по ощущениям более питательный, но и менее пластичный какой-то, тяжелее распределяется по коже и меньше увлажняет. Для ног у меня как раз огромная банка 500 мл, нет ему конца, но очень нравится, хотя у меня кожа стоп достаточно беспроблемная.
Ещё на маникюре мне мастер нанесла увлажняющий крем для рук Aravia, к сожалению не запомнила точно название, баночка 300 мл с закручивающейся крышкой. Он прямо очень впечатлил, впитывается мгновенно, никаких липких следов после не оставляет, запах приятный, кожа увлажнена. Когда закончится крем с виноградной косточкой, хочу его купить.
lanavirgo 23 апреля 2020, 05:42
У Aravia все кремы и для рук, и для ног очень хорошо работают, увлажняют и питают, поэтому можно смело брать любой
tatyanas50 27 сентября 2020, 21:06
Для меня это лучший крем для рук Аравия, покупаю его уже не в первый раз, прекрасно увлажняет кожу рук, очень нравится удобная упаковка крема.
Таня Старостина 27 ноября 2020, 04:50
В линейке шугаринга Аравия все средства просто отличные, но сливки- моя самая настоящая любовь, они прекрасно питают и увлажняют кожу, пользуюсь ими постоянно.