17.04.2020

Увлажняющая сыворотка от Catrice - Hydro Plumping Serum

Приветствую 😊

Я как истинный (читай сумасшедший) фанат Catrice, постоянно отслеживаю выход новинок.

Ещё в конце февраля на официальном сайте я увидела информацию, что бренд начинает расширять свою уходовую линейку.

К двум спреем для лица в этом обновлении добавился ещё один спрей и 2 сыворотки.

Сыворотки и Catrice! Что может быть лучше?! 😍

Catrice — Hydro Plumping Serum

В общем, 29-го февраля в 10-00 я стояла у дверей торгового центра, чтобы одной из первых попасть на открытие нового магазина и купить новинку, да ещё и со скидкой.

Наверное, пора к врачу🤓

Но боль и печать настигли меня почти в ту же секунду. В магазине была только одна сыворотка. Вторая до них ещё не доехала.

В магазине была только увлажняющая, в то время как я очень хотела попробовать именно витаминную.

Ну да ладно. В расстроенных чувствах я прихватила ещё и спрей, хотя покупать его вообще не планировала. Но о нем напишу позже.

Ну и переходим к сыворотке.

Текстура — вязкая, но очень легко и быстро распределяется по коже.

Сыворотка впитывается довольно быстро. На все лицо мне хватает 1,5 — 2 капли. Но есть пара моментов по использованию. О них расскажу ниже.

фото с оф.сайта
фото с оф.сайта

Аромат — цветочный косметический. Ненавязчивый. Быстро уходит.

Упаковка из прозрачного стекла и стеклянной пипетки.

фото с оф. сайта
фото с оф. сайта

Объем 30 мл

Что обещает производитель?

Увлажнять за счёт 1,5% гиалуроновой кислоты. Успокаивать за счёт и пантенола. Делать кожу гладкой и упругой.

Что в результате?

Хорошее увлажнение и действительно небольшое успокаивающее действие. Про упругость не скажу. Но, что увлажненная кожа более упругая чем сухая, это факт😉

Самое главное, что сыворотка не вызвала у меня аллергической реакции. Напротив, при небольшом раздражения от других средств (например, от гидролатов) сыворотка за пару минут снимала весь дискомфорт и действительно успокаивала мою кожу.

И по использованию

У меня особо не было никаких проблем с сывороткой. Она прекрасно вписывалась.

Сразу после нанесения есть небольшая липкость. Но через несколько минут липкость уходит и можно наносить крем или маску.

Нюансы

1. Я заметила, что если перед сывороткой я использовала гидролат, то на лице оставалось чувство липкости. Оно не проходило даже через полчаса или после использования крема.

При использовании же обычного тоника от LV, сыворотка впитывалась без остатка и очень быстро.

2. Ещё моя подруга говорила, что у неё сыворотка не хотела дружить с корейским кремом, название которого я, к сожалению, не помню. И крем скатывался.

У меня такая проблема была сразу с несколькими сыворотками и кремом от Lumene. Подозреваю, что дело именно в креме😂 Т.к. с любым другим кремом из моей коллекции все сыворотки работали прекрасно.

В составе сыворотки нет силиконов, так что это точно крем нагрешил😉

Да, у нас у всех разная кожа и ситуации, когда формулы не хотят дружить, это не такая уж и редкость.Но повторюсь, у меня сыворотка работала идеально.

Для кого она подойдет?

Для всех. Для любого типа кожи и для любого возраста.

Хочу подвести итог.

На мой взгляд, это отличный базовый продукт за очень приятную цену. Сыворотка прекрасно справлялась с поставленной задачей. Самое лучшее, что она не вызвала у меня реакции. За это ей отдельное спасибо.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, propylene glycol, panthenol, sodium hyaluronate, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, phenoxyethanol, sodium benzoate, parfum

Sorelle 17 апреля 2020, 12:06
Я даже не знала, что Катрис запустили уходовую линейку. Спасибо, что рассказали, теперь интересно попробовать)
almarakhovskaya 17 апреля 2020, 19:04
Я тоже очень удивилась, когда увидела информацию на сайте. Но, это здорово, что бренд создает не только декоративную косметику, но и средства, чтобы кожу для них подготовить
Katharinka 17 апреля 2020, 23:57
Я из любопытства купила вторую сыворотку с условными 10% витаминов, пользуюсь ей с февраля по утрам. А эта мне показалась бедноватой по составу.
almarakhovskaya 18 апреля 2020, 08:39
И как Вам сыворотка? Я очень хочу её попробовать, но видимо уже после изоляции.
Katharinka 18 апреля 2020, 11:40
На данный момент впечатление о ней положительное, но без чудодейственных эффектов (которые, к счастью, не обещает производитель), буду использовать до конца, закрывая кремом. Побочных эффектов тоже не наблюдаю. Надо бы отправить запрос в Коснову, чтобы узнать, сколько же там ниацианамида
Elena_Pervova 19 мая 2020, 21:26
Спасибо большое!
Не знала, что у Catrice есть уходовые средства. Даже мысли не допускала