14.04.2020

Две маски для лица, проверенные временем - дорогая Filorga и дешевая Вiтэкс

Здравствуйте!

Маски для лица в наше время — это очень популярный вид ухода. Помню, как во времена моей молодости все мазали лицо сметаной, мякотью клубники или укладывали ломтики огурца на глаза — и это уже было некими импровизированными масками. Потом в продаже стали появляться маски для домашнего использования в тюбиках и баночках, и это очень облегчило жизнь. Сегодня все помешались на одноразовых тканевых, и это привело к тому, что многие стали забывать о традиционных. Я тоже признаюсь, что жалую разовые, но в основном гидрогелевые, они на мне работают лучше, но больше всего люблю традиционные — в тех самых баночках и тюбиках, и сегодня расскажу вам про две, совершенно разной ценовой категории, но проверенные временем.

Filorga Meso-Mask Anti-Wrinkle Lightening Mask.

Маску поместили в квадратную тяжелую баночку объемом 50 мл из матового качественного пластика. Удобно, практично и красиво.

Маска принадлежит к мезо уходу, предназначена для домашнего применения и является некой альтернативой клинической мезотерапии.

Когда впервые купила эту маску, то ее состав из более чем 100 ингредиентов, 73 из которых активные, привел меня в настоящий ступор. Сегодня такой длинный перечень уже не впечатляет, у корейцев, например, бывает и куда длиннее.

Теперь я потребитель искушенный и удивить меня сложно, поэтому смотрю на состав маски, выделяя для себя лишь те ингредиенты, которые на мне работают. Например, гиалуроновая кислота -  незаменимая для красоты кожи, т.к. удерживает влагу, полисахариды — увлажняют, защищают, смягчают, коллаген — борется со старением, витамины — отличные антиоксиданты, масла — смягчают, питают, ниацинамид — борется за выравнивание цвета кожи, а еще, не менее полезные — аминокислоты, коэнзим и т.д.

Но есть один ингредиент, который я стараюсь избегать в косметике — это минеральное масло. Оно создает пленку на поверхности моей кожи, под которой она начинает как бы «потеть», и как результат, я получаю высыпания. Но с этой маской все с точностью наоборот, никакой отрицательной реакции, никаких воспалений, кожа успокаивается, приходит в норму. Почему? Ответа у меня нет. Возможно его количество не так велико, или оно очищено отлично, или это та самая сбалансированность состава, но факт остается фактом — сколько бы я не держала маску на лице, отрицательной реакции ни разу не было.

Применять маску производитель советует раз в неделю в течение месяца, затем раз в две недели в течение двух месяцев. Ни разу я не придерживалась этой схемы, от начала до конца использовала баночку раз в неделю, и хватает мне ее почти на три месяца. Вымазываю баночку до конца, потом делаю перерыв месяца на три, и покупаю снова. Не сложно подсчитать, что в год у меня уходит две банки маски.

Обычно я предпочитаю делать эту маску по утрам, и обязательно в субботу, я так ее и называю: «маска выходного дня», а потом все выходные абсолютно довольна своим лицом.

Маска ярко-белого цвета с приятным ароматом. Кстати, эту белизну маске придает диоксид титана, который в ней содержится, и он, конечно, в большей мере способствует осветляющему эффекту кожи.

Консистенция у маски мягкая, нежная, она очень легко распределяется.

Пока маска на лице, она не плывет, неприятных ощущений нет, и я физически ощущаю, как маска снимает мышечное напряжение. Кстати, наносить ее можно не только на лицо, но и на шею, а также на область вокруг глаз. Не часто встретишь такую универсальную маску. Держать ее надо не меньше получаса, но бывает, что я держу больше часа. Что-то впитывается, исчезает, остатки смываю конжаковым спонжем.

Делаю эту маску уже почти 10 лет, и каждый раз результат радует. Кожа после нее хорошо увлажнена, выглядит напитанной, исчезают мелкие морщинки, цвет лица выравнивается, светлеет, поры сглаживаются. Ну что еще можно пожелать от маски для лица!

Часто говорят о пролонгированном эффекте от данной мезо-маски, но здесь я не соглашусь. Эффект, к сожалению, кратковременный, дня на два-три, не более, и я с нетерпением жду очередных выходных, потому что маской стараюсь не злоупотреблять, использую только раз в неделю, и очень редко чаще, если, например, впереди меня ждет «ответственное» мероприятие, не зря же ее называют «маской Золушки». И не могу не согласиться, если применять маску регулярно, то она, ухаживая за вашей кожей, поддержит ее в хорошем состоянии.

И подытожу. Маска замечательная, и ей все возрасты покорны, но особенно она хороша, если вам стукнуло чуть-чуть за… Очень советую попробовать)))

Срок использования: периодически около 10 лет.

Оценка:10/10

Цена: около 3000 руб.

Витэкс Маска кремовая для лица Интенсивное очищение + питание с Омега-кислотами и маслом Камелии.

Маску поместили в тубу с хорошим объемом 100 мл и обычной откручивающейся крышкой. На ней куча всякой информации, в которой с легкостью можно запутаться. Например, мне совершенно непонятно, как маска может быть одновременно очищающей и питательной, причем заметьте, очищение обещано не абы какое, а глубокое! Помню, что когда покупала ее в первый раз, то подумалось, да ладно, лишь бы работало.

Еще помню, что моим первым впечатлением было — восторг от очень легкого, но совершенно чудесного аромата роз, а также поразила необычная для очищающей маски текстура. Маска действительно кремовая, мягкая, водянистая, слегка жирная, очень нежная, но форму держит хорошо, поэтому с лица не плывет.

Если посмотреть на состав маски, то вторым номером идет белая глина и лишь потом масла, их здесь немало.

А еще, вы наверняка заметили, что эта маска не из разряда «ЭКО», в составе есть парабены, да и прочие консерванты не самые «зеленые».

Мы привыкли, что глиняная маска на лице подсыхает корочкой, но с этой маской ничего подобного не происходит. В ней можно сидеть хоть час, хоть два, она лишь постепенно начинает впитываться и пропадать с лица, и при этом, нет ни стянутости, ни прочих ощущений, связанных с глиной. Маска, безусловно, больше подойдет сухой коже, да и чувствительной тоже, потому что не высушит, не выдаст раздражений, но сильно не очистит — кожа лишь слегка светлеет и поры становятся чуть-чуть лучше, но назвать такое очищение глубоким, конечно, нельзя. Обычно я использую эту маску после душа, когда кожа уже неплохо очищена.

Зато с питанием у маски все в порядке. После того, как она смыта, у кожи на лице наступает настоящий праздник. Она мягкая, напитанная, морщинки расправляются, кожа очень приятная на ощупь, и даже крема особо не требует, достаточно чего-нибудь очень легкого. Ну это и понятно, ведь в составе просто куча масел — Персиковое, Камелии, Рисовое, Розы Москеты и Подсолнечника. В купе они-то и обеспечивают коже отличный питательный уход. Кстати, смывается маска не просто, я делаю это конжаковым спонжем, а вот предложение производителя использовать тоник — точно не прокатит.

Отмечу, что жирной коже такая маска вряд ли подойдет, потому что плохо очистит проблемные поры, и своей чрезмерной питательностью даже может спровоцировать забивание пор и высыпания.

И подытожу. Скажу честно, поначалу я эту маску совсем не поняла и использовала с мыслью: «не пропадать же добру». Но знаете, постепенно я втянулась, и представьте себе, как только маска начала заканчиваться, то поняла, что хочу еще. Я купила вторую тубу, потом третью, и как только заканчивается очередная, то бегу за новой.

Срок тестирования: 5 лет.

Цена: около 100 руб

Оценка: моя субъективная 10/10, но если рассматривать ее, как заявленную очищающую, то объективно пару баллов снять бы не мешало, но я так ее люблю, что не буду.

Вот такие у меня маски, совершенно из разных ценовых категорий, которые мне нравятся, и пока их не сняли с производства буду продолжать использовать, потому что вижу результат. На этом пока все.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

julia84by 14 апреля 2020, 21:28
Приятно, когда и бюджетные маски работают!
RitaMix 14 апреля 2020, 21:36
Да, это приятно)) Спасибо белорусскому производителю
aquagirl 14 апреля 2020, 21:33
Филорга очень классная
RitaMix 14 апреля 2020, 21:37
Десять лет на мне работает, как часы)))
Anna Kuznetsova 15 апреля 2020, 11:49
Я крем тайм-филлер пробовала в дорожном наборе. Жаль, что полно размер для меня дороговат. Но вообще стоит своих денег.
От таймфиллер у меня был долговременный эффект.
Kotiska 14 апреля 2020, 21:41
Чудесный пост! Пойду искать обе) Особенно учитывая, насколько хорошо вы выглядите. Значит, ваш уход действенный.
RitaMix 14 апреля 2020, 21:47
Меня часто просят написать про мой уход, но он у меня, как видите, совсем обычный. Эти маски известны давно, и не сказать, что они какие-то инновационные, но на мне отлично работают))
Kotiska 14 апреля 2020, 22:02
Поддерживаю просьбы)
RitaMix 14 апреля 2020, 22:04
Я потихонечку начала заставлять себя писать посты про уход  .
TheSveta 14 апреля 2020, 21:46
Спасибо большое за пост. Филорга давно в хотелках. А Витэкс заинтересовал. Только вот боюсь, что моей жирной коже не подойдет
RitaMix 14 апреля 2020, 21:59
Света, в ней много масел, поэтому может не подойти. Я бы вам из белорусских вот такую посоветовала, тоже хорошая, и как раз подходит коже смешанной или жирной.
Anna Kuznetsova 15 апреля 2020, 17:59
Прочла ваш комментарий и сходила в магазин. Сижу в «Обновляющей» маске ) Пока по ощущениям, не уже дорогих.
RitaMix 15 апреля 2020, 18:27
  Она похожа на ту что из поста, но только как бы заточена под комби и жирную кожу. Чуть плотнее, также не засыхает до конца, чистит аналогично слабо, но ухаживающих полезностей в ней не меньше, чем в моей. У меня как-то летом т-зона взбесилась, и я ею прям отлично спасалась))
RitaMix 15 апреля 2020, 18:34
Кстати, у нее объем такой, что можно делать хоть каждый день
Эльвира Кит 15 апреля 2020, 19:58
А может вы знаете противотечную маску?)

Возьму себе на вооружение маску из комментария))) спасибо)
RitaMix 15 апреля 2020, 20:28
Вот здесь не подскажу, у меня лицо практически не отекает, я пью таблетки от давления, а они не позволяют задерживаться жидкости в организме. Вам нужна маска с дренажным эффектом, или лифтинг эффектом. Вам, наверно, лучше поискать среди одноразовых.
Olika87 14 апреля 2020, 21:49
Тоже хочу филоргу попробовать, наверное в миниатюре закажу как нибудь)
RitaMix 14 апреля 2020, 22:01
Попробуйте обязательно. Кстати, начать с миниатюры — это хорошая мысль. Если подходит, то вы сразу поймете))
Anna Kuznetsova 15 апреля 2020, 11:50
Я не нашла, чтобы она где-то продавалась в миниатюрах. Может, вы знаете такие места?
RitaMix 15 апреля 2020, 13:45
В ИДБ видела (15 мл).
Зинаида Павлова 14 апреля 2020, 22:15
Побежала за маской от Витэкс. Вот не думала, что рабочая! Спасибо за наводку)
RitaMix 14 апреля 2020, 22:16
Если у вас кожа сухая, то очень даже рабочая))
zajcj 14 апреля 2020, 22:25
Я из тех, кто мезо-маску не понял. Мое лицо после нее не свежее, чем после умывания. Совершенно обычное. Не увлажняет, не очищает, не пилингует, накопительного эффекта точно нет. Возможно тонкой коже она подходит, ей хватает того воздействия кислот, которое там есть, а оно реально мизерное. На комби коже результата 0. Честно использовала 50мл, честно искала плюсы, даже находила первые разы использования, что бы оправдать ее стоимость, но потом поняла, что реально эффекта нет. Лежат еще 2 упаковки из наборов по 15 мл, даже рука не тянется, наверное, так и выброшу по истечению срока годности
RitaMix 14 апреля 2020, 22:39
Понимаю вас. Но если результат не видите, то значит его нет. Жаль, конечно, маска не из дешевых.
Я, кстати, специально ничего не стала писать про кислоты, их в ней действительно немного, и они совсем не те, чтобы работать с рельефом кожи, они скорее направлены на увлажнение.
Считаю, что мне с мезо маской повезло, она реально положительно влияет на мою кожу, причем, каждый раз, когда покупаю очередную баночку, то переживаю, что вдруг перестанет работать, но нет, работает, и я так радуюсь, что у меня к ней нет привыкания))
marishka06 14 апреля 2020, 22:54
Я, кстати, очень давно не перечитывала ее состав, но в прошлом году заметила впервые после многих лет использования, что после солнца появились легкие покраснения. И такое повторилось несколько раз. Неужели кислоты в ней в такой концентрации?
RitaMix 14 апреля 2020, 23:07
Марианна, не думаю, что это из-за кислот, маска совсем не кислотная, в том смысле в каком мы это понимаем.
zajcj 15 апреля 2020, 12:15
Да, я думаю, что не вижу эффекта, потому что увлажнения, видимо мне не особо нужно. А вот как раз не хватает отшелушивания. Вот и результат — не мой продукт.
Olika87 15 апреля 2020, 22:01
Продайте их мне
zajcj 16 апреля 2020, 10:46
ой, я думаю, что там уже сроки не свежие.
UnLys 14 апреля 2020, 22:49
Знакома только с мезо маской. Действительно маска Золушки! Эффект длится несколько часов, о накопительном речи не идёт! Ладно хоть так… Кремы из серии “Time filler” за неделю буквально иссушили кожу!
RitaMix 14 апреля 2020, 22:59
Значит мне больше повезло, на мне эффект длится дня два-три. Я к своему стыду, больше ничего у марки не пробовала
Anna Kuznetsova 15 апреля 2020, 11:51
Ничего себе! У меня наоборот от таймфиллер было увлажнение, как ни от чего другого.
UnLys 15 апреля 2020, 13:31
Кремы с плотной текстурой, и ощущения сухости не было. Но неделю спустя, стали появляться мелкие морщинки под глазами и на лбу. При дальнейшем использовании положение только усугублялось! После отмены всё пришло в норму.
marishka06 14 апреля 2020, 22:49
Рита, маску Филорга люблю давней любовью, кстати, сейчас переживаю, что не успела купить ее перед бегством из города — еле успели вырваться, через час выезды перекрыли полностью  .
А у белорусских производителей сейчас много любопытных продуктов. Правда, мне всегда казалось, что содержащие глину средства не для сухой кожи. Попадется на глаза — интересно будет попробовать, цена позволяет экспериментировать)
RitaMix 14 апреля 2020, 23:12
Вот и я в период использования всегда таскаю ее за собой. Почему-то у меня полная уверенность, что ни в коем случае курс прерывать нельзя.

Эта белорусская маска вот такая интересная)) Если увидите, то обязательно возьмите ее на пробу, тем более цена такая, что не особо разорит, даже если не подойдет.
Lianushka 15 апреля 2020, 06:01
Есть пара пробников Филорги — очень понравилась! Будет 100%-но полноразмер куплен.

Спасибо за пост! Интересно было!
RitaMix 15 апреля 2020, 18:29
Филорга — это та самая маска, на которую мне денег никогда не жалко))
manuka_honey 15 апреля 2020, 10:00
Про маску Золушки наслышана очень много хорошего, надо бы уже попробовать. А Витэкс мне напомнила мою маску от Eva Esthetic. Тоже заявлена очищающей, но на основе масла ши. Впечатления аналогичные вашим. Сначала ступор, что маска не такая уж и очищающая. А потом радость от ощущения мягкой, напитанной кожи
RitaMix 15 апреля 2020, 18:33
Вот нельзя объединить не объединяемое   Где очищение, а где питание? Нет, зря они так ее позиционируют, написали бы, что мол питательная, все четко и ясно))
Natalia_Bos 15 апреля 2020, 10:20
Давненько я у Филорги ничего не брала. Эта маска была у меня лет пять назад, очень понравилась.
RitaMix 15 апреля 2020, 18:35
А я как в нее влезла, так вылезти не могу, да и не хочу   )))))
Vesna Vasilkova 15 апреля 2020, 10:30
Аналогично комментарию выше, я скажу, что маска от филорга мне ничего не сделала: ни плохо, ни хорошо.
У меня кожа комбинированного типа, 37 лет, тон ровный, за исключением синяков у глаз, кожа тонкая.
Белорусские не пробовала, хотя родилась там 🙈
Наверное в период продления самоизоляции пойдет в ход и белорусский уход, ибо мои магазины любимые закрыты, а я читаю составы перед покупкой😕
RitaMix 15 апреля 2020, 18:42
Жаль, что так с Филоргой. Но вот, да, маска противоречивая — кому-то подходит идеально, а для кого-то просто нулевая. При ее цене печальный опыт, конечно, накладным получается((
А вы попробуйте белорусскую косметику, она вас может удивить, вот только составы смотрите внимательно, старайтесь избегать консерванта 2-bromo-2-nitro-propane-1,3-diol. Они его часто в свою косметику суют.
Sarita 15 апреля 2020, 10:30
Рита, спасибо за полезный и интересный пост, после такой рекомендации белорусскую маску попробую обязательно.   На Филоргу заглядываюсь давно, но жаба пугает сильнее, чем отражение в зеркале цена отпугивает. Маски использую постоянно, считаю их второй по важности частью ухода после очищения кожи.
Присоединяюсь в многочисленным просьбам рассказать про свой уход, он действительно работает.
RitaMix 15 апреля 2020, 18:45
Цена — это пол беды, беда в том, что не всем она подходит, и не все видят от нее результат. Лучше, конечно, начинать с пробников. Кстати, их в аптеках часто дают, где марка продается.
Я начала писать про уход, наконец-то   ))
ellirael 15 апреля 2020, 13:50
Рита, спасибо, что рассказали про Мезо-Маску, ее как-то в последние годы обходят вниманием. Я тоже из тех, на ком маска работает и отражение «после» радует больше, чем «до». Одно время даже пыталась найти системы, на ком же она работает, слишком уж противоречивые отзывы. Но так и не преуспела. Ни тип кожи, ни тип старения, ни плотность кожи не стали ключом к разгадке.
Текстура у мезо-маски для меня тоже невероятно комфортная. Я получаю удовольствие от процесса колоссальное. Правда у меня очень чувствительная кожа и я не могу носить ее больше 30 минут — краснею. Но через 5 минут краснота отходит и цвет лица радует, да и морщинок мелких тоже поменьше становится.
Обязательно поищу белорусскую маску. Судя по вашему описанию, она мне тоже понравится. Маски от Dr Jart+ Уже у меня кстати )) пока я очень довольна, особенно увлажняющей.
RitaMix 15 апреля 2020, 18:52
Увлажняющая Dr Jart+ однозначно станет маст хэвом   ))
Истории с мезо-маской и меня очень интересуют. Мне иногда кажется, что девушки частенько ищут в ней то, к чему она совсем не приспособлена. По сути, мезо предполагает насыщение увлажнением, а многие хотят лифтинга, а кто-то улучшения состояния проблемной кожи, а этого всего не происходит, вот отсюда и разочарование.
ellirael 15 апреля 2020, 22:04
Согласна, таких случаев, наверняка, не мало. Завышенные или неправильные ожидания плюс высокая стоимость приводят к разочарованию. Но мне кажется, что есть и те, на ком она именно не работает. Не понятно и интересно!
Маска — это же просто маленькое дополнение к основному уходу, но часто ждёшь какой-то магии: смыл и красавица.
RitaMix 16 апреля 2020, 00:11
Наташа, очень верно подметили. Должен работать весь уход, а не только «волшебная» маска или крем.
Soffione 15 апреля 2020, 14:17
Рита, спасибо за пост. Понравилась первая маска Филорга по описанию. Хотелось бы попробовать как-нибудь. Белорусскую косметику купить негде.
RitaMix 15 апреля 2020, 18:56
Попробуйте найти пробник Филорги, поспрашивайте в аптеках, где она продается. Если вы не в России, тем более пробники должны быть.
AnelaSv 15 апреля 2020, 15:12
вот вторая моей коже бы подошла) а знаменитая Филорга отпугивает своей ценой и неоднозначностью отзывов)
RitaMix 15 апреля 2020, 18:57
Однозначно подойдет)) Сухую кожу отлично питает)
Frankie_Stein 16 апреля 2020, 10:50
Рита, какие интересные маски!
У меня была Филорга в пробниках, но мне этого количества не хватило, чтобы оценить результат. Видимо, надо миниатюры искать.
А у Белоруссов встречаются недорогие и рабочие продукты, только их надо найти.
RitaMix 16 апреля 2020, 15:22
Эрика, у белорусов не очень хорошо с консервантами, а так у них действительно очень рабочие составы, они любят экстракты и масла, я тоже, поэтому частенько их продукцию покупаю.
Tanserb 16 апреля 2020, 14:45
Риточка, маски обе по описанию хорошие. Надо будет познакомиться с ними
RitaMix 16 апреля 2020, 15:23
Танюша, очень советую))))))
Elenina87 16 апреля 2020, 19:22
Маску от Filorga пробовала в пробнике и она мне тоже очень понравилась — наверное я впервые увидела такой явный эффект на лице. И держался он дня 2-3 точно. Надо ее купить, спасибо, что напомнили).
RitaMix 20 апреля 2020, 15:14
Лена, 2-3 дня — это очень хороший результат. Значит надо делать курс, все-таки хоть и нет слишком пролонгированного ухода, но за кожей маска ухаживает хорошо.
Mursilka 21 апреля 2020, 22:16
Так приятно, прямо новая волна постов про Филоргу. Ностальгия по былым временам  .
RitaMix 27 апреля 2020, 15:07
Я с тех времен с ней и не расставалась))
Klavas 25 апреля 2020, 22:47
Мезо маска в списке уже лет пять точно :) а вот мамочка за 100 руб приятное открытие для меня
RitaMix 27 апреля 2020, 15:08
Это две мои любимки. Для сухой возрастной вполне достаточно только их.
SoftShimmer 10 мая 2020, 15:03
Рита, спасибо за пост! Я бы рассмотрела даже для своей жирной кожи маску от Белиты именно за эффект питания, а не очищения.
RitaMix 11 мая 2020, 02:00
Наташа, я в ней люблю именно питание)) Очищение у нее так себе, можно рассматривать лишь в качестве бонуса.