05.06.2011

Знакомьтесь - Inoherb

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу познакомить вас с Китайской уходовой косметикой — маркой INOHERB.

Начну, пожалуй, с небольшой информации о себе. Итак, меня зовут Валентина, мне 31 год, кожа комбинированная: нормальная на щеках и жирная, проблемная, обезвоженная и гиперчувствительная в Т-зоне. А еще я люблю эксперименты. Нет, не так… Я ОБОЖАЮ эксперименты! За последние 10 лет я перепробовала массу уходовой косметики: люкс, проф., масс, кое-что из аптеки, органик, даже самодельную. Что-то нравилось, что-то не очень, но своего идеала я до сих пор не нашла. И вот, буквально, пол-года назад я обратила свое внимание на азиатскую уходовую косметику. Всем известно, как азиатки пекутся о своей внешности и как отлично они выглядят. Разумеется, 50% — это заслуга генотипа, но остальные 50% — это все-таки хороший уход. Азиатская косметика несколько отличается от привычной нам по составам и именно это меня и привлекло. Ну и так как мой опыт позволяет мне судить, что люкс и масс в основе своей одно и тоже, то выбор мой пал на масс-маркет Китайского рынка. А именно, на флагман Китайской уходовой косметики — INOHERB. Эта косметика действительно является в Китае №1 по продажам и положительным отзывам. Пользуюсь я продуктами этой марки около 4-5 месяцев.

Немного об истории бренда и их концепции (мой перевод с Китайского):

INOHERB — Доступная фитотерапия! Компания основана в 1999 году. Основательницей компании является госпожа Фэй Шуай, которая является известным специалистом традиционной китайской медицины, а также доктором медицинских наук.
Компания INOHERB плотно сотрудничает с Шанхайским университетом китайской медицины, на кафедре фитотерапии которого проводятся исследования различных трав и их влияние на кожу. Благодаря соединению основ древней Китайской медицины с современными технологиями, в растительных клетках найдены уникальные ингредиенты, благотворно воздействующие на кожу. После многих лет исследований, посвященных натуральным продуктам по уходу за кожей, был разработан ряд замечательных по эффективности и безопасных продуктов по уходу за кожей.

Ну хватит уже теории, приступим к практике. Заранее прошу извинить меня за корявые переводы, но информация об этой марке есть только на Китайском, поэтому как смогла. Итак, представляю вам — INOHERB!

1. Inoherb Exfoliating Gel 68g
От производителя (мой перевод): Отшелушивающий осветляющий пилинг-гель. Эффективно удаляет загрязнения и мертвые клетки кожи. Гель смягчает верхние слои эпидермиса, за счет чего отлично очищает поры и способствует регенерации кожи. Придает шелковистость и белизну.
Папайя: В том числе пять аминокислот, необходимых для питания кожи.
Солодка: Включает в себя флавоноиды, глициризин и их производных, которые отбеливают кожу и помогают ей расслабиться.
Овес: Включает декстран, которая восстанавливает водный баланс кожи.

Способ применения: Используйте гель после основной очистки вашего лица (видимо, имеется ввиду после скраба или пенки), мягко помассируйте кожу в течение 2-3 минут до образования катышков, а затем умойтесь прохладной водой. Использовать один раз в неделю. С осторожностью, если у вас чувствительная кожа.

От меня: Заказываю его уже 2 раз (набрала про запас). Гель чудесный! Я вообще люблю скатки, т.к. они значительно меньше травмируют кожу, нежели скрабы. При выдавливании на ладонь — это густой, я бы даже сказала, твердоватый гель, абсолютно прозрачный со свежим, едва ощутимым, ароматом.
Наношу я его на слегка влажную кожу и мягкими движениями распределяю по всему лицу.
Спустя, примерно, 1 минуту такого массажа гель прямо под пальцами меняет консистенцию на жидкую водичку,
которая уже начинает скатываться.
Гель действительно отлично очищает, освежает и тонизирует. Отлично справляется с шелушениями. Не липнет к коже и не вызывает ее растягивания. После него кожа очень гладкая на ощупь, рельеф выравнивается уже после первого применения, цвет лица также выравнивается, хотя и немного бледноватый, но это я списываю на отбеливающие свойства. Не щиплет, не стягивает кожу, после него я не пользуюсь ни кремом, ни тоником. Единственный минус заключается в том, что уже скатавшиеся частички могут напрочь прицепиться к волоскам на щеках, удалить их можно только вручную :)
Цена около 30 юаней = 150 руб.
Оценка 5+.

2. Inoherb Anti-Acne Facial Gel 20g.
От производителя (мой перевод): Inoherb гель анти-акне точечного действия. Продукт значительно ускоряет процесс созревания акне, что ведет к их исчезновению. Также гель способствует восстановлению водно-жирового баланса кожи, что также предотвращает появление акне.
Salvia: Улучшает микроциркуляцию в коже, восстанавливает баланс воды и жира кожи, осветляет темные пятна от прыщей.
Sanguisorba: Прекращает формирование угрей и прыщей. Сокращает поры.

Способ применения: Осторожно нанесите гель на воспаление и область вокруг него, помассируйте до полного впитывания.
Подходит для любого типа кожи.

От меня: Понравилось оформление, такая солидная коробочка с вкладышем-инструкцией на Китайском :) Прозрачный гель зеленоватого цвета, почти без запаха.
Наношу как и советует производитель. Он не совсем впитывается в кожу, оставляет небольшую пленочку после высыхания. Отлично справляется с мелкими прыщами и покраснениями, они исчезают за 1,5-2 часа полностью. Большие подкожники не вытягивает, но полностью устраняет покраснение на их месте. Т.е. болезненный бугорок на коже остается, но он бесцветный и на коже его не видно (только небольшая выпуклость). Спустя, примерно 3 дня, подкожник рассасывается, т.е. он не выходит на поверхность, а значит не оставляет следов. Я считаю, что в данном случае большую роль играет массаж, т.к. при этом обеспечивается приток крови к воспалению и эта самая кровь воспаление и «размывает», хотя заслугу геля не умаляю. Совершенно не сушит, не щиплет и не травмирует кожу, в отличие от известных аналогов. Со старыми пятнами от прыщей не справляется, как были, так и остались.
Цена 30 юаней = 150 руб.
Оценка 5.

3. Inoherb Green Tea Revitalizing Sleep Mask 135g
От производителя (мой перевод): Inoherb ночная регенерирующая маска «Зеленый чай». Интенсивно увлажняет обезвоженную и сухую кожу, питает ее, сужает широкие поры и морщины, вызванные обезвоживанием. Насыщает кожу энергией, повышает ее упругость, возвращает цвет.
Зеленый чай: полифенолы чая придают коже восхитительную мягкость и гладкость.
Жимолость: Включает хлорогеновую кислоту и Лутеолин, стягивает поры, и предотвращает появление акне.
Мята: мятное масло выравнивает рельеф вашей кожи ее цвет, освежает кожу.

Способ применения: Используйте маску перед сном после основной очистки лица. Равномерно нанесите ее на лицо и шею, мягко помассируйте и ложитесь спать. Когда Вы проснетесь, Ваше лицо будет свежим, отдохнувшим и увлажненным.
Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и обезвоженной.

От меня: Все заявленное производителем правда. Использую эту маску 2 раза в неделю и очень довольна результатом. Маска гелеобразная, зеленоватая, пахнет очень свежо именно зеленым чаем и мятой, почти полностью впитывается в кожу, слегка ее охлаждая.
Оставляет лишь небольшую тоненькую пленочку. Ну утро кожа матовая и отдохнувшая. Отлично выравнивает цвет лица, убирает все шелушения за 1 ночь, но поры не стягивает. Маска оооочень экономная, на все лицо хватает малюсенькой горошинки, думаю, мне этой банки еще на год хватит. Потом закажу еще.
Подходит для всех типов кожи.
Цена около 25 юаней = 120 руб.
Оценка 5++.

4. Inoherb White Tea Revitalizing Sleep Mask 135g
От производителя (мой перевод): Inoherb ночная регенерирующая маска «белый чай».
Маска отлично осветляет и питает кожу, заботится о ней всю ночь, улучшает состояние кожи, придает белизну и лоск.
Белый чай: Антиоксидант, осветляет и выравнивает рельеф кожи.
Женьшень: Антиоксидант, придает эластичность, ускоряет регенерацию коллагена.
Гвоздика: Освежает и тонизирует.
Порошок жемчуга: Идеально подходит для отбеливания, придает нежное сияние коже.

Способ применения: Также как и предыдущую.
Подходит для всех типов кожи.

Мое мнение: Мне показалось, что маска почти не отличается от маски «Зеленый чай». Та же консистенция, только цвет и запах отличаются (явный запах специй и гвоздики). Пахнет очень нежно, приятно наносить ее на лицо. Также очень экономный расход. Цвет лица наутро однородный, но очень уж бледный, а мне это не подходит, т.к. я и без того бледнолицая слишком. Пятна пост-акне почти полностью исчезли за 1 неделю применения, а вот веснушки остались на месте, хотя новых не прибавилось. Маска чуть хуже увлажняет, чем предыдущая, да и сияния особого не заметила. Наверное подойдет тем, кому значительно нужно осветлить кожу, либо сделать тон однородным. С этим маска справляется на отлично.
Поставлю 4+ (за удаление пятен от прыщей), т.к. другого смысла для себя в этой маске не нашла.
Цена аналогична предыдущей.

5. After sun repairing ice mask
От производителя (мой перевод): Восстанавливающая охлаждающая маска после солнца.

Ультрафиолетовое излучение повреждает кожу, лишает ее тонуса и делает ослабленной и чувствительной. Если в этот период коже не помогать, то она станет сухой, грубой, появятся морщины, цвет кожи станет неровным и т.д.
Охлаждающая восстанавливающая маска имеет освежающую текстуру геля, быстро охлаждает и успокаивает раздраженную после загара кожу. Содержащиеся в ней экстракты лотоса, ромашки, алоэ и другие растительные экстракты, мгновенно препятствуют потере влаги, питают кожу и восстанавливают поверхностные слои эпидермиса.
Экстракт лотоса: охлаждает, защищает от свободных радикалов, восстанавливает поверхностный слой кожи.
Ромашка: успокаивает, снимает покраснения, уменьшает вызванное солнцем раздражение кожи.
Алоэ: питает и увлажняет кожу, борется с раздражениями.

Использование: Нанести на очищенное лицо массирующими движениями, не смывать. Этот продукт можно использовать каждый день, особенно в летнее время после длительных мероприятий на свежем воздухе.

Мое мнение: я белоснежка в буквальном смысле. Кожа у меня тонкая, белая с синевато-розовым подтоном. Кожа не загорает, а сгорает: краснеет, шелушится, после чего опять бледная, но уже с красноватым оттенком и веснушками. Я регулярно провожу на солнце не меньше 2 часов в день (гуляю с ребенком), поэтому частенько обгораю и прекрасно знаю, что это такое. Эта маска практически сразу снимает раздражение и ощущение натянутости (не стянутости!) обгоревшей кожи лица и декольте. От красноты не избавляет, но общий оттенок выравнивает хорошо. Увлажняет и тонизирует как и заявлено производителем. В общем, действие похоже на холодную простоквашу, только результат приходит значительно быстрее. За что ей мое спасибо.
Цена за упаковку 60 гр — 10 юаней, это 50 руб.
Оценка 5++, закажу еще не раз, жаль, что маленький объем.

6. Quadruples silk whitening-moisture mask
От производителя (мой перевод): Шелковая осветляющая увлажняющая маска.
Интенсивно увлажняет и осветляет кожу. Каждая маска содержит 25 г высококонцентрированной отбеливающей и увлажняющей сыворотки. Маска интенсивно наполняет кожу влагой, придает ей гладкость, осветляет тон кожи.
Пептиды шелка увлажняют и очищают кожу.
Экстракты облепихи и солодки питают, поддерживают водный баланс, смягчают и освежают цвет лица. Отлично подходит для сухой и грубой кожи.
Использование: нанести маску на очищенное лицо на 15 минут. После лицо не умывать.

Мое мнение: обычная тканевая маска. Я использовала 9 штук, эта последняя. С уверенностью могу сказать, что маска эта ничего моей коже не дала. Ни особого увлажнения, ни отбеливания, ни чего либо другого. Ну хоть не навредила, и на том спасибо.
Цена за штуку около 10 юаней — 50 руб.
Оценку не ставлю, т.к. мне просто не подошла. Возможно обладательницы сухой кожи смогут ее оценить.

7. Inoherb Octuple Hydra Cream 50g
От производителя (мой перевод): Inoherb восьмикратно увлажняющий крем 50г.
Высокое содержание воды в этом креме, экстракты водорослей, женьшень, зеленый чай и другие растительные элементы позволяют этому крему в 8 раз больше насыщать кожу влагой, чем любые другие крема. Этот крем создает невидимую мембрану на поверхности кожи, под которой проходит интенсивное восстановление гидро-липидного слоя. Эффект держится в течение 24 часов.
Водоросли: для супер-увлажнения.
Зеленый чай: полифенолы чая придают коже восхитительную мягкость и гладкость.

Способ применения:
Нанесите крем на Т-зону, слегка помассируйте и распределите по всему лицу. Подождите несколько минут, чтобы кожа успела насытиться этим коктейлем. После чего промокните излишки крема бумажной салфеткой.
Подходит для всех типов кожи.
Мое мнение: этот крем является звездой в серии «увлажнение», но я так его и не поняла. Текстура крема довольна густая, с легким голубоватым оттенком и резким парфюмерным ароматом. Как самостоятельный продукт его совершенно невозможно использовать, т.к. он оставляет на лице не «тоненькую мембрану», а толстенную и липкую пленку, которую одними бумажными салфетками не удалить. Уже спустя 20 минут хочется умыть лицо до скрипа с мылом. Более того, у меня под этой «мембраной» кожа лица начинала в буквальном смысле потеть. Но я нашла для него другое применение — мажу локти и коленки, там он незаметен и хорошо справляется с сухостью.
Цена около 40 юаней = 200 руб.
Оценка 2.

8. Inoherb Ganoderma Lucidum Eye Cream 20g
От производителя (мой перевод): Inoherb Крем для кожи вокруг глаз с Ganoderma Lucidum (не смогла перевести, видимо это гриб, который изображен на упаковке) и женьшенем. Восстанавливает сухую кожу вокруг глаз, увлажняет и питает ее. Стимулирует обновление верхних слоев кожи и выработку коллагена. Женьшень устраняет отеки и темные круги, масло сандалового дерева устраняет сухость, придает коже сияние, а Ganoderma Lucidum борется с морщинками и активно восстанавливает кожу. Кожа вокруг глаз становиться яркой, эластичной и защищенной.

Способ применения:
Два раза в день, после основной очистки лица, нанесите крем на кожу век и похлопывающими движениями вбейте крем в кожу, слегка нажимая на энергетические точки.
Подходит для любого типа кожи.
Мое мнение: хороший крем для кожи век. Ни больше, ни меньше. Отлично увлажняет, питает, справился с морщинками от обезвоживания, но возрастные изменения ему не под силу. Быстро впитывается, косметика на него ложится хорошо и не скатывается. Спустя неделю после использования заметила, что темные круги под глазами стали меньше, а также исчезла пигментация во внешних уголках глаз (у многих там кожа чуть темнее, чем на веках). С отеками не справляется, но у меня они редко бывают, так что это не важно. Также обладает сильным парфюмерным ароматом.
Цена около 50 юаней = 250 руб.
Оценка 5+ (плюс за цену).

9. Inoherb Bamboo Deep Cleansing Mud 60g
От производителя (мой перевод): Inoherb глубоко очищающее средство с углем бамбука. Средство эффективно растворяет грязь, излишки кожного сала и макияжа, вытягивает всю грязь из пор (особенно в области Т-зоны), предотвращает появление угрей и прыщей.

Бамбуковый уголь: поглощают излишки сала и удаляет загрязнения, очищает кожу, ускоряет регенерацию рогового слоя, делает кожу более гладкой.
Дикая хризантема: Охлаждает кожу и придает ей гладкость, регулирует секрецию кожного сала, сокращает поры.

Способ применения: Положите немного средства на ладонь, добавьте воду и разотрите до образования густой пены, после чего нанесите на лицо и хорошо помассируйте. Смойте теплой водой.
Подходит для любого типа кожи.
Мое мнение: отличная умывашка. Шикарно пенится, обладает приятным ароматом, замечательно удаляет все загрязнения аж до скрипа. Кожа после него чистая и матовая, хотя ощущение стянутости присутствует. Слегка подсушивает, так что не подойдет обладательницам сухой кожи.
Цена около 20 юаней = 100 руб.
Оценка 5.

10. Silk whitening-moisture cream 50g
От производителя (мой перевод): отбеливающий и увлажняющий крем с пептидами шелка.
Двойное питание, двойной уход, возвращает вашей коже молодость и энергию!
Содержит уникальные фиброины белка шелка, наполняет кожу питательными веществами, глубоко увлажняет верхние слои кожи, выравнивает цвет лица, отбеливает, придает упругость. Обладает эффектом лифтинга.

Фиброины шелка имеют естественное сродство с кожей, содержат 18 необходимых аминокислот, образуют естественный увлажняющий фактор (NMF).
Облепиха очень богата витамином С, отбеливает, оказывает антиоксидантный эффект.
Солодка отбеливает, увлажняет, успокаивает, очищает и тонизирует кожу.
Способ применения: Используйте утром и вечером после основной очистки. Равномерно нанесите на лицо, нежно помассируйте до полного впитывания.
Мое мнение: У меня было 2 пробника по 20 гр. Один я начала, но не закончила и отдала маме, второй оставила, чтобы показать вам. Итак, текстура крема очень живописная, этакие жемчужинки в прозрачном желе. Нужно выловить 1 шарик и захватить немного прозрачного геля. В полноразмерной версии прилагается специальная ложечка, чтобы легко доставать шарики крема. Крем легко распределяется по коже, мгновенно впитывается, кожа после него матовая и бархатистая. Запах тоже очень приятный и легкий. Но я перестала пользоваться, т.к. мне сказали, что этот крем для зрелой кожи, т.е. после 45 лет. Отдала маме, ей нравится. Говорит, что кожа стала более плотная и упругая.
Цена полной версии около 80 юаней = 400 руб.
Оценить не могу.

Общий вывод: Косметика приятная, абсолютно не агрессивная, не комедогенная, подойдет даже аллергикам. У INOHERB много различных серий (я представила только одну): также есть серия для сухой кожи, для проблемной, для зрелой, есть даже люкс-линия HERBORIST (как-то так). Азиатская косметика, конечно, не панацея, но интересные экземпляры в ней встречаются. Пожалуй, я продолжу эксперименты :)

Большое спасибо всем за внимание.

P.S. Я заранее очень извиняюсь, если не смогу быстро ответить на чьи-то вопросы. Во вторник я уезжаю на пару недель и не уверена, будет ли у меня доступ к интернету. Но как только он появится, я с радостью всем отвечу.

sisterkat 05 июня 2011, 20:12
Ой, ждала-ждала-ждала!!! Спасибо огроменное!!! Я заказала себе на пробу две ночные маски(шли комплектом) и крем для век с грибом, как у вас.И вижу, что не ошиблась!!! Как это придет, попробую, закажу еще что-нибудь этой фирмы.
Valensia 05 июня 2011, 20:28
Да, маски отличные. И крем неплохой, надеюсь, Вам понравится.
Helen1933 05 июня 2011, 20:21
В китайские штуки очень верю, не зря занимаюсь иглоукалыванием спасибо за пост.
Valensia 05 июня 2011, 20:32
Вам спасибо, что прочитали :)
XENIA2008 05 июня 2011, 20:31
Здравствуйте! Я тут новенькая (относительно), но решила вставить свои 5 копеек.
Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum) -несъедобный гриб. В восточной народной медицине используется с XVIII века в лечебных целях (под названием гриба Рейши) как противоопухолевое средство, при сердечно-сосудистых, легочных и аллергических заболеваниях.
Гриб рейши записан под номером один в числе «превосходящих» лекарств из списка бесценной древней книги «Shinnoh Honsohkyo», которая появилась в Японии более двух тысяч лет назад. Эта книга является первоначальным учебником знатоков восточной медицины. Титул «превосходящего» лекарства означает, что оно дано Богом, чтобы излечиться практически от всех болезней, даже от онкологических опухолей. «Превосходящими» называют лучшие лекарства для продления молодости и активного долголетия.

В Техасском Научном Центре Здоровья была подтверждена мощная противовоспалительная активность экстракта грибов рейши. Особенно важно, что при его применении никаких отрицательных побочных явлений нет. Исследования показали, что полученный из плодовых тел рейши экстракт оказывает регулирующее действие на кровяное давление, на жировой обмен, на содержание глюкозы в крови. Извлечённые из грибов рейши ценные вещества обладают противовирусным, противовоспалительным действием и противораковой активностью; помогают при синдроме хронической усталости и болезнях крови; регулируют нервную систему, работу почек, печени, дыхательной системы; помогают при лечении артритов, аллергии, сахарного диабета. Не удивительно, что рейши называют панацеей от всех болезней.

В Японии и Китае экстракт рейши используется практически от любого недуга, но для лечения каждого конкретного заболевания существует строгая методика дозирования и применения.
Оздоровительные препараты, изготовленные на основе экстракта рейши (Линчжи), несут в себе целительную силу и восточную философию понимания целостности человеческого организма, его единения с природой. Считается, что целебные травы, цветы, кустарники, высшие грибы, выросшие в экологически чистом месте и правильно применённые, способны передать человеку свои силы, чтобы восстановить его физическое и эмоциональное здоровье.

В наш суетливый век люди постоянно испытывают стрессы, особенно горожане. Грибы рейши регулируют психику и оказывают успокаивающее во здействие на центральную нервную систему, не вызывая при этом сонливости.
Рейши стимулируют образование в организме эндорфинов — гормонов радости. Это ценное свойство священных грибов с древних времён использовалось буддистскими монахами для достижения состояния психического равновесия и «сближения с природой».
Результатом гармонизирующего действия рейши на организм человека является как улучшение течения сна, так и нормальная активность во время бодрствования при сглаживании стрессовых реакций
Valensia 05 июня 2011, 20:34
Спасибо за информацию, очень полезно!
XENIA2008 05 июня 2011, 21:26
Не за что! Кстати, его можно и дома выращивать.   Взято отсюда www.gardenia.ru/pages/griby001.htm
DinKa 05 июня 2011, 20:35
а где заказывали?
очень интересно написали
Valensia 05 июня 2011, 20:37
Заказывала непосредственно из Китая (на таобао через посредника), в другом месте, к сожалению, не купить.
To4ka 05 июня 2011, 20:45
ммм очень интересно, а можно ссылку на посредника?
Valensia 05 июня 2011, 20:48
Простите, но нет. Во-первых, это нарушает правила сообщества, а во-вторых, если посредник Вас не устроит, мне не нужны будут недовольства и лишние обвинения. Посредников на просторах инета хватает, выбирайте любого :)
LokoGirl 05 июня 2011, 20:48
Спасибо, за обзор! Пост — тот, что доктор прописал.)))
Valensia 05 июня 2011, 22:44
Вам спасибо, что осилили. Я только после размещения осознала его размеры :))
Yanka 05 июня 2011, 21:02
Хотелось бы увидеть полные составы средств, если можно.
Valensia 05 июня 2011, 21:05
Яна, боюсь, это невозможно. Я переводила только ту информацию, которую нашла в открытом доступе в интернете. Составов нигде не нашла, хотя, разумеется, они указаны на банках. Только у меня не хватит терпения устанавливать китайскую клавиатуру, искать нужные иероглифы и делать перевод.
По собственным ощущениям могу сказать, что в этой косметике (конкретно, в представленных мною продуктах) совершенно нет спирта, силиконов и агрессивных кислот.
Yanka 05 июня 2011, 21:09
Спасибо за ответ!
Masha_S 05 июня 2011, 21:38
Спасибо за пост! очень интересно! С удовльствием попробоала бы такую осметику, еси бы была доступность!!!
Valensia 05 июня 2011, 22:40
Я для себя решила так: доступность — это вопрос осведомленности (знать, где найти) и смелости (решиться и купить) :)
Masha_S 06 июня 2011, 13:31
Ну да, полнось согласна с вами, я просто стараюсь только в крайних случаях пользоваться инет-магазинами и услугами посредников!
Kotofeeva 05 июня 2011, 21:41
Пост классный! Сразу все захотелось купить.
Катышки от скатки очень хорошо удаляются маской-пленкой)))
Valensia 05 июня 2011, 22:04
Я их снимаю спонжиком :)
Marmuletka 06 июня 2011, 03:52
Да ладно… вам всерьез захотелось всем этим чудом китайской промышленности без состава и следствия немедленно воспользоваться??
Рисковый вы человек, однако…
Valensia 06 июня 2011, 09:35
Прежде, чем выбрать эту серию косметики, я долго и нудно изучала информацию (часть ее представлена в посте). Перелопатила, в общей сложности, около 5000 отзывов, полностью изучила официальный сайт производителя. Поинтересовалась мнением знакомых китайцев. Поверьте, я не отношусь к тем людям, которые с восторгом покупают фигню в переходе с таинственными иероглифами и заверениями продавца, что эта вещь сделает вас супермоделью. Прежде, чем делать покупку, я ИЗУЧАЮ всю информацию, которую могу найти.
И еще раз повторю, этот бренд действительно №1 в Китае по количеству продаж и положительным отзывам. Это не ТианДе фигня из перехода.
А рискует ЛЮБОЙ человек, впервые покупающий ЛЮБУЮ косметику, будь то шанель или бабушка Агафья.
sisterkat 06 июня 2011, 16:20
Полностью с Вами согласна.Я даже в России покупаю не известную мне косметику не читая составов.Так как состав для меня вообще китайская грамота.Да, рискую, но, слава Богу, уже 30 лет живу.И поверьте мне, только около 5-10% девушек умеет читать состав или обращает на него внимание(и именно этот процент сидит на этом сайте).
Valensia 06 июня 2011, 16:41
Для меня, честно признаться, это первый опыт покупки косметики «вслепую», не зная составов. Но очень уж отзывы заинтриговали.
А вообще, не понимаю людей, которые боятся слова «китайское». Было бы интересно посмотреть на реакцию, если бы это была не китайская косметика, а, скажем, японская/французская/немецкая и т.п.
А тем, кто не разбирается в составах, я всегда советую смотреть, кто производитель. Нельзя покупать совершенно незнакомую марку, ничего о ней не зная. Ведь более менее известный бренд дорожит своей репутацией и вряд ли будет пользоваться некачественными/испорченными/вредными и т.п. компонентами.
sisterkat 06 июня 2011, 19:47
Нет, ну в переходах я, конечно, не покупаю.Но неизвестную мне косметику других стран покупаю и даже на составы не смотрю (бестолку).Китайская косметика, да и любая азиатская,-для меня это плюс в пользу косметики.Это же не 100% китайский телефон.
Masha_S 05 июня 2011, 21:45
Спасибо за пост! очень интересно! С удовльствием попробоала бы такую осметику, если бы была доступность!!!
Masha_S 05 июня 2011, 21:46
Простите за повторение комментария, интернет залючил…
era 05 июня 2011, 22:17
Огромный + за пост!
Очень интересно и очень соблазнительно. Жалко что купить негде, обязательно бы попробовала.
Valensia 05 июня 2011, 22:32
Спасибо, что прочитали :)
На оф.сайте есть он-лайн магазин. Но я не уверена, что шлют в Россию. Также есть есть 1 продавец на ебее, но у него цены — мама не горюй
Я пользуюсь услугами посредника, главное, найти хорошего. А для этого просто надо изучать отзывы.
BlackCat 06 июня 2011, 15:18
У меня шампунь и кондиционер Herborist, покупала непосредственно в Китае, очень нравится.
Valensia 06 июня 2011, 16:14
Я эту серию не пробовала, видела только фотографии. Но она на порядок дороже инохерба. Как-нибудь попробую их уход :)