09.04.2020

Mixit Puzzle Masks Set: результат или пустышка?

Привет)

Наверное, многие закидают тапками, но мне нравится продукция Mixit. Отмечу, что есть в ассортименте провальные средства, к которым никогда не вернусь. Но есть и находки, которые горячо мною полюбились. Данный пост не спонсирован, часто покупаю продукцию данного бренда за свои деньги.

Так, в прошлом году у меня была просто мания на маски, в буквальном смысле не могла остановиться, естественно, в Mixit я тоже прикупила сет мультимасок, о котором пойдет речь.

В состав комплекса входит четыре вида масок. Производитель рекомендует их использовать одновременно на определенных зонах на лице. Честно, пробовала… ну никакого эффекта я не увидела. В данном случае сет — это просто баловство, не более. Максимум, что можно выжать от такого способа использования — это увлажнение. Но мне хотелось чего-то больше))

Объем каждой тубы составляет 100 мл. Я использовала каждую маску 1 раз в неделю в течение 4 месяцев. Таким образом, в неделю четыре раза делала маску, получился своего рода курс из комплекса масок.

Так выглядит сет на лице. Маски зонированы, но особой логики не увидела. Расскажу подробнее, что где находится вместе с описанием масок.

Итак, сет открывает Detox Time Mask Puzzle 1 — Очищающая маска для лица.

Насыщена витаминно-минеральным комплексом, природными маслами и экстрактами. Отмечу, что эта маска понравилась мне больше остальных, после использования сразу виден результат — она отлично матирует кожу, внешне лицо выглядит более ухоженным, чем до нанесения. После нанесения ощущается легкий холодок. Отдушка очень приятная, свежий косметический аромат. Да и цвет маски ассоциируется с бризом — небесно голубой.

Производитель рекомендует наносить данную маску на Т-зону. На свотче в данной маске мой нос и лоб))) Ну вот не знаю, зачем эта гримаса вообще нужна))

Результат: глубокое очищение кожи, борьба с воспалениями, эффект матирования.

Кому подойдет: любому типу кожи, в особенности рекомендую обратить внимание обладательницам проблемной и комбинированной кожи.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт арники, Экстракт коры дуба, Экстракт тысячелистника, Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив гиалуроновая кислота, Масло кукурузное, Масло соевое, Экстракт розмаринаВода, растительные масла ши (карите), кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, растительные экстракты арники, коры дуба, тысячелистника, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, минеральные комплексы меди РСА, цинка РСА, растительное масло маргозы (ним), ксантановая камедь, оксид цинка, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 42660

Второй элемент комплекса — AquaLand Mask Puzzle 2 — Увлажняющая маска для лица.

Так как у меня сухая кожа, тут 100% попадание. Я в ней просто нуждалась. AquaLand содержит витаминный комплекс, гиалуроновую кислоту и экстракт ламинарии. Тут с первого применения реально увидеть результат — маска отлично увлажняет кожу, возвращая ей ухоженный вид.

После нанесения каких-либо ощущений типа покалывания или холодка не испытываю, аромат напоминает луговые травы… мои ассоциации)) Цвет аналогичный — зеленый. На свотче данная маска нанесена на область вокруг глаз.

Результат: интенсивное увлажнение кожи, устранение шелушения и чувства стянутости кожи.

Кому подойдет: любому типу кожи, в особенности рекомендую обратить внимание обладательницам сухой кожи. Если вы страдаете от чувства стянутости и шелушения, то данная маска — довольно бюджетный вариант решения проблемы, учитывая минимальный расход.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт ламинарии, Экстракт петрушки, Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив гиалуроновая кислота, Экстракт лаванды, Масло кукурузное, Масло соевое, Экстракт розмаринаВода, растительные масла ши (карите), камелии (сасанквы), кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, растительные экстракты лаванды, ламинарии, петрушки, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 42053

Третий элемент сета — Vitamin Smoothie Mask Puzzle 3 — Питательная маска для лица.

Тут настоящий витаминный коктейль) Маска содержит витаминный комплекс, экстракт липы, шиповника и оливковый сквалан, который помогает восполнить недостаток питательных веществ.Лично меня эта маска не раз спасала от уставшего вида, знаете, то ощущение, когда в зеркале видишь, как твоя кожа увядает.

После использования маски кожа преображается, появляется здоровое сияние. Отмечу, что с первого применения я данного эффекта не получила, маска раскрывается с использованием, так скажем, накопительный эффект. Имеет очень приятную косметическую отдушку, немного отдает пудровыми нотками.

Результат: красивый и ухоженный вид, борьба с увяданием кожи, защита от обезвоживания.

Кому подойдет: любому типу кожи

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт цветов липы, Экстракт облепихи, Экстракт шиповника, Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив гиалуроновая кислота, Масло кукурузное, Масло соевое, Экстракт розмаринаВода, растительные масла ши (карите), зерен пшеницы, кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, сквалан оливковый, растительные экстракты цветов липы, облепихи, шиповника, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 19140

И последний, четвертый элемент комплекса — Design Lift Mask Puzzle 4 — Омолаживающая лифтинг-маска для лица.

Маска для лица с витаминным, коллагеновым комплексами и экстрактом зелёного кофе.

данную маску использую больше как профилактический вариант, так как мне 29 лет, и явных признаков старения кожи еще нет. Но, профилактика есть профилактика) В составе есть альфа-липоевая кислота, которая борется с токсинами, увеличивает эластичность кожи, защищает от преждевременного старения. То, что нужно)

Отдушка косметическая, легкая. При использовании никакой реакции на коже не испытываю, типа холодка и покалывания.

Результат: профилактика преждевременного старения кожи, общее увлажнение, борьба с мелкими морщинками

Кому подойдет: всем, кто борется с преждевременным старением кожи, а также женщинам в возрасте 35+, производитель указывает, что в результате использования маски можно получить мощный лифтинг и правильное моделирование овала лица. Впечатляет))

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт кофе зеленого, Экстракт эхинацеи, Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив гиалуроновая кислота, Актив коллаген-эластин, Экстракт гинкго билоба, Масло кукурузное, Масло соевое, Экстракт розмаринаВода, растительные масла ши (карите), примулы вечерней, кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, комплекс гидролизатов коллагена и эластина, растительные экстракты гинкго билоба, кофе зеленого, эхинацеи, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, альфа-липоевая кислота (витамин N), ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 14720

Маски я выдерживала по 20 минут, затем смывала теплой водой. Использование классическое. Ни одна из них не вызвала у меня аллергическую реакцию. Напомню, мне 29 лет, у меня сухая и чувствительная кожа. В холодное время года страдаю чувством стянутости и шелушением. В период, когда начала использовать маски, у меня были мелкие высыпания и подкожники на лице, от которых долгое время не могла избавиться.

Лицо до использования сета масок:

Лицо после 4 месяцев использования сета:

Тон лица выровнялся, подкожники сошли на нет, состояние моей кожи меня полностью устраивает. Вряд ли подкожники ушли благодаря маскам, скорее они стали хорошими помощниками кислотным тоникам, которые я использовала, и правильному питанию.

В любом случае, использовать их в комплексе считаю хорошей затеей, они дают неплохой результат. Расход минимальный, учитывая использование каждого из них по одному разу в неделю. И цена вполне бюджетная. А вот идея использования всех масок сразу для меня провальная… Хотя, возможно, я и ошибаюсь. А как думаете вы?

Оценка: 9/10

Цена сета: 1375 руб

ElenaLegenda 09 апреля 2020, 17:59
Мне у них очень нравится глиняная маска с розой и чёрная с углём 👍спасибо большое за отзыв!
Arskaia 09 апреля 2020, 20:04
Да, глиняная классная)) вам спасибо!))
koshka25free 09 апреля 2020, 19:18
У меня из вашего сета только последняя есть, розовенькая. + Есть белая, ночная по-моему. Я каких-то сильно положительных эффектов от них не увидела, ну маски и маски, чуток смягчили, чуток увлажнили, хуже не сделали и на том спасибо. Из средств марки полюбила их крем для тела «денрожденный» Birthday cake, прям закупила 4 баночки, так сильно нравится. И вот несмотря на то, что мне маски со скрипом зашли, очищающую теперь вот хотелось бы попробовать.
Arskaia 09 апреля 2020, 20:06
Мне кажется, в моем случае успех заключался именно в комплексном использовании, но эффект однозначно есть) Да, крем потрясающий, мне тоже он зашёл)) и крем для рук с кокосом   маску детокс попробуйте, самая достойная из сета)
kitsunari 09 апреля 2020, 21:36
Есть розовая маска, делают периодически, но какого-то особого эффекта не вижу…
После вашего обзора приобрела бы голубую и зелёную, по описанию они — то, что надо)) Спасибо за пост!
Arskaia 10 апреля 2020, 09:49
Розовая мне тоже не особо зашла, да и в особое чудо антивозрастных средств я не верю) а вот детокс (голубая) классная))и вам спасибо!
alexsandrasmit 09 апреля 2020, 22:29
Не фанат Mixit, но иногда, балуюсь, очень люблю их гидрофильное масло, изначально за аромат и за неплохие очищающие свойства, при случае попробую какую-нибудь из масок, хотя Вы так вкусно из описали…
Люблю я маски по утрам чередовать…
Arskaia 10 апреля 2020, 09:50
Вот, я тоже любительница масок)) часто их делаю, а гидрофилку я не пробовала, добавлю в корзину) спасибо за комментарий)
almarakhovskaya 09 апреля 2020, 23:44
Спасибо за пост. Давно на них смотрю, но все прохожу мимо.
После Вашего поста захотелось попробовать этот сет. Я просто очень люблю маски
Arskaia 10 апреля 2020, 09:51
Тогда вам однозначно рекомендую, лучше купите соло именно те маски, которые вам понравились)) в сете не все удачные) и вам спасибо за просмотр)
LediX 10 апреля 2020, 07:57
У нас в городе эти магазины благополучно закрыли через несколько месяцев после открытия, как-то «не зашло» людям
продукция Mixit подозреваю что ценой и качеством не угодили… по этому не успела сама ничего не попробовала у марки )
Arskaia 10 апреля 2020, 09:53
Цены на некоторые товары неоправданно высокие, соглашусь с вами)) Но многое есть вполне по бюджетным ценам)) Обожаю их мимо для лица за 290 руб, это просто находка!)) спасибо за просмотр))
Shantal 10 апреля 2020, 20:31
Что такое мимо?
Arskaia 10 апреля 2020, 21:30
Ох, простите…   мист для лица))
Shantal 11 апреля 2020, 14:04
Присмотрюсь, спасибо. Он там один или нет?
ellirael 10 апреля 2020, 09:17
Ничего не пробовала из Миксит, но разноцветный вариант с мультимаскингом поднял настроение. Спасибо, что показали. Люблю цветные маски.
Arskaia 10 апреля 2020, 09:53
И вам спасибо за комментарий) Правда, смысла от него не увидела, разве что повеселиться)))
ellirael 10 апреля 2020, 12:00
Смысл был сказать спасибо за то, что показали интересные средства.
Arskaia 10 апреля 2020, 14:04
Вы меня неправильно поняли, недовольство не в ваш адрес) Ни в коем случае)) Не увидела смысла от нанесения масок одновременно) Смотрится весело, мужа тоже повеселила) А вот эффекта от такого использования нет))
ellirael 10 апреля 2020, 15:34
Упс 😄 что-то я с утра правда вас не так поняла )))
А повеселить — тоже польза. Смех продлевает жизнь и все такое. Но, конечно, не такого эффекта ждёшь от масок обычно. Я, кстати, именно по причине «мужа попугать, детей посмешить» люблю цветные маски.
Хорошо, что от применения курсом результат все же есть!
Arskaia 10 апреля 2020, 21:31
Да ничего   супруг все мои косметические мероприятия ждёт с нетерпением именно по этой причине
wonderwall 10 апреля 2020, 13:33
У меня была зелёная, понравилась. В целом нормально отношусь к Mixit и попробовала бы у них ещё что-нибудь))
Arskaia 10 апреля 2020, 14:05
Тогда попробуйте ментоловую антицеллюлитную маску для тела, это просто космос))) Скупила уже 6 банку, просто прелесть)
Mursilka 10 апреля 2020, 14:50
Результат отличный  .
Ничего не пробовала у этой марки, считала, что у них всё для молодой кожи. Спасибо за пост!
Arskaia 10 апреля 2020, 21:30
Спасибо))