21.03.2020
2075

LV - мой гипоаллергенный уход за телом

Доброго дня!

Продолжаю рассказывать про уход за чувствительной кожей и кожей склонной к аллергии.

Я уже ранее писала про свой уход за лицом от LV и вот теперь рассказываю про средства ухода за телом.

Немного о себе. Я аллергик с чувствительной кожей. Чаще моя аллергия проявляется на лице и руках.

У меня на теле скорее смешанный тип кожи. На корпусе тела кожа скорее склонна к жирности, а вот конечности требуют постоянного увлажнения и особенно зимой. Особенно плечи и предплечья из-за «зимнего варианта» аллергии (т.к. летом она уходит и начинается уже летний вариант с аллергией на солнце и т.д).

Кисти же рук вообще с атопичной кожей.

Да, живу я весело 😆

Итак, что же у меня по уходу.

Т.к. состояние кожи меняется в зависимости от сезона, уход у меня тоже сезонный.

Например: именно зимой я перехожу на мягкий гель для душа от LV и на питательный крем для тела.

Ну, обо всем подробнее.

Пара слов о бренде. Всё гипоаллергенно, безопасно, веганское, производится в Финляндии и совместно с «Союзом против аллергии и астмы Финляндии»

Если интересно, здесь я писала подробнее.

Итак, к продукции.

Про гель для душа я сегодня не расскажу, т.к. он у меня сейчас кончился. Как нибудь в следующий раз)

LV Базовый питательный крем для тела (20% масел) — LV Kosteuttava Perusvoide 20% rasvapitoisuus (Basic cream)

Крем крутой. Действительно крутой.

У него достаточно плотная текстура. Капля хорошо держит форму и не растекается.

Он даже очень плотно выдавливается. Он очень хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Я обожаю этот крем. Я его использую по потребности на руках и ногах. Для корпуса тела он для меня тяжеловат. Но вот икры, кисти рук, плечи и предплечья счастливы безмерно!

Кожа впитывает его с такой скоростью, будто её вообще в первый раз в жизни чем-то намазали.

На коже остается чувство комфорта, которое не покидает достаточно долго.Точнее, до следующего приема душа) Ну или до следующего раза, когда я опять наемся того, чего мне нельзя😂

С отключением центрального отопления, я постепенно перехожу на лосьон. Но мои кисти рук и стопы все равно нуждаются в нем почти круглый год.

Кстати, раньше я где-то читала, что этот крем можно использовать как крем от обморожений. Что его можно нанести на кожу перед выходом на улицу и он будет защищать. Но, сейчас этой информации нет. Ни на упаковке, ни на сайтах😕

Возможно, я что-то и путаю, но мне казалось что это был именно питательный базовый крем.

Аромат у крема практически отсутствует

Объём — 200 мл

рН — 6,3

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

LV Увлажняющий крем — LV Kosteusemulsio 12% rasvapitoisuus (Body lotion)

Это облегчённый вариант крема и по текстуре он довольно жидкий.

Идеальный лёгкий вариант для любого типа кожи. Он очень быстро снимает зуд от аллергии и сухости и впитывается кожей за секунды!

В описании продукта на русском языке нет информации о маслах в составе, но по аналогии с базовым кремом, тут в составе 12% масел.

Ещё кстати, производитель рекомендует наносить его на кожу после загара.

Я частенько его отливала в небольшую баночку с дозатором и держала его на рабочем столе. Он мгновенно впитывается и его удобно использовать, если работаешь с бумагами.

У него очень большой объём! Целых 500 мл! Его точно хватит на весь срок открытого флакона (12 мес) и ещё для всей семьи. Благо упаковка с дозатором этому хорошо способствует.

Аромат у лосьона практически отсутствует. Но при нанесении именно на мою кожу у него появляется немного непонятный аромат, который спустя несколько минут уходит.

Я тестировала на муже и вообще на всех родственниках, и аромат появляется только на мне.

Видимо, крем вступает в реакцию с моей кожей.

Объём — 500 мл

рН — 5,0

3 года, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

LV Крем для рук — LV Hoitava kasivoide (Caring hand cream)

Я очень давно знакома с этим кремом и за эти годы успела нежно его полюбить😍

Как я говорила выше, кожа на руках у меня атопичная. Поэтому, я постоянно пользуюсь плотными питательными кремами для рук. У меня их собралась целая коллекция! Возможно однажды напишу про всех про них большой пост😉

Ну а что же с этим кремом?

У него очень плотная текстура и он мне даже напоминает базовый питательный крем.

Как и базовый крем, этот плотно выдавливается и капля держит форму и не растекается.

Крем очень насыщенный. Маленькой капли достаточно, чтобы покрыть все руки. При выдавливании важно контролировать количество. Я всегда выдавливаю слишком много и поэтому постоянно мажу и кисти и предплечья 😂 Но не могу сказать, что моя кожа сильно против 😉

Крем очень быстро впитывается. На руках сразу появляется чувство комфорта. Если нанести на руки именно столько сколько нужно, он вообще никак не ощущается на коже. Просто чувство комфорта и мягкости.

Крем отлично снимает раздражения от ветра и холода (если вдруг забыла надеть перчатки и пошла на улицу) и снимает чувство сухости и дискомфорта от постоянного мытья рук и обработки санайзерами.

Аромат практически отсутствует.

У крема есть один минус, но он же плюс)))

Его объем. Он составляет 100 мл. Это отличный объем для того, чтобы крем жил дома или на рабочем столе. Но, он достаточно большой, чтобы носить его в кармане куртки. А у меня там часто живет крем😆

Поэтому, для улицы я себе отливаю лосьон в дорожный силиконовый тюбик. И все счастливы😀

Объём — 100 мл

рН — 6,0

4 года, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

LV Шариковый антиперспирант с защитой 24 часа — LV Roll-on antiperspirant

А вот с этим товарищем у нас никак не складывались отношения. Он работал вообще на всех, кроме меня🤔

Точнее даже, при соприкосновении с моей кожей он вступал в реакцию и появлялся совсем странный аромат. При том, что антиперспирант вообще ничем не пахнет.

Потом бренд выпустил несколько новых антиперспирантов и обновили формулу у этого. И знаете, все исправилось. Он стал нормально на мне работать и без появления каких-либо запахов.

НО, есть одно важное правило по использовании подобных антиперспирантов. Его важно наносить на чистую кожу после душа. А не на кожу с утра, если душ был перед сном.

Дело в том, что ночью наше тело тоже работает и пот выделяется. И вот если на такую вполне (но не очень) свежую кожу нанести антиперспирант вообще без запаха, то он приобретет именно тот аромат, который сейчас на теле. Это конечно не критично, т.к. со своей задачей он в любом случае справляется идеально. Но вот этот момент лучше учитывать.

Ну и за что я его люблю: за полное отсутствие запаха! И за отсутствие раздражения на чувствительной коже.

Он позволяет вообще не думать о том, перебьет ли аромат антиперспиранта мой парфюм или нет. А это очень удобно и очень круто именно летом. Ведь во время сильной жары аромат чегобытонибыло просто начинает меня «душить».

В общем, отсутствие аромата и отсутствие реакции на моей чувствительной коже — это просто огромный плюс! И большой повод подружиться с этим товарищем😉

Объём — 60 мл

рН — не указан

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Надеюсь, что пост оказался полезен.

Хорошего дня!

Евгения Викторовна 21 марта 2020, 21:13
Спасибо, что познакомили с маркой. Надо подумать и почитать, подойдёт ли для ухода за кожей с псориазом.
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:22
Ох, это вопрос сложный. Лучше его обсудить с дерматологом. Как показала моя практика, 4 из 5 дерматологов (к которым я приходила на прием) Питера с брендом знакомы. За другие города не скажу)
Jacks 21 марта 2020, 21:41
С удовольствием читала ваш первый пост о средствах LV для лица и теперь с превеликим удовольствием продолжаю читать о средствах для тела! 👍🏻
Тема 20% крема и крема для рук меня очень заинтересовала, так как тип кожи сходный с вашим, что означает постоянно некрасиво Сухие руки, стопы, голени и предплечья(
Плотные по текстуре кремы очень уважаю, ибо лосьоны для меня это ни о чём — намазать и через пол часа получить ту же сухую кожу😥.
Спасибо, что освещаете свои находки для сухой кожи!
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:20
Начните знакомство, наверное, с крема для рук. А там уже будет ясно, подошел он Вам или нет) Ну чтобы огромную бадью сразу не покупать)
Diana-Nathalie 21 марта 2020, 22:43
Поищу эту марку в магазинах абсолютно точно. Спасибо!
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:16
Надеюсь, что он Вам подойдет)))
ksana1403 22 марта 2020, 06:39
Читала ваш пост запоем! абсолютно согласна с тем, что дезодорант при нанесении на кожу приобретает странный запах… у меня то же самое было… чуть ли запах пота… и так при каждой попытке… так я его и не использовала до конца… и больше не покупала… а вот обзор базовых кремов заинтересовал очень… и нам, атопикам с вечно шершавыми руками очень-очень хочется взглянуть на вашу коллекцию кремов! ждём с нетерпением!
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:15
Видимо, все дело в нашем микробиоме или рН. Т.к. на муже вообще все идеально)
Но обновленный вариант мне подошел)

Про коллекцию кремов для рук я обязательно напишу. Но что-то, что уже закончилось, мне нужно докупить, чтобы пост был действительно подробный.
Diana-Nathalie 22 марта 2020, 21:23
Тоже с удовольствием почитаю.
Maria Kataeva 22 марта 2020, 06:44
Хорошая марка. У меня иногда бывает дерматит, пользуюсь в эти периоды чтобы минимизировать возможные раздражители. Ну а дезик хорош при любых обстоятельствах, тоже люблю без запаха. У меня кстати никаких проблем с нанесением не только после душа нет, но все мы разные. У них помимо 24-часового антиперспиранта еще 48-часой, попробуйте, если этот кажется слабоватым.
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:12
Я давно на него смотрю. Последний раз когда закупалась, 48-часового не было. Взяла опять этот. В следующий раз обязательно куплю на 48 часов) Давно хочу его попробовать.
Nelly1981 22 марта 2020, 14:12
Приятный крем для рук, даже для моих, вечно пересушенных. Из плюсов — он нескончаемый. Обычно я такие продукты не люблю, но, т.к. он вполне рабочий, это отлично.
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:08
Да, он нескончаемый) И это действительно и плюс и минус))) Но главное, что он действительно работает)
Nelly1981 23 марта 2020, 06:14
Кстати, ещё было мыло. Мягкое, не повторила только из-за ужасного дозатора — плевался мылом на километр вперёд.
almarakhovskaya 23 марта 2020, 07:45
А, я кстати тоже пользовалпсь этим мыло. Несколько раз покупала и тоже на зиму.
Но про дозатор даже не помню…
annkat 22 марта 2020, 15:02
Почитала состав. М-да. В креме 20% масел нет НИ ОДНОГО! масла. Не заслуживает доверия марка однозначно. Вообще как человек, хорошо разбирающийся в составах, скажу — составы дешёвка, необоснованно раздутая марка.
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:04
Я к сожалению не химик, поэтому утверждать что состав «дешевка» точно не буду. Здесь у меня нет компетенции и я не владею информацией о том, сколько стоит тот или иной компонент и сколько стоит производство косметики.
Но, я умею пользоваться переводчиком. Так вот, Яндекс говорит, что слово «rasvapitoisuus» переводится как «жирность, содержание жира»
Вероятно, здесь чисто лингвистическая ошибка)

В остальном про доверие к бренду. У меня оно к нему есть уже много лет. Косметика на мне работает и работает отлично. Я раньше даже из Финляндии сама привозила средства для лица, пока не нашла где продается все.
Каждый сам для себя выбирает что ему покупать и чем ему пользоваться
annkat 23 марта 2020, 04:43
Это само собой разумеется. Я ни в коем случае не претендую вас разубеждать о том, чем пользоваться. Этилгексил пальмитат — это всё, что там есть от жира, это синтетический эмолент. Возможно трудности перевода, но мой взгляд за это зацепился, поскольку очень не люблю, когда потребителей вводят в заблуждение.
Maria Kataeva 23 марта 2020, 05:44
На финском там 20% жиров написано.
Комментарий удалён
almarakhovskaya 22 марта 2020, 18:12
Спасибо за разъяснения

Про натуральную косметику это вообще отдельный разговор. В состоянии обострения аллергии у меня возникает реакция даже на то, но что раньше вообще никакой реакции не было
annkat 23 марта 2020, 04:44
Откуда вам знать, кто диванный химик, а кто настоящий? Маслянистый компонент — как раз то что выдаёт диванного химика в вас, нет такого определения. Цетиловый, цетилстеариловый спирты — это высшие жирные спирты, к маслам они не относятся. Пожалуйста, высказывайте свои суждения относительно других комментариев в более приемлемой форме.
Maria Kataeva 23 марта 2020, 05:15
Рада что сподвигла вас воспользоваться гуглом ради ответа мне. ))
NoelRead 22 марта 2020, 15:12
Спасибо огромное за пост! Уже второй читаю с большим интересом и удовольствием. У меня тоже странная кожа. Лицо так вообще переваривает только Корею, Европа люкс вызывает воспаления и покраснения. Очень хочу попробовать это бренд, но страшно капец.
Для тела точно буду брать. Оно у меня менее чувствительно к уходу.
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:06
Охохо, ничего себе!)
У меня кстати так с умывалками, но наоборот. Вообще не могу пользоваться корейскими. Слишком для меня агрессивные.

Попробуйте) Может действительно зайдет)
Kotiska 22 марта 2020, 16:19
Новая для меня марка, было очень интересно почитать. Спасибо за пост!
almarakhovskaya 22 марта 2020, 17:07
Спасибо за комментарий)))
Princhesa 22 марта 2020, 19:24
Эти средства подходят для возраста 11 лет?
almarakhovskaya 23 марта 2020, 07:50
Я точно не знаю. Но мне самой стало интересно.
Я знаю, что бызовый крем и лосьон для тела вроде можно для детей использовать.
Наверное, напишу ка я письмо им на почту, которая указана на упаковке
Yupi_Minits 25 марта 2020, 18:25
Не раз видела этот бренд в одном из сетевых магазинов, но гордо проходила мимо. После Вашего поста теперь реально хочется его попробовать!:))