14.03.2020

Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil. Масло для умывания по-польски

Давно я хотела познакомиться с маслами для умывания польской марки косметики Bielenda. У этого бренда есть масла для умывания в разных сериях. Я купила себе масло из серии Camellia Oil.

Комплекс содержит:

~ Масло Камелии — смягчает и увлажняет кожу, делает ее более гладкой, упругой и бархатистой. Защищает от ультрафиолетовых лучей, разглаживает морщинки, снимает отечность и раздражение. Отбеливает, уменьшает пигментацию.

~ Масло соевых бобов

~ Масло индийской опунции

~ витамин Е (Tocopherol)

~ Сквален (Squalene) ненасыщенный природный углеводород липидов поверхности кожи, составляющий около 15% себума кожи взрослого человека. Входит в состав оливкового, пальмового, льняного, хлопкового, амарантового масел, в маслах зародышей пшеницы и рисовых отрубей.

~Витамин С (Ascorbyl Palmitate)

Красивое оформление флакона сыграло не последнюю роль в выборе мною именно этого продукта. Любят девочки все красивое ). Флакон пластиковый, но выглядит дорого. Дозатор удобный, довольно мягкий, не плюется. Может выдать и половину дозы, если нажать на него на половину. Имеется поворотный механизм. Крышка дозатора чуть-чуть подтекает, но это видно только на выступе флакона. Полочка в ванной чистая.

Масло по текстуре жидкое (умываться и распределять его по коже очень удобно), но далеко не самое легкое. К примеру, масло для умывания от Avon на порядок легче. Но и слишком жирным я его не назову. Аромат приятный, нежный, цветочный.

Масло для умывания я наношу, как и корейские гидрофильные масла, вначале на сухую кожу лица, затем, смачиваю водой и умываюсь уже эмульгированным маслом с водой. Смываю водой. Остатки масла с кожи удаляю пенкой для умывания.

После удаления масла с кожи, конечно, на ней остается еще некоторая жирность, поэтому, пенка после этого масла (как и после любого другого) обязательна. Глаза масло не щиплет.

Результат такого умывания мне очень даже нравится! Любую стойкую, водостойкую косметику масло удаляет на ура и без остатка. Кожа после такого умывания нежная, не стянутая, свежая.

Посмотрим на масло в деле (на свотчах есть водостойкая подводка, водостойкая помадка для бровей, водостойкая матовая помада):

Итог – все, что я жду от масла для умывания, это масло выполняет: отлично удаляет макияж и очищает кожу, не сушит кожу, делает ее нежной. В плане комфорта тоже все хорошо – удобный дозатор, приятный аромат, масло вполне комфортное, хоть и не самое легкое. Обязательно попробую масла для умывания этого бренда и из других серий.

6,6-8,3$цена
2 месяца, 1 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Parfum (Fragrance).

Vera0305 14 марта 2020, 17:38
Согласна, отличное масло. Купила вторую упаковку 👍
Tanserb 14 марта 2020, 22:54
Я еще хочу попробовать из других серий. Но, это масло очень понравилось!
Elena Bukutti 14 марта 2020, 17:55
У меня от этого производителя кремовое масло, супер и вообще не сушит
Tanserb 14 марта 2020, 22:54
Надо будет тоже попробовать. Это тоже классное и так же, не сушит совершенно
May_Rain 14 марта 2020, 23:18
Спасибо за пост! Как раз на днях добила своё гидрофильное, пригляжусь к этому 👍
Tanserb 16 марта 2020, 12:39
Спасибо Вам, что заглянули!
KatyK 15 марта 2020, 02:20
Спасибо за пост. Смотрела на это масло в магазине, но без отзывов не хотелось его покупать. Теперь буду знать что это хорошее масло.
Tanserb 16 марта 2020, 12:40
Да, оно классное. Хочу теперь попробовать масла из других серий марки
AnelaSv 15 марта 2020, 12:03
надо тоже попробовать! масла для демакияжа — мое все)
Tanserb 16 марта 2020, 12:40
Светочка, я тоже больше всего люблю удалять макияж маслами
Mursilka 15 марта 2020, 22:11
Очень красивый пост!