Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
11 марта 2020, 12:59

Спокойствие, только спокойствие: Truecica mineral 100 calming suncream SPF 50+ Pa++++

11 марта 2020, 12:59

С наступлением осенне-зимнего сезона обычно появляется тяга к рефлексированию, начинаешь потихоньку подводить итоги уходящего года.  Бьюти-мир не исключение, поэтому в моем случае анализу подвергается и вся моя многочисленная «артиллерия» уходовых и декоративных средств: всегда отмечаю, что из косметики и ухода радовало в этом году больше всего, или, может быть, были даже «ребята», ставшие настоящим «прорывом». Особо отличившихся в закромах видно издалека – на них всегда припасены «дубли», ведь мало ли, а вдруг кризис или еще какая беда!

Вообще сезонность характерна для косметического мира, я думаю, многие со мной согласятся. Осенне-зимний сезон и подготовка к нему – это всегда  поиск питательных текстур, подбор кислотного ухода, а весенне – летний – это отсылка к увлажнению без утяжеления, очищению, и…конечно же защите кожи от солнца!

Если для вас так же, как и для меня, подготовка к лету не ограничивается подбором гардероба, но также включает в себя выбор санскрина, которому можно доверить свое лицо после целой зимы кислот (или вы на пути к этому) – буду рада представить вам своего нового надежного друга – Truecica mineral 100 calming suncream SPF 50+ PA++++! Прошу под кат.

Моя кожа. По фото, думаю, виден тип и некоторые явные характеристики

Выбор санскрина прошлой весной я начала довольно поздно. Солнце уже успело активизироваться, а в моем арсенале все еще был только дневной увлажняющий крем с относительно невысоким спф-ом, когда я наткнулась на статью одного блоггера, в которой она делала обзор на новинки сезона лето 2019. Это был обзор, сделанный на основе разбора составов и обещаний производителя. Среди всех мне приглянулся Truecica mineral 100 calming suncream SPF 50+ PA++++ и вот почему.

Truecica mineral 100 calming suncream — это минеральный санскрин. В качестве фильтров здесь выступает дуэт оксида цинка и диоксида титана. Помимо этого в составе заявлены экстракт центеллы, ниацинамид, гидролат чайного дерева, масло апельсина, чайного дерева и лаванды, азиатиковая и мадекассовая кислоты. И я могу с уверенностью сказать, что это тот случай, когда заявленные компоненты не просто присутствуют в средстве, но они работают, и я это вижу!

Решила показать как саму коробку, так и то, что внутри нее. Носик тюбика считаю лучшей формой упаковки для кремов ввиду гигиеничности. За пух на крышке приношу свои извинения (пользовалась ватынми дисками, дотронулась до крышки и вот((

В плане упаковки все довольно стандартно – пластиковая туба с носиком и закручивающейся крышкой. Изначально все это дело упаковано в картонную коробку, которая обычно приходит изрядно помятой (упаковка на фото — это далеко не самый мой «побитый» образец). В одной тубе находится 50 миллилитров средства.

Текстура – легкий нежирный крем. При нанесении я лично ощущаю аромат лемонграсса, хотя читала некоторые девочки слышат чайное дерево. В любом случае этот аромат свежести как бы дублирует эффект крема на коже – после нанесения вы не ощущаете тяжести, вязкости, нет пресловутого белесого налета, как это было с олдскульными санскринами на физических фильтрах. Только свежесть, легкое увлажнение, матовость (! на жирной-то коже), и, чем меня и поразил в самое сердце этот скромный тюбик – успокоение покраснений! Если на моем лице появились высыпания, а они, к великому сожалению, присутствуют там всегда, хотя бы один представитель да несет вахту, я без опасений могу наносить на лицо экран, зная, что он не спровоцирует появление новых «товарищей», и даже успокоит уже имеющуюся ситуацию. Кто пользовался, подскажите, пожалуйста, наблюдали ли вы подобный эффект на своей коже?

После выдавливания из тюбика, несмотря на свою легкость, крем «держит форму» и не растекается
Распределила. Легкая белесость и влажность уйдут буквально через минуту-две
Финиш как он есть

Таким образом, подводя итоги, хочу сказать, что меня, как обладателя жирной, обезвоженной, пористой, веснушчатой и чувствительной, склонной к высыпаниям кожи, данный крем просто покорил! В плане защиты также нареканий нет – появления новых веснушек замечено не было, но я и обновляла регулярно.

P.S.: Благодарю всех марафонцев, кто смог осилить данный пост! Я, как человек начавший освоение темы ухода здесь на Косметисте, т.е. посредством чтения обзоров и отзывов, склоняюсь к тому, что развернутое описание и детализация в этом деле вещь все-таки необходимая, поэтому, надеюсь, приведенная выше информация была более полезна, чем утомительна.

700-1000₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Zinc Oxide, Silica, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Titanium Dioxide(CI 77891), Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Stearic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lauroyl Lysine, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 lkyl Acrylate Crosspolymer, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Adenosine, Centella Asiatica Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Caprylyl Glycol, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid.

Буду рада любой конструктивной критике, а также обмену мнений в комментариях на вечную тему «мой лучший санскрин».  Я Любовь, ко мне на ты. Всем хорошего дня!

Beautiful_dragonfly 10.03.2020
Спасибо за подробный и интересный пост. Тоже слышала много положительных отзывов на этот санскрин, он даже есть в моем вишлисте.
Ms-Miu 11.03.2020
Спасибо, что читаете, рада быть полезной

На самом деле классный крем для молодой и/или чувствительной, склонной к высыпаниям коже. Единственное, если кожа обезвожена — его увлажнения и ей будет мало.
Спасибо за пост, меня особенно заинтересовало, что он может влиять на воспаления и успокаивать. Такого в санскринах мне пока не встречалось, хотя много попадалось обещаний. Из последних — Cos rx с центеллой (зеленый тюбик), не заметила особого эффекта.
Ms-Miu 11.03.2020
Спасибо за комментарий   На самом деле рисковое это дело, конечно, делать заявления об успокоении покраснений санскрином, ведь реакция на продукт всегда индивидуальна. С другой стороны через мои руки прошло немало тюбиков с защитой, чтобы не восхититься во всеобщем присутствии этим кремом. Cos rx не пробовала, сравнить не могу, но одно могу сказать точно-рука моя была тверда, а сердце спокойно, когда я наносила Truecica на покрытую высыпаниями кожу.
Victoria_K 11.03.2020
Че там с конструктивной критикой?
А… тюбик цвета нИтакоВА…

В остальном — спасибо. Хороший санскрин — эт удача…
Ms-Miu 11.03.2020
Именно так! Найти хороший санскрин- это как сыграть в лотерею)
ellirael 11.03.2020
Никогда не слышала о таком санскрине, по описанию кажется очеинтпресным. Спасибо, что показали!
Ms-Miu 11.03.2020
Спасибо за просмотр   Его действительно не так часто встретишь в оффлайне. Год назад на него и отзывов-то толком не было. Заказывала онлайн, ждала два месяца пока дойдет в наши края) Сейчас, как я понимаю, уже успел завоевать сердца многих)
Estoy 11.03.2020
Заинтересовали и заставили погуглить. Санскрин корейского бренда some by mi, в составе антибактериальные, заживляющие и противовоспалительные компоненты, спасибо за наводку 🙂 Вы используете его под макияж, или самостоятельно?
Рада, что почт заинтересовал
Я использую и под мэйк и соло, но в первом случае обязательно на крем, иначе тон суховато ложится на мою обезвоженную кожу.
Nastasia_D 11.03.2020
Подскажите пожалуйста, как вы его смываете с кожи?
Ms-Miu 12.03.2020
С тех пор как не могу найти в продаже любимый Innisfree Apple Seed Cleansing Balm-чаще смываю мицелляркой, чем бальзамами (после гель, тоник и т.д. по списку). Для меня такого очищения достаточно, при условии использования очищающих масок 2 раза в неделю, и вечерние тоник и умывалка кислотные.
LekaYa 11.03.2020
И меня этот крем покорил благодаря Вашему посту, спасибо   скажите, Вы его используете поверх ухода или самостоятельно?
Ms-Miu 12.03.2020
Очень приятно слышать   Но самое главное, надеюсь, не разочарует, если решитесь пробовать!
Я использую поверх ухода, и только летом редко и по причине вселенской лени позволяю себе носить соло. Увлажнения в нем маловато, по крайней мере для меня…
Nattela 11.03.2020
заинтересовали. спасибо за пост.
Ms-Miu 12.03.2020
Вам спасибо за внимание! Он его достоин
Хороший городской санскрин 👍
В тропическом климате он, к сожалению, провалился. Пишу дабы предупредить путешествующих)
KateS 12.03.2020
А что нравится в тропическом климате? Мне просто не нравится ничего 😁
Я тоже постою послушаю
Kose Medicated Sekkisei Sun Protector SPF50+ PA+++ справляется 👍
Еще я бы потестировала новую линейку Shiseido, там новые невесомые флюиды, которые заявлены как водостойкие
Ms-Miu 12.03.2020
Спасибо за отклик! Обожаю сравнить впечатления   Я, действительно, не тестировала его в условиях тропического климата, но, думаю, только его с собой в жаркие страны брать бы не стала. На мне в плане защиты там работают только «вязкие» текстуры, этот пришлось бы постоянно накладывать толстенным слоем. А вообще слово вам- расскажите, если не затруднит, почему не выдержал планку?
SPKT 12.03.2020
Видимо он не рассчитан на влажность) к вечеру в день использования обнаружила на лице покраснение и веснушки(
Хорошо с собой была альтернатива, напишу в комментарии выше про него
Ms-Miu 14.03.2020
Kose Medicated Sekkisei Sun Protector SPF50+ PA+++ заинтересовал, обязательно протестирую при случае!
Natali_vna95 12.03.2020
Уже давно на него засматриваюсь, думаю, что обязательно куплю к сезону активного пользования СПФ. Вообще люблю этот корейский бренд. А так пользовалась двумя санскринами от Cosrx.
Спасибо за обзор!
Ms-Miu 14.03.2020
Очень интересно! Ибо после того, как данный экран покорил меня, закупилась их сыворотками (Yuja Niacin и AHA BHA PHA 30days miracle serum). Интересно было бы знать, какие продукты этой марки используете вы и какое у вас сложилось впечатление))
О санскринах от Cosrx уже второй комментарий, а я ни слухом ни духом, что они в принципе существуют)
orlova_81 12.03.2020
спасибо за пост, как раз ищу санскрин
точно не жирнит кожу? а то на мне все сияет маслом часа через 1,5-2.
Вам спасибо за просмотр

Все очень индивидуально, но мне лично не жирнит, легкость его второе я)
Maddie_Hatter 14.03.2020
Спасибо, возьму на заметку.
Ms-Miu 15.03.2020
Вам спасибо, что заглянули