Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2020
7977

Noreva Exfoliac: в борьбе за чистую кожу

Добрый день!


В последние «кислые» деньки (весна в этом году неожиданно совпала с календарем) хочу рассказать о некоторых средствах Noreva Exfoliac, с которыми я провела несколько лет.


Линейка Noreva Exfoliac — первые кислоты, о которых я узнала, о которых говорили (точнее писали) девушки, к чьим мнениям я прислушиваюсь. Поэтому именно эти средства стали первыми кислотами в моем арсенале. в совокупности я пользуюсь ими уже пятую (!) зиму, поэтому мне есть, что сказать :)


Ранее я уже писала о Exfoliac Acnomega 100, и могу сказать, что это средство «все в одном» оказалось для меня самым эффективным из линейки. Точнее, эффект от него наиболее выраженный и быстрый, потому-то я извела два тюбика, а на эту (уже закончившуюся) зиму купила похожее средство от Uriage — Hyseak 3-Regul.


А теперь наконец-то пора рассказать обо всех остальных, тем более, что я собиралась рассказать о них ооооочень давно.


Пенящийся гель Noreva Exfoliac Foaming Gel

Все средства гаммы выдержаны в едином стиле, поэтому описывать нет смысла. Сдержанно, лаконично — как и следует аптечным средствам. Сейчас внешний вид этого геля изменился, у меня еще старый выпуск. 

С гелем вышла смешная ситуация: я не сразу обнаружила, что заглушку можно снимать, и просто откручивала крышку. Потом увидела заглушку, стала снимать только ее, а через время… да, успешно ее смыла в водосток. Как обычно у меня :)

Exfoliac Foaming Gel, как и следует из названия, представляет собой гель. Причем гель пенящийся, что для меня важно — я на каком-то подсознательном уровне не воспринимаю очищающие средства, не дающие пены, мне всегда кажется, что кожа недостаточно хорошо очищена. По этой причине у меня не вышло особой любви с крем-гелем Dove или гель-пенкой КОРА. В этот же раз все как надо: прозрачный гель с легким зеленоватым оттенком, который реально хорошо пенится.

Аромат не сильно выражен, что-то косметическое со слегка кислыми нотками. Четко идентифицировать не могу. Меня не раздражает, и ладно.


Несмотря на то, что гель предназначен для очищения жирной и проблемной кожи, мою нормальную (только по количеству выделяемого себума) он не сушит, хотя при этом подсушивает воспаления. 

Мягко очищает, не вызывая ощущения стянутости или какого-либо раздражения, кожу не щиплет, она «не скрипит». После умывания присутствует чувство свежести и чистоты, кожа гладкая и ровная. Не все клинсеры дарят мне подобные ощущения, поэтому иногда (я чередую средства для умывания, гель Noreva использую в вечернем уходе, не каждый день) я выбираю его среди прочих, зная, что после него кожа будет «дышать». Да, дурацкая рекламная фраза, но точно описывает мои ощущения.

Объем 200 мл, расходуется очень экономично, потому что на один раз надо буквально пару капелек. Я не пользовалась им летом, но мне кажется, кислоты в смываемом средстве можно использовать круглый год.

Для меня очищающий гель Exfoliac оказался одним из лучших по качеству очищения. К следующему сезону снова приобрету его либо попробую что-то аналогичное у других брендов (Uriage, La-Roche Posay, Bioderma).


1000₽цена
10/10оценка
3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Ammonium Lactate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Triethanolamine, Acrylate/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Zinc Lactate, Tetrasodium EDTA, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, CI 42090, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol.


Лосьон с высоким содержанием АНА-кислот для лица Noreva Exfoliac AHA Lotion

Жидкий прозрачный лосьон Exfoliac AHA Lotion для второго этапа очищения кожи, а скорее — для лечения серьезных и обширных высыпаний.

Что сказать… В этом средстве реально ВЫСОКОЕ содержание кислот, это ощущается. Я уже не новичок в кислотах, но до сих пор почти каждый раз нахожусь в легкой степени обалдевания (простите, не могу подобрать адекватного синонима) от его «ядрености». Он очень концентрированный, это ощущается даже по аромату — у меня от него даже немного слезятся глаза во время нанесения.

Сначала я с энтузиазмом пользовалась лосьоном каждый вечер, но при такой частоте он мне ощутимо сушит кожу, поэтому я стала использовать его буквально пару раз в неделю. После использования остается липкость, это мне не очень нравится.

Также опытным путем установлено, что, если нанести что-то с кислотами поверх лосьона (ту же Акномегу) — можно немножечко взвыть от реакции кожи (печет и щиплет с разной интенсивностью), поэтому я больше не рискую, мне кажется, он вполне самодостаточен. И это при том, что моя кожа уже давно приучена к кислотам (в т.ч. было и несколько салонных пилингов). Лосьон оставила только для редкого использования либо для локального применения, например, когда намечается или уже появилось воспаление.

AHA Lotion хорошо подсушивает воспаленные прыщи, слегка выравнивает тон кожи. за счет высокого содержания кислот отшелушивает (и довольно заметно при регулярном использовании) и сокращает количество черных точек. Как следствие — кожа чище.


Объем 125 мл, никак не могу закончить. Повторно не приобрету, не мое, слишком жесткий.


1300₽цена
6/10оценка
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Alcohol, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Isoceteth-20, Glycerin, Silanediol Salicylate, Bisabolol, Zinc PCA, Parfum, Disodium EDTA.


Отшелушивающая маска Noreva Exfoliac Deep cleansing mask

Я люблю маски, но больше всего — очищающие. Особенно те, которые надо наносить, а затем смывать (не очень люблю тканевые).

Эта маска предназначена для глубокого очищения и оздоровления проблемной кожи, призвана не только очищать, но и успокаивать, увлажнять. Имеет кремовую консистенцию и нежный аромат (в отличие от остальных средств линейки без кислинки).

Наношу ее на хорошо очищенную кожу (пенящийся гель + щетка Foreo Luna mini 2), дождавшись высыхания влаги либо промокнув бумажным полотенцем.

Exfoliac Deep cleansing mask легко распределяется по коже без каких-либо затруднений, иногда может пощипывать локально на раздраженных участках воспалениях. Обычно пощипывание не сильное и быстро проходит. Выдерживаю не 3-5 минут, как в инструкции, а все 15-20.


Во время выдержки маски немного впитывается, кто-то ее даже не смывает, а просто удаляет остатки салфеткой. Я так не могу, меня будет преследовать ощущение непромытости :) Поэтому я всегда ее смываю.

Первое, что замечаешь — кожа чище, более гладкая, ровная и светлая. Поры уже, черные точки светлее. Что немаловажно: она не провоцирует усиленную выработку кожного сала, как бывает после некоторых других, не сушит, не хочется наносить крем — и так хорошо. 

Для более выраженного и стойкого эффекта требуется регулярное использование – 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. Эта маска мне очень нравится, но для меня у нее есть практически полный аналог – крем-маска с фруктовыми кислотами Кора, которая намного дешевле, поэтому именно маску Noreva я повторять не буду.


1000₽цена
10/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
на Косметисте с 2015 года
523 рейтинг   216 постов   126 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 22 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

RoniRoses10 марта 2020, 13:26
Спасибо за пост, как раз хочу приобрести данную фирму на пробу. Примиотрюсь к маске.
mrs_serejkina10 марта 2020, 13:47
Рада, что вам приглянулось   Заодно попробуйте Кору  
RoniRoses10 марта 2020, 14:24
Я пробовала маску с пребиотиком у Коры, не могу сказать, что в восторге)
mrs_serejkina10 марта 2020, 14:56
С ппробиотиком не пробовала, а вот маска-пилинг мне нравитсся, Норева очень ее напомнила
Kenny23 марта 2020, 15:42
согласна. маска кора с пробиотиком — ниочемная от слова совсем!
Veritaserum10 марта 2020, 14:44
У меня есть эта маска от Коры. Жутко неприятная(( под ней лицо как будто испариной покрывается, очень некомфортно. И с лицом она не делает абсолютно ни че го.
Стоит ли тогда пробовать Нореву? ??
mrs_serejkina10 марта 2020, 14:56
У меня не возникало такого ни от одной из них, я их обе люблю. Пока не попробуете — не узнаете  
Lenni10 марта 2020, 17:23
Лосьон-моя любовь.Использую как пилинг 1-2 раза в неделю.Чаще мне не нравится, кожа у меня чувствительная, с гормональным акне. Хорошо убирает пост акне, и в целом оздоравливает. Спасибо за пост.
mrs_serejkina11 марта 2020, 12:21
Спасибо, что поделились  
Julia_R10 марта 2020, 21:15
Я этот лосьон применяю для тела (лайфхак: он борется с загрубевшей кожей на руках и локтях), а так же добавляю в глиняные маски для лица.
Но больше всего я фанатею от кислотного скраба из этой серии.
mrs_serejkina11 марта 2020, 12:22
С глиняной маской не пробовала, это интересно, спасибо  
Да, про скраб много слышала, но не было в наличии, когда заказ делала. Планирую все же попробовать
kesa_kukka11 марта 2020, 04:06
Лосьон всем лосьоном лосьон.) Хотя сейчас я уже нашла кислоты без спирта не менее эффективные, но он у меня есть до сих пор немножко, на всякий случай. А вот умывалка мне давала только аллергию  . Маску я тоже не поняла, но рада, что вам подошло! У них еще крем Акноомега 100 хорошо идет после лосьона минут через 30, не пробовали?
mrs_serejkina11 марта 2020, 12:23
Акномегу я любила использовать отдельно, саму по себе — весь уход наношу непосредственно перед сном, 30 минут у меня просто нет :) А сразу на лосьон кислоты — очень печет, поэтому я их разделила
kesa_kukka11 марта 2020, 13:41
Да, я вас понимаю), сразу их вместе=почти ожог.
ox60611 марта 2020, 13:14
Да, спирт не всем подходит, но он как «проводник» просто необходим при пользовании кислотами. Просто кислоты, без спирта, дают меньший эффект. Поэтому так популярны средства с кислотами в которые добавлен спирт. Раньше приходилось сначала наносить спиртосодержащий лосьон, а потом кислотные средства, иначе кислоты почти не работали (кожа у меня комбинированная, плотная, не чувствительная)
kesa_kukka11 марта 2020, 13:40
Я согласна насчет спирта и кислот.Но без спирта практически то же самое, если правильный кислый ph, разницы почти нет. Я нашла свои средства. А спирт каждый день не всем подходит, увы, хотя и получается крутая эксфолиация.
Julia_R11 марта 2020, 18:54
Делитесь названиями)
kesa_kukka11 марта 2020, 23:38
Cos de Baha, Paulas Choice(единственный американец), Cos rx ) это марки, по эксфолиантам у них легко сориентируетесь; вообще корейцы стали нормальные кислоты выпускать с низким ph, которые публикуют на сайтах, IsNtree в частности; и еще одно средство корейское so natural red tingling serum
kesa_kukka11 марта 2020, 23:40
я пост планирую, но не на все, не все баночки есть, выкинула  
Julia_R11 марта 2020, 12:34
А крем я, кстати, вообще не поняла. Эффекта я не заметила, но на утро лицо было жирнее жирного блина. Мне кислотный крем от LRP намного лучше зашел.
mrs_serejkina11 марта 2020, 12:54
У меня от него блеска не было, но он скатывался, поэтому оставила только в ночном уходе
Black_Diamond11 марта 2020, 15:56
Лежу вот намазанная этим лосьоном   я кстати после его нанесения лицо обмахиваю разделочной доской пластиковой   а то печёт адски. Но зато он реально рабочий
Nelly198111 марта 2020, 18:48
На мне этот лосьон был дико липким. Меня обычно такие вещи не смущают и я спокойно липну к подушке, но вот с ним ко мне, кажется, даже воздух лип. Это и остановило от повторной покупки.
alena_shim11 марта 2020, 23:01
Нежно люблю всю эту серию. Всегда что-то есть. Но самая большая любовь — Акномега 200 и скраб!
Julia_R12 марта 2020, 00:47
200 отличается по жирности от 100? У меня от 100 на утро лицо как блин жирное.
Kenny23 марта 2020, 15:39
да, он плотнее и жирнее
и скатывается
Kenny23 марта 2020, 15:33
о боже! там была заглушка!
Kenny23 марта 2020, 15:38
пробовала у них все!
подписываюсь под каждым словом, кроме про лосьон — мой любимчик, аналога или чего-то лучше еще не нашла, хотя много перепробовала. он регулярно в моем уходе уже лет 5, сколько флаконов использовала — не пересчитать.
маска кислотная кора — аналогично.
два самых сильных и лучших по цена/качество продукта на рынке. от них вряд ли откажусь еще многие годы
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...