07.03.2020

Как я полюбила витамин С : AVA Laboratorium Youth Activator Vitamin C with Аcerola & AVA Laboratorium Crem with Tomato Extract

Про натуральную польскую косметику Ava laboratorium я много слышала, но попробовать довелось только сейчас. Сегодня герои моего обзора: сыворотка с витамином С и крем с экстрактом томата для возраста 30+

Напишу несколько слов о новой для меня марке. Чем она меня привлекла из такого многообразия выбора? Весь ассортимент марки выпускается по жесткому международному стандарту GMP (согласно этому же стандарту производится фармацевтика); три линии косметики Ava laboratorium имеют сертификат ECOCERT – это 95% натуральных ингредиентов и не менее 10% чистейшей органики в составе; весь ассортимент продукции имеет не менее 70% состава ингредиентов натурального происхождения (согласно международному стандарту GMP); и наконец, бренд существует уже 58 лет! Косметика AVA Laboratorium не тестируется на животных

У меня возрастная кожа (39 лет) с соответствующими возрастными изменениями – мелкие морщинки, теряется тонус и упругость кожи. Есть следы от постакне. Кроме того, мой город относится к сильно загрязненным металлургическими предприятиями, а это сильно влияет на цвет и состояние кожи.

Давайте перейдем наконец-то, к героям моего обзора. Я пользовалась ими в тандеме в течение месяца утром и вечером.

AVA Laboratorium Youth Activator Vitamin C with Аcerola – Сыворотка с витамином С и ацеролой

Активные ингредиенты – витамин С, экстракт ацеролы

Витамин С в организме человека не производится самостоятельно, вот поэтому, так важно его получать из вне. Для кожи, особенно, возрастной, это палочка-выручалочка: он подавляет действие свободныхрадикалов, стимулирует процессы выработки коллагена, поддерживает увлажнение кожи, осветляет ее, борется с пигментными пятнами, укрепляет сосуды, делает кожу сияющей.

Но этот компонент довольно капризный и обладает некоторыми нюансами: он отличается нестабильностью при воздействии света, воздуха, тепла, поэтому, его необходимо комбинировать с определенными компонентами; в солнечный период нужно вместе с ним использовать средства с SPF; нужно использовать средства с витамином С очень осторожно при чувствительной коже.

Экстракт ацеролы в составе косметики борется со старением кожи, придает ей свежесть, выравнивает тон лица, сужает поры, придает упругость и эластичность.

Производитель AVA Laboratorium делает акцент на то, что формула витамина С стабильная и устойчивая к воздействию ультрафиолетовых лучей, воздуха и других факторов. И это очень радует!

Моя сыворотка заключена в правильный флакон из темного стекла, который не пропускает солнечный свет, тем самым минимизируя вероятность разрушения витамина С. К пипетке у меня не возникло никаких претензий - удобно. Стараюсь ею не дотрагиваться к коже, а капать сыворотку на руку, и уже с нее наносить на кожу лица.

Сыворотка практически не имеет аромата. По текстуре жидкая. Распределяется по коже хорошо, не скатывается. Моя кожа выпивает ее почти мгновенно. Секунд 20 еще остается очень легкая липкость, и потом она полностью исчезает. Сыворотку я использую после тоника, перед кремом. С макияжем конфликтов не возникает.

Как я уже писала, в течение месяца я использовала героев моего обзора по два раза в день.

Результат от сыворотки первые дня три – просто неплохо увлажненная кожа. С четвертого-пятого дня сыворотка начала меня приятно удивлять. Кожа после нее стала гладкой, словно атласной. Я часто ловила себя на том, что прикасаюсь руками к коже – непривычно, что моя кожа такая нежная, гладкая и приятная. Недели через две ежедневного использования этой сыворотки, я получила долгожданное легкое осветление кожи, она действительно, стала более живой, ушел тусклый оттенок после зимней спячки и работы в офисе без окон, осветлились пятна от постакне, неплохо выровнялся тон кожи. Вот он, эффект сияющей кожи! Мне стало приятно смотреть на себя в зеркало!

Объем — 30 мл

Оценка — 5++

Цена — 13,4 $ (цена с оф.сайта)

Срок тестирования — месяц

AVA Laboratorium Cream with Tomato Extract

После сыворотки я всегда использую крем для лица (кроме, разве, что аномально жарких летних дней, но это не сегодняшняя история). Крем с экстрактом томата производитель рекомендует наносить утром/вечером. Я наношу его и утром, и вечером )) Чего мелочиться

Активные ингредиенты:

Масло сладкого миндаля – увлажнение, смягчение, успокоение кожи

Экстракт томата (сорта “Рио-Гранде”, который в составе имеет фитогармон) – омолаживает, укрепляет кожу, обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет сосуды и капилляры. Гидроксильные кислоты, коих в томатах очень много, ускоряют обновление клеток, оказывает омолаживающее действие, выравнивают тон кожи и освежают ее.

Кислоты в томатах поддерживаются еще и витаминами С и В3

Масло глицина сои —  увлажняет, питает кожу, обладает защитными свойствами и замедляет процессы старения кожи

Крем заключен в тяжелую стеклянную баночку. Новый продукт защищала мембрана из фольги. Приятно. Текстура у крема невероятно приятная: очень нежная, легкая, сливочная. Отлично распределяется по коже и моментально впитывается, без остатка в виде пленочки или жирности. Кстати, быстрая впитываемость крема позволяет без проблем использовать его утром, перед макияжем. Практически сразу после нанесения этого крема можно приступать к макияжу. Кстати, с тональными средствами Томатный крем не конфликтует (проверяла на трех тональных).

Крем AVA Laboratorium Crem with Tomato Extract обладает ярко выраженным ароматом. Он очень приятный, я бы сказала, красивый, парфюмированный. Мне очень нравится. Но для людей, кто восприимчивый к ярким запахам, возможно, покажется слишком сильным.

Этот крем отлично увлажняет и питает мою кожу. В течение дня сплошной комфорт и при этом, не вызывает дополнительной жирности Т-зоны. Ночью крем тоже хорошо работает. Утром кожа лица свежая. Накопительный эффект, который я заметила за месяц использования – более упругая кожа, сгладился рельеф, выровнялся тон кожи. Но, оговорюсь, этот крем я использовала в паре с вышеупомянутой сывороткой с витамином С.

Объем — 50 мл

Оценка — 5

Цена — 10,6 $ (цена с оф.сайта)

Срок тестирования — месяц

У меня получился мощный уход, насыщенный витамином С (и сыворотка, и крем содержат этот компонент). Через месяц моя кожа действительно изменилась, отлично выровнялся тон кожи, и ушла тусклость, кожа стала сияющей. Теперь я кайфую от витамина С!

Кстати, немаловажный нюанс: вся косметика AVA Laboratorium имеет голографическую защиту и скретч полоску, которые защищают оригинальность продукции. Нужно стереть эту скретч полоску, найти защитный код и проверить его на официальном сайте марки в разделе “Оригинальность”.

Итог – Оба средства мне очень понравились. В паре они сработали отлично! Витамин С, думаю, теперь станет постояльцем моих косметических полочек.

А вы используете витамин С в своем уходе?

Beautiful_dragonfly 08 марта 2020, 11:05
Да, витамин С — это действительно потрясающий компонент в уходе. Тоже очень его люблю и решила попробовать его в разных формах (аскорбил пальмитат, аскорбилфосфат магния и пр.). Интересный пост о новом для меня бренде.
Tanserb 08 марта 2020, 13:54
А я только познакомилась с этим компонентом ) Спасибо, что заглянули!
AnelaSv 08 марта 2020, 11:45
витамин С моя кожа обожает! сыворотка интересная!
Tanserb 08 марта 2020, 13:54
Светочка, моя коже тоже, как оказалось))
kerridven 08 марта 2020, 14:08
Спасибо огромное! Не слышала об этой фирме. Буду теперь вылавливать, потому как верую в силу витамина С)
Tanserb 09 марта 2020, 23:07
Я теперь тоже вдохновилась этим ингредиентом ) Спасибо, что заглянули!
RitaMix 09 марта 2020, 01:20
Я никак не могу подобрать себе подходящий Витамин С. Больше всего люблю его именно в формате сыворотка.
Tanserb 09 марта 2020, 23:07
Риточка, согласна, в форме сыворотки отличный вариант витамина с
Vera0305 10 марта 2020, 11:21
Витамин С — отличная тема, это факт. Очень люблю его в уходе!
Mursilka 10 марта 2020, 12:34
Красивый свежий пост!   Интересная фишка с проверкой кодов  .
Maddie_Hatter 14 марта 2020, 17:53
Спасибо, нужно присмотреться.