12.05.2020

Уход от Dior: Hydra Life Balancing Hydration 2 In 1 Sorbet Water и Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme

Я берегла этих двух товарищей — Hydra Life Balancing Hydration 2 In 1 Sorbet Water и Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme от Dior для поста о пустых баночках, коими они сейчас уже и стали, но всё-таки поняла, что хочу посвятить им отдельный пост.

Первый этап ухода после умывания – нанесение Hydra Life Balancing Hydration 2 In 1 Sorbet Water – увлажняющей воды-сорбе.

Дизайн импонирует – добротная крышка с символикой Dior уже не раз показала, что она на отлично выполняет свои функции и даже в путешествиях не даёт средству покидать пределы своей упаковки.

Сквозь прозрачную пластмассовую тару видна жидкость небесно-голубого разбелённого и мутного цвета. Но с течением времени можно наблюдать, как эта разбелённость оседает на дне упаковки – лосьон имеет двухфазную структуру. По заявлению производителя, этот осадок – это частицы минеральной пудры, которые помогают сократить появление несовершенств кожи. Кроме того, заявлено, что средство насыщено пребиотиками, восстанавливающими баланс в микрофлоре кожи.

Довольно спорный момент – ароматизированная уходовая косметика. Я со всех сторон слышу, что ароматизаторы, даже и натуральные – всё равно ароматизаторы и могут вызвать реакцию на коже. Но не могу я отказаться от вкусно пахнущей косметики – и всё тут! Для меня это наряду с оформлением имеет довольно большое значение. Наверное, я так непривередлива из-за того, что моя кожа спокойно воспринимает отдушки – к моему счастью. Вот и в этом лосьоне аромат – один из моментов, который доставляет мне колоссальное удовольствие – отдушка свежая, цветочная, но максимально ненавязчивая, полупрозрачная.

Как я уже отметила в начале, наношу лосьон после умывания. Он, как и большинство средств подобной категории, снимает небольшое ощущение стянутости после умывашек. В целом – неплохо увлажняет (но кожа у меня не обезвоженная и склонная к жирности, так что этот момент надо иметь ввиду), не оставляет за собой липкости.

Что ещё сказать? Даже и не знаю. Я не предъявляю никаких требований к подобным водичкам – для меня это промежуточный итог между умыванием и кремом и какого-либо чуда я от него и не жду. Кожа у меня без каких-либо явных проблем, по которым бы я могла судить, насколько эффективно средство. Та же фраза производителя о частичках минеральной пудры, которые «помогают сократить появление несовершенств кожи» для меня довольно расплывчатая. Если полазить по другим сайтам, то под этими несовершенствами понимают поры и лишний блеск – и если смотреть с этой стороны, то на мои поры подобные средства особо не действуют, ну а лишний блеск действительно проявляется не так активно. Не скажу, что моя жирность благополучно покинула кожу, какого-либо мега-матирования нет, но и излишней выработки себума я не наблюдаю.

Возможно, по эффективности для такого ценника это средство весьма посредственно – это уж каждый решает для себя.

Объём: 175 мл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● ALCOHOL ● PENTYLENE GLYCOL ● BETAINE ● MAGNESIUM SULFATE ● PHENOXYETHANOL ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER WATER ● CELLULOSE ● HECTORITE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SODIUM CITRATE ● HYDROXYLATED LECITHIN ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● CITRIC ACID ● HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● BENZYL ALCOHOL ● PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT ● DEHYDROACETIC ACID ● BHT ● CI 42090 (BLUE 1) ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● TOCOPHEROL

Но предыдущий товарищ был куплен не целенаправленно, а в качестве партнёра к Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme – к крему, который я решила приобрести в этот раз.

Всё та же белая крышка, которая закрывает массивную стеклянную тару. Между крышкой и средством имеется предохранительная мембрана.

Аромат аналогичен вышеупомянутому средству – свежий, ненавязчивый, как мне кажется, не такой ярко выраженный, как у лосьона.

Текстура – это то, из-за чего мне и приглянулся этот крем: как видно из названия, это не просто крем, а крем-сорбе и невероятно лёгкой гелеобразной консистенцией. Цвет всё из той же серии – нежно-голубой, морской волны.

Эта лёгкая текстура словно тает ни лице и превращается в воду: при нанесении в первый раз стандартного количества средства на лицо, его оказалось очень много из-за того, что он словно растёкся по нему. Вот даже не знаю, как правильно описать этот эффект, но из-за него крема требуется гораздо меньшее количество, а, соответственно, и расход у него более приятный, нежели у лосьона. Вот по итогу тестирования, лосьона у меня осталось буквально одна четвёртая бутыли, а крема ещё полбанки.

Главное предназначение этого лёгкого крема-сорбе – увлажнять кожу, и с этой задачей он справляется, но с некоторыми нюансами. Как я упомянула, кожа у меня жирная и главное для меня в креме – чтобы он не утяжелял, не давал липкой плёнки, поэтому зачастую я выбираю именно подобные кремы с гелеобразной лёгкой текстурой. Как правило, они увлажняют, но не дают излишней жирности. Этот крем действительно хорошо увлажняет, но всё-таки, я бы скорее выбрала его на более тёплое время года. Для зимы он мне показался слишком лёгким и хотелось бы чего-то более насыщенного и питательного. Но это ни в коем случае не минус крема – тут уж я сама немного ошиблась с уместностью.

Но требованиям соответствует – не утяжеляет, не жирнит, не лежит ощутимым слоем.

Объём: 50 мл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● PENTYLENE GLYCOL ● PROPYLENE GLYCOL DIPELARGONATE ● ALCOHOL ● PROPANEDIOL ● PHENOXYETHANOL ● STEARETH-2 ● JOJOBA ESTERS ● STEARETH-21 ● STEARYL ALCOHOL ● DECYLOXAZOLIDINONE ● POLYGLYCERYL-3 BEESWAX ● SODIUM ACRYLATES COPOLYMER ● AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● TETRASODIUM EDTA ● TOCOPHERYL ACETATE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● LECITHIN ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● BUTYLENE GLYCOL ● SODIUM HYDROXIDE ● BHT ● HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT ● BENZYL ALCOHOL ● SODIUM HYALURONATE ● PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT ● DEHYDROACETIC ACID ● CI 42090 (BLUE 1) ● CI 19140 (YELLOW 5) ● TOCOPHEROL

По итогу пользования, от обеих средств у меня примерно одинаковое впечатление: хорошо, но без восторгов. Мне приятно держать в руке увесистую стеклянную баночку с надписью Dior, вдыхать тонкую свежую отдушку в процессе нанесения – да, это доставляет удовольствие. Но я не могу сказать, что эти два товарища перевернули моё представление об уходе, сделали что-то фантастическое, что я теперь буду покупать только их. Нет, я с радостью пользовалась этими средствами, возможно, даже повторю, но мне кажется, что до такого ценника продукт всё-таки не дотягивает. Так что, если нет возможностей – смело идём мимо. А мне просто иногда приятно потешить самолюбие брендовыми баночками, как бы странно это не звучало. Всё-таки люксовый уход – это нечто весьма неоднозначное в плане эффективности.

askluna 12 мая 2020, 10:42
Интересный пост, спасибо! Возьму на заметку:) Я очень люблю такую гелеобразную текстуру, диор не пробовала, но у меня был kate somerville wrinkle warrior hydration gel, tatcha the water cream и ещё что-то корейское, сейчас не вспомню название. Все очень полюбились, но тоже люблю пробовать разное :)
CatCrab 12 мая 2020, 10:58
Оо, здорово, надо тоже обратить внимание — люблю подобные текстуры
ladyNSK 12 мая 2020, 10:43
Спасибо за отзыв! интересно было почитать у кого еще какое видение крема. Ну, тоник я так и не захотела пробовать   Дарили, но спирт в составе не люблю.
А ниже так сказать немного иное мнение о креме.
У меня комби кожа, пользовалась им с мая по июль, если верно помню, по фото надо будет точно глянуть, это был 2018 год, мне 33 года — у нас был как хороший +, и бывала прохлада, в прохладу он легче переносился (у меня в жару сейчас крем софт из линии Абсолю Ланком, и то лучше себя ведет в +25/+28, хотя не работает   но это уже другая история). Увлажнение посредственное. Вы пишете не было жирной пленки, не было, но лицо потело под ним, и да, я его ощущала, то есть даже бы не 7/10 дала, а ну максимум 5/10. Нивелировал потливость от крема и ощущения неприятные любимый Plump filler, собственно и увлажнение он же давал основное.
CatCrab 12 мая 2020, 11:00
Спасибо за отзыв   возможно, разница наших ощущений из-за времени года при тестировании, ибо зимой мое лицо под ним не потело, но кто его знает, что было бы летом
Julia_R 12 мая 2020, 14:08
Я вот вообще не могу понять, зачем и почему существуют кремы, под которыми лицо потеет. У меня подобные средства сразу отправляются в мусорку, ибо пользоваться ими невозможно.
Я не про средства из поста, а в целом.
Dida 12 мая 2020, 14:20
Это производители специально делают такие кремы чтобы под пленкой сохранялась влага. Я тоже такие средства терпеть не могу даже на ночь, а вот зачем делать такой крем дневным — загадка!
ladyNSK 12 мая 2020, 18:41
А мне кажется, что чаще не специально   По крайней мере когда это не заявлено производителем.
И да, замечала, что в разную температуру воздуха по-разному себя ведет, это так, правда не всегда строго противоположно. Поэтому это плюс, когда авторы указывают время года или температуру воздуха, какая была (а то зима в Дубае и зима в Сибири это разные вещи)
Delilah 12 мая 2020, 22:15
А что за plump filler такой?
ladyNSK 12 мая 2020, 23:52
Тоже Диор — сыворотка ТЫК

Я думаю отзыв написать, а то на другом ресурсе пара человек на нее фи сказали, всего лишь в пробнике используя, и видимо экономя, но у нее есть такая фишка — первые дни, если сыворотке есть над чем работать, кожа ее пьет, потом, через месяц, например, существенно поспокойнее реагирует, и средства надо меньше. И если интенсивнее использовать в первые дни, то эффект будет заметен намного быстрее чем обычно говорят про цикл жизни клетки — сухость уменьшалась менее чем через неделю, самый рекорд — через 4 дня замечала, видела первые признаки расправления морщинок спустя 10-14 дней, упругость, правда, примерно через месяц, и не сильно заметную, но я не жалуюсь, многие и более дорогие средства менее эффективны для меня. Когда впервые ею пользовалась, если правильно посчитала, то мне был 31 год, последний раз ею пользовалась — в прошлом году, мне было 34, с одной стороны возраст не большой, а с другой я хватанула проблем со здоровьем, что на коже сказалось весьма сильно, возможно поэтому и эффект видела лучше, чем те двое, о ком упомянула выше.
Delilah 13 мая 2020, 01:13
Ого, заинтриговали, мне такое нужно. Попытаюсь разжиться парой пробников, когда закончится апокалипсис. Спасибо вам за подробный ответ, буду ждать пост.
Dida 12 мая 2020, 14:21
Спасибо за пост, хотела этот крем на лето — теперь нет, точно не возьму, а в лосьоне еще и спирт… Эта парочка точно не для меня.
Nice2meetU 12 мая 2020, 15:39
И в креме-сорбете он тоже есть. Да и в других линейках производитель использует спирт. Может, как консервант. А может, как проводник для улучшения впитываемости компонентов.
ladyNSK 12 мая 2020, 18:36
Есть в обоих, но судя по тому, что я лично в воде явно его обоняю, % ввода выше, чем в креме.
Nice2meetU 12 мая 2020, 18:53
Охотно верю. Почти те же впечатления от другой линейки. А в этой ещё и эмульсию выпустили на лето, она в продаже относительно недавно. :)
ladyNSK 12 мая 2020, 21:01
Дада   Но я уже пока все с ними, у меня сейчас другие марки по уходу в планах   к Диор вернусь зимой, наверное, или осенью. Как масть ляжет
Nice2meetU 12 мая 2020, 21:30
Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста)
ladyNSK 12 мая 2020, 23:52
Я очень постараюсь   Пока лишь обещания от меня, тк цигель айлюлю
marishka06 13 мая 2020, 00:22
С интересом прочитала пост и комментарии.
Я с этим кремом познакомилась вначале по пробникам, потом покупала трижды в текстуре и сорбета и крема.
В текстуре сорбе он понравился мне больше.
Обожаю его аромат и то, как он тает на коже, полностью разделяю ваши впечатления. Пользоваться — одно удовольствие!
Доводилось читать отрицательные отзывы об отсутствии эффекта увлажнения. Мою очень сухую кожу продукт увлажняет превосходно.
Но я пользовалась им летом и осенью, которая у нас как лето) Для зимы и центрального отопления в городе этого крема недостаточно.
В отношении потения кожи ничего не могу сказать, так как увлажняющими кремами пользуюсь только на ночь или если рано приехала с работы и сняла макияж.
А вот жидкость за эту цену, пожалуй, не куплю, во всяком случае, без пробника. Кстати, нужно будет попросить в корнере)
vicktoriia 14 мая 2020, 06:19
Я просто обожаю весь уход диор. Тоник и крем уже покупаю второй раз
Alisha_peony 23 августа 2020, 03:16
Спасибо за знакомство со средствами! Не покупала уход в этой ценовой категории, но попробовать хочется!
У меня есть увлажняющий крем-гель от Clarins и если раньше мне его летом хватало в смысле увлажнения от него, то теперь как-то по ощущениям маловато. А этот сорбет по характеристикам вероятно подобен.
Тоже обожаю приятные отдушки в любых средствах!