27.02.2020

Как я худела к прошлому лету

Похудеть к лету, чтоб хорошо выглядеть в купальнике, а потом ещё раз похудеть к Новому году и надеть идеальное платье, — долгое время было для меня почти священным ритуалом. В ход шло все от отказа от шоколада до жёстких диет и переезда с спортзал. А на полочках появлялась целая батарея баночек с сакральной надписью «антицеллюлитное».

Так уж вышло, что я из этой вечной гонки в силу обстоятельств выпала, но арсенал средств остался. Некоторые из них были весьма эффективны и я решила поделиться рассказом об их работе. Фото результатов не будет, так как всеми этими баночками я пользовалась больше года назад. Сейчас мое тело выглядит совершенно иначе, так что демонстрация разницы будет обманом, а тогда я фото не делала.

Таргетные средства от Dr. Ceuticals, предназначенные для конкретных зон, требующих особого внимания, привлекали меня давно. Наверняка ведь ткани рук отличаются от тканей груди или живота? Значит и помогать худеть им нужно как-то особо. В общем, став жертвой ярких упаковок псевдонаучного дизайна, в период скидок я купила себе средства для подтяжки рук и груди.

Dr. Ceuticals Firm & Sculpt Arm Gel

Область внутренней стороны руки от локтя до плеча и район подмышек всегда были у меня проблемными и никак не хотели выглядеть идеально. Dr. Ceuticals честно говорит о том, что без регулярных упражнений данная зона быстро теряет упругость и становится «вибрирующей и обвисшей», и тут же призывает не отчаиваться, ведь есть чудо гель, который все исправит.

Слово производителю

Прозрачный гель рекомендуется сделать частью своей ежедневной рутины и втирать в кожу два раза в день круговыми, массирующими движениями не менее трёх месяцев.

Гель густой, но от тепла рук быстро впитывается в кожу. Не липкий, пахнет чем-то травянисто-аптечным. Аромат не сильный и от кожи практически не чувствуется.

Первый месяц я дисциплинированно втирала скульптор рук утром и вечером, сопровождая его нанесение массажем с помощью милого розового массажёра с заглавного фото. Гель впитывается быстро, но утренние сборы нанесение всех средств продляло минут на 20, поэтому через месяц я перешла только на вечернее использование.

Расходуется средство экономично, одной тубы, объёмом в 150 мл мне хватило на три с лишним месяца. К слову, упаковка очень удобная — мягкая пластиковая туба с захлопывающейся крышкой. Гель легко дозировать, можно брать с собой с спортзал — ничего не течёт. Угрозы длинным ногтям тоже нет. Туба продавалась в коробке, содержащей исчерпывающую информацию о средстве и множество позитивных обещаний.

Итак, почти четыре месяца я старательно массировала внутреннюю часть рук (от подмышек до локтевого сгиба) примерно 3-5 минут. При этом, каюсь, никаких упражнений не делала. Фигурирующие на снимках ленты и гантели были приобретены позже. Тем не менее, на результат я надеялась, поэтому замеряла окружность рук сантиметром.

К моему удивлению танцы с массажером дали эффект: минус сантиметр на левой руке и полтора на правой. Кожа улучшилась, мелкие растяжки в этой зоне заметно сгладились. Не скажу, что кожа стала плотнее, но внутренние бугорки намечающегося целлюлита, которые чувствовались на ощупь, рассосались.

Если честно, такой результат я связываю скорее с регулярным массажем, чем с гелем. Тем не менее, скульптор рук от Dr. Ceuticals стал как минимум дисциплинирующим фактором, тем самым пинком, которого мне так не хватало. Делать массаж по гелю приятно и комфортно. Если мне понадобиться вновь худеть, этот гель я повторю.

14£цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование

Цену взяла с официального сайта производителя, мой гель достался мне в период распродаж за почти смешные 250 рублей.

Эффективность геля для рук и большие скидки сподвигли меня попробовать ещё одно средство от Dr Ceuticals: Bust Boost.

Обещания на упаковке были совершенно запредельными. Крем обещал улучшить внешний вид, форму и размер груди! Ну и кожу подтянуть, но на фоне формы и размера это уже как-то вторично.

Больше всего меня насмешила идея «be close friend with your boobs». Но так и быть, дружим и мажем круговыми массажными движениями три раза в день все то, что хотим улучшить.

Чтоб посмешить и вас тоже, прилагаю фото коробки с обещаниями

Текстура у крема нежная и приятная, но впитывается он не быстро. Приходилось ждать минут 10 прежде чем надеть белье. В итоге через месяц и средство для бюста было переведено с двухразового на ежевечернее использование.

Жаловаться в плане размера и формы груди мне вроде бы не на что, разве что тонуса бы побольше. Но я все же вооружилась сантиметром и, затаив дыхание, ждала, не станет ли мой второй размер вдруг четвёртым. Не стал. Форма тоже, ожидаемо, не изменилась.

Массаж пошёл на пользу коже, хотя в этой деликатной зоне я обходилась без массажера. Она стала более мягкой и увлажнённой, немного улучшился тон кожи. Но именно с грудью никаких изменений не произошло, только с кожей.

Покупку данного средства не повторю, предпочту ему обычный крем для груди с лифтинг-эффектом.

17£цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование

Цену взяла с официального сайта производителя, мой тюбик стоил около 500 рублей в период распродаж.

Я планировала приобрести Dr. Ceuticals и для тела тоже, но нужных средств не оказалось в наличии, а худеть хотелось прямо сегодня и прямо сейчас. Поэтому в качестве тяжелой артиллерии для самых проблемных зон — живота и бёдер я взяла другой аптечный бренд — Lierac.

Не последнюю роль в выборе сыграл дизайн упаковки. Стильные серебристые коробки с лаконичными обещаниями, подкреплёнными результатами исследований, удобные упаковки, приятные ароматы. В итоге я стала обладательницей трёх средств, которыми исправно пользовалась больше трёх месяцев параллельно со средствами Dr. Ceuticals.

Lierac Body-Slim Destock night night-time body contouring intensive concentrate — интенсивный ночной концентрат для улучшения контуров тела.

Вариант спать и худеть одновременно всегда казался мне очень привлекательным, потому что спать я люблю, а наличие средства для ночного похудения становилось индульгенцией для вечернего чая с печеньем или шоколадкой. Ведь ночью то я похудею!

Упаковка заверяла меня, что 9 из 10 фрау остались довольны результатами. Правда немецкого я не знаю, но оптимизм это внушало.

5% кофеина и запатентованный растительный комплекс с имбирем, усиливающий действие кофеина в 17 раз, ночью воздействуют на жировые отложения, уменьшают видимые проявления целлюлита и делают фигуру стройнее!

Мечта, просто мечта!

Текстура и аромат у крема мечты оказались невероятно нежными, дозатор-помпа с удобной системой блокировки поворотом позволял легко извлечь нужное количество средства и заблокировать его подачу при необходимости.

Мне требовалось 4 нажатия на дозатор, чтоб средства хватило на зону от верхней части бёдер до середины голеней. Наносила я его вечером после контрастного душа круговыми движениями снизу вверх, сопровождая легким массажем с помощью все того же массажера. Чередовала с дренажным маслом, о котором расскажу ниже.

Крем впитывался не быстро, так что на всю процедуру уходило минут 15.

Бутылочки 200 мл хватило почти на 3 месяца ежедневного применения.

Сейчас серия пережила редизайн, составы и цены привожу на момент покупки. Кажется, существенных изменений составов не произошло, разве что бутылочки из лаконично чёрных стали розовыми и более дорогими.

25£цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Stearyl Heptanoate, Propanediol, Cyclopentasiloxane, Caffeine, Stearyl Caprylate, Sodium Salicylate, Candelilla/Jojba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters. Glyceryl Stearate. Lecithin, Decapeptide-2, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Helianthus Annus Sunflower Seed Oil, Butylene Glycol, Dimethiconol, Polyacrylate-6 Crosspolymer, Fisetin, Raspberry Ketone, Phospholipids, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, P-Anisic Acid, Propylene Glycol Alginate, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Stearate, Propylene Glycol, Silica, Tocopherol, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 33 (CI 17200).

Так как я использовала три средства из серии Body-Slim одновременно, о результате расскажу в конце поста.

Больше всего меня впечатлил Lierac Body-Slim Dranage-enhancing bi-phase oil.

Масло в удобной серебристой бутылке из качественного пластика с надежно закрывающимся дозатором распылителем.

Разбрызгивает он крупными каплями, но дымки здесь и не требуется. Масло скорее силиконистое, чем масляное, легко распределяется, впитывается, не оставляя жирных следов. Средство имеет приятный травянистый аромат, который чувствуется при нанесении, но не ощущается на коже, что скорее хорошо, учитывая сколько всего «похудательного» я на себя мазала.

Масло двухфазное, поэтому перед применением его нужно встряхнуть.

Мой организм склонен к отекам из-за задержки жидкости. Стоит выпить на ночь лишнюю пару стаканов воды (а уж тем более бокал шампанского) и утром я проснусь с припухшими пальцами рук. К счастью, на лице это не отражается. Зато, как я поняла, начав пользоваться маслом, отражалось на бёдрах.

Производитель рекомендует наносить масло 2 раза в день на проблемные зоны, используя специальную технику массажа. Признаюсь честно, по утрам меня на такой подвиг не хватало, так что я просто быстренько наносила масло после душа. Впитывается оно быстро, минут через 5-7 уже можно одеваться.

А вот вечером через день я бралась за массаж всерьёз, прорабатывая тело от голеней до линии под грудью. Особое внимание уделяла задней поверхности бёдер. И, надо сказать, дренажный эффект я чувствовала физически, так как в эти ночи в туалет вставать приходилось чаще. Но и любимые джинсы утром сидели свободнее.

В среднем, за ночь с меня сходило до 2 сантиметров отеков. Это при том, что лишнего веса у меня 5-7 кг, а лишних сантиметров тогда было не больше 10. То есть эффект очень даже ощутимый. Но временный. К вечеру сантиметры возвращались на место. Но без использования дренажного масла эти 1,5 — 2 сантиметра никуда за ночь не девались.

На целлюлит и растяжки средство не повлияло никак. Кожу смягчало наравне с хорошим кремом для тела.

Бутылочки 100 мл мне хватило на 2 месяца применения каждое утро и по вечерам через день. Хранить масло можно не более 6 месяцев после вскрытия.

15£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: INCI formula: Caprylic/Capric Triglyceride, Aqua, Glycérine, Empetrum Nigrum Fruit Juice, Butylene Glycol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Punica granatum Seed Extract, Vaccinum Macrocarpon (cranberry) Fruit Extract, Ribes Nigrum (black currant) Fruit Extract, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet almonds) Oil, Vitis Vinifera (grape) Seed OIl, Schinus Terebinthifolius Seed Extract, Parfum, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (grape) Seed Extract, Sodium Benzaote, Chlorphenesin, Sodium Salicylate, Potasium Sorbate, Citric Acid.

Последний в моем списке вновь таргетный продукт, на этот раз для абдоминальной зоны, то бишь живота и талии: Lierac Body Slim stomach and waste multi-action concentrate against unwanted abdominal curves.

Кто ж не хочет на месте живота талию? И хотя данное средство не слишком вписывалось в новую рутину, я ведь и так натиралась уже четырьмя средствами почти от пяток до ушей. Но было решено не оставить лишним складкам и шанса.

Я вновь вооружилась сантиметром и стала ждать обещанных минус 3,3 через две недели. Средство рекомендовалось наносить утром и вечером на область живота и талии круговыми движениями. Так я и делала, на этот раз обойдясь без массажера.

Текстура у концентрата кремовая, податливая и легко распределяющаяся. Впитывается средне, около 10 минут, липкости не оставляет. Аромат сливочно-клубничный, но ощущается лишь слегка при нанесении. Странной формы чуть приплюснутый дозатор не плюётся и охотно выдаёт нужную порцию.

В составе концентрата присутствует 5% кофеин, экстракт коричневых водорослей с «прямым действием против жировых отложений в абдоминальной области» (это не я такую глупость придумала, это все было в инструкции), а также полисахариды овса для поддержания эффекта и придания коже упругости.

Несмотря на откровенную нелепость обещания воздействовать на жировые отложения, концентрат хорошо повлиял на кожу в области живота и талии, которая после беременности (ха ха, оправдание конечно так себе, детенышу в тот момент уже исполнилось 4) слегка потеряла тонус. Складки на животе никуда не пропали, минус 3 сантиметра за 2 недели тоже не случилось.

Но через месяц кожа стала заметно лучше и плотнее. Обычные увлажняющие средства такого эффекта не давали. В общем, реши я худеть, средство повторю, чтоб поддержать упругость кожи.

15£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Dimethicone, Caffeine, Glycerin, Sodium Salicylate, Cyclopentasiloxane Nylon-1, Glaucine, Phyllacantha Fibrosa Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Decapeptide-2, Cyclohexasiloxane, Tromethamine, Lecithin, Hydrogenated Polyisobutene, Polyacrylamide, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Acrylates/C 10/30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C 13-14 Isoparaffin, Methoxypropanediol, Phospholipids, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Menthol, Coco-Gluciside, Tocopherol, Alcohol, Laureth-7 Silica, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylheyxl Glycerin, PPG-1-PEG Lauryl Glycol Ether, Red 4 (CI 14700), Red 33 (CI 77891), Titanium Dioxide (CI 77891).

Общее впечатление от линейки Lierac Body Slim у меня осталось хорошее. Добротные удобные упаковки, гигиеничные дозаторы с возможностью блокировки подачи средства, что позволяет легко взять любое из них в спортзал или отпуск. Я не очень люблю средства для тела в банках: они хороши для домашнего использования, но вот в спортзале мне уже проще пользоваться чем-то с дозатором.

Линейка состоит из 4 средств, у меня было лишь три из них. Но и то было не совсем понятно, как успеть все это на себя намазать. По сути средства предназначены для одних и тех же зон, каждое рекомендуется наносить утром и вечером (за исключением ночного концентрата). Но не будешь же наносить уход за телом в три слоя? В итоге пришлось выработать свою систему чередования. Средство для талии я использовала каждый день утром и вечером на живот и бока, масло утром, чередуя его по вечерам с ночным концентратом. Вечером я также делала интенсивный массаж рук и тела с помощью силиконового массажера.

Средства впитываются быстро, но даже без массажа их использование добавляло 10 минут к утренней рутине (нанести и подождать впитывания) и все 30 к вечерней с учётом массажа. И хотя мне было в кайф вручить мужа и сына друг другу, уйти в душ и потом медленно и вдумчиво делать массаж, совмещая все это с маской для лица и волос, со временем, простите за тавтологию, становится жалко времени. Я использовала все средства практически до конца, но на второй круг не решилась.

В совокупности с массажем эти средства отлично уплотнили и подтянули мою кожу. Первым эффект, кстати, заметил муж, сообщив, что моя попа бедра стали более гладкими. Действительно, неровности жирового слоя сгладились. Вот не знаю как объяснить даже… Бывает, что в жировом слое ощущаются бугорки целлюлита, но внешне он ещё почти не заметен. Так вот, этих бугорков не стало. Но я думаю, тут стоит благодарить массаж, который по всем средствам, особенно маслу, делать легко и даже приятно.

Как ни странно, я даже похудела на два сантиметра в талии и пять в бёдрах. Но связать это только с воздействием Body Slim я не могу. Спортом в период их использования я не занималась, но много ходила. В общем, сантиметры ушли скорее благодаря физической активности. А средства помогли привести кожу в тонус.

Сейчас линейка расширилась и претерпела редизайн. Цены тоже немного подросли и теперь не уступают классике антицеллюлитного ухода — Collistar. Пожалуй, если мне когда-то снова захочется худеть к лету/зиме или просто так, я с удовольствием возьму эту линейку в помощники. Только сначала дождусь скидок или акции 2 по цене 1, которые у них бывают достаточно часто.

Общая оценка серии:

10 из 10 как средствам для повышения эластичности и укрепления кожи;

10 из 10 за дренажный эффект;

5 из 10 как средствам для похудения.

Важный момент: я не верю в похудение без дефицита калорий, как и в то, что тело можно привести в хорошую форму без спорта. Но верю, что массаж и хороший крем вполне могут в этом процессе помочь.

В скором времени будет вторая часть поста, посвящённая тому, как я поддерживаю свою кожу в нормальном состоянии сейчас.

Делилась воспоминаниями о «похудетельной» эпопее Наташа.

Vera0305 27 февраля 2020, 17:55
О да… Дренажные средства отлично приводят в порядок кожу и объемы. Ничего из этого не пробовала, люблю Коллистар для тела. Но именно дренаж отлично работает.
ellirael 27 февраля 2020, 18:49
Спасибо за комментарий! Я теперь тоже на Коллистар перешла. Пришла к выводу, что мне и нужен, в первую очередь, дренажный эффект.
Lierac оказались довольно приятными и в сочетании с массажем рабочими средствами. Но Коллистар мне больше нравятся текстурой, ароматами, да и эффектом.
LesYA86 28 февраля 2020, 09:56
Сейчас как раз использую Лиерак ампулы от целлюлита. Посмотрим будет ли эффект
А из Коллистар, что можете посоветовать при ограниченном бюджете?
Estoy 27 февраля 2020, 18:01
Смотрю я на все эти баночки типа «нанеси на ночь и похудей» и думаю, что их производители будут зарабатывать деньги вечно) Потому что люди готовы с завидной регулярностью мазать на себя крем «для похудения» надеясь похудеть и ничего не делать:) И готовы за него платить любые деньги. Не воспринимайте лично и не обижайтесь пожалуйста, я просто не верю в подобное совсем.
ellirael 27 февраля 2020, 18:41
Конечно, это вечный двигатель продаж, мы все хотим похудеть и помолодеть во сне 😄 Я все же в баночки верю, но как во вспомогательное средство. Иначе на фото не было бы гантелек, эспандеров и прочего.
Кстати, на счёт «ничего не делать» вы не совсем правы. Намазывание и массаж требуют не меньше времени, чем сет с гантелями. Но мазать легче, конечно.
Лично не воспринимаю и не обижаюсь, так как разделяю вашу позицию. Реально похудеть можно только за счёт недостатка калорий, а привести тело в порядок только с помощью спорта — это аксиома.
Estoy 28 февраля 2020, 11:44
  я действительно не хотела вас обидеть, мне импонирует ваш стиль излагать мысли и позитив)) Возможно, слишком резко выразилась, сама это знаю) но всегда так кардинально резко выражаюсь в этом вопросе, когда кто-то из моих знакомых рассказывает о подобных средствах)
ellirael 28 февраля 2020, 12:03
Я совершенно, абсолютно, ни капельки не обиделась, честное слово! Но мне очень приятно, что вы об этом беспокоитесь! 💐
Тема просто такая, личная, вот и кажется, что можно обидеть/обидеться.
Но это ж просто факт: нельзя похудеть с помощью крема, в лучшем случае воду вывести лишнюю. Но это временный эффект, как у меня и вышло с дренажным маслом. Такие средства — хорошее подспорье, чтоб сохранить упругость кожи во время похудения.
Конечно, хочется верить в супер-научные технологии. Но ученым пока интереснее слетать на марс или изобрести беспилотный внедорожник, а не крем «спи и худей».
И очень правильно, что вы знакомым объясняете. На самом деле, мало кто знает, что через кожу проникает лишь ничтожная часть активных компонентов. Все остальное просто остаётся снаружи, смягчая и увлажняя. Если ожидания завышены, что от крема от морщин, что от средства для похудения, результат будет печальный.
Так что обязательно высказывайте своё мнение, в том числе под моими постами. Я правда не обиделась и даже не нашла, на что можно было бы )))
julpuh 27 февраля 2020, 18:22
Спасибо за пост, надо попробовать что-нибудь. Сейчас использую Guam.
Я конечно не верю, что так можно сбросить вес жир, но подтянуть кожу и немного разгладить рельеф — уже было бы отлично.
Похудение у меня немного другое   1100 ккал, 4 силовые, кардио каждый день.
ellirael 27 февраля 2020, 18:36
Спасибо, что заглянули!
Guam для тела я не пробовала, но слышала/читала много хорошего. У меня было хорошее средство для кожи головы, очень нравилось. А что вам нравится У Guam? Посоветуете что-то?
1100 ккал — это вы жестко…
Не удивительно, что вы такая стройная!
Но не поспоришь, только недостаток калорий приводит к похудению. Все остальное мифы. Ну а кремы, обертывания, массаж и прочее нужны чтоб кожу поддержать в хорошем состоянии.
julpuh 27 февраля 2020, 18:48
Сейчас использую обертывание для кожи со слабыми капиллярами (а у меня такая, много сеточек, поэтому увы не могу делать всякие жесткие процедуры типо LPG и т.д.). Эффект я заметила с первого применения, чего совсем не ожидала. Неровности аля целюль разравнялись. Но вид и запах у обертывания своебразные — похоже на зеленую тину+глина и пахнет так же   Но работает)
Еще стик в подарок дали охлаждающий (тоже Guam), ну от него кажется эффекта мало, но использую на всякий случай, после зала приятно морозит)
Спасибо! Я под надзором профессионала только 1100 ккал, а так все 3000 ккал предпочитаю по жизни
ellirael 27 февраля 2020, 19:19
О, спасибо за такой подробный ответ! У меня тоже капилляры слабые, нужно попробовать обёртывание. Мне как раз вид-запах тины внушает доверие. Значит, средство настолько хорошо или настолько натурально, что не сочли нужным литр отдушки лить. Ну или не помогло — тоже вариант, конечно 😄
julpuh 27 февраля 2020, 19:30
Не буду о нем отдельно писать, может хоть мой коммент кто-то прочтет и заинтересуется)
Мне тоже нравится натуральный вид тины на стенках в душевой, правда там вроде водоросли) Точно не помогло — есть нежный аромат)
Lutralutra 28 февраля 2020, 00:14
Спрошу) а какое у Гуам обёртывание со слабыми капиллярами? Сижу, просматриваю ИМ и не вижу (((
julpuh 28 февраля 2020, 10:43
KmariaK 27 февраля 2020, 19:03
Спасибо, интересно было. Мне кажется после беременности 99% дам обязательно покупают такие средства. Я пробовала clarins масло дренажное, крем для упругости и крем масвельт. Крем для упругости ещё несколько раз повторяла, очень приятное средство, но не для постоянного истользования. Масло не поняла, а масвельт мне не понравился. Пробовала в период тренеровок антицеллюлитный крем boitherm, не особо вообще что-либо делает. Хочу guam попробовать что-нибудь дренажное.
ellirael 27 февраля 2020, 19:16
Наверное, вы правы про 99%, но я попала в 1% тогда. Я из роддома вышла с весом на 15 кг меньше чем в день, когда на учёт вставала. Тяжелый токсикоз ((
А вот 4 года спустя лишний вес начал появляться и я решила похудеть во сне 😄
Кларинс средство для упругости тела в белой тубе я как-то брала на море. В сочетании с плаванием на тонус кожи оно тоже очень даже позитивно повлияло. А больше ничего у них из ухода за телом не пробовала.
Гуам  julpuh как раз выше рекомендует.
Мне сейчас Коллистар нравится. Похудеть, конечно, не поможет ничего, но вот дренажный эффект хороший.
KmariaK 27 февраля 2020, 19:41
Да из роддома я тоже выплыла, можно сказать нимфой, хотела только кожу в тонус привести. И вот, как вы спустя 4 года, момент настал, только я худею и прихожу в форму в голове, там картинка прекрасная.
DieOlga 27 февраля 2020, 21:21
Наталья, как всегда отличный, подробный пост   Я Лиерак люблю и много что перепробовала, в том числе их ампулы от растяжек. Они помогали мне приводить в порядок кожу после родов. Проблем с весом у меня, к счастью, нет — я вешу 42 кг, но и рост у меня небольшой — это да) Зато отечность и ненавистная корка присутствуют. Сейчас в ходу Гуам с дренажным эффектом, результаты видны были спустя неделю. Стик тоже есть, пока не опробовала) Возьму на заметку Лиерак)
ellirael 27 февраля 2020, 23:10
Спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно!
Вот ампулы для тела я вообще пока не пробовала. Интересненько!
Но весить столько, сколько вы я не умею. Для такого веса нужно быть феей. Ну или ведьмой 😄
Обидно, что целлюлит мало зависит от веса и даже образа жизни. Что у спортсменок он есть, что у балерин. А у какой-нибудь модели плюс сайз его нет. Лотерея. Только и остаётся втирать всякое и рбвертывания делать.
Вот и ещё один плюсик к обертываниям от Гуам. Буду изучать на будущее )))
golikovaMasha 27 февраля 2020, 21:46
Прочитав пост и комментарии пришла к выводу: надо бежать за Guam и Collistar 😂
ellirael 27 февраля 2020, 23:11
Они лидеры в плане ухода за телом. Так что да, идеал где-то среди них. Но и цена кусачая.
Спасибо, что заглянули!
Natalika_ 27 февраля 2020, 22:01
Интересный пост, а что у Вас из Коллистар с дренажным эффектом? Что то не припомню у них, я какое то масло для душа купила,- никак не пойму какого эффекта от него ждать…
Какие симпатичные мячики для массажа,- ими просто по коже катать?
ellirael 27 февраля 2020, 23:17
У меня Collistar Body Care
Anticellulite Slimming Superconcentrate. Он прекрасно действует в том числе и как дренажное средство. Нравится.
А шарики хитрые. Это модные силиконовые эспандеры, их нужно сжимать. Розовый даёт сопротивление в 3 кг, синий в 7. Но есть и до 15 кг. Забавные, легкие, в руках держать приятно. Муж их как антисресс жмякает, а я с трудом сжимаю. Вроде как самый атравматичный путь силу пальцев накачать. А то у меня вечная проблема бутылку открыть или ключ повернуть.
Natalika_ 28 февраля 2020, 09:10
А я то поняла что Вы ими массаж делаете 😂 сижу и не могу понять…
ellirael 28 февраля 2020, 11:07
Не, массаж я делаю белым девайсом с розовыми шипастыми роликами. Он тоже есть на фото. Удобный ноу-нейм массажёр уже и не помню откуда.
Schneekoenigin 28 февраля 2020, 03:40
По собственному опыту знаю, что все средства из серии «ешь тортики, намажься кремом и худей» — лишь пустая трата денег. Такие средства хороши только как звено комплексного подхода — спорт, правильное питание, чистая вода и внешний уход за кожей. К сожалению, чудо-таблеток и кремов не бывает, а жаль! Я люблю тортики, но нам пришлось расстаться
ellirael 28 февраля 2020, 10:54
От тортиков нужно отказываться — факт, и факт очень печальный, согласна. Я тоже люблю тортики, конфеты и бутербродики 😄
Но вот мне почему-то все равно хочется верить в науку: дроны, искусственный интеллект, полеты к марсу планируются… Ну неужели им сложно изобрести что-то, чтоб «намажься/спи/худей». Видимо, учёные меньше любят тортики.
ksana1403 28 февраля 2020, 03:40
Пост замечательный, написано информативно, толково а главное, очень живо и с юмором! вы, конечно, стойкий солдатик… методично, день изо дня… не всякая дама будет столь последовательна и педантична.и очень трезвый вывод.средства-хороши.как вспомогательные.спасибо за пост!
ellirael 28 февраля 2020, 10:56
Спасибо большое!
Я просто очень надеялась, что на современном уровне развития науки целлюлит уже должен побеждаться чем/то более прогрессивным, чем бег, приседания и отказ от тортиков. Но наука меня подвела 😄
aquagirl 28 февраля 2020, 06:38
После вторых родов я использовала гель лиерак для области живота. Отличная вещь! Но я мазалась сразу, в первый же месяц.
Спасибо за интересный отзыв )
ellirael 28 февраля 2020, 11:01
Через четыре года было поздновато мазаться — факт! Но я про животик «отвисший после беременности» пошутила конечно. После бутербродикив он…
А после беременности, да и во время, конечно, обязательно нужно как-то помогать коже. Именно эти средства, из поста, использовать не стоит. Но, значит, у Лиерак что-то целевое тоже есть. Я у Гуам ещё линейку для беременных видела.
Спасибо, за полезный комментарий!
Sinta 28 февраля 2020, 10:26
Какой важный и подробный пост, в избранное его уволоку, пожалуй… Впервые осознанно и целенаправленно худеть я начала полтора года назад, я полностью исключила весь сахар, какой могла (скрытый сахар все равно же где -то таится), хлеб, картошку, мучное, свинину и бобовые. Упражнения само собой. А из наружных я делала контрастный душ — с отечностью здорово помогал бороться, массаж щеткой — это оказалось лучшим средством от целлюля для меня, и был у меня а/ц гель от Геомар. Это какая -то лютая жесть… Он охлаждающий. Нет, не так. ОХЛАЖДАЮЩИЙ. Наносила его на ночь после контрастного душа и ложилась спать. Спать не было никакой человеческой возможности — я не могла час согреться. Да, не спорю, он здорово работал, дрябловатую эту отечность хорошо убирал, но такой неадекватно морозящий эффект меня очень напрягал ((. Рабочие наружные средства, да еще и комфортные в применении — это важно.
ellirael 28 февраля 2020, 11:05
Ух, мне даже от вашего описания холодно стало! Согласна, вспомогательные средства важны и должны быть комфортными. Я к охлаждающим терпимо отношусь, а вот все разогревающее не люблю, даже зимой.
Средства из поста все очень комфортные: легкие ароматы, не пачкают одежду. В этом плане все продумано.
Щеточка у меня тоже есть, согласна, что пока это лучшее изобретение в борьбе с целлюлитом. Не нанотехнологии, конечно…
Спасибо за высокую оценку поста!
softpink_cashmere 28 февраля 2020, 11:13
спасибо, что поделились, интересные средства!
ellirael 28 февраля 2020, 13:31
Рада, если пост был полезен!
Vasilisk 28 февраля 2020, 11:35
Отличный пост! Информативный, подробный, а уж каким языком написан   чувство юмора у Вас отменное! Я худышка, но всё равно периодически бываю недовольна некоторыми зонами своего тельца. Разнообразные способы и средства, перепробованные в борьбе за идеал, убедили меня в одном — работает только одно «средство» — не жрать! (как говорила великая Майя Плисецкая, как она права!)))))
ellirael 28 февраля 2020, 13:31
Спасибо за комплименты моему чувству юмора! И спасибо, что прочли!
Что-то мне кажется, что каждая женщина найдёт, за что себя раскритиковать. Будь она хоть принцессой фей. И всех нас изредка пробивает на «похудеть, помолодеть»…
Очень хорошо, что вы к вопросу подходите со здоровым чувством юмора. А спорт и правильное питание да, лучший метод, к сожалению.
RitaMix 28 февраля 2020, 13:30
Я тоже не верю в похудение без спорта и двигательной активности, но работу над качеством кожи никто не отменял, поэтому все подобные «примочки» обожаю. Скрабы, кремы — обязательно, а вот антицеллютными пользуюсь редко. К Лиерак хорошо отношусь, обязательно присмотрюсь))
ellirael 28 февраля 2020, 17:21
Спасибо за комментарий, Рита! Вот и я люблю сам процесс. Наше тело заслуживает внимания не только в момент, когда хочется подкорректировать формы. Я тоже именно антицеллюлитными средствами для борьбы с целлюлитом не пользуюсь теперь. Со временем поняла, что мне нужно хорошее увлажнение и дренажный эффект, чтоб кожа сохраняла эластичность. Так что обращаю внимания на водоросли и кофеин в составе.
Ещё очень люблю обертывания с ламинарией. Не оставляет меня мысль заказать сухие ласты ламинарии и попробовать провернуть этот трюк в домашних условиях.
nix_konkretes 28 февраля 2020, 13:45
Благодарю за пост, утащу в избранное и почитаю как следует, как время будет   нравится, как вы пишете;)
Эх, я довольно тощая, 44/168 (моей заслуги здесь нет, это и расслабляет, честно говоря), но в анамнезе две недавние беременности, и плюс отвратительное питание, особенно в плане сахара. Целая шоколадка или пара булок после каждой еды — постоянная практика. Спорта нет, если не считать беготни с детьми, конечно, но это не совсем то) Так вот, все это вместе наконец навело меня на мысль, что надо высвобождать время между семьей и работой и наконец начать искать «свой» спорт — для настроения и красоты. Без этого, конечно, мазать банки я не планирую, и нет пока такого опыта. Но как введу физ активность, буду искать и банки среди вашего списка и того, что в комментариях увидела. Качество тело не фонтан, тонус кожи, вот это вот все… реально нуждается в коррекции. Ну и есть мечта поднакачать объем в некоторых местах)
Сорри за простыню, просто в тему пост оказался, как раз к 30 годам дозрела до таких мыслей недавно))))
ellirael 28 февраля 2020, 17:44
За первую часть комментария мне захотелось вас обнять, а потом, конечно, убить! 😄 Ну а потом обнять, ибо меня примерно те же мысли ко всему этому и привели в 30 лет.
Я, наоборот, никогда худенькой не была. Толстой, конечно, тоже. Но 44 размер не 40, а всегда хотелось именно его. Питаюсь убийственно правильно, занимаюсь, в меру сил. Но все равно, стоит рядом полежать шоколадке и… В общем, горе мне горе! Но обмен веществ зависит от кучи факторов и так просто его на разогнать. Так что завидую вам белой завистью! 😄
Если хочется просто привести кожу в тонус, то как раз баночки и массаж могут отлично помочь.
Желаю вам удачи в выборе спорта и обретения тела своей мечты!
nix_konkretes 28 февраля 2020, 17:57
Спасибо большое за пожелания! Знаете я в чудесатые чудеса не особо верю, и потому на подкорке сидит мысль, что вот этот обмен веществ неминуемо замедлится, если не в 30, так в 35. И хотелось бы быть к этому готовой, а не столкнуться с тем, что организм перестанет этот бешеный сахар перерабатывать, и тогда я стану не только неспортивной, но и с лишним весом и проблемами со здоровьем   в общем, косметика здесь вторична, конечно, питание и спорт в первую очередь. Но и хорошие банки еще никому не мешали
ellirael 28 февраля 2020, 19:25
Я не врач, так что могу только передать вести с фронтов: замедляется, да. Особенно по коже заметно, медленнее расправляются заломы, например. Так что готовиться заранее — хорошая идея. Но у кого-то и в 80 булочки и шоколадки никуда не откладываются