Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
22 марта 2020, 22:05

22 марта 2020, 22:05
Флакон с мелкодисперсным распылителем

Всем привет.

Некоторое время назад я активно интересовалась различными гидролатами. Поскольку моя кожа очень капризная и быстро воспаляется я всегда ищу для нее лояльное средство. До этого тоника я пользовалась гидролатами домашнего производства. Они снимали легкую сухость после умывания с пенкой/гелем или немного матировали после утреннего умывания водой.

От тоника Sativa я ожидала получить немного увлажнения без новых неприятностей на лице.

Тоник успокаивающий. Подходит для всех типов кожи, а также должен быть хорош для чувствительной и проблемной. Тоник можно использовать для увлажнения лица и тела, а также для очищения: пропитать ватный диск и очистить кожу круговыми движениями.

Красный лук призван оказывать антиоксидантное действие, уменьшать постакне, выравнивать рельеф и тон кожи. Таких эффектов я не заметила 🤔

Гидролат ромашки и лаванды для снятия воспаления и ощущения прохлады. Тоник приятно освежает и снимает легкую сухость после умывания. Именно легкую, т.к. увлажняющие свойства минимальны. Через 15 минут/ 1 час я получала ту же более жирненькую кожу, как и после любого средства с глицерином (моя индивидуальная реакция. Уж какие только средства и в какое время года я не использовала, всегда получаю одинаковый результат).

Диаметр распыления небольшой и достаточно интенсивный. Консистенция — водичка.

Аромат травянистый, напоминающий какой-то отвар из трав. Никакой свежей зелени. На коже не задерживается.

Тоник не стал любимчиком. Мне больше приглянулись домашние гидролаты.

Состав. Все натуральненько

Срок использования: 2 месяца