23.02.2020

Что на полочке живет? Мой процесс снятия макияжа

Сегодня я расскажу, как снимаю макияж. У меня двухступенчатый процесс снятия макияжа: сначала я использую средство на масляной основе YADAH Green Tea Pure Cleansing Balm Make-up Remover, а затем пенящееся средство café mimi WASHING MUSS Gentle Care for Dry & Sensitive Skin.

Процесс снятия макияжа полностью делается этими двумя средствами.

Итак, первое средство –– YADAH Green Tea Pure Cleansing Balm Make-up Remover.

Средство продается в баночке, оно достаточно густое, при нанесении тает. Добывать оттуда средство гигиеничнее специальной лопаткой, но её в комплекте нет. Поэтому я делаю это пальцами, но, конечно, чистыми .)

Вечером я смываю макияж Cleansing Balm –– делаю это так:

1. Наношу на сухую «накрашенную» кожу.
  2. Распределяю пальцами, бальзам тает от тепла рук, и так стираю макияж. Бальзам удобно и быстро распределяется по коже, сам активно, буквально после пары движений смывает косметику.
  3. Добавляю воду, отчего бальзам превращается в пенящуюся субстанцию. Этой пенкой еще раз массирую лицо, чтобы не осталось маслянистой текстуры, чтобы она вся превратилась в пенку.
  4. Смываю водой всё. Бальзам не смоет водойстойкую тушь Cabaret, все остальное из моей косметики смывает отлично.

После бальзама с маслом нужно использовать другое пенящееся средство, чтобы смыть остатки предыдущего. Я использую мусс для умывания Café Mimi.

Как использовать: нанести на влажную кожу, вспенить, смыть водой. Смывается легко, кстати.

После этого средства кожа чувствует себя такой, будто у нее ничего не отнимали: ни влагу батареями, ни защитный барьер умыванием до скрипа… Ей прямо вот хорошо, она гладкая, мягкая.

Это и есть обещанное производителем сохранение гидро-липидного баланса, я полагаю.

Текстура у средства словно с жемчужным переливом, легкая, умеренно и деликатно пенится.

После кожа и на руке более гладкая, успокоенная:

После мусса кожа говорит: «Всё, больше ничего не мажь на меня, хватит».

Итак, подводит итоги:

Бальзам для снятия макияжа:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Мусс:

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Меня зовут Тая, ко мне на «ты» .)

А какие у вас идеальные средства для умывания?

Аня Карпова 23 февраля 2020, 12:00
Как вспомню, как мне этот мусс стягивал кожу, так аж мурашки! Брррр!
Какие мы все разные))
TaisLilu 23 февраля 2020, 12:21
Ого! Вот действительно разные))
Smoky 23 февраля 2020, 17:44
Знаю и люблю эту марку, но мусс пока не пробовала.
Из всех умывалок больше всего нравятся муссы от Biore, покупаю уже третий раз, тоже абсолютно не сушат кожу и очень экономичные (успевают надоесть, пока до последней капли израсходуешь, поэтому иногда изменяю любимым продуктам).
TaisLilu 24 февраля 2020, 10:30
О, спасибо за рекомендацию! Попробую!
Viktorialy 23 февраля 2020, 21:53
Нравится Кафе МиМи. Надо попробовать этот мусс. Даже если не подойдёт, всегда можно в качестве геля для душа в поездки брать.
TaisLilu 24 февраля 2020, 10:30
Это да)
Мне у них еще нравятся средства для тела, коже после них бархатная!..
TaisLilu 24 февраля 2020, 10:29
RitaMix 24 февраля 2020, 11:12
Был такой. Нравился, но пользоваться было не очень удобно, хотя уважаю марку за стремление к более простой утилизации своих упаковок. Кстати, у меня сейчас бальзам для волос в такой же упаковке. Просто отличный!
TaisLilu 24 февраля 2020, 11:16
Спасибо, обязательно попробую!
Да, вот этот момент мне в их марке особенно нравится –– забота об окружающей среде.